2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Ментовский минибеспредел

Львица
post May 4 2008, 08:04 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 584



demonaz, в милиции нарушение права гражданина знать за что он привлекается к адм. ответственности и надлежащие процессуальные уведомления - это обычная практика. 10-дневный срок обжалования постановления в суд начинает течь со дня вручения или получения копии постановления. Постановление ты не подписывал, следовательно, не получал. От приставов из постановления о возбуждении исп. производства ты лишь получил информацию о наличии какого-то постановления.
Твои действия - пишешь на имя начальника Моск. РОВД заявление о направлении в твой адрес копии постановления. Отправляешь заявление заказным письмом с уведомлением и ждешь пока они тебе его пришлют. 10-дневный срок обжалования в этом случае начинает течь со дня, когда ты получишь постановление из РОВД. Сохрани конверт со штемпелем для заявления в суде ходатайства о восстановлении срока обжалования, так как формально ты его пропустил. В жалобе на постановление РОВД в суд вторым требованием укажи о приостановлении его исполнения. Приставу отправь копию жалобы с копией квитанциии об отправке в суд. Обычно этого достаточно для того, чтобы пристав не суетился. Если не лень, также напиши приставу заявление об отложении исполнительных действий на 10 дней. Потом суд приостановит.
Удачи!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 4 2008, 08:38 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Проблема даже не в "ментовском беспределе", а проблема гораздо глубже - в том, что жалобы на подобные действия суд и прокуратура по привычке (обвинительной) не рассматривают их по существу, а ограничиваются процедурными моментами. Все бумажки составлены, значит законно. Вот и беспредельничают ментовские и подобные органы, зная подобное отношение суда и прокуратуры. А вышестоящее начальство само подталкивает к "выполнению плана любой ценой".
Но жаловаться все равно надо...




--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post May 5 2008, 09:02 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 24 080



Ещё вопрос. Там на постановлении в конце написано что срок предъявления к исполнению 3 месяца. С декабря прошлого года прошло явно поболее. Почему приставы вообще производство возбудили?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post May 5 2008, 22:05 
Отправлено #19


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(demonaz @ May 3 2008, 23:30)
Завтра так и сделаю. Но это является основанием для приостановления исполнительного производства? На добровольную уплату у меня 5 дней, за это время постановление точно не отменишь.
*

Обжалуй в суде, если не согласен, тебе на это дается 10 дневный срок, вот только как ты будешь доказывать свою невиновность, непонятно. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: