5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061 Создать тему

Чувашские медики вступились за неонатолога из Калининграда

ЛЕВ 007
post Jul 5 2019, 06:34 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 11 745



Коллектив чебоксарского перинатального центра вышел на улицу, собрав из букв «Чебоксары с тобой #яЭлинаСушкевич», сообщает Idel.Ралии.

Фото об этом «флешмобе» на своей странице Вконтакте разместила одна из его участников Анна Чугунова. Через некоторое время пост был удален автором.

Оказалось, что фотографироваться на фоне медучреждения запрещено какими-то странными правилами.

- Пост попросили удалить: нельзя было фотографироваться на фоне центра. Чтобы не подставлять других людей, публикацию я удалила, - сказала Анна Чугунова в разговоре с корреспондентом Idel.Реалии.
--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18526959Наверх
tronim
post Jul 5 2019, 19:24 
Отправлено #47


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(YANKA @ Jul 2 2019, 17:04)
Дело не в весе. Он действительно очень неплохой для 23 недели. Но 23недельный малыш-жесть. Ну выходили бы его (далеко не факт еще). И что? Что дальше? Каким он будет? Сколько у него будет диагнозов? Сколько всего дальше. Это никому не интересно. Сколько нужно средств, сил и прочего, чтоб поставить такого ребенка на ноги.
Загоняют неонатологов, реаниматологов в тупик. Мне кажется что  23недельные малыши  статистики не делают. Это скорее всего почти всегда летально. Вот если бы 28недельный погиб, то другой разговор.
*

Очень удивляют такие комментарии. Вы - женщина. И вот у вас начались роды на 23 неделе ( причин много).... Вы что скажете - не надо спасать мне этого ребёнка???? Мои роды начались на 25 неделе. Остановить уже, к сожалению, не смогли... Сейчас дочери 3,5 года - бодра, весела, абсолютно нормальна. С нами в реанимации были детки и меньше ( 3 роддом), и их мамы лежали зашитые и на сохранении с первых недель..... К сожалению, не всё зависит от нас. И говорить о 100 % инвалидизации очень не корректно... Из деток, которые выхаживались с нами, здоровы все. И 24 недельная девочка!
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18528233Наверх
YANKA
post Jul 7 2019, 22:17 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(tronim @ Jul 5 2019, 19:24)
Очень удивляют такие комментарии. Вы - женщина. И вот у вас начались роды на 23 неделе ( причин много).... Вы что скажете - не надо спасать мне этого ребёнка????  Мои роды начались на 25 неделе. Остановить уже, к сожалению, не смогли... Сейчас дочери 3,5 года - бодра, весела, абсолютно нормальна. С нами в реанимации были детки и меньше ( 3 роддом), и их мамы лежали зашитые и на сохранении с первых недель..... К сожалению, не всё зависит от нас. И говорить о 100 % инвалидизации очень не корректно... Из деток, которые выхаживались с нами, здоровы все. И 24 недельная девочка!
*

Моя в 32 родилась. И по вашим меркам это неплохо, я знаю. НО. Кому как не вам должно быть понятно,что недоношенный ребенок-это рулетка. Никто не скажет как и когда "выстрелит". Наверное вы в курсе, что врачи бьются за каждый день,проведенный в утробе,а не в кувезе. Насчёт здоровья. Вы же взрослая женщина, вам досталось. Уж кто как не вы в курсе того,скольких усилий стоит поднять такого ребенка на ноги. И что сказать, по правде, вам повезло,если вы выкарабкались без серьезных последствий, и что в кругу ваших знакомых у всех все ок. А вот у меня не так. У кого-то ретина, ДЦП, пусть в лёгкой форме, тугоухость,список длинный. Так что вы меня простите,но я вот не могу поверить,что 23 недельный ребенок может оказаться здоровым. Мне мою 32 недельную что стоило на ноги поставить, а уж 23 я даже представить не могу. Иногда стоит снять розовые очки и не думать,что раз вас пронесло,значит и всех так же.
Кстати,моей 3.6. Выхаживали в ппц. И вот в отделении у одного малыша ретинопатия оперированная, делали лазер в мнтк, у троих был риск ретины, до лазера не дошло, но остались проблемы со зрением, у одного ребенка жесточайший тонус был, неизвестно во что вылилось. Это среди тех, с кем я лично общалась там. Среди этих детей меньше 28 недельных не было. Ну не знаю. Может тогда в третьем роддоме суперстатистика по выхаживанию без всяких последствий даже 24 недельных малышей... Ну супер, что тут скажешь. В ппц не так все радужно в мое время было.

Сообщение отредактировал YANKA - Jul 7 2019, 22:31
Profile CardPM
  -1/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18530284Наверх
pozёlka
post Jul 9 2019, 02:23 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 424



может быть будет звучать жестоко с моей стороны и очень цинично, но всё же .... человечество рискует стать абсолютно физически НЕ здоровым. Помимо внешних факторов напрочь отсутствует естественный отбор. Мы спасаем тех, кто в итоге если не кандидат быть " на учёте" одного из специалистов в поликлинике, то - пациент паллиативного отделения. Паллиатив растёт в геометрической процессии - это ресурсы страны,это вечная борьба со всеми, это, в итоге, не всегда корректное отношение со всех сторон.
я соглашусь с YANKA,сил уходит много. роддома не хотят портить статистику - они вытягивают любой ценой, выписывают максимально скорее с роддомов чтобы на их счету были показатели жизни. А что там будет - дальше, уже не их проблема- мы родили- у нас 8/9 по апгар , желтушку сняли и "досвидания". Теперь пусть борются педиатры...

Возьмите любой первый класс - не найдёте ни одного здорового ребенка, у каждого будет что-то, может и не всегда озвученное. И как это выльется в будущем- где стрельнёт то что сегодня его откачали этими дорогими лекарствами - не известно.
пс. заранее прошу прощения у тех кому пришлось бороться за право быть мамой в этом мире. Вы безусловно - сильные духом женщины.
ппс. Брату 31 . Родился в 7 мес 1.5 кг. я помню бессонные ночи, усталость и разрушенные судьбы... и я вижу как мама в итоге всегда оправдывалась и опекала брата этой недоношенностью . Никто не знает как правильно и что было бы, но и сейчас всё совсем не гладко.. --------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  -4/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18532456Наверх
Udaf
post Jul 9 2019, 11:14 
Отправлено #50


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(pozёlka @ Jul 9 2019, 02:23)
может быть будет звучать жестоко с моей стороны и очень цинично, но всё же ....
*

вот поэтому и надо проверять, не было ли злого циничного умысла --------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18532934Наверх
U2*****
post Jul 15 2019, 13:29 
Отправлено #51


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



не хочу задеть чьих либо чувств, просто статья из тырнета( но с ней я согласна)

Лучше сдохнуть старой и одинокой , чем взвалить себе на горб с молодости психически и физически неполноценное существо и потом ночами выть в подушку, быть с изломанной психикой и сорванными нервами.
Пока не видела ни одного счастливого родителя, толкающего перед собой коляску, в которой сидит нечто лет 15-20 и гадит в подгузник. Зато видела слёзы, замученность и слышу фразу "лучше бы он умер сразу". Я каждый день вижу родителей, которые тащат дико гогочущих "любимчиков", у которых текут изо рта слюни или они ковыряются в носу пальцем и едят собственные сопли по дороге в коррекционный центр.
А ещё этих мам бросают папы, им нафиг не нужны их "особенные" дети. Уходят из семью в 80%, если нет второго здорового ребёнка. Не надо разводить стенания и страдания. ОДно дело долбанутым на полголовы волонтёрам часок-другой в день расклеить плакатики, в маечках на акциях постоять и лайки с репостами поставить под фото таких детей. Другое дело говно за ними выносить, поить, кормить. А они достигают половой зрелости, начинается агрессия, мастурбация неосознанная. Мама ему конфетку не дала- а он маме в зубы кулаком или укусит до крови, визжит страшно. Медицина дошла до того, что те, кто ещё лет 10-15 назад считался выкидышем на позднем сроке или откровенно не жильцом- теперь выхаживаются и отдаются родителям для "долгой и счастливой жизни".
Есть интернаты для таких детей, поработайте там нянечкой месяц. Опыт будет и непередаваемые впечатления. --------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  -2/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18541415Наверх
олег48
post Jul 15 2019, 13:45 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 020



U2*****, pozёlka, разделяю и поддерживаю вашу точку зрения
к сожалению, уровень бестолковости населения в массе, превысил все разумные пределы.
это очень печально, это дегенерация.
--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18541439Наверх
Udaf
post Jul 15 2019, 15:03 
Отправлено #53


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(олег48 @ Jul 15 2019, 13:45)
U2*****, pozёlka, разделяю и поддерживаю вашу точку зрения
к сожалению, уровень бестолковости населения в массе, превысил все разумные пределы.
это очень печально, это дегенерация.
*

я правильно понял, что вы все вместе оправдываете убийство недоношенного ребёнка неонатологами?
Тогда готовьтесь к тому, что вас стареньких и беспомощных ваши дети будут в лес увозить, а в лучшем случае в дома престарелых сдавать

Сообщение отредактировал Udaf - Jul 15 2019, 15:05 --------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  -6/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18541615Наверх
олег48
post Jul 15 2019, 17:25 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 020



Цитата(Udaf @ Jul 15 2019, 15:03)
я правильно понял, что вы все вместе оправдываете убийство недоношенного ребёнка неонатологами?

Тогда готовьтесь к тому, что вас стареньких и беспомощных ваши дети будут в лес увозить, а в лучшем случае в дома престарелых сдавать
*
а что факт убийства недоношенного ребёнка неонатологами уже доказан?

вы совершенно не понимаете, не слышите сути. Добренький? Боюсь, что из-за вас, таких вот добреньких и невежественных, популяция в скором времени будет иметь очень серьёзные проблемы wink.gif --------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18541988Наверх
Udaf
post Jul 16 2019, 08:51 
Отправлено #55


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Цитата(олег48 @ Jul 15 2019, 17:25)
вы совершенно не понимаете, не слышите сути. Добренький? Боюсь, что из-за вас, таких вот добреньких и невежественных, популяция в скором времени будет иметь очень серьёзные проблемы  wink.gif
*

Поздравляю, с этих шагов начинается фашизм. --------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  -6/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18542629Наверх
YANKA
post Jul 16 2019, 09:02 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(U2***** @ Jul 15 2019, 13:29)
не хочу задеть чьих либо чувств, просто статья из тырнета( но с ней я согласна)

Лучше сдохнуть старой и одинокой , чем взвалить себе на горб с молодости психически и физически неполноценное существо и потом ночами выть в подушку, быть с изломанной психикой и сорванными нервами.
Пока не видела ни одного счастливого родителя, толкающего перед собой коляску, в которой сидит нечто лет 15-20 и гадит в подгузник. Зато видела слёзы, замученность и слышу фразу "лучше бы он умер сразу". Я каждый день вижу родителей, которые тащат дико гогочущих "любимчиков", у которых текут изо рта слюни или они ковыряются в носу пальцем и едят собственные сопли по дороге в коррекционный центр.
А ещё этих мам бросают папы, им нафиг не нужны их "особенные" дети. Уходят из семью в 80%, если нет второго здорового ребёнка. Не надо разводить стенания и страдания. ОДно дело долбанутым на полголовы волонтёрам часок-другой в день расклеить плакатики, в маечках на акциях постоять и лайки с репостами поставить под фото таких детей. Другое дело говно за ними выносить, поить, кормить. А они достигают половой зрелости, начинается агрессия, мастурбация неосознанная. Мама ему конфетку не дала- а он маме в зубы кулаком или укусит до крови, визжит страшно. Медицина дошла до того, что те, кто ещё лет 10-15 назад считался выкидышем на позднем сроке или откровенно не жильцом- теперь выхаживаются и отдаются родителям для "долгой и счастливой жизни".
Есть интернаты для таких детей, поработайте там нянечкой месяц. Опыт будет и непередаваемые впечатления.
*

То что вы описали, не совсем про недоношенность. Можно доносить и родить инвалида, можно родить здорового, попасть в ДТП, выпасть из окна, и еще 1000 и 1 одна причина стать инвалидом с детства. Болезней очень много. Каждый 10-ый ребенок недоношен,но далеко не каждый инвалид. Да, есть проблемы со здоровьем, но у кого их нет? Это факт. Что предлагаете делать с остальными инвалидами? С доношенными?
Profile CardPM
  -1/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18542643Наверх
ЧОО Цербер
post Jul 16 2019, 11:41 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 206
Из: ул. Ярославская, дом 17



Цитата(YANKA @ Jul 16 2019, 09:02)
Что предлагаете делать с остальными инвалидами? С доношенными?
*

Что они предлагают? Неужели не понятно?

Цитата(U2***** @ Jul 15 2019, 13:29)
Лучше сдохнуть старой и одинокой
*


Сообщение отредактировал ЧОО Цербер - Jul 16 2019, 11:42 --------------------
Физическая охрана, пульт централизованной охраны, тревожная кнопка, установка и обслуживание охранных и пожарных систем. Тел. (8352) 58-21-21, www.cerber21.com
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18542938Наверх
U2*****
post Jul 16 2019, 19:17 
Отправлено #58


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(YANKA @ Jul 16 2019, 09:02)
То что вы описали, не совсем про недоношенность. Можно доносить и родить инвалида, можно родить здорового, попасть в ДТП, выпасть из окна,  и еще 1000 и 1 одна причина стать инвалидом с детства. Болезней очень много. Каждый 10-ый ребенок недоношен,но далеко не каждый инвалид. Да, есть проблемы со здоровьем, но у кого их нет? Это факт. Что предлагаете делать с остальными инвалидами? С доношенными?
*
я ничего не описывала, я лишь привела к прочтению статью с просторов глобальной. Да, много инвалидов , и рождаются и становятся, так давайте будем их ещё прибавлять. Процент инвалидизации детей рождённых до 28 недель около 80%, спрашивается зачем эта рулетка? Повезет не повезет? Давайте тогда запретим прерывание беременности по мед. показаниям в связи с врождёнными дефектами плода, это же не гуманно, это же тоже убийство. Пусть выхаживают таких детей и отдают родителям для "долгой и счастливой жизни".

Сообщение отредактировал U2***** - Jul 16 2019, 19:18 --------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  -1/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18543563Наверх
YANKA
post Jul 16 2019, 19:46 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(U2***** @ Jul 16 2019, 19:17)
я ничего не описывала, я лишь привела к прочтению статью  с просторов глобальной. Да,  много инвалидов , и рождаются и становятся, так давайте будем их ещё прибавлять. Процент инвалидизации детей рождённых до 28 недель около 80%, спрашивается зачем эта рулетка? Повезет не повезет? Давайте тогда запретим прерывание беременности по мед. показаниям в связи с врождёнными дефектами плода, это же не гуманно, это же тоже убийство. Пусть выхаживают таких детей и отдают родителям для "долгой и счастливой жизни".
*

Беременность и рождение ребенка-вообще рулетка. Можно родить недоношенного, можно родить инвалида, убийцу, наркомана, алкаша... и узколобого человека с убогим сознанием. smile3.gif Вариантов масса. Запретить рожать! laugh.gif Видимо, действительно иногда лучше сдохнуть старой и одинокой. biggrin.gif

Сообщение отредактировал YANKA - Jul 16 2019, 19:49
Profile CardPM
  -5/0  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18543584Наверх
Сонина мама
post Jul 16 2019, 20:35 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 81
Из: НЧК



Меня мама родила в 28 недель(всю беременность мучал токсикоз), ещё и ручка выпала, т.е.шла не головкой, а правой рукой. Подозреваю, что сейчас осталась бы инвалидом... А тогда... 2.500 набрала за пять дней с 2.100 и домой))) Папка врачу грузовик капусты "подарил"))) Высшее образование, семья, ребенок...
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061&qpid=18543628Наверх

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2810061Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения