3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Доставка продуктов с Пятерочки в села

андрюха_21_rus
post Jun 26 2019, 22:47 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 22 951



Знакомый цыплят по весне на Юрме брал и возил по деревням - вот там он нормально заработал!
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jun 26 2019, 22:49 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 22 951



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 18:33)
На чем зарабатывать? Только на доставке
*

Это же вам вроде как нужно амортизацию заложить (запчасти, ТО, бензин) плюс ещё и заработать (даже без ИП, в черную). Не золотая доставка будет?
(может дронами дешевле? wink.gif )
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 26 2019, 22:52 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 22 951



Ещё вопрос: вы как -то объявления будете давать в каком районе вас ждать? Например заказ из Марпосадского и Ядринского районов? Как разорваться? Через сколько минут (часов!?) вы мне привезете заказ?
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Jun 28 2019, 23:19 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 135
Из: вне сети



Сельпо и будет основным заказчиком
Закажут весь акционый товар + доставка 300 рублей за всё и потом будут в магазине продавать без акции
Ну или всей деревней заказ сделают через одного соседа, чтобы на доставке сьэкономить

Возврат товара как будете осуществлять?
Или наберёте заказ на большую сумму, а заказчик передумает покупать.

Бред короче
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Aug 26 2019, 22:06 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Serge102 @ Jun 26 2019, 21:52)
Обращатся будут разве что из далеких деревень,  где с магазинами проблема. На бензин поди больше денег уйдет. Отовариваюсь иногда в местном мазине райпо, цены выше да, но не в два раза.
*


Согласен, заказывать товар, который не видишь, да ещё и ждать в деревнях, где есть хоть какой то магазин вряд ли будут. Проще сходить. А вот если по типу автолавки будет приезжать товар с пятерочки и дешевле, чем в соседнем магазине и определенное время стоять будет, то ждать будут.
Profile CardPM
  0/+1  
KVS
post Nov 2 2019, 21:53 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 18:33)
В голове постоянно крутиться идея о том, что бы попробовать реализовать доставку продуктов с Пятерочек на селе.
Почему я сразу отсекаю города Чебоксары и Новочебоксарск? Доставка там, как мне кажется, будет не_актуальной. Магазины расположены в шаговой доступности. Проще сразу зайти в магазин и купить себе продуктов.

Теперь о том, почему я выбираю доставку в селах. Я посмотрел Яндекс карты и увидел, что в каждом райцентре есть хотя бы одна Пятерка. Почему доставка в теории должна работать:
1) Продукты с Пятерочки дешевле. В деревенских сельпо высокие цены.
2) В Пятерке большой выбор. Больше чем в сельпо.
3) Доставка до дома - это удобно. Особенно зимой. Не нужно идти 2-3 км до ближайшего сельпо. Возможно рядом есть киоск, но там маленький выбор.

На чем зарабатывать? Только на доставке. В этом вся суть. Я не планирую устанавливать свои цены на продукты. Цены, как в магазине. Привезти можно хоть бутылку воды, но доставку надо будет оплатить. Примерная стоимость доставки 249-299 р. Готовы ли жители деревнь платить такую сумму? Не знаю.. Но доставка окупиться за счет того, что продукты в Пятерочке дешевле чем в сельпо..

Как я вижу сам процесс заказа и доставки.
Во-первых это мобильное приложение, которое будет загружать каталог продуктов в ближайшего магазина в райцентре. Пока еще не известно, дает ли Пятерка выгружать как-то данные с магазином. Наверняка такой функционал есть и его надо запрашивать. Сервисы в Мск как-то же работают. Система должна быть единой и распространяться на все магазины страны.
Во-вторых пользователь может делать заказ по телефону, где оператор будет принимать заказы и помогать ему выбрать что-то. Это вариант больше для бабушек. Они любят по старинке.
При заказах с мобильного приложения будут какие-нибудь скидки на доставку и тд

Так вот, господа. Что вы думаете насчет такой идеи? Взлетит?
*


Пятерочка Вам скажет спасибо за временное увеличение объема продаж. А на спасибо и голом энтузиазме далеко не уедешь.
Думаю, Вашей энергии хватит, чтобы проехаться по оптовым базам города и составить свой собственный каталог, к нему приложение и примерное расписание доставки в населенные пункты. Продукты те же, а закупочные цены ниже. На обратный путь деревенских продуктов прихватите в город(если конечно там что-то осталось), или утильсырьё. Так заработаете не только на доставке.
Как запустите бизнес, напишите ))


Profile CardPM
  0/0  
petrovsgun
post Feb 7 2020, 08:03 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 218



Тема интересная, но неплохо бы ещё раз подсчитать "средний чек*", чтобы судить о выгодности для бабулек и тем более для вас...

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Feb 7 2020, 08:45 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 135
Из: вне сети



Цитата(petrovsgun @ Feb 7 2020, 08:03)
Тема интересная, но неплохо бы ещё раз подсчитать "средний чек*", чтобы судить о выгодности для бабулек и тем более для вас...
*

Причём здесь средний чек, если ТС собирался зарабатывать на доставке?
Один заказ на всю деревню - триста рублей)
Profile CardPM
  0/0  
petrovsgun
post Feb 7 2020, 18:29 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 218



Цитата(гуеcт @ Feb 7 2020, 08:45)
Причём здесь средний чек, если ТС собирался зарабатывать на доставке?
Один заказ на всю деревню - триста рублей)
*

Как быстро вы предполагаете охватить всю деревню?
И кто будет в конечном итоге платить эти 300 рублей: Венера, Мардяпа или Марущаппи?? Или они согласятся скинуться по 100 рублей за доставку, заказав с пятерочки на 250 -400 каждая? А если будет 1-2 заказа и всего на 300 рублей - будет осуществляться доставка?? (Отсюда и средний чек pardon.gif )
Идея благородная, но требует доработки (на мой взгляд).

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/0  
petrovsgun
post Apr 12 2020, 20:58 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 218



Доставка с пятерочки- реально тема сейчас!!! Развести по сёлам через дом их журналы с ценами - и получать заказы. Продукты если кто не выкупит - все равно не пропадут в нынешнее время.
Особенно подойдёт доставка для тех, кто в карантине. Только меры безопасности соблюдать!

--------------------
Конституцию нужно соблюдать, а не изменять!
Платон мне друг, но истина дороже
Своё забери себе, моё же пребудет со мной
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения