3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии предпенсионеров будут учить и переучивать бесплатно

Neoprex
post Jun 29 2019, 14:19 
Отправлено #16


Антидепрессант

Сообщений: 2 185
Из: переподвыподвертом



Адрес сайта в рекламке без всяких крякозябр придумать не смогли? swoon.gif
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+4  
iggor
post Jun 29 2019, 16:38 
Отправлено #17


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Цитата(Neoprex @ Jun 29 2019, 14:19)
Адрес сайта в рекламке без всяких крякозябр придумать не смогли? swoon.gif
*

И вот такие будут обучать на оператора ПЭВМ и инженеров различных направлений.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+4  
papacha
post Jun 29 2019, 16:54 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(Nikto55 @ Jun 29 2019, 04:35)
Прочитал: тракторист-машинист!Вспомнил, как ветеран-танкист ВОВ рассказывал про Курскую битву.Как его вытаскивали из танка Т34, ибо сам вылезти уже не мог, тААк тягал рычаги управления танка в бою, что и руки поднять не мог!
Представляю картину: зной, жара.... остановился трактор.... наступила давящая тишина.... стало слышно кузнечиков и соловья высоко в небе.....подбегает к трактору  бригада мужиков.... и вытаскивают пэнса будущего, Василича, из кабины!А у Василича глаза закрыты....постанывает и шепчет он: осталось тысяча четыреста дней!
Такой ржачь охватил lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif
Круто ОНИ с пенсией замутили! Дурят по полной!
*

Ну тут немного не так. На танке Т-34 не было гидравлики и по этому надо было обладать большой силой. Я вообще удивляюсь как они на этих танках воевали. Я попробовал в армии на Т-34. Двумя руками рычаг тянул и двумя ногами на педаль давил что бы повернуть.
Profile CardPM
  0/0  
Мария*)
post Jun 29 2019, 19:35 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 41



Мне кажется на пекаря и портного будет спрос, можно для себя научиться готовить вкусно и вещи шить. Я бы пошла.

Сообщение отредактировал Мария*) - Jun 29 2019, 19:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/0  
KVS
post Jun 29 2019, 19:40 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(al-der1972 @ Jun 28 2019, 20:20)
вот некоторых "умных" деятелей из..... переучить бы на осеменителя и в деревню отправить колхозную ферму поискать
*

"умных" деятелей из..... надо учить на осеменяемых, а не осеменителей biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
KVS
post Jun 29 2019, 19:46 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(Мария*) @ Jun 29 2019, 19:35)
Мне кажется на пекаря и портного будет спрос, можно для себя научиться готовить вкусно и вещи шить. Я бы пошла.
*

Это дома пекарем хорошо - слепил, в печь поставил, сериал посмотрел, вытащил, попробовал изделие с чайком. А тут надо смену отстоять с физической нагрузкой в жарком помещении.
Profile CardPM
  0/+6  
Гильотин
post Jun 29 2019, 20:10 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Мария*) @ Jun 29 2019, 19:35)
Мне кажется на пекаря и портного будет спрос, можно для себя научиться готовить вкусно и вещи шить. Я бы пошла.
*


Про пекаря уже сказали.
К пяти утра на работу, чтобы включить и прогреть плиту, и дать к восьми первый хлеб.
Да ну нафиг.
Часто хожу в пекарню.
Там молодые девчонки на долко не задерживаются.
А про швею.
Так там зрение надо хорошее и глаз верный. Да еще и обращаю внимание на то, какие кисти рук у женщины.
Тоже не для каждого.
Profile CardPM
  0/0  
Nikto55
post Jun 29 2019, 21:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 464



Цитата(papacha @ Jun 29 2019, 16:54)
Ну тут немного не так. На танке Т-34 не было гидравлики и по этому надо было обладать большой силой. Я вообще удивляюсь как они на этих танках воевали. Я попробовал в армии на Т-34. Двумя руками рычаг тянул и двумя ногами на педаль давил что бы повернуть.
*


А чего - "не так"? Я про это и пишу! Или про современные тракторы? Дык, кто даст " Василичу" нормальную технику! Он же угробит её!Его задача ДОТЯНУТЬ до пенсии!Кто в автопарке даёт новую и хорошую технику новичку? Тем более - пэнсу? Он же отучился и пришёл! Он же - "зелень"!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Jun 30 2019, 13:26 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 095



Рёбяты вы пропустили главное : Возмещение затрат от работодателя! Да пусть они нас за свои деньги хоть на клоунов учат. Вопрос в другом: Будем ли мы Предпинсеонеры потом работать, захотим ли и сможем ли попроф.пригодности?
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post Jun 30 2019, 14:14 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(Гильотин @ Jun 29 2019, 20:10)
Про пекаря уже сказали.
К пяти утра на работу, чтобы включить и прогреть плиту, и дать к восьми первый хлеб.
Да ну нафиг.
Часто хожу в пекарню.
Там молодые девчонки на долко не задерживаются.
А про швею.
Так там зрение надо хорошее и глаз верный. Да еще и обращаю внимание на то, какие кисти рук у женщины.
Тоже не для каждого.
*

все верно..
вот бы на депутата широкого профиля переучивали, тогда другое дело)) можно и в 90 на пенсию

Сообщение отредактировал а-Лексеич - Jun 30 2019, 14:19

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
AS-Z
post Jul 1 2019, 08:04 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 119



И на какие высокотехнологичные производства будут брать сей востребованных высококвалифицированных новоиспеченных специалистов? Для более молодых специалистов рабочих мест нет.
Profile CardPM
  -1/+4  
Nakata
post Jul 27 2019, 17:02 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 282



Доброго дня. Это все так для глаз) Наверху все это прекрасно понимают. Нужна была какая-нибудь отмазюленка,любая отмазюленка. Вот и имеем что имеем. Недавно коллега по работе права получил категории C,D. Сейчас у нас работает помощником геодезиста-водитель. С работой справляется, машину водит хорошо,получше многих так называемых асов за рулём. В итоге никуда его на работу по новым категориям не берут. Говорят нет опыта, а если и берут то только на зп 10-13 тысяч. Коллеги 34 года. В 30-40 уже проблема с переквалификацией,а тем кому за 55+ и говорить не стоит.
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Oct 13 2019, 10:02 
Отправлено #28


Unregistered





Я считаю, что это очередная показуха, и зря потраченные бюджетные деньги в карман кому-то. У нас в городе тоже, начали обучение предпенсионеров. Знакомого с другими такими же рабочими отправили обучаться на сварщика (хотя свободных вакансий сварщика в организации нет) работать сварщиками у них уже здоровья и желания нет, а другие специальности им не предложили, не хотите учиться увольняйтесь, сказал им начальник) Вот так примерно, я думаю, везде это обучение и проходит...
  0/+2  
Гильотин
post Oct 13 2019, 13:46 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Guest @ Oct 13 2019, 10:02)
Я считаю, что это очередная показуха,
*


Это не показуха.
Это продуманный административный ход. Когда наверху идут доклады и приводят подобные примеры.
Про конечный результат все прекрасно знают, а потраченные деньги уже мало кого волнуют. Они заложены в бюджет, и их как бы уже нет.
Profile CardPM
  0/0  
вау
post Oct 29 2019, 16:59 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 960



ВНИМАНИЕ!

В рамках поддержки граждан предпенсионного возраста набираем на бесплатное обучение мужчин 1959-1963 г.г. и женщин 1964- 1968 г. рождения
по следующим профессиям:


1. лаборант химического анализа
2. слесарь КИПиА
3. наладчик станков программного управления
4. сварщик
5. токарь
6. фрезеровщик
7. электронщик
8. вэб- дизайнер (разработка сайтов)

Имеются курсы повышения квалификации- 70 часов
Имеются курсы по обучению профессиям- 144 часа.
Обучение проводится в удобное для Вас время (дневное/вечернее).
Вы получите сертификаты государственного образца.

Звоните по телефону: 89276673393
Светлана
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения