2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Жестокое обращение с собакой!

юша
post Jul 12 2019, 13:55 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Очень интересно, каков итог вашего обращения будет,а самое интересное, куда будете обращаться.

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
morozz
post Jul 12 2019, 14:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 925



UTA|53255, я с вами полностью согласна. Я узнала по фото место, я там бываю у родных.
Прежняя собака, кстати, умерла не от старости. Она была по виду еще вполне способна прожить несколько лет. Была очень красивой, и исправно лаяла.
Ее клетка стояла около забора, поэтому ее можно было хоть как-то подкармливать (особенно зимой).
Живодером я бы его не назвала, конечно, в полном смысле этого слова, а вот безответственным вполне. Хотя кормить собаку раз в сутки, и причем даже не теплой едой а мослами - это вообще fool.gif
Собаку очень жаль. Она по виду очень молода, а ей приходится сидеть весь день в клетке. Вид у нее был довольно грустный, когда я ее видела. И она действительно, даже не лает, а прячется в конуру.


--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+2  
морозко21
post Jul 12 2019, 15:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(юша @ Jul 12 2019, 13:55)
Очень интересно, каков итог вашего обращения будет,а самое интересное, куда будете обращаться.
*

К участковому как ненадлежащее содержание животного, а там видно будет.Зачем такие берут собаку, это мучение , сидеть и в холод и в жару в таком тесном закутке, да ещё если и не кормят толком.

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Jul 15 2019, 10:55 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(юша @ Jul 12 2019, 13:55)
Очень интересно, каков итог вашего обращения будет,а самое интересное, куда будете обращаться.
*

Цитата
Федеральная "горячая линия" по защите животных работает пока в пилотном режиме . Граждане могут звонить каждый день с 8.00 до 20.00 по бесплатному номеру 8 (800) 600-70-82

Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Jul 15 2019, 11:20 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(morozz @ Jul 12 2019, 14:03)
UTA|53255, я с вами полностью согласна. Я узнала по фото место, я там бываю у родных.
Прежняя собака, кстати, умерла не от старости. Она была по виду еще вполне способна прожить несколько лет. Была очень красивой, и исправно лаяла.
Ее клетка стояла около забора, поэтому ее можно было хоть как-то подкармливать (особенно зимой).
Живодером я бы его не назвала, конечно, в полном смысле этого слова, а вот безответственным вполне. Хотя кормить собаку раз в сутки, и причем даже не теплой едой а мослами - это вообще  fool.gif
Собаку очень жаль. Она по виду очень молода, а ей приходится сидеть весь день в клетке. Вид у нее был довольно грустный, когда я ее видела. И она действительно, даже не лает, а прячется в конуру.
*

Да прежняя собака действительно была красивой, большой, люди подкармливали. При мне она там 4 года прожила, до этого на дачу не ездили, не знай сколько до этого она там просидела. Тогда я как-то это оправдывала, мол мало ли какие обстоятельства в жизни случились, что другого выхода не оказалось как на даче оставить, тем более большая она очень была. Но когда увидела новую собаку, тут уже понятно стало и прежняя только от дурости хозяина там жила.
А живодёр он просто не физический а моральный, в любом случае собака мучается. И маслы ей кладёт судя по всему замороженные, глыбой лежат, наверно чтоб за 2-3 дня быстро не стухли. И это летом он так "часто" там появляется, чё уж зимой происходит даже представить сложно. У этого придурка по-любому какие то морально-психические отклонения, только неадекватный может создавать такую жизнь собаке, которая там даже не для охраны, значит для удовлетворения его внутренних каких-то садистских наклонностей. Других причин в такой ситуации я не вижу.
И Вы правы эта собака молодая, когда появилась там ей может около года было, когда ещё клетки не было даж на участке спокойно бегать ей не давал "ко мне" да "ко мне" всю дорогу. Из за таких бестолочей животные мучаются.

Сообщение отредактировал UTA - Jul 15 2019, 11:25
Profile CardPM
  0/+2  
Инструктор по дрессировке собак
post Jul 18 2019, 14:20 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 761



Конечно, поведение хозяина симпатий не вызывает. Не стоит так к собаке относиться, конечно. Лучше бы он собаку не заводил вовсе. Но боюсь, что альтернативы никакой не отыщется... Положим, у него собаку изымут, куда она попадет? В приют? У нас пока приютов нет... В пункт временной передержки? А там разве лучше будет? Вряд ли... Вот если бы кто-то конкретный был готов собаку взять, тогда, конечно, был бы выход. Но ведь этого пока не наблюдается? Или все же есть кто-то, кто за нее бороться будет? Хотя и здесь я плохо представляю, как это все организовать можно. Собака - его личная собственность, за нее деньги плачены. Какой закон позволит ее передать даром другому лицу? И какой закон заставит хозяина продать собаку, если он этого не захочет? Это надо договариваться с ним лично и выкупать... По-любому, инициатива должна исходить от человека, желающего собаку забрать. А осчастливить собаку, просто лишив ее хозяина, не удастся...
Profile CardPM
  -1/+2  
UTA
post Aug 2 2019, 14:54 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 824



Конечно, поведение хозяина симпатий не вызывает. Не стоит так к собаке относиться, конечно. Лучше бы он собаку не заводил вовсе. Но боюсь, что альтернативы никакой не отыщется... Положим, у него собаку изымут, куда она попадет? В приют? У нас пока приютов нет... В пункт временной передержки? А там разве лучше будет? Вряд ли... Вот если бы кто-то конкретный был готов собаку взять, тогда, конечно, был бы выход. Но ведь этого пока не наблюдается? Или все же есть кто-то, кто за нее бороться будет? Хотя и здесь я плохо представляю, как это все организовать можно. Собака - его личная собственность, за нее деньги плачены. Какой закон позволит ее  передать даром другому лицу? И какой закон заставит хозяина продать собаку, если он этого не захочет? Это надо договариваться с ним лично и выкупать... По-любому, инициатива должна исходить от человека, желающего собаку забрать.  А осчастливить собаку, просто лишив ее хозяина, не удастся...
*

Я прекрасно понимаю что лучшей участи для этой собаки и другого хозяина найти практически не возможно, с учётом что она уже не щенок и с огромным наличием выбора собак в Пункте передержки. Ну и по закону... физически не истязает, придраться как бы не к чему. И о том чтобы её изъяли и поместили в Пункт передержки, где в таком же вольере с ней будет ещё 3-4 речи конечно же не идёт. И единственным исходом жалобы предполагаю в идеале штраф, если нет то хотя бы внимание соответствующих органов может хоть немного напряжёт хозяина и заставит задуматься. Когда зоозащитники укажут ему на ненадлежащее отношение к собаке, особенно если штрафом, может до этого придурка дойдёт что если завёл собаку значит надо побольше шевелиться ради неё. И общественное внимание к ситуации лучше чем его отсутствие, в любом случае.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Aug 2 2019, 15:07 
Отправлено #23


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(UTA @ Aug 2 2019, 14:54)
И единственным исходом жалобы предполагаю в идеале штраф, если нет то хотя бы внимание соответствующих органов может хоть немного напряжёт хозяина и заставит задуматься. Когда зоозащитники укажут ему на ненадлежащее отношение к собаке, особенно если штрафом.
*

А каким нормативно-правовым актом предусмотрены штрафы за содержание собаки, не подпадающее под критерии жестокого обращения? Насколько я знаю, ровно никаким.




--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Snegurochka_m
post Aug 2 2019, 15:44 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(UTA @ Aug 2 2019, 14:54)
Я прекрасно понимаю что лучшей участи для этой собаки и другого хозяина найти практически не возможно, с учётом что она уже не щенок и с огромным наличием выбора собак в Пункте передержки. Ну и по закону... физически не истязает, придраться как бы не к чему. И о том чтобы её изъяли и поместили в Пункт передержки, где в таком же вольере с ней будет ещё 3-4 речи конечно же не идёт. И единственным исходом жалобы предполагаю в идеале штраф, если нет то хотя бы внимание соответствующих органов может хоть немного напряжёт хозяина и заставит задуматься. Когда зоозащитники укажут ему на ненадлежащее отношение к собаке, особенно если штрафом, может до этого придурка дойдёт что если завёл собаку значит надо побольше шевелиться ради неё. И общественное внимание к ситуации лучше чем его отсутствие, в любом случае.
*

Вы уверены, что он заплатит штраф, прослезится и будет побольше шевелиться ради собаки, а не закопает ее потихонечку где-нибудь в лесу, чтобы больше штрафов не платить? В приюте собачки ж тоже страдают, и к себе вы ее вряд ли возьмете.
Profile CardPM
  -2/+3  
UTA
post Aug 4 2019, 10:04 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 824



Цитата(Snegurochka_m @ Aug 2 2019, 15:44)
Вы уверены, что он заплатит штраф, прослезится и будет побольше шевелиться ради собаки, а не закопает ее потихонечку где-нибудь в лесу, чтобы больше штрафов не платить? В приюте собачки ж тоже страдают, и к себе вы ее вряд ли возьмете.
*

А вы уверены что это надо оставить без внимания? А себя на месте собаки представить не хотите? Чтоб дошло какого ей. Мне уже надоело комментировать то ли непонимающих происходящее, то ли так же обделённых моральными принципами в отношении животных. Приятного мало видеть в форуме о собаках столько людей защищающих живодёра и тем более вести с такими диалог. И тратить время на подобных больше не собираюсь...
P/S: А обращусь я не только на горячую линию по защите животных, а ещё в газету Прогород. Они там новости принимать любят. Вот пусть прославится своим живодёрством. Может сама газета и подключит нужные органы для разбирательства.

Сообщение отредактировал UTA - Aug 4 2019, 10:08
Profile CardPM
  0/+2  
Анна21
post Aug 4 2019, 11:14 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 647



раньше было "собаки для людей", а теперь "люди для собак" wacko2.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
Инструктор по дрессировке собак
post Aug 6 2019, 21:59 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 761



Цитата(UTA @ Aug 4 2019, 10:04)
  А обращусь я не только на горячую линию по защите животных, а ещё в газету Прогород. Они там новости принимать любят. Вот пусть прославится своим живодёрством. Может сама газета и подключит нужные органы для разбирательства.
*

Вы надеетесь, что таким образом можно воспитать взрослого человека?.. Боюсь Вас разочаровать, но нет никаких таких специальных органов, которые занимаются воспитанием взрослых людей... Разве что в тюрьме перевоспитывают преступников, впрочем, с очень малым успехом... Если бы речь шла о ребенке, могли бы выступить органы опеки, так сказать, прочистили бы ему мозги. А собакой никто, скорее всего, заниматься не станет... Да и кто бы это мог быть? Милиция? Других дел у них полно, а тут состава преступления нет. Напечатать, конечно, можно о нем. Может, прочтет и застыдится. А может, и не прочтет, и не застыдится... А не проще ли ему прямо сказать, когда он появится:"Как тебе не стыдно, мужик, так с собакой обращаться? Хозяин ты или нет? Почему ее не любишь и не жалеешь?" - тогда он наверняка услышит. Может, и выводы какие-то сделает. Но если ответит:"Моя собака, как хочу, так и держу!"- то лично я просто не знаю, что и посоветовать... Ведь это же правда, хоть и неприятная...
Profile CardPM
  0/+4  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения