5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Образование при Путине. , Частный случай . Сравнение с советским обучением.

miron111
post Jun 26 2019, 11:53
Отправлено #31

Активный

loupblanc тема думаю вообще даже не об образовании acute.gif А как возрастной дебил хотел поучить жизни, а сам выставил себя в глупом виде. При чём дважды, на встрече и тут на форуме. Ну представь девушку пришедшую вечером в ресторан и желающую услышать про биссектрису, представил? biggrin.gif

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  -6/+5  
diman3d
post Jun 26 2019, 11:55
Отправлено #32

Активный

Цитата(loupblanc @ Jun 26 2019, 05:54)
Качество школьного образования современное сильно отличается от советского не в лучшую сторону
*
может быть, требования к знаниям изменились? кому сегодня нужен косинус угла? сколько раз это требовалось в жизни?
Profile CardPM
  -1/+1  
Funduk21
post Jun 26 2019, 12:59
Отправлено #33

Срань господня

Цитата(diman3d)
кому сегодня нужен косинус угла? сколько раз это требовалось в жизни?

Очень нужная вещь. В позапрошлом году с помощью косинуса смог легко и быстро вычислить угол освещения икеевского светильника. По углу освещения рассчитал высоту подвеса и количество светильников. Больше ни разу в жизни не пригодилось (((

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Deco
post Jun 26 2019, 14:06
Отправлено #34

Активный

Цитата(diman3d @ Jun 26 2019, 11:55)
может быть, требования к знаниям изменились? кому сегодня нужен косинус угла? сколько раз это требовалось в жизни?
*

эта пять good.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jun 26 2019, 14:24
Отправлено #35

Активный

Из: Аль Катрас

*

Даже очень часто используют монтажники, прорабы, инженеры - надо просто знать, что такое косинус

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+2  
diman3d
post Jun 26 2019, 14:46
Отправлено #36

Активный

Цитата(DEHUC1001 @ Jun 26 2019, 14:24)
Даже очень часто используют монтажники, прорабы, инженеры - надо просто знать, что такое косинус
*
с таким походом можно сказать, что сейчас очень востребованы навыки ведения блога, smm)
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jun 26 2019, 16:04
Отправлено #37

non solus

Из: Чебоксар

Цитата(loupblanc @ Jun 26 2019, 05:54)
За 3 года человека фактически без среднего образования в перерывах между боевыми действиями обучили 6 языкам. И Шаймуратов не один такой такой, там все почти выпускники отличники. У нас за 7 лет в мирных условиях английский на отлично выучить без репетиторов не могут. Вот как так или народ отупел или обучение неправильное 
*

Обучение такое, да и во все так. Любая услуга в ней важен сам процесс, а не результат. Деньги то получаю за процесс.
Помню когда младший был дошкольник бывшая год водила его в бассейн за деньги. Я взял его в волжанка в бассейн был крайне удивлен от отсутствия навыков плавания от слова совсем. И это год занятий. Сам научил его плавать за пару занятий. Сейчас он лучший в классе пловец учитывая что класс плавательный. с гитарой такая же история. Полгода репетиторства подготовительные курсы, результат около нулевой, два месяца занятий со мной парень начал играть произведение второго третьего класса обучения. pardon.gif на первом концерте в школе по случаю начала учебного года, препод получал от всех поздравления за проделанную работу biggrin.gif

Сообщение отредактировал slov - Jun 26 2019, 19:40

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
uasja
post Jun 26 2019, 17:51
Отправлено #38

Активный

Цитата(!DoberMan @ Jun 25 2019, 15:15)
Ну соврала деваха под настроение, что была отличницей. Ну поймал ты её на этом вранье. Ну похихали... Зачем такие глубокие занудские выводы делать и рассуждать в глобальных постсоветских сравнениях?!
Лучше бы её про зарубежную литературу (Камасутру) или человеческую анатомию расспросил и продемонстрировал бы наглядно.  biggrin.gif
*

Вот и я вначале не поверил .
Но у неё все доки с собой были. И об образовании мне показала ради принципа.
Такшта ...
Был случай , когда в больнице старая медсестра учила молодую врачиху , как лечить))) Сам в шоке был.
Profile CardPM
  -4/0  
uasja
post Jun 26 2019, 17:57
Отправлено #39

Активный

*

С геометрией и русским (грамота) часто приходится сталкиваться по работе.
С немецким резже.
И всё-таки я по русскому не так силён , как Игнатьев. Я даже у него учусь разговаривать правильно )
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jun 26 2019, 18:02
Отправлено #40

*

Вряд-ли. Я ещё понимаю история КПСС или Закон Божий и Алхимия мало кому нужны. Но фундаментальные науки то как без них. Просто ТС прав надо, неучам давать понять, что они неучи.
Profile CardPM
  0/+1  
uasja
post Jun 26 2019, 18:48
Отправлено #41

Активный

Помню в советские времена учительница в школе оставляла неуспевающих после уроков.
Сам оставался , когда что не понятно было или прослушал.
Объясняла как и что, лишь бы вырос полезный человек для советского общества. Хоть ей наверное за это не платили.
Сейчас раз в пол года на родительском собрании классная руководитель объясняет родителям , как надо учить детей , что писать ,где и как.
То есть родители по сути сами должны учить детей. Не у всех есть время на это.
И в конце самая важная часть- сбор денег , на то , сё.. на день рождения учителя , цветы , ремонт класса , тетрадки ,.
Хочу сказать , что при Путине государство не достаточно финансирует обучение.
От сюда все беды нашей социалки и экономики.
Финансируются и хорошо обеспечиваются, кто охраняет его и всю эту систему.
К примеру чтобы стать простым росгвардейцем в Чувашии , думаю достаточно изучить физкультуру , НВП , устройство дубинки , быть послушным и ...всё.

Нет экономического процветания у такого государства.
Profile CardPM
  -2/+1  
'AnimA'
post Jun 26 2019, 20:01
Отправлено #42

Активный

Цитата(uasja @ Jun 26 2019, 18:48)
Помню в советские времена учительница в школе оставляла неуспевающих после уроков.
Сам оставался , когда что не понятно было или прослушал.
Объясняла как и что, лишь бы вырос  полезный  человек для советского общества. Хоть ей наверное за это не платили.
Сейчас раз в пол года на родительском собрании  классная руководитель  объясняет родителям , как надо учить детей , что писать ,где и как.
То есть родители по сути сами должны учить детей. Не у всех есть время на это.
И в конце самая важная часть- сбор денег , на то , сё.. на день рождения учителя , цветы , ремонт класса , тетрадки ,.
Хочу сказать , что при Путине  государство не достаточно финансирует обучение.
От сюда все беды нашей социалки и экономики.
Финансируются  и хорошо обеспечиваются, кто охраняет его и всю эту систему.
К примеру чтобы стать простым  росгвардейцем в Чувашии  , думаю достаточно изучить физкультуру , НВП , устройство дубинки , быть послушным  и ...всё.

Нет экономического процветания  у такого государства.
*

я с вас удивляюсь. с чего вы и вам подобные взяли, что учителя(они блин то же люди и жрать хотят) в средней и старшей школе за бесплатно должны сюсюкать с "хрустальными яйцами"? не хочет учиться, не понимает, пусть родители повлияют...в конце концов нынче и в библиотеку идти не надо, антернет всегда под рукой. не хотят попросту учиться без палки и ремня, вот и все.
Profile CardPM
  -2/0  
diman3d
post Jun 26 2019, 21:32
Отправлено #43

Активный

Цитата(loupblanc @ Jun 26 2019, 18:02)
Вряд-ли. Я ещё понимаю история КПСС или Закон Божий и Алхимия мало кому нужны. Но фундаментальные науки то как без них. Просто ТС прав надо, неучам давать понять, что они неучи.
*
с практической стороны для большинства нет разницы алхимия или косинус. Никто не идёт и такой: хм, какой угол, сейчас определяю его косинус! Другое дело, что любая наука мозги шевелить. Что геометрия, что алхимия, что чувашский язык
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jun 26 2019, 23:13
Отправлено #44

Активный

Из: Аль Катрас

Цитата(diman3d @ Jun 26 2019, 21:32)
с практической стороны для большинства нет разницы алхимия или косинус. Никто не идёт и такой: хм, какой угол, сейчас определяю его косинус! Другое дело, что любая наука мозги шевелить. Что геометрия, что алхимия, что чувашский язык
*

При чем тут угол? Косинус - это соотношение сторон. А геометрия развивает логику, в отличие от языков, например, поэтому у троечников по математике и, особенно, геометрии, плохое логическое мышление

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
tolyan
post Jun 26 2019, 23:19
Отправлено #45

Активный

Цитата(uasja @ Jun 26 2019, 17:51)
Вот и я вначале не поверил .
Но у  неё все доки с собой были. И об образовании мне показала  ради принципа.
Такшта ...
Был случай , когда в больнице старая медсестра учила молодую врачиху , как лечить))) Сам в шоке был.
*

Афигеть...девушка в кабак идёт и доки с собой берет....и после этого почему тема не в юморе ?

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  -1/+4  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options