15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Нужно ли запретить детям пользоваться смартфонами в школе?

Нужно ли запретить детям пользоваться смартфонами в школе?
 
Да, запретить [ 316 ] ** [61,00%]
Нет, не запрещать [ 127 ] ** [24,52%]
Запретить только в младших классах [ 50 ] ** [9,65%]
Запретить только в старших классах [ 7 ] ** [1,35%]
Иное мнение [ 18 ] ** [3,47%]
Всего голосов: 518
Гости не могут голосовать 
Запретить только в младших классах (11): CTyDeHT, Dizza, Drive18, Leshy, Lessee, Taska, cOLEGa, romicsa, t_e_k, ylchichka, Включите музыку
Запретить только в старших классах (3): Hungry Hunter, foll1, ИРИНА20487
Иное мнение (3): efim, Антон&К, немукано
Альгиз
post Jul 6 2019, 18:24 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 17 732



Смартфон в школу ребёнку дают родители. Они определяют его функциональность, выбирают тариф и оплачивают связь. Именно родители выступают за телефоны в школе, потому, что не видят в них не чего плохого для их детей. У других детей есть свои родители и они уже в силу своих представлений о добре и зле регулируют этот вопрос.
Если телефон или ученик мешает учителю вести урок нужно на него писать докладную, пусть с ним и его родителями психолог школы разбирается.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 6 2019, 18:25
Profile CardPM
  -2/+3  
Curly Gold
post Jul 6 2019, 18:25 
Отправлено #77


Unscared

Сообщений: 24 339



Альгиз, даже если бы (если бы! это важно) было так, как вы пишите, это не повод развалить всю систему образования окончательно. Потому что организовать учеников, у которых постоянно трезвонят мобилы и которые постоянно на них отвлекаются - непосильная задача для преподавателя.

Если уж у взрослых людей с этим проблемы бывают, то про сознательность детей и говорить нечего. А правилам бы пришлось подчиниться, если бы они были. Многим родителям отрубают на работе соцсети, форумы и т.п. С чего бы, раз все умные и все понимают? да потому что не работает полное попустительство и анархия. И в школе смартфоны тоже скорее проблема, чем необходимость.

Profile CardPM
  -1/+4  
Android666
post Jul 6 2019, 18:33 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Curly Gold @ Jul 6 2019, 17:48)
в школе учиться следует, а не потреблением услуг и товаров заниматься

так для чего смартфоны нужны ученикам в школе?
*

Школа как-то постепенно превратилась в режимный объект: металлодетекторы, турникеты, закрытая территория, камеры по периметру, просто так не зайдешь - не пропустят, согласовать надо. Всё ради безопастности!
Правда с смартфонами не по шаблону... Совпадение? Не думаю ©
P.S. Переодически прошу дочку фоткать, чем их кормят. За что плачу деньги.

Сообщение отредактировал Android666 - Jul 6 2019, 18:35

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -2/+5  
Альгиз
post Jul 6 2019, 21:01 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 17 732



Судя по высказываниям чиновников, они предлагают сделать для детей индивидуальные ячейки или ящики, что бы они могли в них хранить телефоны. Я что то не представляю, как это будет выглядеть в живую, если в школе советского образца, рассчитанной на 800 учеников, учиться 1 тыс. человек. В классах начальной школы учиться две смены.
И ещё вопрос. За счёт кого будут установлены эти ящики? Хотя вопрос больше риторический и так понятно, кто в этой "пищевой цепочке" крайний.

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 6 2019, 21:05
Profile CardPM
  -2/+1  
Drem
post Jul 6 2019, 22:46 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(YЕN @ Jul 5 2019, 18:42)

А по поводу телефонов: Матвиенко просто старая тетка, которой до телефонов как до Луны. Она ,небось,  и смски отправлять не умеет, вот и не понимает, что сегодня смартфоны это необходимый гаджет.
*

Точно, никак она понять не может, что это необходимый гаджет для зависания в соцсетях и играх.
Profile CardPM
  -2/+1  
Drem
post Jul 6 2019, 23:00 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(Альгиз @ Jul 6 2019, 18:15)
Ещё раз повторюсь. Школа - это "хранилище для детей". Свою функцию обучения и воспитания школа (вернее Минобразования) давно переложила на плечи родителей. У родителей масса претензии к школе по поводу качества образования. Дети приходят в школу, по большей части (со слов одной из учительниц) поиграть, поесть и отсидеть урок. Учиться приходят лишь единицы, все остальные учатся дома с родителями или репетиторами.

"Проблема с телефонами" лежит в экономической плоскости. Просто рынок пытаются поделить. Денег мало стало, а кушать хотят все и дети (их учеба и психологическое состояние) с родителями не кому не интересны.
*

Мы с вами в каких-то параллельных мирах живем, видимо. Моих детей в школе обучали, никто на плечи родителей не перекладывал. Я сам с ними немного занимался в той сфере, в которой разбираюсь, но это было явно сверх того материала, что дают в школе, а не вместо. Лично у меня нет никаких претензий к школе по поводу качества образования. Вы явно пытаетесь спроецировать ваши личные проблемы с тем, что ваш ребенок не хочет или не может учиться на всё сообщество.
Profile CardPM
  -1/+4  
Романт
post Jul 6 2019, 23:42 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 7 576



Цитата(Альгиз @ Jul 6 2019, 17:54)
За смартфоны в школах все "за"

гонево полное. фантазии свои за реальность не выдавайте
в школе единогласно голосовали против родители .
пришел - выключил.
вышел -включил

Сообщение отредактировал Романт - Jul 6 2019, 23:44

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+4  
Альгиз
post Jul 7 2019, 00:22 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(Романт @ Jul 6 2019, 23:42)
пришел - выключил.
вышел -включил
*

Вы детей за кого принимаете? Кто будет соблюдать ваши требования и отключать телефоны дольше чем на 5 мин.? Как отключат, так и включат.
У нас даже эксперимент проводили, сдавали телефоны дети учителю, так начали сдавать не нужные, благо у многих детей их несколько. Тратить административный ресурс на такую мелочь, как телефоны, не продуктивно.
Лучше пусть Минобразования в 44 лицей директора найдёт и то больше пользы будет.
Profile CardPM
  -3/+1  
Alexk75
post Jul 7 2019, 07:04 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 427



Может быть учителя так заинтересуют детей, что они про мобильники забудут? Сейчас получается, что информация в смартфоне интересней школьной.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
sporky
post Jul 7 2019, 08:47 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 429



Человеки вы вообще понимаете что происходит? Вы можете видеть причины, а не следствия? Сначала детей подсаживают на мобильную зависимость, а потом надо запретить? Что вообще происходит? Мир сошел с ума? Дурдом, причем взрослые человеки в большинстве, сами как дети. Ауу, товарищи, надо с причинами бороться, а не со следствиями. Если человека подсадить на наркотик, а потом запрещать, что произойдет? Остановите эту планет, я сойду. Человек вроде разумное существо, почему так происходит? Парадокс вселенной.
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post Jul 7 2019, 08:48 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(Alexk75 @ Jul 7 2019, 07:04)
Может быть учителя так заинтересуют детей, что они про мобильники забудут? Сейчас получается, что информация в смартфоне интересней школьной.
*

Это всё желаемо, но не выполнимо. В школах большая нехватка учителей, особенно учителей начальной школы. Ученики часто идут на учителя (переходят в другие школы на предметников в старших классах) и к таким учителям не маленькая очередь из желающих, но чаще бывает, что учителей просто нет, не хороших и не плохих, уроки ведут психологи, соцработники, вожатые или ставят окна в расписании. Я же говорю, что даже директоров, в отличные школы с отборными учениками, не могут по полгода найти, что уж говорить о простых учителях в очень средних школах.
Profile CardPM
  -1/0  
Альгиз
post Jul 7 2019, 10:58 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(Alexk75 @ Jul 7 2019, 07:04)
Может быть учителя так заинтересуют детей, что они про мобильники забудут? Сейчас получается, что информация в смартфоне интересней школьной.
*

Хотя, есть такой проект по подачи школьного материала, что бы было интересно и понятно, называется "Российская электронная школа". Видео я там не смотрела, но по списку предложенного должно быть интересно. Меня же вполне устраивает "Я класс" от создателей нашего "Школьного электронного дневника" (его значок, когда смотрят оценки, все видят).
Profile CardPM
  0/0  
Missia
post Jul 7 2019, 11:32 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 403



Все, что тут понаписали есть небольшая доля правды. Но решать запретами не годно, мыслящие поймут. Запреты в подобных случаях показывают только "импотенцию" удумавших оный положняк (ибо законы и правила при государстве). Самое простое запретить, а не создать разумные уставы-порядки-правила.
Лично Я считаю, что вполне достаточно создать правило, что на уроке или подобных мероприятиях звонок на вибро, а личинкам замеченным в активном использовании пара предупреждений и сабж родителям (немало классов с учителем к примеру в группах вайбере), а далее уже родители должны провести беседу и возможно наказать. Жаль, что есть "беспризорные" и тех которыми родители не занимаются (они могут и флудить обратное), и те которые считают, что им и их личинкам, кто то должен, акститесь, государства нет уж четверть века, а в нынешней условно "коммерческой ОПГ" никто не кому ничего (уже одно существо как то вещало по этой теме).
P.S. Если все же запретят (разумного, вряд ли что у них промелькнет), ничего хорошего не будет, а потом те которые типа ЗА сами станут ... когда осознают, но может быть поздно.

--------------------
Сервисное обслуживание и ремонт дорожно-строительных машин
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Jul 7 2019, 11:47 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 17 732



Цитата(sporky @ Jul 7 2019, 08:47)
Что вообще происходит?
*

Варианты:
1. Передел рынков.
2. В России изобрели свой смартфон с программным обеспечением и готовятся к импортозамещению. Обрубают иностранным партнёрам рынки сбыта.
3. Молодежь мало пьёт и плохо курит. Думают, как обложить акцизом смартфоны.
4. Кто то купил производство ящиков для смартфонов и хочет на этом сделать деньги. Даже, если по ящику в класс, то нашей школе нужно будет их примерно 45, а в школ в Чебоксарах 60.
5. Политика. Молодежь не смотрит телевизор, а Интернет не возможно контролировать в принципе.
Profile CardPM
  -3/+1  
phelenn
post Jul 7 2019, 12:03 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 465



Не знаю. Сын закончил 7-й класс. Телефон старый iphone, интернет не покупаю специально, да и особо не просит. Дозвониться ни во время уроков, ни во время перемен не могу, телефон просто выключен. Поэтому думаю от школы и учителей зависит, что делают ученики в школе и на уроках...
Profile CardPM
  0/+6  

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения