4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В квитанциях за ЖКУ появится строчка «страхование жилья»

Dizza
post Jul 5 2019, 12:26 
Отправлено #31


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(hodarkovckij @ Jul 5 2019, 10:12)
И при чем цена от количества квадратов, а не стоимости объекта?
*

Потому что эта страховка ничего не покрывает. Гарантирует лишь то, что за рухнувший дом тебя временно поселят где-то.
При потопе, электроскачках, краже, пожаре, стихийных бедствиях эта страховка не является гарантом выплаты.
Просто нельзя писать в квитанции строку 'оплата ни за что'... unknw.gif
Цитата(YANKA @ Jul 5 2019, 11:20)
На ипотечные квартиры тоже будет распространяться? Мы ж и так их страхуем.
*

У нас ипотека, квитанция приходит с этой строкой. УК пофиг, за что с вас брать деньги, они по сути и не заставляют, а предлагают оплатить. Есть фишка, что при оплате через банковский терминал (или приложение) при считывании QR квитанции, отказаться от оплаты этой страховки нельзя.

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+4  
YANKA
post Jul 5 2019, 12:31 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(печкин @ Jul 5 2019, 11:58)
Вы страхуете просто коробку (квартиру свою), это совсем другое.

По теме, удивляюсь людям, у которых вообще нет страховки, вы в каком мире живете? Неужели заплатить в год 2000-4000 руб. за свою квартиру это так дорого?
*

А тут не эту же самую коробку чтоли застраховать предлагают? Я не понимаю. Квартира моя=коробка уже застрахована. Страховка есть. Она стоит больше 4000 в год. Зачем вторая. Вот это я не понимаю. Хорошо что добровольно. Но это пока, я думаю.

Сообщение отредактировал YANKA - Jul 5 2019, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jul 5 2019, 13:02 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 700



В местах где реально страховка нужна, эта строчка со страховкой будет неуловимо пропадать.
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jul 5 2019, 13:11 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 15 937



Просто охренели власти. Ищут новую кормушку. Пошли н...

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
13th.WARRIOR
post Jul 5 2019, 13:14 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 172



при оплате этого доброго страхования вы соглашаетесь с договором оферта в квитанции
смотреть обязательноhttps://youtu.be/H2h9lxoeidY?t=466
Profile CardPM
  0/0  
KING68
post Jul 5 2019, 13:20 
Отправлено #36


video sapiens

Сообщений: 2 651
Из: Света и Тени



хоть страхуй, хоть не страхуй, всё равно получишь ...
очередное разводилово, как и осаго. Попробуй еще потом побегать за выплатами, если страховой случай наступит

--------------------
330-каждому!
Profile CardPM
  0/0  
Alkapone
post Jul 5 2019, 13:42 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Dizza @ Jul 5 2019, 12:26)
Есть фишка, что при оплате через банковский терминал (или приложение) при считывании QR квитанции, отказаться от оплаты этой страховки нельзя.
*


Касса нашей управляющей компании давно не принимает платежи. Через почту комиссия, остается один вариант, через банкомат или приложение.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jul 5 2019, 13:51 
Отправлено #38


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(YANKA @ Jul 5 2019, 12:31)
А тут не эту же самую коробку чтоли застраховать предлагают? Я не понимаю. Квартира моя=коробка уже застрахована. Страховка есть. Она стоит больше 4000 в год. Зачем вторая. Вот это я не понимаю. Хорошо что добровольно. Но это пока, я думаю.
*

Коробка для банка застрахована только от полного разрушения, например дом развалится. А остальные случам типа пожара, потопа под него не попадают. По крайней мере мне так объяснили.
Profile CardPM
  0/0  
diman-baraban
post Jul 5 2019, 14:13 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Alkapone @ Jul 5 2019, 13:42)
Касса нашей управляющей компании давно не принимает платежи. Через почту комиссия, остается один вариант, через банкомат или приложение.
*

Видимо при появлении этой строчки в квитанции и нежелание за это платить, необходимо будет официально уведомить УК, чтобы они правильно распределили сумму. которую вы оплатили по статьям затрат из квитанции.
Вообще, на страховку должна быть отдельная квитанция, так как эта статья затрат никакого отношения к ЖКУ не имеет и по сути эту услугу нам навязывают. С первой квитанцией в УФАС.
Profile CardPM
  0/+1  
Dizza
post Jul 5 2019, 14:13 
Отправлено #40


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(Port21 @ Jul 5 2019, 13:51)
А остальные случам типа пожара, потопа под него не попадают.
*

Так и в случае со страховкой в квитанции оба эти происшествия не попадают под выплаты. У нашего УК под выплаты попадает только нарушение несущих стен, перекрытий и их сочленений, выплаты при потопе от общедомового стояка ГВС, ХВС, последствий при нарушениях в общестояковой поводке (не включая при этом выход из строя моих приборов) и всё.

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
Dizza
post Jul 5 2019, 14:20 
Отправлено #41


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Цитата(Alkapone @ Jul 5 2019, 13:42)
Касса нашей управляющей компании давно не принимает платежи. Через почту комиссия, остается один вариант, через банкомат или приложение.
*

Я оплачиваю через приложение от УК - там функционал позволят снять галочку за оплату этого 'добровольного' страхования. Каждый раз, правда, она в оплате стоит по умолчанию, но да ладно.
А про фишку узнал, когда приложение не работало, и хотел оплатить через приложение банка через сканирование QR кода. Оно мне всю сумму с этой страховкой выдало, не оплатил. Дошёл ногами до отделения Сбера - там та же петрушка при сканировании их терминалом.. В итоге оплатил на след день через приложение УК (благо заработало).

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 5 2019, 14:21 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(гуеcт @ Jul 5 2019, 10:17)
Скоро будет наверное, какое-нибудь ОСИО (обязательное страхование имущественной ответственности)))
*
по факту, скорее всего, получится какое-то СОСИО biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Jul 5 2019, 15:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(diman-baraban @ Jul 5 2019, 12:05)
Смысл это делать, если институт страхования не работает как должен. Если Вас застопят никто не возместит вам стоимость обоев во всем затопленном помещении. Придут и замерят затопленную площадь стен и возместят стоимость обоев именно на этой площади, то же с полами, потолком. Эстетический момент их не интересует, я имею ввиду замену обоев во всем помещении. Еще через суд будете доказывать и тратиться на юриста.
*

Ну вы можете себе найти на рынке подходящий продукт, но все же, хоть как-то, надо себя защищать, сколько случаев знаю.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Jul 5 2019, 15:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(YANKA @ Jul 5 2019, 12:31)
А тут не эту же самую коробку чтоли застраховать предлагают? Я не понимаю. Квартира моя=коробка уже застрахована. Страховка есть. Она стоит больше 4000 в год. Зачем вторая. Вот это я не понимаю. Хорошо что добровольно. Но это пока, я думаю.
*

Если вы про ипотеку говорите, то там выше человек ответил.
Она ничего не покрывает, если только полностью не развалится.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Jul 5 2019, 16:01 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 777



Жаль что нельзя застраховаться от последствий деятельности всяких долбанашек, которые проводят все новые реформы, придумывают всякую неведомую хрень и воплощают в жизнь самые бредовые свои идеи.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: