2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

А есть ли разница утром есть что-то сладкое или вечером? , с точки зрения лишнего веса

alexey
post Sep 20 2019, 10:50 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Известно, что объедание есть сном очень вредно для тех у кого проблемы с лишнем весом. Многие советуют ничего не есть после 18:00.

Но! Является ли менее вредной такая же еда, съеденная на завтраке?

Скажем, есть у меня кусок торта. Я могу съесть его на завтрак, на ужин (в районе 18:00) или перед сном. В каком случае я сильнее прибавлю в весе от этого?

Правы ли те кто считает, что на завтрак можно объедаться и это не так вредно, как аналогичные объедания за ужином?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Sep 20 2019, 11:40 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 708



Закон сохранения массы вещества никто не отменял) ни на завтрак, ни на ужин объедаться нельзя. Питание должно быть сбалансированным половина фрукты-овощи, четверть зерновые (крупы, макароны, хлеб) четверть - рыба птица. Быстрые углеводы (сладости, сдоба, торты) ограничить до минимума
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 20 2019, 11:42 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Tumbler @ Sep 20 2019, 11:40)
Питание должно быть сбалансированным половина фрукты-овощи, четверть зерновые (крупы, макароны, хлеб) четверть - рыба птица. Быстрые углеводы (сладости, сдоба, торты) ограничить до минимума
*

Тут я не спорю. Но всё-таки интересен ответ на вопрос:

"Скажем, есть у меня кусок торта. Я могу съесть его на завтрак, на ужин (в районе 18:00) или перед сном. В каком случае я сильнее прибавлю в весе от этого?"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
melanie_cd
post Sep 25 2019, 17:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 545



Не прибавите ни в том, ни в другом случае, если за рамки калоража не выходить. Хоть в полночь поедайте свой торт, если укладываетесь в калораж. Качество тела конечно пострадает, но это другая история.
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Sep 25 2019, 17:17 
Отправлено #5


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(alexey @ Sep 20 2019, 10:50)
В каком случае я сильнее прибавлю в весе от этого?
*

если при этом в эти сутки у вас был переизбыток поступивших калорий - вы прибавите в весе, а если был дефицит - вы похудеете, даже если съедите этот торт перед сном

Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post Sep 25 2019, 17:29 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(alexey @ Sep 20 2019, 11:42)
Тут я не спорю. Но всё-таки интересен ответ на вопрос:

"Скажем, есть у меня кусок торта. Я могу съесть его на завтрак, на ужин (в районе 18:00) или перед сном. В каком случае я сильнее прибавлю в весе от этого?"
*

Точно не на завтрак. Остальное не важно.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 26 2019, 22:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(alexey @ Sep 20 2019, 11:42)

"Скажем, есть у меня кусок торта. Я могу съесть его на завтрак, на ужин (в районе 18:00) или перед сном. В каком случае я сильнее прибавлю в весе от этого?"
*

Меньше всего прибавите в весе, если съедите кусок торта на завтрак. Это категорически принципиально.
Profile CardPM
  -2/0  
Ekmzyf
post Sep 27 2019, 10:17 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 740



ASMEL, нет это не принципиально. Старый стереотип . Те которые считают завтрак чрезвычайно полезным и пичкают его в себя в большом количестве или заставляют детей - в итоге страдают ожирением. Тем, кто хочет похудеть, лучше вообще обойтись без завтрака, тем более утром есть и не хочется, а вот после завтрака запускается какой-то механизм и нападает потом жор.
https://zozhnik.ru/nado-li-zavtrakat/
Profile CardPM
  0/+1  
ASMEL
post Sep 27 2019, 19:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Ekmzyf @ Sep 27 2019, 10:17)
ASMEL, нет это не принципиально. Старый стереотип . Те которые считают завтрак чрезвычайно полезным и пичкают его в себя в большом количестве  или заставляют детей  -    в итоге страдают ожирением. Тем, кто хочет похудеть, лучше вообще обойтись  без завтрака, тем более утром есть и не хочется, а вот после завтрака запускается  какой-то механизм и нападает потом жор.
https://zozhnik.ru/nado-li-zavtrakat/
*

Оно конечно может с одной стороны и так, как вы говорите, но для здоровья не так.
Сейчас очень тезисно напишу. Завтрак нужен- идет отток желчи из ЖВ путей, которая стояла всю ночь( профилактика ЖКБ), выброс гормонов, активность, трата каллорий ну и еще несколько факторов.
Я против быстрых углеводов. Скачки инсулина, ноль пользы, один вред и т.д.
Но. Если человек ну очень уж хочет съеть кусок торта, наименее вредно есть ,тот кусок утром. Наименее. Я стараюсь вообще торты не есть. Но кому-то ведь иногда хочется. Я и ответила, когда наилучшее время в течение суток.
И еще, если правильно утром съесть завтрак. По составу, количеству и калорийности, то жор не откроется. Это основы ПП.
Profile CardPM
  0/+3  
Gizor
post Sep 27 2019, 19:18 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 854



Если сладкое на завтрак, то это меда натощак! 👍 Не всегда, но придерживаюсь такого режима.
Profile CardPM
  -1/0  
Ekmzyf
post Sep 27 2019, 19:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(ASMEL @ Sep 27 2019, 19:08)
Завтрак нужен- идет отток желчи из ЖВ путей, которая стояла всю ночь( профилактика ЖКБ), выброс гормонов, активность, трата каллорий ну и еще несколько факторов.
*

можно и в обед этот "отток желчи" устроить, про выброс гормонов тоже чуть подождет, если это конечно происходит от еды, трата калорий? ну ну biggrin.gif скорее прибавление , а вообще утром есть не хочется думаю наш организм умнее и сам знает что и когда ему нужно

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Sep 27 2019, 20:04
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Sep 27 2019, 19:25 
Отправлено #12


Unscared

Сообщений: 24 339



ASMEL, дело не во "вредно/полезно"
Цитата(alexey @ Sep 20 2019, 10:50)
Скажем, есть у меня кусок торта. Я могу съесть его на завтрак, на ужин (в районе 18:00) или перед сном. В каком случае я сильнее прибавлю в весе от этого?
*

для веса - без разницы, когда есть торт, важен только суточный калораж и его траты
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 28 2019, 13:02 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Ekmzyf @ Sep 27 2019, 19:23)
можно и в обед этот "отток желчи" устроить, про выброс гормонов тоже  чуть подождет, если это конечно происходит от еды, трата калорий? ну ну biggrin.gif  скорее прибавление , а вообще утром есть не хочется думаю наш организм  умнее  и сам знает что и когда ему нужно
*

Желчь отходит только во время еды. Если желчь стоит всю ночь и полдня в желчном пузыре, то это прямой фактор образования камней. Поэтому завтрак обязателен. Вопрос о правильном завтраке. Я не буду его здесь описывать.
Калории в обычной жизни мы максимально сжигает в первой половине и середине дня
Выброс гормонов никого не ждёт, а происходит циркадно в определенные часы. Про инсулин отдельно.
Но вы,естественно, можете не завтракать.
Я писала, как правильно есть и наименее вредно для здоровья.
Profile CardPM
  0/0  
ASMEL
post Sep 28 2019, 13:04 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Curly Gold @ Sep 27 2019, 19:25)
ASMEL, дело не во "вредно/полезно"

для веса - без разницы, когда есть торт, важен только суточный калораж и его траты
*

Для веса с раздницей. В том то и дело. Минимальная прибавка идет при съедании куска торта утром.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Sep 28 2019, 13:24 
Отправлено #15


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(ASMEL @ Sep 28 2019, 13:04)
Минимальная прибавка идет при съедании куска торта утром.
*

и в любом случае убавка веса, если был дефицит калорий за день pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения