3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Где в Чебоксарах можно пострелять из огнестрельног , огнестрельного оружия

Теги: ТИРЫ
PMK
post Mar 4 2012, 13:00 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 35



-Тот, что на против московского РУВД в выходные не работает а режим работы до 5 часов
-а тот, что на президентском как я понял только воздушки
Profile CardPM
  0/0  
sid22zz22
post Mar 5 2012, 16:20 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 604



В спартаке на против мегамола тир,из огнестрела точно стреляют,поинтересуйся!

--------------------
Dum Spiro Spero
Profile CardPM
  0/0  
PMK
post Mar 8 2012, 21:07 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(sid22zz22 @ Mar 5 2012, 17:20)
В спартаке на против мегамола тир,из огнестрела точно стреляют,поинтересуйся!
*

спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
kramm
post Mar 9 2012, 18:32 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 548



Что за тир? Сколько метров? Телефон есть?
Profile CardPM
  0/0  
Кустерма
post Mar 11 2012, 18:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 784
Из: Новочебоксарск



Там тир ещё не работает, только обустраивается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Mar 14 2012, 13:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 512



Хотелось бы еще расширить вопрос г где в Чебоксарых/Новочебоксарске/окрестностях можно законно пострелять из своего гладкоствольного?

Вообще, был бы признателен, если бы кто нибудь сведущий внес ясность в этот вопрос со ссылками на законы и подзаконные акты.

Вот я недавно выправил лицензию, приобрел ружье, получил лицензию на ношение и хочу пострелять из него. Где мне это сделать? Некоторые мои знакомые из НЧК ездили на очистные и там стреляли, но, насколько стало известно, это подпадает под определение браконьерства (путевок не было). А сейчас вообще не сезон, а пострелять-то, проверить ружье в деле хочется.

И как быть в этом случае?
Profile CardPM
  0/0  
PMK
post Mar 16 2012, 17:41 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(fx_r21 @ Mar 14 2012, 14:19)
Хотелось бы еще расширить вопрос г где в Чебоксарых/Новочебоксарске/окрестностях можно законно пострелять из своего гладкоствольного?

Вообще, был бы признателен, если бы кто нибудь сведущий внес ясность в этот вопрос со ссылками на законы и подзаконные акты.

Вот я недавно выправил лицензию, приобрел ружье, получил лицензию на ношение и хочу пострелять из него. Где мне это сделать? Некоторые мои знакомые из НЧК ездили на очистные и там стреляли, но, насколько стало известно, это подпадает под определение браконьерства (путевок не было). А сейчас вообще не сезон, а пострелять-то, проверить ружье в деле хочется.

И как быть в этом случае?
*


На сколько я знаю, закон сейчас такой голимый, что где бы ты не стрелял, кроме тира, ты нарушаешь законодательство если у тебя нет путевки и билета охотобщества. В городской зоне - стрельба в не отведенных местах, за городом - браконьерство, даже если ты на свалку вышел, хотя там тебя никто не тронет, потому что надзор по лесным дорогам колесит, вот в лесах точняк браконьер будешь =) Мой совет, если соберешься пристрелять ружье не езжай по дорогам лесным, оставь машину на обочине с аварийным знаком, отойди от дороги подальше (лучше навигатор возьми) и пристреливай, пока твое ружье в чехле проблем не должно быть, если тебя остановят с ружьем которое либо в машине в чехле, либо на плече в чехле ты не охотишься, ты транспортируешь ружье, какие бы тебе страшилки охотнадзор не говорил (они это любят) посылай их все в баню и лучше ничего не подписывать, задержать тебя они не имеют права, обыскивать карманы или патронники тоже, могут полицию вызвать, ну и пусть вызывают, ты закон не нарушаешь. Если будут фотографировать можешь даже попозировать) Доказать твою охоту в таком случае будет очень трудно. Автомобиль они обыскивать тем более не могут права не имеют, но могут вызвать полицию которая может, если твое ружье будет не разобранное и не в чехле в машине то ты браконьер =) Если в чехле то ты его везешь, куда? Куда хочешь это не их дело. Это то, что я на данный момент уяснил, если я глубоко (или не очень) ошибаюсь настоятельно прошу меня поправить )

К стати сходил недавно в тир на против Московского РУВД, 300 рублей - стрельба со своим ружьем стреляй сколько хочешь, если с их ружьями то еще дешевле, около 12 чтоль рублей за патрон.

Сообщение отредактировал PMK - Mar 16 2012, 17:43
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Mar 19 2012, 14:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 512



А где можно пострелять по тарелочкам? Краем уха слышал, что стенд есть под Йошкар-Олой. Так ли? Есть ли поближе? На каких условиях можно туда попасть?
Profile CardPM
  0/0  
PMK
post Mar 19 2012, 15:48 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(fx_r21 @ Mar 19 2012, 15:01)
А где можно пострелять по тарелочкам? Краем уха слышал, что стенд есть под Йошкар-Олой. Так ли? Есть ли поближе? На каких условиях можно туда попасть?
*

http://vk.com/club16269371
Profile CardPM
  0/+1  
PMK
post Mar 19 2012, 15:54 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 35



К стати недавно появился вопрос про воздушки и арбалеты, кто ТОЧНО знает, если я буду в лесу с воздушкой или арбалетом, считается ли это браконьерством?
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Mar 20 2012, 14:12 
Отправлено #11


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



судя по вопросу, глубина познаний законов ничтожна. отсюда вывод - считаться браконьерством БУДЕТ

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
MCins
post Mar 20 2012, 14:25 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(PMK @ Mar 16 2012, 18:41)
Мой совет, если соберешься пристрелять ружье не езжай по дорогам лесным, оставь машину на обочине с аварийным знаком, отойди от дороги подальше (лучше навигатор возьми) и пристреливай, пока твое ружье в чехле проблем не должно быть, если тебя остановят с ружьем которое либо в машине в чехле, либо на плече в чехле ты не охотишься, ты транспортируешь ружье, какие бы тебе страшилки охотнадзор не говорил (они это любят) посылай их все в баню и лучше ничего не подписывать, задержать тебя они не имеют права, обыскивать карманы или патронники тоже, могут полицию вызвать, ну и пусть вызывают, ты закон не нарушаешь. Если будут фотографировать можешь даже попозировать) Доказать твою охоту в таком случае будет очень трудно. Автомобиль они обыскивать тем более не могут права не имеют, но могут вызвать полицию которая может, если твое ружье будет не разобранное и не в чехле в машине то ты браконьер =) Если в чехле то ты его везешь, куда? Куда хочешь это не их дело. Это то, что я на данный момент уяснил, если я глубоко (или не очень) ошибаюсь настоятельно прошу меня поправить )
*


Вы действительно глубоко заблуждаетесь и я Вас с удовольствием поправлю smile.gif
1. по поводу ружья в чехле или без, в машине или на плече внимательно изучаем федеральный закон № 209-ФЗ "Об охоте":
Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
По этой статье даже гулять с охотничьей собакой в лесу нельзя без соответствующих документов и вне сезона охоты. Есть даже судебная практика по этой теме.
2. Насчет "посылай их все в баню и лучше ничего не подписывать, задержать тебя они не имеют права, обыскивать карманы или патронники" читаем тот же закон, статью 40, а также, в частности, положение о Госохотрыбслужбе Чувашии (http://gov.cap.ru/list2/view/02MV_GOVERNMENT_OV/form.asp?gov_id=642&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=642):
4.2. Должностные лица Службы, осуществляющие государственный контроль и надзор в области охраны объектов животного мира и среды их обитания, в том числе в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, имеют право:
4.2.7. проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории) республиканского и местного значения, а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
4.2.8. производить в установленном законодательством порядке досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе и во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
4.2.9. изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
4.2.11. применять в целях самообороны и при исполнении служебных обязанностей физическую силу, специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

И наконец, посылать кого либо "в баню" просто не этично, а в случае с должностным лицом при исполнении может быть и вовсе уголовно наказуемо smile.gif Удачи Вам на охоте и всех благ.
Profile CardPM
  0/0  
PMK
post Mar 20 2012, 17:33 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(MCins @ Mar 20 2012, 15:25)
Вы действительно глубоко заблуждаетесь и я Вас с удовольствием поправлю smile.gif
1. по поводу ружья в чехле или без, в машине или на плече внимательно изучаем федеральный закон № 209-ФЗ  "Об охоте":
Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
По этой статье даже гулять с охотничьей собакой в лесу нельзя без соответствующих документов и вне сезона охоты. Есть даже судебная практика по этой теме.
2. Насчет "посылай их все в баню и лучше ничего не подписывать, задержать тебя они не имеют права, обыскивать карманы или патронники" читаем тот же закон, статью 40, а также, в частности, положение о Госохотрыбслужбе Чувашии (http://gov.cap.ru/list2/view/02MV_GOVERNMENT_OV/form.asp?gov_id=642&link=&preurl=.&FKey=F_JURL_ID&id=642):
4.2. Должностные лица Службы, осуществляющие государственный контроль и надзор в области охраны объектов животного мира и среды их обитания, в том числе в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, имеют право:
4.2.7. проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории) республиканского и местного значения, а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;
4.2.8. производить в установленном законодательством порядке досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе и во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;
4.2.9. изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;
4.2.11. применять в целях самообороны и при исполнении служебных обязанностей физическую силу, специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

И наконец, посылать кого либо "в баню" просто не этично, а в случае с должностным лицом при исполнении может быть и вовсе уголовно наказуемо smile.gif  Удачи Вам на охоте и всех благ.
*


спасибо за просвещение, почитал закон - почти все так smile.gif
Дооолго искал этот закон, думал не найду, но smile.gif нешелся
http://www.mooir.ru/normdoki/prik_min_prav_oh_2011/

Цитата
ПРИКАЗ № 512 от 16 ноября 2010 г. "Об утверждении Правил охоты"
.....
3. При осуществлении охоты охотник обязан:
    3.1. соблюдать настоящие Правила;
    3.2. иметь при себе:
    а) охотничий билет;
    б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и  (или)
пневматическим оружием разрешение  на  хранение  и  ношение  охотничьего
оружия, в соответствии с Федеральным законом от  13  декабря  1996  года
N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание  законодательства  Российской  Федерации,
1996, N 51,  ст. 5681;  1998,  N 30,  ст. 3613;  N 31,  ст. 3834;  N 51,
ст. 6269; 1999,  N 47,  ст. 5612;  2000,  N 16,  ст. 1640;  2001,  N 31,
ст. 3171; N 33, ст. 3435; N 49, ст. 4558; 2002,  N 26,  ст. 2516;  N 30,
ст. 3029; 2003, N 2, ст. 167; N 27, ст. 2700; N 50, ст. 4856; 2004, N 18,
ст. 1683; N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3420; 2007, N 1, ст. 21; N 32,
ст. 4121; 2008, N 10, ст. 900, N 52, ст. 6227; 2009, N 1,  ст. 17;  N 7,
ст. 770; N 11, ст. 1261; N 30, ст. 3735; 2010, N 14, ст. 1554, ст. 1555;
N 23, ст. 2793);
    в) в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих  угодьях
разрешение на  добычу  охотничьих  ресурсов,  выданное  в  установленном
порядке;
    г) в случае осуществления охоты в закрепленных  охотничьих  угодьях
разрешение на  добычу  охотничьих  ресурсов,  выданное  в  установленном
порядке и путевку, в случаях, предусмотренных Федеральным законом от  24
июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов  и  о
внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
(далее  -  Федеральный  закон  об  охоте)  (Собрание    законодательства
Российской  Федерации,  2009,  N 30,  ст. 3735;  2009,  N 52,  ст. 6441,
ст. 6450; 2010, N 23, ст. 2793);
    д) в случае осуществления охоты  на  иных  территориях,  являющихся
средой обитания охотничьих животных,  разрешение  на  добычу  охотничьих
ресурсов, выданное уполномоченными в  соответствии  с  законодательством
Российской Федерации органами государственной власти или природоохранными
учреждениями в установленном порядке;
    в) в случае осуществления охоты с  ловчими  птицами  разрешение  на
содержание и разведение в полувольных условиях и искусственно  созданной
среде обитания, в соответствии с Федеральным законом от 24  апреля  1995
года N 52-ФЗ "О животном  мире"  (далее  -  Федеральный  закон  N 52-ФЗ)
(Собрание законодательства Российской Федерации, 1995,  N 17,  ст. 1462;
2003, N 46, ст. 4444; 2004, N 45, ст. 4377; 2005, N 1, ст. 25; 2006, N 1,
ст. 10;  N 52,  ст. 5498;  2007,  N 1,  ст. 21;  N 17,    ст. 1933; N 50,
ст. 6246; 2008, N 30, ст. 3616; N 49, ст. 5748; 2009, N 1, ст. 17; N 11,
ст. 1261; N 30, ст. 3735);
    3.3. предъявлять  по  требованию  должностных  лиц  уполномоченного
органа государственной власти, осуществляющего государственный охотничий
контроль  и  надзор,  должностных  лиц  государственных    учреждений,
осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования
объектов животного мира и среды их обитания и  других  должностных  лиц,
уполномоченных в соответствии с законодательством Российской  Федерации,
документы, указанные  в  пункте  3.2  настоящих  Правил,  орудия  охоты,
продукцию охоты;
    3.4. осуществлять охоту на территории  и  в  пределах  норм  добычи
охотничьих ресурсов указанных в разрешении на добычу охотничьих ресурсов;
    3.5.  в  случае  перемещения  с  охотничьим      огнестрельным
(пневматическим) оружием по охотничьим  угодьям  или  иным  территориям,
являющимся средой обитания охотничьих животных, без разрешения на добычу
охотничьих  ресурсов  транспортировать  патроны  (снаряды)    отдельно от
зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия;

.....

Т.е. допускается перемещение по угодьям с зачехленным оружием и без путевки rolleyes.gif

К стати, последний пункт 4.2.11 в том законе чувашского охотнадзора который вы приводили (о применении силы) ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif о применении силы читал в законе об охоте - шибко в ничего нету, по-моему наша Госохотрыбслужба высосала из пальца свое... На счет самообороны это понятно, но остальное... есть ли у Вас ссылки на нормативные акты РФ? Ото мало ли пальнут в меня сгоряча ph34r.gif

PS и Вам всех благ biggrin.gif

Сообщение отредактировал PMK - Mar 20 2012, 18:55
Profile CardPM
  0/0  
MaLT
post Mar 20 2012, 19:56 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 113



в Йошку стартуйте и будет вам счастье, стреляйте столько, на сколько позволяют финансовые средства!
Profile CardPM
  0/0  
Cep]I[AHT
post Mar 20 2012, 22:37 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 44



Обучение по стрельбе из огнестрельного проводят где нибудь, камрады?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения