6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ладыков поручил поискать места под строительство детсадов в Благовещенском и Альгешево

News
post Jun 18 2019, 10:24 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Ладыков поручил поискать места под строительство детсадов в Благовещенском и Альгешево

Сейчас детям старше двух с половиной лет, не попавшим в ДОУ по месту жительства, предложены места по городу. Но возить малышей в другой район каждый день – не очень радостная перспектива.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: www.gcheb.cap.ru

На еженедельной планерке в столичной мэрии начальник управления образования Дмитрий Захаров (на фото) рассказал, что сегодня в Чебоксарах 328 детей ожидают мест в определенный детский сад в шаговой доступности. Наиболее остро этот вопрос стоит в двух микрорайонах – Благовещенском и Альгешево.

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков попросил своего заместителя по архитектуре и градостроительству Ивана Кучерявого поискать площади для строительства детских садов в этих микрорайонах.

– Понятно, что нет свободных земельных участков, что они заняты либо частными домами, либо находятся в оврагах, но тем не менее работу здесь нужно проводить, рассматривать варианты по обмену, по изъятию, по подбору мест для строительства детских садов, – сказал глава администрации города.

Ладыков обратил внимание главного архитектора Чебоксар Вениамина Мамуткина на дальнейшую работу со строительными компаниями: «Не принимать от застройщиков предложения по проекту планировки территории, если в этом проекте социальные объекты – детские сады, школы – размещаются на землях частников или в оврагах. В проекте такие объекты должны располагаться только на свободных земельных участках. Одно время такая работа проводилась. А сейчас мы мучаемся при предоставлении и формировании свободных земельных участков».

Отметим, что сегодня муниципальные дошкольные учреждения посещают более 36,5 тысячи юных чебоксарцев. В городе работает 121 детский сад (146 зданий).




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/0  
Sergiogray
post Jun 18 2019, 10:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Такое лицемерие. Напротив Базарной 10 в Благовещенском планировался садик, но в 2018 году приняли изменения в градостроительный план и садик превратился в девятиэтажный дом. Сейчас нельзя в интернете главного архитектора, главу района и главу города называть теми, кто они есть, поэтому "вы молодцы, ..., ... , ..." (с) Харламов
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_11.png
 - Размер: 764,48кб, Скачано: 237

Сообщение отредактировал Sergiogray - Jun 18 2019, 11:12
Profile CardPM
  0/+37  
larek_h
post Jun 18 2019, 10:45 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 187



А не надо было детям с Пентагона (Южный посёлок) давать места в 206 саду Альгешево, у них 15 сад под боком. А то так и ходим по утрам: из Альгешево через овраг в 15-ый сад, а из Южного в 206. Как-будто детей в Альгешево не хватало, чтобы 206 садик заполнить.

Сообщение отредактировал larek_h - Jun 18 2019, 10:46
Profile CardPM
  0/+10  
mVlad
post Jun 18 2019, 10:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(Sergiogray @ Jun 18 2019, 10:43)
Такое лицемерие. Напротив Базарной 10 в Благовещенском планировался садик, но в 2018 году приняли изменения в градостроительный план и садик превратился в девятиэтажный дом. Сейчас нельзя в интернете главного архитектора, главу района и главу города называть теми, кто они есть, поэтому "вы молодцы, ..., ... , ..." (с) Харламов
*

По такой же схеме пропала школа в VI мкр Центр, в мкр Финская долина. Это не лицемерие, это, я так искренне убежден, жулье и ворье поголовно.
Profile CardPM
  0/+23  
Sergiogray
post Jun 18 2019, 11:00 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(mVlad @ Jun 18 2019, 10:52)
По такой же схеме пропала школа в VI мкр Центр, в мкр Финская долина. Это не лицемерие, это, я так искренне убежден, жулье и ворье поголовно.
*

Причем изменения принимают без общественных слушаний. Они чудаки и делают город не для людей.
Profile CardPM
  0/+6  
andruha-666
post Jun 18 2019, 11:04 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 104



Это как "поискать"? Это не грибы в лесу.

--------------------
У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.
Profile CardPM
  0/+2  
One Kick
post Jun 18 2019, 11:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 741



В замамье ещё поискать бы. А то продали на подставном аукционе 27 га по 50 тыс руб за сотку. По сути нанесли ущерб бюджету. Но этого мало показалось. На месте школы и садика в мкр многоэтажки забацали. Стырили у детей будущее, право на образование . Продолжайте в том же духе, тырить у детей, скоро увидите результат.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  -1/+13  
Andy_Hunter
post Jun 18 2019, 11:20 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 642



Вот ведь тупые совки в начале зачем то садики и школы строили,а потом район.
Не знали что "эффективнее" в начале настроить муравейников, потом думать куда школу и садик впихнуть.
опубликованное пользователем изображение
это улица Энтузиастов.

--------------------
Искренно люблю отечественный авто пром, только благодаря ему пол страны у нас механики.
Profile CardPM
  0/+28  
FUGO
post Jun 18 2019, 11:27 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(One Kick @ Jun 18 2019, 11:08)
В замамье ещё поискать бы. А то продали на подставном аукционе 27 га по 50 тыс руб за сотку. По сути нанесли ущерб бюджету. Но этого мало показалось. На месте школы и садика в мкр многоэтажки забацали. Стырили у детей будущее, право на образование . Продолжайте в том же духе, тырить у детей, скоро увидите результат.
*

Так те кто принимают такие решения и не собираются здесь жить. Для них это возможность заработать по максимуму, а потом свалить отсюда. А Вы все живите здесь как хотите, при чем так думает большинство чиновников в России.
Profile CardPM
  0/+4  
One Kick
post Jun 18 2019, 11:48 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 741



В замамье место под школу и садик не нашли. Многоэтажки под тещу оказалась нужнее. Также "спасибо" главе союза отцов Чувашии Мурыгину, депутату. Соседние многоэтажки построены его руками

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+7  
stokman
post Jun 18 2019, 12:05 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 517



Не знаю почему администрация должна что-то решать, есть жители микрорайона которые захотели там квартиры купить. Вот пусть складываются деньги на садик и строят или идут к застройщику и просят где наш сад.
Profile CardPM
  -16/+4  
AS-Z
post Jun 18 2019, 12:08 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 119



В совке в обще то сначала заводы строили и государственная система планирования была. А сейчас денежная газовая и нефтяная эйфория. Вот "газок" то закончиться и деньгам конец. Хлеб за брюхом не ходит.
Profile CardPM
  -1/+1  
Tramor
post Jun 18 2019, 12:14 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 72



Цитата(stokman @ Jun 18 2019, 12:05)
Не знаю почему администрация должна что-то решать, есть жители микрорайона которые захотели там квартиры купить. Вот пусть складываются деньги на садик и строят или идут к застройщику и просят где наш сад.
*

Когда покупали садик был, а потом администрация утвердила новый проект без садика. Совесть у администрации куда-то подевалась...
Profile CardPM
  -2/+10  
grimmm
post Jun 18 2019, 12:17 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 548



У меня появляется ощущение, что частный сектор под мотивом постройки детских садов хотят подвинуть на невыгодных условиях. smile3.gif Хотя я вполне могу ошибаться...
Profile CardPM
  0/+7  
cleanspirit
post Jun 18 2019, 12:39 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(grimmm @ Jun 18 2019, 12:17)
У меня появляется ощущение, что частный сектор под мотивом постройки детских садов хотят подвинуть на невыгодных условиях.  smile3.gif  Хотя я вполне могу ошибаться...
*

а то!
Эй! Ладыков! Хорош народу мозги пудрить! Продай горожан с детьми в рабство ирмолаеву как это ты сделал на ул.Строителей в мк-районе на Гладкова! angry.gif
Всех продай! Дети - ваше богатство!!!


--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/+7  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: