4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

В квитанциях за ЖКУ появится строчка «страхование жилья»

Vas
post Jul 5 2019, 16:14 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 584



Цитата(diman-baraban @ Jul 5 2019, 12:22)
Я Вам реалии озвучил. У моей тети именно так поступила страховая росгострах и суд посчитал правой страховую. Методика оценки вреда может быть разной. Вот полоса обоев намокла и как страховщик я вам ее посчитаю, а сухие мне зачем? Они же не испортились, а эстетическое восприятие это сугубо субъективное понятие.
Может какие-то страховые возмещают, но толку? Сегодня они так делают, а завтра передумали. Все решается сложно и долго - через суд. Простому человеку такой продукт не нужен. Так что, пока институт страхования не работает в стране, как и другие институты, нет никакого смысла платить за это. Мое мнение.
*

Производится оценка ущерба. Обои , если нужна замена кусочка, то рассчитывается вся площадь комнаты. Тетка же видела отчет оценщика. Суммы там могли на работы занизить или материалы дешевые посчитать, но лоскуток обоев это вымысел
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Jul 5 2019, 16:17 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 832



Ну так в этом весь бизнес страховых... Денег взять и чем меньше из этих денег заплотитшь то соотвественно прибыль больше... А тут вообще по сути можно просто бабки брать... Короче на квадратный метр уже чего только не понавешали типа имеешь значит есть с тебя чего содрать...
Цитата(KING68 @ Jul 5 2019, 13:20)
хоть страхуй, хоть не страхуй, всё равно получишь ...
очередное разводилово, как и осаго. Попробуй еще потом побегать за выплатами, если страховой случай наступит
*

Profile CardPM
  0/+1  
boris333
post Jul 5 2019, 16:23 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 832



По ипотекам и кредитам это просто чтобы Путину докладывать по телевизору что типа какая ставка по кредитам у нас типа маленькая и доступная... Там такие страховки в основном по которым в любом случае никаких выплат даже через суд не добьешься и в итоге вроде и ставка некосмическая, а посчитаешь все выплаты то кредит в разы дороже золотой становиться...
Цитата(печкин @ Jul 5 2019, 15:52)
Если вы про ипотеку говорите, то там выше человек ответил.
Она ничего не покрывает, если только полностью не развалится.
*


Сообщение отредактировал boris333 - Jul 5 2019, 16:24
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: