15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Нужно ли запретить детям пользоваться смартфонами в школе?

Нужно ли запретить детям пользоваться смартфонами в школе?
 
Да, запретить [ 316 ] ** [61,00%]
Нет, не запрещать [ 127 ] ** [24,52%]
Запретить только в младших классах [ 50 ] ** [9,65%]
Запретить только в старших классах [ 7 ] ** [1,35%]
Иное мнение [ 18 ] ** [3,47%]
Всего голосов: 518
Гости не могут голосовать 
Запретить только в младших классах (11): CTyDeHT, Dizza, Drive18, Leshy, Lessee, Taska, cOLEGa, romicsa, t_e_k, ylchichka, Включите музыку
Запретить только в старших классах (3): Hungry Hunter, foll1, ИРИНА20487
Иное мнение (3): efim, Антон&К, немукано
Curly Gold
post Jul 8 2019, 07:34 
Отправлено #106


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз @ Jul 8 2019, 07:24)
Мне нужен учитель на уроке спокойный, без дополнительной нервотрепки, который знает, что у него дома всё хорошо.
*

вы не работаете вроде? заметно. В своем придуманном мире живете.

нормально - это когда учитель не отвлекается на телефон во время урока, он спокоен, потому что знает, что за его ребенком сейчас тоже следят адекватные люди - воспитатели, другие учителя, не зависающие в это время в телефоне, а выполняющие свои должностные обязанности. Тоже самое касается врачей и других специалистов.

И не надо всех под одну гребенку мести. Учителя говорят прямо - не звоните во время урока, ни мне, ни ребенку, это мешает, отвлекает, НЕРВИРУЕТ. Вот что нервирует учителя, а не то, что вы подумали, точнее - придумали.

Profile CardPM
  -2/+8  
Альгиз
post Jul 8 2019, 08:13 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 17 695



Своего врача я без телефона вообще не представляю, он ей нужен для работы, там и напоминалки всякие, и справочники, и звонить ей приходится много по всяким коллегам от медицины, и это лучше чем сидеть в неведении или ножками ходить к коллегам, не набегаешься.
Profile CardPM
  -5/0  
Альгиз
post Jul 8 2019, 08:19 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 17 695



Хотите жить в мире без смартфонов живите, но другим не запрещайте. А я жду не дождусь очков с дополненной реальностью, они конечно смартфоны не заменят, но жизнь сделают на много удобнее.
Profile CardPM
  -4/+2  
AS-Z
post Jul 8 2019, 08:45 
Отправлено #109


Продвинутый

Сообщений: 119



Пчелы и тараканы исчезают из-за радиоволн сотовых связях (книга Ю.С. Салин. Кризис цивилизации. 2011г), а человек не "железный" то же биологический.
Profile CardPM
  -1/+1  
Curly Gold
post Jul 8 2019, 09:10 
Отправлено #110


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз @ Jul 8 2019, 08:13)
Своего врача я без телефона вообще не представляю, он ей нужен для работы
*

да речь не о постоянном запрете, а на время урока, приема пациента и т.п. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Jul 8 2019, 09:12 
Отправлено #111


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз @ Jul 8 2019, 08:19)
А я жду не дождусь очков с дополненной реальностью, они конечно смартфоны не заменят, но жизнь сделают на много удобнее.
*

и что вам это даст? чем вы станете полезнее для общества? будет удобнее и комфортнее потреблятствовать? аааа, ну понятно тогда, чего вы стонете
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Jul 8 2019, 09:54 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Curly Gold @ Jul 8 2019, 09:10)
да речь не о постоянном запрете, а на время урока, приема пациента и т.п.  facepalm_ani.gif
*

Моему врачу телефон необходим на время приёма поциента, т.е. меня и я категорически против того, что бы ей на это время отключали связь, как телефонную, так и Интернет. У неё перерывов между приёмами пациентов нет и Интернет она использует для работы.
Profile CardPM
  -3/0  
Curly Gold
post Jul 8 2019, 10:04 
Отправлено #113


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Альгиз @ Jul 8 2019, 09:54)
Моему врачу телефон необходим на время приёма поциента
*

зачем? объясните

так или иначе
в нашем детском лагере телефоны запретили. Это не полный запрет, можно подойти к вожатому и попросить позвонить, если есть необходимость. Но как показывает практика - даже дети быстро о телефонах забывают, когда занятия хорошо и интересно организованы. Довольны родители, довольны преподаватели, ведущие там мастер-классы, дети заняты активными делами.

надеюсь, в школе додумаются ввести что-то подобное, потому как уровень образования и так стремится к нулю.

а вы, Альгиз, по ходу далеки от организованности и от дисциплины, поэтому фигней страдаете. Для вас нормально, если учитель, врач, водитель и прочие разговаривают или шарятся в интернете во время основной работы. Ну-ну, далеко мы уйдем с такими нормами.
Profile CardPM
  0/+8  
Android666
post Jul 8 2019, 10:14 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Curly Gold @ Jul 8 2019, 07:34)
нормально - это когда учитель не отвлекается на телефон во время урока, он спокоен, потому что знает, что за его ребенком сейчас тоже следят адекватные люди - воспитатели, другие учителя, не зависающие в это время в телефоне, а выполняющие свои должностные обязанности. Тоже самое касается врачей и других специалистов.
*

Хорошая последовательность. Вполне вероятная.
Прежде в школах, образовательных учереждениях запретить пользоваться смартфонами, а затем, обкатав опыт, правовые акты - И всем остальным на рабочем месте. Обязательно надо рассказать про эффективность действующих мер, рост производительности труда, и пр. и тп.
Как вам?

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jul 8 2019, 10:36 
Отправлено #115


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Android666 @ Jul 8 2019, 10:14)
Как вам?
*

мне прекрасно
у меня работа удаленная в интернете, все на компе и телефоне, и что вы думаете? 99% оповещений выключены, чтобы не отвлекаться

поэтому мне не понять, что можно круглосуточно делать в гаджетах

но покамест разговор о детях, то им нужно активно развиваться, физически, им нужно учиться, осваивать практические навыки разного рода. Каким местом смартфон этому способствует? мое мнение - только мешает. И уж точно ничего страшного не случится, если к нему не будет доступа непосредственно на время занятий.
Profile CardPM
  0/+3  
Романт
post Jul 8 2019, 10:38 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Альгиз @ Jul 8 2019, 09:54)
Моему врачу телефон необходим на время приёма поциента

уважаемый пАциент , заголовок темы прочтите , а то вас понесло не хило по ухабам.
УЧИТЕЛЮ И УЧЕНИКУ для чего СМАРТфон на уроке ?

Цитата(Альгиз @ Jul 8 2019, 08:19)
Хотите жить в мире без смартфонов живите,

никто не говорит о полном запрете - НА ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛЕ.
и тема не про психиатров , а про СОШ

Сообщение отредактировал Романт - Jul 8 2019, 15:07

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+4  
efim
post Jul 8 2019, 10:43 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Jul 5 2019, 16:45)
Запретить! Не пущать! Ограничить!
*

ИМХО, Матвиенко - эта престарелая женщина, простите за простонародную оценку, охреневшая от собственных полномочий, всю жизнь во власти. В деле эта женщина абсолютная бестолочь, врунья и неумеха - именно она обещала в свое время, будучи вице-премьером, какой будет надежной накопительная система пенсий. И десяти лет не прошло, как она все это обещала. Никогда она не была в таких условиях, в каких бывают владельцы бизнеса и директоры - на условиях самоокупаемости, и на условиях что именно она - последняя точка ответственности, с которой все спросят как с окончательной инстанции. Но сама при этом разошлась спрашивать с других.

Если подумать "в лоб" - то да, запретить. Если подумать побольше - то пользоваться на уроке только с разрешения учителя, когда это необходимо для изучения материала.
Есть негативные факторы в смартфонах - недостаточно самодисциплинированные дети начинают ими излишне увлекаться, подобно игроманам. Наша, родителей задача - прививать им иммунитет от подобных зависимостей.
Знаю множество людей, вполне нормально работающих, знающих свое дело - из тех, кто 30+, в детстве излишне увлекавшихся, с точки зрения родителей, компьютерными играми. Хотя и обратные примеры тоже есть.

Сообщение отредактировал efim - Jul 8 2019, 10:44
Profile CardPM
  0/+2  
Dizza
post Jul 8 2019, 10:47 
Отправлено #118


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Запретить смартфон. Пусть пользуются планшетами и зрение не портят

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Jul 8 2019, 10:54 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Curly Gold @ Jul 8 2019, 10:36)


поэтому мне не понять, что можно круглосуточно делать в гаджетах

а как же Бузова ??? а как же вся остальная шобла ? а как же ютюб !!!??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бузой не только неокрепшие умы заражены , но и многих мамашек ...

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Jul 8 2019, 11:00 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(Альгиз @ Jul 8 2019, 09:54)
Моему врачу телефон необходим на время приёма поциента, т.е. меня и я категорически против того, что бы ей на это время отключали связь,

человек , который не может пол дня провести без смартфона (если он не нужен для трудовой деятельности) нуждается во врачах, так как это болезнь
а зачем я к врачу пойду если у него смартфона нет - это не интересный врач!)))))))
*
доказано научно что дети , зависающие в смартфоне более 1-1,5часа в сутки , более рассеянны , менее обучаемы (не усваивают материал) .....про зрение даже не буду начинать

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -1/+5  

15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения