Ответить Создать тему

Tele2 увеличила в Чувашии емкость LTE-сети к летнему сезону

ИТ-Новости
post Jun 24 2019, 16:09 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Tele2 увеличила в Чувашии емкость LTE-сети к летнему сезону

По итогам пяти месяцев 2019 года количество базовых станций четвертого поколения в республике увеличилось на 15%. Повышенное внимание компания уделила популярным местам отдыха горожан и населенным пунктам с высоким уровнем потребления data-сервисов.

Присоединённое изображение

Tele2 в Чувашии продолжает развивать сеть четвертого поколения. Накануне летнего сезона 2019 года компания сфокусировалась на повышении емкости покрытия 4G в малых населенных пунктах и увеличила количество базовых станций в регионе на 15%. Работы велись в жилых массивах Ибресинского, Канашского, Шумерлинского, Вурнарского и других районов.

Повышенное внимание Tele2 уделила крупным населенным пунктам с высоким уровнем потребления интернет-трафика. Оператор увеличил емкостное покрытие сети четвертого поколения в г. Новочебоксарске, на центральных улицах г. Шумерли, а также в центре г. Канаша и в районе Канашского железнодорожного вокзала.

В столице Чувашии компания также реализовала ряд технических решений, направленных на расширение емкости действующей LTE-сети в Новоюжном районе Чебоксар, в пгт Лапсары, в районе улиц Кадыкова и Ленинского Комсомола, а также в наиболее распространенных местах летнего отдыха горожан вблизи Чебоксарского залива. Дополнительное оборудование установили в районе Центрального автовокзала и городского железнодорожного вокзала.

Развитие 4G-технологии в Чувашии оператор ведет на фоне высокого роста потребления data-сервисов и стабильной миграции интернет-трафика в сеть четвертого поколения. Каждый второй абонент Tele2 в регионе – пользователь высокоскоростного мобильного интернета, доля 4G в общем объеме потребления интернет-трафика продолжает стремительно расти и составляет уже более 65%. По итогам пяти месяцев 2019 года объем скачанных в сети LTE гигабайтов вырос еще на 20%.

Андрей Иванов, технический директор макрорегиона «Волга» Tele2:
«При подготовке сети к летнему сезону мы сфокусировались в первую очередь на популярных местах отдыха жителей региона, загородных туристических локациях и трафиковых городских локациях, где летом пешеходный поток традиционно возрастает в несколько раз – это парки, набережные, центральные площади и пешеходные улицы. Усиление сети позволило нашим абонентам даже в периоды пиковых нагрузок комфортно пользоваться мобильными услугами – смотреть видео онлайн, вести прямые трансляции в социальных сетях и пользоваться мессенджерами везде, где им это необходимо. Мы видим растущую востребованность 4G-сервисов у наших абонентов, поэтому планомерно работаем над развитием сети именно четвертого поколения».


© Tele2
Profile CardPM
  -1/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения