News
post Jan 13 2021, 15:55 
Отправлено #31


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Республиканский кардиологический диспансер – информация в справочнике >>

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Республиканский кадиологический диспансер

Дукат
post Apr 4 2022, 14:43 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 618



А ничего, что все комплектующие для аппаратуры импортные, включая кабель питания.
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Dec 15 2023, 15:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 971



Экстренные действия хирурга спасли жизнь пожилому пациенту с разрывом аорты

Также врачу пришлось очень быстро принимать решение об операции, рассказывают в пресс-службе Республиканского кардиодиспансера. 

79-летнему пациенту стало плохо внезапно: поднялось давление, появилась резкая режущая боль в животе. От сильной боли мужчина кратковременно терял сознание, но  потом всё же смог вызвать бригаду скорой помощи.

Ему сделали УЗИ брюшной полости, после чего хирург поставил диагноз «расслоение аневризмы брюшной аорты». У пациента произошел разрыв аорты, началась массивная кровопотеря. Размер диаметра сосуда достиг 10 сантиметров, при норме до 3 сантиметров. Пациенту грозила неминуемая смерть.

«Хирург сказал, что на принятие решения об операции у меня есть не более минуты. И оба решения крайне рискованны. Если отказаться от операции, то это 100%-ная смерть в ближайшее время, может быть - уже сегодня. Если согласиться на операцию, то возраст, сопутствующие заболевания, тяжелое состояние. Это был всего 1 %. И я решил бороться»,
 – рассказывает Юрий Г.

Из приемного покоя пациента сразу же доставили на операционный стол. Операционная бригада под руководством заведующего кардиохирургическим отделением № 1 Сергея Маркова выполнила открытую операцию. Времени было крайне мало, поэтому решение об объеме хирургического вмешательства пришлось принимать в процессе операции. Пациенту иссекли пораженный участок аорты, на его место установили синтетический сосудистый протез. Операция длилась более 3,5 часов.

«Когда произошел разрыв, шансов выжить у человека очень мало. Состояние пациента резко ухудшалось. Начиная операцию, мы опасались, что кровь залила брюшную полость. Спас пациента образовавшийся на месте разрыва тромб, который препятствовал массивной кровопотере и опытная команда коллег. Действовать пришлось быстро», 
– прокомментировал Сергей Олегович.

В настоящее время пациент чувствует себя удовлетворительно, проходит восстановительный период лечения.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+57  
educationbet
post Dec 15 2023, 15:26 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 636



Врач- большой молодец !!! good.gif good.gif good.gif У меня от подобного одноклассница умерла(операцию не делали).
Profile CardPM
  0/+13  
Neoprex
post Dec 15 2023, 15:28 
Отправлено #35


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



Мужчина второй раз родился. Случай уникальный.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+7  
stas1949
post Dec 15 2023, 16:20 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 734



Ну, теперь-то (если б не сопутствующие заболевания) бояться нечего.. до 100 лет доживёт
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Dec 15 2023, 16:25 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 15 422



у меня мужа вот не спасли в подобной ситуации(

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Eve
post Dec 15 2023, 17:00 
Отправлено #38


Эксперт

Сообщений: 838



Человечище! Вообще наши врачи молодцы! Огромная благодарность им за труд!)))
Profile CardPM
  0/+7  
snipet
post Dec 16 2023, 21:15 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Обычно сдаються и ставят перед фактом
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Mar 20 2024, 10:26 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 971



Врачи спасли 77-летнюю пациентку, у которой сначала был инфаркт, а потом разрыв сердца

Два месяца за здоровье пожилой женщины боролись медики Республиканского кардиодиспансера, рассказывает ГТРК «Чувашия».

Фото: Республиканский кардиодиспансер
Фото: Республиканский кардиодиспансер

В середине января Светлана Васильева решила почистить снег во дворе загородного дома после сильного снегопада. Но переоценила свои силы и внезапно почувствовала боли в сердце. Сосед отвез ее на машине в Чебоксары, так как скорой было трудно добраться из-за снегопада.

В Кардиодиспансере женщине сразу же поставили диагноз инфаркт миокарда и экстренно отправили на операционный стол. В сосуд ее сердца поставили стент, но затем случился внутренний разрыв миокарда, состояние стало критическим. 

Врачи провели телемедицинскую консультацию с коллегами из столицы. Но из-за преклонного возраста пациентку невозможно было транспортировать в федеральную больницу.

Тогда кардиохирурги приняли решение провести сложнейшую операцию. Бригаду возглавил Вадим Бабокин.

«Операция прошла успешно, выполнено аорто-коронарное шунтирование, проведена реконструкция левого желудочка, то есть за одну операцию было выполнено несколько операций», 
– рассказал главный врач кардиодиспансера Вадим Бабокин.

Операция длилась пять часов, и пациентка всё выдержала.

Скрин с видео ГТРК «Чувашия»
Скрин с видео ГТРК «Чувашия»
«Я говорю: «жить хочу!», и они меня спасли, спасибо всем – персоналу всей хирургии, дай Бог им здоровья», 
– поделилась Светлана Васильева.

Сейчас пациентка пошла на поправку, но ей еще предстоит долгий период реабилитации.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+35  
DIMAN1989
post Mar 20 2024, 10:28 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 112



Молодцы врачи👍
Profile CardPM
  0/+10  
Natalochka
post Mar 20 2024, 10:34 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 616



врачи прямо волшебники ! 👍 Дай Бог им здоровья !
Profile CardPM
  0/+6  
kote rabota
post Mar 20 2024, 11:04 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 1



ВРАЧИ в республиканских больницах МОЛОДЦЫ!!! Женщине 77 лет!!!
А вот в БСМП в СЗР лечить не могут, о чем были события в моей жизни которые подтвердили их равнодушие, особо хиургия. С утра врач 1 раз придет и всё ничего не объяснить ни диагноз и как будет лечить,всё внезапно.
А уж как насмешил,рекомендовав лечить пролежни 80 летней лежачей бабушки массажем, так это вообще...Думаю не стоит вызывать скорую помощь, если вам более 70-80лет. Операцию в городских делать не будут.
В республиканскую не направляют, будете лежать в бсмп и ...

Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Mar 20 2024, 11:31 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 161



Цитата(Новости @ Mar 20 2024, 10:26)
..В Кардиодиспансере женщине сразу же поставили диагноз инфаркт миокарда и экстренно отправили на операционный стол. В сосуд ее сердца поставили стент, но затем случился внутренний разрыв миокарда, состояние стало критическим
*


интересно, что послужило причиной разрыва миокарда и сколько времени прошло от постановки стента до разрыва
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Mar 20 2024, 11:55 
Отправлено #45


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 632
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(zeta-2907 @ Mar 20 2024, 11:31)
интересно, что послужило причиной разрыва миокарда и сколько времени прошло от постановки стента до разрыва
*

Могли предыдущие инфаркты. Сердечная мышца слабеет.
Причём иногда проходят без госпитализации.
На медосмотре отправили на ЭКГ.
Передо мной у пожилого мужика ЭКГ снимали, спрашивают:
- Недели две назад сердце не болело?
- Ой, а я думал это желудок ноет.
- Микроинфаркт у вас был.
Дальше был список рекомендаций.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Mar 20 2024, 12:04 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 161



Цитата(SergLeo @ Mar 20 2024, 11:55)
Могли предыдущие инфаркты. Сердечная мышца слабеет.
*


Да, но пациент был уже в условиях стационара и ему оказывалась мед помощь, предотвращающая осложнения
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения