3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Карта Tinkoff All Airlines: чем выгодна для туриста? И какие у неё "подводные камни"? , вынесено в отдельную тему

serebr9nka
post May 23 2019, 15:07 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 952



Цитата(alexey @ May 13 2019, 16:54)
Я тоже привык к 10% кешбеку от Букинга, и несколько расслабился. Не сильно ищу альтернативы. Конечно, это зря. Далеко не всегда там дешевле и лучше.
*

Каким образом кэшбек возвращается? Какие то сайти типа Копикот?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 23 2019, 15:10 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(serebr9nka @ May 23 2019, 15:07)
Каким образом кэшбек возвращается? Какие то сайти типа Копикот?
*

Я знаю, что кешбек 10% можно получить у Wizz Air, и с помощью карты Tinkoff All Airlines при оплате картой.
Через 2-3 месяца после чекаута в отеле возвращается сумма.

Сайты вроде Копикод дают 4% кешбек, но там уже можно оплатить отель наличными.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
freneza
post Jun 30 2019, 00:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(alexey @ May 23 2019, 15:10)
и с помощью карты Tinkoff All Airlines при оплате картой.
Через 2-3 месяца после чекаута в отеле возвращается сумма.
*

Сумма возвращается в виде миль, а не денег. И если быть точным: в следующий отчетный месяц после месяца, когда проживал в отеле

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 30 2019, 09:46 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(freneza @ Jun 30 2019, 00:32)
Сумма возвращается в виде миль, а не денег. И если быть точным: в следующий отчетный месяц после месяца, когда проживал в отеле
*

Да. Но для тех кто часто путешествует, миля примерно равна по ценности к рублю.
Я бы оценил её ценность в 95 копеек.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 1 2019, 00:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(alexey @ Jun 30 2019, 09:46)
Да. Но для тех кто часто путешествует, миля примерно равна по ценности к рублю.
Я бы оценил её ценность в 95 копеек.
*

Да для всех она равна рублю, а не только для тех, кто часто путешествует)) но по факту сначала не деньгами возвращается. Я о самом факте

Сообщение отредактировал freneza - Jul 1 2019, 00:49

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jul 1 2019, 07:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(freneza @ Jul 1 2019, 00:48)
Да для всех она равна рублю, а не только для тех, кто часто путешествует)) но по факту сначала не деньгами возвращается. Я о самом факте
*

На самом деле Алексей правильнее оценил - не рубль, а копеек 95 примерно. Потому что, чтобы купить билеты за мили "Тинькова", нужно покупать эти билеты только через сервис Тиньков-Трэвел, а там все билеты на 5-6 процентов дороже, чем точно такие же, найденные через другие поисковики.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 1 2019, 11:08 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Jul 1 2019, 07:46)
Потому что, чтобы купить билеты за мили "Тинькова", нужно покупать эти билеты только через сервис Тиньков-Трэвел, а там все билеты на 5-6 процентов дороже, чем точно такие же, найденные через другие поисковики.
*

Нет! Можно купить любой авиабилет. Но его цена милями округляется до 3000 рублей (а в случае дешевого авиабилета до 6000 рублей). То есть авиабилет за 5900 рублей обойдётся в 6000 миль, авиабилет за 7500 рублей в 9000 миль, авиабилет за 1900 рублей - в 6000 миль.

Тот кто часто и много летает, тот покупает много авиабилетов. И у него их немало по цене близкой к 3000. Так что миля ему выходит в 95 копеек. Если же человек покупает два авиабилета в год, то ему эти мили будут не нужны - тратить их будет не на что.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jul 1 2019, 19:49 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(alexey @ Jul 1 2019, 11:08)
Нет! Можно купить любой авиабилет.

Каким образом тогда происходит оплата милями? Допустим, у меня есть мили "Тиньков - All Airlines", я нашел на скайсканнере некий билет, покупаю его через, допустим, 1-2-Trip, далее ввожу номер карты. Будет запрос, что именно я хочу списать - рубли или мили - или что? Когда я спрашивал пару лет назад в службе помощи Тинькова, мне ответили, что на всех остальных системах, кроме Тиньков-тревел, будут списаны именно рубли, а никакие не мили, даже если они есть.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 1 2019, 20:06 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Jul 1 2019, 19:49)
Каким образом тогда происходит оплата милями? Допустим, у меня есть мили "Тиньков - All Airlines", я нашел на скайсканнере некий билет, покупаю его через, допустим, 1-2-Trip, далее ввожу номер карты. Будет запрос, что именно я хочу списать - рубли или мили - или что? Когда я спрашивал пару лет назад в службе помощи Тинькова, мне ответили, что  на всех остальных системах, кроме Тиньков-тревел, будут списаны именно рубли, а никакие не мили, даже если они есть.
*

1) Сначала покупаете авиабилет, деньги списываются с карты;
2) Если покупка сохранилась как "Авиабилеты", то у Вас через какое-то время появляется возможность вернуть деньги, компенсировав эту сумму милями;

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
freneza
post Jul 1 2019, 22:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(alexey @ Jul 1 2019, 11:08)
Тот кто часто и много летает, тот покупает много авиабилетов. И у него их немало по цене близкой к 3000. Так что миля ему выходит в 95 копеек. Если же человек покупает два авиабилета в год, то ему эти мили будут не нужны - тратить их будет не на что.
*

Не поняла. Почему не нужны? Бесплатно хочется лететь любому. Мили сгорают через пять лет. Можно копить долго. Человек может тратить деньги весь год или больше и накопить на один-единственный билет, который он купит за накопленные мили.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Jul 2 2019, 00:45 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(alexey @ Jun 29 2019, 23:12)
У Tele2:

Стоимость услуги в день - 350 рублей;
Предоставляется интернет на высокой скорости - 200 Мб в сутки;
После этого скорость падает до 128 Кбит/с.

В Билайн:

Стоимость услуги в день - 61,5 рублей;
Предоставляется интернет на высокой скорости - 100 Мб в сутки;
После этого скорость падает до 128 Кбит/с.

По моему, вариант от Билайн для меня выгоднее.
*

Премиум 1500 руб. в месяц и международный безлимитный интернет роуминг входит в абонентскую плату. Получается выгоднее билайна. В Италии работал за эти деньги 9 дней без каких-либо доплат.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 2 2019, 10:35 
Отправлено #12


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(freneza @ Jul 1 2019, 22:06)
Не поняла. Почему не нужны? Бесплатно хочется лететь любому. Мили сгорают через пять лет. Можно копить долго. Человек может тратить деньги весь год или больше и накопить на один-единственный билет, который он купит за накопленные мили.
*

Чтобы мили использовать выгоднее, надо покупать билет по цене кратный 3000 рублей.
А то при покупке авиабилета, скажем, за 6500 рублей на него придётся потратить 9000 миль. Столько же миль будет стоить авиабилет за 8900 рублей.
При большом количестве авиабилетов будет больше билетов кратных по цене, на которые стоит тратить мили. А так, конечно, да - человек может копить мили Tinkoff All Airlines очень долго, дождаться кратного авиабилета, купить его, и вернуть деньги милями.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Jul 2 2019, 23:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 427



Цитата(psiros @ Jul 1 2019, 07:46)
На самом деле Алексей правильнее оценил - не рубль, а копеек 95 примерно. Потому что, чтобы купить билеты за мили "Тинькова", нужно покупать эти билеты только через сервис Тиньков-Трэвел, а там все билеты на 5-6 процентов дороже, чем точно такие же, найденные через другие поисковики.
*

Так и знал, что Тинкофф где-то да " обманет"... Поэтому никогда не пользовался их картой и когда пару раз ко мне звонили от них, задал им пару таких вопросов, что больше не звонят.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  -5/0  
alexey
post Jul 3 2019, 13:00 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вот я вчера приобрёл авиабилетов на 21003,84 рубля.
Было очень обидно sad.gif Искал какую-то возможность убрать 3 рубля 84 копейки, как-то скостить их. Но никак не вышло sad.gif Теперь эту сумму милями Tinkoff All Airlines будет не выгодно возвращать.

А так выглядят мои последние компенсации:

Присоединённое изображение:
 - photo_2019_07_03_12_59_09.jpg
 - Размер: 79,32кб, Скачано: 37

Потратив 36000 миль, я получил 35849,46 рублей. Получается 99,58 копеек за одну милю.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Jul 5 2019, 09:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Jul 1 2019, 11:08)
Если же человек покупает два авиабилета в год, то ему эти мили будут не нужны - тратить их будет не на что.
*

А какой % кеш-бека милями? Если 5% то я задумаюсь, может мне обычную Тинькофф поменять на эту.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения