9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии усилят борьбу с "серыми" зарплатами

alexey
post Sep 29 2006, 16:55 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В Чувашии усилят борьбу с "серыми" зарплатами

28 сентября президент Чувашии Николай Федоров провел заседание Комиссии по вопросам исполнения налогового законодательства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Администрации президента республики, участники заседания рассмотрели вопросы о мерах, предпринимаемых налоговыми органами по отношению к налогоплательщикам по урегулированию задолженности по налогам и сборам, и об исполнении налоговых обязательств организациями строительного комплекса Чувашии. Особое внимание на заседании было обращено на результаты работы по исполнению законодательства в части уплаты налогов на доходы физических лиц и единого социального налога.

Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Лев Гурьев сообщил, что за январь-август текущего года сумма погашенной задолженности по сравнению с соответствующим периодом 2005 года выросла на 13%. Вместе с тем на заседании было отмечено, что службе судебных приставов необходимо активизировать проведение исполнительных действий по отношению к недобросовестным налогоплательщикам. Лев Гурьев также доложил об исполнении налоговых обязательств организациями строительного комплекса Чувашской Республики. За январь-август 2006 года налоговые перечисления увеличились на 25% по сравнению с этим же периодом минувшего года. Задолженность организаций строительного комплекса по платежам в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды за восемь месяцев текущего года по сравнению с началом года снизилась почти на 22%.

Участники заседания рассмотрели ситуацию, связанную со строительными организациями республики, которые находятся в процедуре банкротства. Как отметил президент Чувашии, необходимо комплексное решение проблемы с привлечением всех заинтересованных сторон, включая глав муниципалитетов. Одним из способов выхода из кризиса для этих организаций может стать их укрупнение. "Нужно сохранить на этих предприятиях здоровые элементы, чтобы благодаря им строительные организации смогли победить финансовую болезнь", - подчеркнул Николай Федоров. Заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Лев Гурьев, управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Роза Кондратьева и главный государственный инспектор труда в Чувашской Республике Игорь Баскаков проинформировали об исполнении законодательства в части уплаты налогов на доходы физических лиц и единого социального налога.

Президент Чувашии особо подчеркнул, что необходимо усилить меры по борьбе с теневой зарплатой, создать в обществе атмосферу нетерпимости по отношению этому негативному явлению. Николай Федоров отметил, что через средства массовой информации должна проводиться широкая разъяснительная работа с населением. Работникам нужно сообщать о фактах выплаты "серых" зарплат по телефонам доверия, чтобы вывести на чистую воду недобросовестных работодателей. "Зарплаты в конвертах не только негативно влияют на развитие экономики, но и больно ударяют по накопительной части пенсии работников", - подчеркнул глава республики.

http://www.regnum.ru/news/713248.html
Profile CardPM
  -1/0  
Cterra
post Sep 29 2006, 21:07 
Отправлено #2


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 230



Как всегда, "забота" о человеке превыше всего...эххх...горюшко ты наше, Рассея....

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Lexx
post Sep 30 2006, 00:54 
Отправлено #3


оффлайф

Сообщений: 10 082



Цитата
Задолженность организаций строительного комплекса по платежам в бюджеты всех уровней и во внебюджетные фонды за восемь месяцев текущего года по сравнению с началом года снизилась почти на 22%.

Ща расплачусь от умиления.... 22%!!!

тьфу#ля!
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 3 2015, 11:37 
Отправлено #4


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Налоговая инспекция ведет активную борьбу с "серыми" зарплатами в Чебоксарах

Комиссия по легализации "теневой" заработной платы подвела предварительные итоги своей работы, сообщает ИФНС по городу Чебоксары.

Как отмечают в налоговых органах под их пристальное внимание попадают организации и ИП с официальной зарплатой сотрудников ниже среднеотраслевого уровня. Как правило, к такой зарплате выплачиваются дополнительные суммы, которые сокрыты от налогооблажения.

- На сегодняшний день также остается проблема своевременного перечисления налоговыми агентами в бюджет удержанного из заработной платы НДФЛ, - констатируют в столичной ИФНС. - За 7 месяцев текущего года расчетная задолженность по уплате налоговыми агентами НДФЛ в бюджет превысила 419 млн рублей. В Чебоксарах постоянно проходят комиссии по легализации налоговой базы. С января по июль 2015 года на таких комиссиях заслушаны более шестисот работодателей, по результатам мероприятий в бюджет поступило 245 млн рублей. Кроме того, за первое полугодие в отношении 48 налоговых агентов, несвоевременно уплачивающих НДФЛ в бюджет, проведены выездные налоговые проверки и дополнительно начислено в бюджет 330 млн рублей налогов.

Инспекция ФНС в очередной раз обращается к горожанам: не соглашайтесь на выплату заработной платы "в конвертах", помните, что "серая" зарплата лишает социальных гарантий, достойной пенсии, не позволяет получить кредит на жилье.

- Просим ответственно отнестись к этому вопросу и самих работодателей, - говорят в ИФНС.

Отметим, что за неуплату налогов предусмотрена ответственность:
  • налоговая - ст. ст. 122, 123 НК РФ - штраф за неуплату налогов может составлять от 20 до 40% от неуплаченной суммы;

  • уголовная - ст. 198 УК РФ – уклонение от уплаты налогов наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей, или заработной платы, или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
Миу-Миу
post Sep 3 2015, 12:37 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 728



"Инспекция ФНС в очередной раз обращается к горожанам: не соглашайтесь на выплату заработной платы "в конвертах", помните, что "серая" зарплата лишает социальных гарантий, достойной пенсии, не позволяет получить кредит на жилье."

Как человек может не согласится, если его не берут на работу, где ЗП официальная или берут на белую, но маленькую зП?)))
А кредит в наше время можно и без белой ЗП взять до 2000 000 руб., может есть где и больше.
Profile CardPM
  0/+4  
blondilla
post Sep 3 2015, 12:43 
Отправлено #6


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Лучше бы зарплаты "УСИЛИЛИ!"

Сообщение отредактировал blondilla - Sep 3 2015, 12:43

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+8  
Fagot
post Sep 3 2015, 13:03 
Отправлено #7


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(News @ Sep 3 2015, 11:37)
Инспекция ФНС в очередной раз обращается к горожанам: не соглашайтесь на выплату заработной платы "в конвертах", помните, что "серая" зарплата лишает социальных гарантий, достойной пенсии, не позволяет получить кредит на жилье.
*

Дадада! Всё правильно!
Если мне предложат "серую" зарплату в 40 тысяч я гордо повернусь и скажу: "Хороший директор без пенсии не оставит". И пойду туда, где 20 "белыми". И глядя на сегодняшних пенсионеров, на их пенсии, на то, что мне до пенсии ещё 30 лет я спокойно буду думать: "Уж ничего же не случится с нашим государством за 30 лет. Никуда ж мои деньги государство не денет (а то, что крало их 2 года минимум - несчетушки). И когда я выйду на пенсию в 72 года (ну да, ну чуть поднимут пенс. возраст, придётся потерпеть, крымнаш!) мне обязательно будут обеспечены золотые горы и кисельные берега!"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+37  
trasher
post Sep 3 2015, 13:49 
Отправлено #8


new member

Сообщений: 27 114



Чувашия "красная" республика. Ей не уперлись реальные экономические объекты для налогообложения. Нужно по факту доить. Я вспоминаю у знакомых переписку, почему зарплаты такие, отвечают нецелесообразно, в ответ, кого гребет чужое горе. Минуса показывать нельзя, хоть рубль прибыли, но дай, но ничего, что надо дальше вкладывать. Никого не волнует. Так что пусть ерепенятся налоговики, яму саму себе роют, потом спрашивать будет не с кого.

Сообщение отредактировал trasher - Sep 3 2015, 13:49

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+9  
Seksot
post Sep 3 2015, 13:55 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 179



Реально бороться с серыми зарплатами не выгодно ни работнику, ни работодателю. Вместо того, чтобы всех на контроль ставить, лучше бы сделали так, чтоб это было выгодно всем, а не только государству. Про пенсию - это вообще смех. Никто не мешает заморозить накопительную часть государству очередной раз.

Сообщение отредактировал Seksot - Sep 3 2015, 14:05
Profile CardPM
  0/+5  
B0B4uK
post Sep 3 2015, 21:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 292



Пенсия? Надежда умирает последней, люди еще верят в достойную старость и социальную защищенность ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Roller-ch
post Sep 4 2015, 15:07 
Отправлено #11


Опытный Чайник

Сообщений: 784
Из: ЧР, Чебоксары



Не верю что в пенсии меня сможет обеспечить наш некий фонд.
Плачу налоги, не получаю достойную мед помощь, 1) Моя жена рожала платно 2) Участковый врач бестолочь, со 2 месяца оплачиваю врача ребенку с частной клиники.

Сейчас читая эту новость в моей голове мысль только одна, как же меня наеб... государство. И за что плачу налоги и т.п., кто бы мне вернул деньги которые оплачиваются. Могу показать кучу чеков ото всюду. Благо страхуемся в Частной СК, и они нам возвращают, правда выходит что ск больше забирает.

Сообщение отредактировал Roller-ch - Sep 4 2015, 15:08
Profile CardPM
  0/+8  
татармаклай
post Sep 4 2015, 15:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 765



Цитата(Roller-ch @ Sep 4 2015, 15:07)
Не верю что в пенсии меня сможет обеспечить наш некий фонд.
Плачу налоги, не получаю достойную мед помощь, 1) Моя жена рожала платно 2) Участковый врач бестолочь, со 2 месяца  оплачиваю врача ребенку с частной клиники.

Сейчас читая эту новость в моей голове мысль только одна, как же меня наеб... государство. И за что плачу налоги и т.п., кто бы мне вернул деньги которые оплачиваются. Могу показать кучу чеков ото всюду. Благо страхуемся в Частной СК, и они нам возвращают, правда выходит что ск больше забирает.
*

good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ТБ7
post Sep 5 2015, 00:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 659



а вы знаете что в поликлиниках карточки амбулаторные бесплатно положены---главврачи эти суммы себе присваивают
Profile CardPM
  0/+3  
artjusha
post Sep 5 2015, 02:41 
Отправлено #14


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(News @ Sep 3 2015, 11:37)

*

На бумаге все красиво) хотя Налоговая и и все заинтересованные службы давно знают что 90% ИП и мелких ООО платят "серую" зарплату) ну для статистики конечно "разоблачат" пару "недобросовестных" работодателей тем более в предверии выборов... а дальше по накатонной до следующих... А кто станет главой? Вы еще сомневаетесь? тогда купите порошок тайд и устирайтесь)))

Сообщение отредактировал artjusha - Sep 5 2015, 02:42

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+2  
suvar1
post Sep 5 2015, 11:14 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 365



Знакомый работает на строительстве ермолаевского "Садового" , говорит с мая платят только 50% зарплаты. Долг за три месяца с белой зарплаты и налоговой чихать.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения