5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли у вас юрист или адвокат? , готовый оперативно выехать или консультировать, если что-то случится

Есть ли у вас юрист или адвокат, готовый оперативно выехать или проконсультировать, если что-то случится?
 
Да. Есть юрист/адвокат готовый оперативно выехать; [ 26 ] ** [5,88%]
Есть юрист/адвокат готовый удаленно консультировать; [ 62 ] ** [14,03%]
У меня нет юриста/адвоката; [ 342 ] ** [77,38%]
Другой вариант (напишите какой) [ 12 ] ** [2,71%]
Всего голосов: 442
Гости не могут голосовать 
Да. Есть юрист/адвокат готовый оперативно выехать; (5): Metradon, Molot, piccola mia, pilat, skvepens
Есть юрист/адвокат готовый удаленно консультировать; (15): ALLexus, Kadry2011, NB5010, Pavelmi, Stiginator, Swarley, d12, grimmm, ic_влад, lesha_1975, loupblanc, micso, newjenich22, tankist21, treno
Другой вариант (напишите какой) (1): alekseinbn
alexey
post Jun 8 2019, 10:45 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Есть ли у вас юрист или адвокат, готовый оперативно выехать или проконсультировать, если что-то случится?

Выписана ли для юриста на вас нотариальная доверенность? А, если вас вызывут в полицию по непонятному делу, вы пойдёте туда вместе с юристом или один?

Интересно: какой процент людей обладает оперативной юридической помощью.

П.С. Опрос анонимный, но при желании вы можете голосовать открыто. В целях защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25 и более полезными сообщениями.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+8  
Funduk21
post Jun 8 2019, 10:51 
Отправлено #2


Срань господня

Сообщений: 16 274



Сколько в год стоят услуги среднего адвоката, готового в любой момент выехать в полицию по непонятному делу?

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jun 8 2019, 10:54

--------------------
Profile CardPM
  0/+32  
miron111
post Jun 8 2019, 10:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 26 455



Нет и не надо, не отношусь к людям кто желает сам себе гемор на задницу организовать и потом бегать сопли размазывая по лицу.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -42/+10  
alexey
post Jun 8 2019, 10:56 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Funduk21 @ Jun 8 2019, 10:51)
Сколько в год стоят услуги среднего адвоката, готового в любой момент ввехать в полиции по непонятному делу?
*

Я так понимаю, надо договориться с юристом, и выписать доверенность у нотариуса. На три года стоит до 2000 рублей (точную цену не помню).

Ну и дальше оплата по факту (почасовая или ещё как договоритесь). Если ничего не будет происходить, то и платить ничего не надо.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post Jun 8 2019, 11:06 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(alexey @ Jun 8 2019, 10:45)
Есть ли у вас юрист или адвокат, готовый оперативно выехать или проконсультировать, если что-то случится?
*

Предысторию возникновения опроса можно озвучить если не секрет ?
Profile CardPM
  -3/+18  
Evgeshin
post Jun 8 2019, 11:08 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Я сам и есть этот юрист) много людей доверенности на меня оформили (в том числе родственники и друзья). Зато они спокойны, знают что в любое время в непонятной ситуации могут позвонить.
Profile CardPM
  0/+6  
slov
post Jun 8 2019, 11:10 
Отправлено #7


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(alexey @ Jun 8 2019, 10:56)
Я так понимаю, надо договориться с юристом, и выписать доверенность у нотариуса. На три года стоит до 2000 рублей (точную цену не помню).

Ну и дальше оплата по факту (почасовая или ещё как договоритесь). Если ничего не будет происходить, то и платить ничего не надо.
*

Какую доверенность? На участие в гражданских делах, можно бесплатно оформить через УК или ТСЖ. В уголовных адвокат выписывает ордер, от гильдии. Так зачем нотариус?

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+7  
alexey
post Jun 8 2019, 11:15 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(iseko @ Jun 8 2019, 11:06)
Предысторию возникновения опроса можно озвучить если не секрет ?
*

Задержание вчера журналиста-расследователя Ивана Голунова. С обвинением его в том, что у него дома нарколаборатория.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+17  
Zhitel
post Jun 8 2019, 11:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 660
Из: олента Вам поможет



Цитата(iseko @ Jun 8 2019, 11:06)
Предысторию возникновения опроса можно озвучить если не секрет ?
*

Рефлексия на арест журналиста «Медузы», очевидно.
Profile CardPM
  -19/+13  
alexey
post Jun 8 2019, 11:17 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Evgeshin @ Jun 8 2019, 11:08)
Я сам и есть этот юрист) много людей доверенности на меня оформили (в том числе родственники и друзья). Зато они спокойны, знают что в любое время в непонятной ситуации могут позвонить.
*

Вот я тоже выписывают доверенности. И, если меня вызывают на допрос, то юриста пускают по доверенности (не всегда, конечно, её внимательно смотрят).

Есть доверенность не нужна, как говорит slov, то было бы круто.
Вот только кто бы на этот счёт разъяснил.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
el-
post Jun 8 2019, 11:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Evgeshin @ Jun 8 2019, 11:08)
Я сам и есть этот юрист) много людей доверенности на меня оформили (в том числе родственники и друзья). Зато они спокойны, знают что в любое время в непонятной ситуации могут позвонить.
*


Сколько это стоит?
Помимо ментовского беспредела есть ещё и другие вопросы. ЖКХ, услуги и другие ситуации где я бы хотел что бы исполнялись мои права. Можно было бы позвонить, узнать и уже делать.
А так очень много людей не знают сколько стоит и с какого конца подойти к различным вопросам.

Сообщение отредактировал el- - Jun 8 2019, 11:30
Profile CardPM
  0/+9  
Z-2907
post Jun 8 2019, 11:45 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(miron111 @ Jun 8 2019, 10:55)
Нет и не надо, не отношусь к людям кто желает сам себе гемор на задницу организовать и потом бегать сопли размазывая по лицу.
*


объективнее так: " ...не отношусь к людям, которые интересны третьим лицам в связи с высоким соц статусом, финансовым положением и тд" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Evgeshin
post Jun 8 2019, 11:47 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Jun 8 2019, 11:17)
Вот я тоже выписывают доверенности. И, если меня вызывают на допрос, то юриста пускают по доверенности (не всегда, конечно, её внимательно смотрят).

Есть доверенность не нужна, как говорит slov, то было бы круто.
Вот только кто бы на этот счёт разъяснил.
*

Доверенность нужна в любых случаях yes.gif Без неё ни один орган даже слушать никого не станет, при том изучают её очень внимательно, бывает такое, что если не хватает какого-либо пункта, то могут отправить восвояси. Сами доверенности тоже можно заверить разными способами: в управляющей компании (при этом надо отметить, что это у них право, а не обязанность, т.е. они могут отказаться её заверять), руководством организации, в которой трудится человек (ну как правило они заверяются для представления интересов самой организации), для получении почты можно заверить в отделениях почтовой связи, можно заверить у нотариуса (нотариально заверенная доверенность на представителя) и ещё многими разными способами smile3.gif . Главное правильно её составить, чтобы не имели права отказывать в представлении интересов кого-либо.

Сообщение отредактировал Evgeshin - Jun 8 2019, 11:48
Profile CardPM
  0/+7  
Evgeshin
post Jun 8 2019, 11:50 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(el- @ Jun 8 2019, 11:27)
Сколько это стоит?
Помимо ментовского беспредела есть ещё и другие вопросы. ЖКХ, услуги и другие ситуации где я бы хотел что бы исполнялись мои права. Можно было бы позвонить, узнать и уже делать.
А так очень много людей не знают сколько стоит и с какого конца подойти к различным вопросам.
*

Ценники тоже разные, в зависимости от ситуации. На представление интересов в суде по различным вопросам где-то в районе 15-20 тыс.руб., консультации около 1-2 тыс.руб, составление каких-либо жалоб, заявлений, претензий, исковых заявлений в пределах 2-3 тыс.руб. (зависит от сложности вопроса).

Сообщение отредактировал Evgeshin - Jun 8 2019, 11:50
Profile CardPM
  -1/+1  
Evgeshin
post Jun 8 2019, 11:53 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 700
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Jun 8 2019, 10:55)
Нет и не надо, не отношусь к людям кто желает сам себе гемор на задницу организовать и потом бегать сопли размазывая по лицу.
*

В жизни бывает очень много различных ситуаций. Идёшь по улице, один миг и ты в отделении или еще что-либо (например, покупка некачественного товара в магазине). В любом случае, свои права надо знать и защищать или хотя бы знать тех, кто смогут в этом помочь.
Profile CardPM
  0/+8  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения