5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Короткая поездка в Грузию в октябре 2017 года , Тбилиси и Батуми

Hron
post Sep 10 2019, 16:27 
Отправлено #46


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 999
Из: Чебуречной



Цитата(alexey @ Sep 10 2019, 16:05)
У меня создалось ощущение крайне отмороженного вождения.
Например, пешеходов на пешеходных переходах не только не пропускают, но и бибикают, если пешеход посмеет перейти дорогу перед автомобилистом. Когда ходишь по городу пешком, страшно переходить дороги. Когда едешь в такси, боишься попасть в аварию.
Хотел это проверить, но не нашёл времени.
*

Просто показываешь рукой,что тебе надо перейти. Многие сразу останавливаются, включают аварийку ( так они показывают, что пропускают, ну может потому что мы с детьми были нас все пропускали).Ни разу проблем не было. Таксисты водят как везде smile3.gif,движение плотное, но не хаотичное как кажется на первый взгляд, аварий за 2 недели в Грузии не видели ни разу,в лоб никто не выходил( в отличии от нашего Кавказа), на автобане все едут разрешенные 110,при обгоне да, могут посигналить,но не со зла,а просто -"внимание - обгоняю"

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
Irina2011
post Sep 10 2019, 16:42 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(alexey @ Sep 10 2019, 11:11)
Район, в котором мы остановились


*

Наверно это тот квартал, над которым проезжаешь в кабинке канатной дороги?
Сверху кажется будто на весь этот участок одна крыша, там улочек то сверху не видно, трущобы одним словом . как вас туда занесло unknw.gif smile3.gif
Вообще в Батуми классно, мы выезжали туда очень часто за весь отдых, но отдыхать не люблю в городах, хочется тишины и спокойствия.
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Sep 10 2019, 16:50 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Hron @ Sep 10 2019, 16:27)
Просто показываешь рукой,что тебе надо перейти. Многие сразу останавливаются, включают аварийку ( так они показывают, что пропускают, ну может потому что мы с детьми были нас все пропускали).Ни разу проблем не было. Таксисты водят как везде smile3.gif,движение плотное, но не хаотичное как кажется на первый взгляд, аварий за 2 недели в Грузии не видели ни разу,в лоб никто не выходил( в отличии от нашего Кавказа), на автобане все едут разрешенные 110,при  обгоне да, могут посигналить,но не со зла,а просто -"внимание - обгоняю"
*

Подтверждаю, так и есть, включают аварийку и пропускают, хотя я не помню в Батуми чтобы мы переходили вне ПП.
Водители между собой не кидаются ругательствами как у нас.
В Тбилиси один раз с нас вообще не взяли оплату в общественном транспорте (потому что мы заблудились и они не могли нас вывезти на след сами biggrin.gif ), хотя там проезд по картам(прикладываются при входе).
Вообщем, все там как то по родственному что ли.
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Sep 10 2019, 16:51 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Irina2011 @ Sep 10 2019, 16:42)
Наверно это тот квартал, над которым проезжаешь в кабинке канатной дороги?
*

Да. Именно этот квартал!

Цитата(Irina2011 @ Sep 10 2019, 16:42)
Сверху кажется будто на весь этот участок одна крыша, там улочек то сверху не видно, трущобы одним словом . как вас туда занесло 
*

Решили сэкономить. Интересно было снять комнату за 20 лари в день. Сняли smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 10 2019, 16:53 
Отправлено #50


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Sep 10 2019, 16:27)
Просто показываешь рукой,что тебе надо перейти.
*

Вот я не знал про этот знак. Просто хотел пройти по пешеходному переходу через дорогу.

Вообще, оказываясь в новой стране, я не знаю, как там надо переходить через дорогу. И перехожу очень аккуратно, смотрю и изучаю окружающих. А то можно быть задавленным.
И в тот раз я наблюдал. И мне вождение показалось очень опасным и хаотичным. Возможно, я чего-то не заметил.

Ну и как пассажиру такси мне показалось, что водители водят, как полные отморозки. Едешь куда-то в водителем, и он за это время два раза чуть кого-то не давит и один почти попадает в аварию. Более адское движение было только в Албании. Говорят, что в Иране ещё ужасно. Но я там не был.

Цитата(Irina2011 @ Sep 10 2019, 16:50)
Вообщем, все там как то по родственному что ли.
*

Это да. Но пешком по городу ходить неприятно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Sep 10 2019, 18:38 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(alexey @ Sep 10 2019, 16:53)
Говорят, что в Иране ещё ужасно.

По вождению хаос №1 - это Индия, без вариантов. На втором месте по хаосу, пожалуй, сразу несколько стран - Иран, Ливан, Марокко, Египет, Иордания. На третьем - Вьетнам. Поток мопедов без конца и края, надо просто ступить на проезжую часть - и они как-то сами собой расступятся... Немного стрёмно, но местные так переходят, да и туристы тоже.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post Sep 13 2019, 21:21 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Sep 10 2019, 16:53)
Вот я не знал про этот знак. Просто хотел пройти по пешеходному переходу через дорогу.

Вообще, оказываясь в новой стране, я не знаю, как там надо переходить через дорогу. И перехожу очень аккуратно, смотрю и изучаю окружающих. А то можно быть задавленным.
И в тот раз я наблюдал. И мне вождение показалось очень опасным и хаотичным. Возможно, я чего-то не заметил.

Ну и как пассажиру такси мне показалось, что водители водят, как полные отморозки. Едешь куда-то в водителем, и он за это время два раза чуть кого-то не давит и один почти попадает в аварию. Более адское движение было только в Албании. Говорят, что в Иране ещё ужасно. Но я там не был.
Это да. Но пешком по городу ходить неприятно.
*

Ещё как приятно. Я в феврале по 10-15 км в день ходила, понимаешь руку переходишь в любом месте. Вообще не заметила проблем. Уж точно лучше, чем у нас на дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Sep 13 2019, 21:25 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(alexey @ Sep 10 2019, 11:58)
Хочу ли я вернуться в Грузию?


*

Обращайся, организуем тебе бюджетно и красиво)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 14 2019, 09:08 
Отправлено #54


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Кроша @ Sep 13 2019, 21:21)
Ещё как приятно. Я в феврале по 10-15 км в день ходила, понимаешь руку переходишь в любом месте. Вообще не заметила проблем.
*

Наверно, я как-то плохо подготовился к поездке. Но узнаю о методе "понимаешь руку переходишь в любом месте" только сейчас. В основном писали про "движение на дорогах очень опасное. Будьте осторожны! Вас могут сбить даже на пешеходном переходе".

Цитата(Кроша @ Sep 13 2019, 21:21)
Уж точно лучше, чем у нас на дорогах.
*

Как будто были в каких-то разных Грузиях.

Цитата(Кроша @ Sep 13 2019, 21:25)
Обращайся, организуем тебе бюджетно и красиво)
*

Ок!

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Sep 14 2019, 09:30 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(alexey @ Jun 27 2019, 16:45)

Тбилиси оказался довольно противоречивым городом

*


сразу вспоминаю фильм "бриллиантовую руку" - ...... город контрастов
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Sep 14 2019, 09:36 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 159



В районе автовокзала там вообще срач ужаснейший,переходы торгашами заполнены.разруха,грязь везде
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 14 2019, 09:47 
Отправлено #57


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ILYHA @ Sep 14 2019, 09:36)
В районе автовокзала там вообще срач ужаснейший,переходы торгашами заполнены.разруха,грязь везде
*

С другой стороны ужасный срач тоже интересно поизучать wink.gif
Возникало там ощущение, как будто оказался в Камбодже или в Бразилии.
Вылизанный Тбилиси с чисто европейскими улочками был бы куда менее интересным.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Sep 14 2019, 09:58 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(alexey @ Sep 14 2019, 09:47)
С другой стороны ужасный срач тоже интересно поизучать wink.gif
Возникало там ощущение, как будто оказался в Камбодже или в Бразилии.
Вылизанный Тбилиси с чисто европейскими улочками был бы куда менее интересным.
*

к примеру,Одесса тоже не выглядит прилизанным городом,но там вся эта неустроенность не гнетет так,как в Тбилиси
Profile CardPM
  0/0  
resort
post Sep 14 2019, 19:47 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 329



На набережной Батуми установлены наши тренажёры Romana DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
татармаклай
post Sep 14 2019, 19:52 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 4 760



Цитата(psiros @ Sep 10 2019, 18:38)
По вождению хаос №1 - это Индия, без вариантов. На втором месте по хаосу, пожалуй, сразу несколько стран - Иран, Ливан, Марокко, Египет, Иордания. На третьем - Вьетнам. Поток мопедов без конца и края, надо просто ступить на проезжую часть - и они как-то сами собой расступятся... Немного стрёмно, но местные так переходят, да и туристы тоже.
*

Да, как вспомню Вьет, приключение то еще дорогу перейти.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения