3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Доставка продуктов с Пятерочки в села

Gennadiy2
post Jun 26 2019, 21:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 964



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 21:11)
надо минимум делать 5-8 доставок в день
*

Есть ли возможность узнать ассортимент доставки?Какой товар будет пользоваться спросом в доставках?По этому ассортименту, попытаться узнать количество предполагаемых поставок. Чтоб понятно было - средне численная деревенская семья,1 кг муки, как часто покупают?/доставка/.Кондитерские изделия, как часто покупают?/доставка/. 1 кг сахара - как часто?/доставка/ и т.д. По моему мнению, в первую очередь надо проанализировать потребность, а потом подключать ценовые возможности Пятёрочки. Дешёвый товар люди покупают по потребности.Если потребности нет,так и покупать никто не будет,даже если он дешёвый.
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Jun 26 2019, 21:42 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 780



Да прогорит это дело. Бабули копейки считают. Сейчас в деревнях по несколько магазинов. Это сколько надо развозить и где будут заказы?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+2  
MissiaL
post Jun 26 2019, 21:43 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мученный



Цитата(tanchik2689 @ Jun 26 2019, 21:34)
При первой же поездке раздать каталоги  Победы и Светофора, и дело сделано. Продукты там странные, но на многие известные цены сильно ниже.
Фикспрайс ещё добавьте)
В кои-то веки согласна со Львом - сначала всё посчитайте. Или, если есть родственники в деревне, попробуйте на них и их соседях. Народ у нас не самый доверчивый, раскачиваются долго..
*


Вы наверное не совсем меня понимаете. Не все эти магазины представлены в райцентрах. Возить с Чебоксар не выгодно.
Каталоги не подойдут - нужна постоянная, актуальная выгрузка товара, которая уже есть у ритейла, чтобы пользователь приложения мог выбрать товар и понимать, что он есть в наличии.
Profile CardPM
  0/0  
MissiaL
post Jun 26 2019, 21:46 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мученный



Цитата(Gennadiy2 @ Jun 26 2019, 21:36)
Есть ли возможность узнать ассортимент доставки?Какой товар будет пользоваться спросом в доставках?По этому ассортименту, попытаться узнать количество предполагаемых поставок. Чтоб понятно было - средне численная деревенская семья,1 кг муки, как часто покупают?/доставка/.Кондитерские изделия, как часто покупают?/доставка/. 1 кг сахара - как часто?/доставка/ и т.д. По моему мнению, в первую очередь надо проанализировать потребность, а потом подключать ценовые возможности Пятёрочки. Дешёвый товар люди покупают по потребности.Если потребности нет,так и покупать никто не будет,даже если он дешёвый.
*

1)Есть. У Пятерочки должна быть выгрузка товара. По ней можно будет определять наличие товара
2) Про идею анализа спасибо. Как бы вот проанализировать то? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
MissiaL
post Jun 26 2019, 21:48 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мученный



Цитата(Serge102 @ Jun 26 2019, 21:42)
Да прогорит это дело. Бабули копейки считают. Сейчас в деревнях по несколько магазинов. Это сколько надо развозить и где будут заказы?
*

Бабульки считают копейки. А вот семья, у которых папа или мама умеют пользоваться телефоном и интернетом могут извлечь выгоду. Покупать товары с Пятерки дешевле, чем в местных магазинах у деревни. Цены там порою в 1,5-2 раза больше
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jun 26 2019, 21:52 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 21:48)
Бабульки считают копейки. А вот семья, у которых папа или мама умеют пользоваться телефоном и интернетом могут извлечь выгоду. Покупать товары с Пятерки дешевле, чем в местных магазинах у деревни. Цены там  порою в 1,5-2 раза больше
*

Обращатся будут разве что из далеких деревень, где с магазинами проблема. На бензин поди больше денег уйдет. Отовариваюсь иногда в местном мазине райпо, цены выше да, но не в два раза.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 26 2019, 21:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 964



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 21:46)
Как бы вот проанализировать то?
*

Попробуйте в анализе пойти по лёгкому пути.Ищите в деревнях и райпо торговые точки с кассовым аппаратом.В конце закрытия магазина купите што нибудь.На кассовом чеке будет отпечатан номер чека за рабочую смену.Так как Вы будете последним покупателем, на Вашем чеке отразится сколько покупателей за день купили в этой торговой точке товар. Чем больше Вы соберёте таких чеков,тем точнее определите потребность рынка покупок.
Profile CardPM
  0/+1  
MissiaL
post Jun 26 2019, 21:59 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мученный



Цитата(Serge102 @ Jun 26 2019, 21:52)
Обращатся будут разве что из далеких деревень,  где с магазинами проблема. На бензин поди больше денег уйдет. Отовариваюсь иногда в местном мазине райпо, цены выше да, но не в два раза.
*

А вы почему закупаетесь в местном магазине? Если бы была доставка, то закупались бы там? Ведь цены ниже, ассортимент выше
Но, тут надо понимать, что выгоднее закупаться большим количеством продуктов. Ведь стоимость доставки не будет дешевой(
Наш народ наверное пока еще не привык к такому
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 26 2019, 22:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 20:27)
...идея ориентирована больше на семью, которая живет на селе. Средний возраст пап и мам 30-50 лет.
*

Вы давно в селах были? Не обращали внимания сколько там сейчас машин? Особенно у "вашей целевой аудитории"? Они все ездят либо в райцентр раз в день спокойно, либо на ярмарку к нам по выходным biggrin.gif.

Profile CardPM
  0/+7  
андрюха_21_rus
post Jun 26 2019, 22:07 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 21:59)
Если бы была доставка, то закупались бы там? Ведь цены ниже, ассортимент выше
*

Вы недооценениваете сам принцип самообслужки. Пощупал, закинул в корзину. А если неглядя, - представляю себя на месте ноунейма на деревне - мне хлеб, пожалуйста, молоко, макароны, пельменей пачку, колбасу, пару консервов и майонез. Ну и квас бутылку. По каталогу не закажу, ибо что я знаю, я заказал, а что не знаю - лишнее wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Jun 26 2019, 22:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 21:43)
Вы наверное не совсем меня понимаете. Не все эти магазины представлены в райцентрах. Возить с Чебоксар не выгодно.
Каталоги не подойдут - нужна постоянная, актуальная выгрузка товара, которая уже есть у ритейла, чтобы пользователь приложения мог выбрать товар и понимать, что он есть в наличии.
*

Я вас поняла правильно, просто считаю, что на одной Пятёрочке вы далеко не уедете. Это слишком ограниченное предложение. Но это лишь моё мнение. Я бы поспрашивала сельских жителей..



--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
MissiaL
post Jun 26 2019, 22:11 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 806
Из: мученный



Цитата(андрюха_21_rus @ Jun 26 2019, 22:02)
Вы давно в селах были?  Не обращали внимания сколько там сейчас машин?  Особенно у "вашей целевой аудитории"?  Они все ездят либо в райцентр раз в день спокойно,  либо на ярмарку к нам по выходным  biggrin.gif.
*

А зачем собственно ездить в райцентр? Это же нужно потратить бензин и свое время. Доставка экономит ваше время. Особенно зимой
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Jun 26 2019, 22:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 22:11)
А зачем собственно ездить в райцентр? Это же нужно потратить бензин и свое время. Доставка экономит ваше время. Особенно зимой
*

А попы проветрить? Поездка по магазинам повод прогуляться

Сообщение отредактировал vikky13 - Jun 26 2019, 22:20

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Jun 26 2019, 22:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 21:59)
А вы почему закупаетесь в местном магазине? Если бы была доставка, то закупались бы там? Ведь цены ниже, ассортимент выше
Но, тут надо понимать, что выгоднее закупаться большим количеством продуктов. Ведь стоимость доставки не будет дешевой(
Наш народ наверное пока еще не привык к такому
*

Потому что в город лень ехать, да и зачем? Тратить время ради копеечной экономии как супруга нет желания. С доставкой покупали только крупногабаритные вещи из города. В местном магазине райпо под заказ могут привезти все что хочешь. Из стройматериалов, что то заказывал, из продуктов на семейный праздник супруга. И список у них большой. Продукты до дому это видимо больше в крупных городах развит сервис, где у людей деньги водятся.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 26 2019, 22:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(MissiaL @ Jun 26 2019, 22:11)
А зачем собственно ездить в райцентр? Это же нужно потратить бензин и свое время. Доставка экономит ваше время. Особенно зимой
*

Прям у них там время как у адвокатов стоит smile3.gif Особенно зимой biggrin.gif Я сам приплачу, чтобы выехать куда-нибудь wink.gif Да и у вас доставка небесплатная smile3.gif

Да даже тут в Чебах, в квартире, мне скажут: давай привезу, что нужно, я вероятно, откажусь. Люблю, знаете ли, всякую шнягу в корзину понакидать, пока брожу, есть косяк smile3.gif Да и пока бродишь - столько всего "нужного" оказывается.

Вот вездеход купите, тогда да - в межсезонье, или в пургу - фиг выедешь иной раз из деревни-то. Вот тут заказал бы. (бухла и хавчика biggrin.gif)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения