31 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Клещи , осторожно, пироплазмоз!

ЛНИ
post May 18 2007, 13:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 225



Где то в середине апреля заблаговременно позаботилась о весенне-летнем сезоне и обработала свою собаку (немецкая овчарка) БАРСом на тему блох и клещей, одела на нее ошейник (голландский) от блох и клещей. На прошлой неделе ходили в поход с ночевкой на Суру. Взяли с собой собаку. Результат: пока ехали обратно домой в машине клещей 5 сняла с нее, дома, при помывке, еще 3 вместе с водой смыло. Ну а потом стали с дочкой осматривать псю и еще штук 10 нашли. Далее больше, постепенно день за днем росли "грибки" и мы собирали "урожай". Последних двух (а может не последних) спустя дней 6 вытащила. Нажравшиеся, аж камнем в воду падали.
Хочу спросить совета и можно даже сказать кричу о помощи. Кто что знает о борьбе с клещами? Какая есть профилактика, чтобы не садились? Какие есть средства, коли уж сели???????
Вчера купила в Дракоше спрей (какой то импортный, не помню название), аж за 500 рублей 100 мл. Пока не знаю насколько он будет эффективен. Разрекламировали.......как когда то голландский ошейник sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post May 18 2007, 13:54 
Отправлено #2




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Nadin570, ohmy.gif это что, такое творится каждый год? Я такого даже не могла представить. В детстве жили в деревне, и всегда были собаки на свободе. За лето может парочку клещей закапаешь маслом (чтобы они не могли дышать и сами отвалились) и все. Может, экологическая обстановка с тех пор изменилась и возросла популяция клещей на планете? Удивительно.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post May 18 2007, 14:01 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 367



Nadin570, Я всегда пользовалась Барсом спрей.Пока проблем не было.Можно попробовать Фронтлайн в своё время классный препарат был,пока подделывать не начали smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post May 18 2007, 14:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 225



Вот как раз этот Фронтлайн и купила. пока не опробовала. говорите подделки бывают. меня заверяли что оригинал. эх надо было чек с магазина оставить.
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post May 19 2007, 13:11 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 732



Цитата(Волчица @ May 18 2007, 14:54)
Nadin570ohmy.gif это что, такое творится каждый год? Я такого даже не могла представить. В детстве жили в деревне, и всегда были собаки на свободе. За лето может парочку клещей закапаешь маслом (чтобы они не могли дышать и сами отвалились) и все. Может, экологическая обстановка с тех пор изменилась и возросла популяция клещей на планете? Удивительно.
*


сейчас модефицированные клещи устойчивые ко всем средствам против них
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post May 22 2007, 12:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 225



Вот так никто ничего и не сказал про борьбу с клещами. sad.gif Кстати, Фронтлайн оказался чуть получше ошейника. после очередной вылазки на природу, на собаке опять куча клещей. что делать?????
Profile CardPM
  0/0  
ЛНИ
post Mar 13 2009, 12:50 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 225



Ну вот и опять весна и не далеко лето...опять походы и клещи.......
Что изменилось на поприще защиты собаки от этих тварей???? Может у кого есть положительный опыт?
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Mar 13 2009, 12:59 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Я каждый год пользуюсь Фронтлайном- надо только следить когда последний раз обрабатывали- там написано от блох 45 дней, от клещей 30 дней- т.е. надо повторять обработку каждый месяц начиная с весны. И обязательно при покупке препарата смотрю на срок годности- чтобы было хотябы до глубокой осени текущего года. Но мы стараемся сильно на природу не выскакивать с собаками- был уже не один случай гибели наших собак от укусов клещей.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Mar 13 2009, 13:06 
Отправлено #9


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Loginova_V @ Mar 13 2009, 12:59)
Я каждый год пользуюсь Фронтлайном- надо только следить когда последний раз обрабатывали- там написано от блох 45 дней, от клещей 30 дней- т.е. надо повторять обработку каждый месяц начиная с весны. И обязательно при покупке препарата смотрю на срок годности- чтобы было хотябы до глубокой осени текущего года. Но мы стараемся сильно на природу не выскакивать с собаками- был уже не один случай гибели наших собак от укусов клещей.
*

Венер, этот препарат подходит всем или есть ограничения в размерах (чихи) или предрасположенности к аллергиям (мопсы)? У тебя есть такая информация? smile.gif

Сообщение отредактировал Лера * - Mar 13 2009, 13:22

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Mar 13 2009, 13:19 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



а себя осматривали? вдруг тоже.
Profile CardPM
  0/0  
акв
post Mar 13 2009, 13:22 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Цитата(Лера * @ Mar 13 2009, 12:06)
Венер, этот препарат подходит всем или есть ограничения в размерах (чихи) или предрасположенности к аллергиям (мопсы)? у тебя есть такая информация? smile.gif
*


Шпицов обрабатываю-ограничений нет.На каждый кг определенное кол-во пшиков.Взвесила собачку и вперёд!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Mar 13 2009, 13:24 
Отправлено #12


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(акв @ Mar 13 2009, 13:22)
Шпицов обрабатываю-ограничений нет.На каждый кг определенное кол-во пшиков.Взвесила собачку и вперёд!
*

А по возрасту (щенков и взрослых)? Один и тот же препарат или для щенков специальный есть?

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
акв
post Mar 13 2009, 13:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Цитата(Лера * @ Mar 13 2009, 12:24)
А по возрасту (щенков и взрослых)? Один и тот же препарат или для щенков специальный есть?
*


Я не видела-всех обрабатываю из одного флакона.Знаю только,что есть фронтлайн спрей и капли.Мы гуляем в роще(СЗР)- за 5 лет,что пользуюсь спреем на собаках клещей не было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Mar 13 2009, 14:18 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Цитата(Лера * @ Mar 13 2009, 13:06)
Венер, этот препарат подходит всем или есть ограничения в размерах (чихи) или предрасположенности к аллергиям (мопсы)? У тебя есть такая информация? smile.gif
*

В инструкции написано что подходит даже щенным сукам. Ограничение по весу- два пшика на 1 кг веса. Мы используем его даже подрощенным щенкам когда они начинают гулять на улице. Я правда перестраховываюсь и брызгаю на несколько пшиков меньше, например собака моя весит 8 кг- значит надо 16 пшиков- я пшикаю 14 раз в разные места. Особо обращаю внимание на наиболее уязвимые части-холка, хвост, подмышки передних лап ну и все остальное обязательно- и растереть чтобы везде попало..

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Mar 13 2009, 14:44 
Отправлено #15


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



использую фронтлайн. ни разу еще с собаки клещей не снимала

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  

31 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения