3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Грядет повышение тарифа содержания жилья , новое ПА г.Чебоксары №1158 от 28.05.2019

Alecs76
post Jun 14 2019, 20:18 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(NiK @ Jun 14 2019, 18:29)
что мешает вычеркнуть из перечня то, что по вашему мнению не делает ук? и дальше согласовывать и принимать тариф?
*

вы далеки от того как у нас работают эти шараги, еще дальше вы находитесь от правовых норм. для того что бы что то вычеркивать нужно сначала получить тот список из которого можно вычеркивать, который и так состоит из минимального перечня и который по нормам закона уже нельзя вычеркивать
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Jun 14 2019, 20:25 
Отправлено #17


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Alecs76 @ Jun 14 2019, 20:18)
вы далеки от того как у нас работают эти шараги, еще дальше вы находитесь от правовых норм. для того что бы что то вычеркивать нужно сначала получить тот список из которого можно вычеркивать, который и так состоит из минимального перечня и который по нормам закона уже нельзя вычеркивать
*

ну куда мне до вас blush2.gif
если у вас там минимум, то чего вы плачетесь о повышении тарифа???
и как тогда городской тариф для вас является повышением? если как раз он состоит из минимального перечня работ. unknw.gif

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jun 15 2019, 15:28 
Отправлено #18


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Тем более что в другой теме по содержанию приведен полный расчет. Нужно только подставить данные по своему дому, новый размер оплаты работника 1 разряда.
Расчет закреплен в шапке темы и у меня нет возможности ее менять.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
kitti
post Jun 15 2019, 16:07 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



У меня вопрос возник: везде в тексте постановления указано "размер платы за содержание жилого помещения". То есть этот размер не включает сумму на текущий ремонт?
Ой, уже дочитала. Включает. smile3.gif

Сообщение отредактировал kitti - Jun 15 2019, 16:20
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jun 15 2019, 18:06 
Отправлено #20


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Alecs76 @ Jun 14 2019, 18:18)
Вы мне предлагаете проводить собрание по увеличению тарифа для УК? Вы мне предлагаете вносить обоснование тарифа? Вы ни чего не путаете? может мне и работу за УК сделать ведь в ЖК и это возложено на собственников
*

Создайте ТСЖ и не парьтесь. В чем проблема-то? Сами будете тарифы назначать и ни у кого не спрашивать.
Profile CardPM
  -1/0  
ПэТэ
post Jul 13 2019, 09:11 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Alecs76 @ Jun 14 2019, 20:18)
вы далеки от того как у нас работают эти шараги, еще дальше вы находитесь от правовых норм. для того что бы что то вычеркивать нужно сначала получить тот список из которого можно вычеркивать, который и так состоит из минимального перечня и который по нормам закона уже нельзя вычеркивать
*

Дочитайте минимальный перечень до конца и в правилах есть хороший пункт для собственника нет документов - нет оплаты

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Kangoshi
post Aug 29 2019, 23:08 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 453



Нашёл. Но чтобы пост был не зазря...
А если подумать, то удаляйте.

Сообщение отредактировал Kangoshi - Aug 29 2019, 23:24

--------------------
"Some men are morally opposed to violence. They are protected by men who are not."
"An armed society is a polite society."
"Give me liberty, or give me death!"©Patrick Henry, March 23, 1775.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 1 2019, 01:16 
Отправлено #23


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(ИТ-Новости @ Jun 15 2019, 18:06)
Создайте ТСЖ и не парьтесь. В чем проблема-то? Сами будете тарифы назначать и ни у кого не спрашивать.
*

А если кто-то критикует работу УК, то он обязан создавать ТСЖ?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 1 2019, 01:28 
Отправлено #24


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



УК тоже понять можно. Из всех обслуживаемых домов только 1% домов активно интересуется и проверяет работу УК, принимает всяческие решения и проводит собрания. Остальным глубоко фиолетово. Так чего же париться за "офиолетовавшихся"? И кто вдруг обязан за них париться, кроме их самих? А если население дома активно, то тут УК ничего не сможет сделать...
С другой стороны - тотальная безграмотность людей в этих вопросах просто поражает. Опять же - сложность процедур, связанных с управлением домом. Чем больше квартир в доме, тем сложнее.
Ну а с третьей стороны - дибилизм Российского законодательства. Ни где в мире нет такого, чтобы в МКД было много собственников. Везде такими домами владеет 1 человек и сдает квартиры в аренду, получает доход и содержит свой дом в нормальном состоянии без проведения собраний.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Sep 2 2019, 14:07 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(natalyushechka @ Sep 1 2019, 01:28)
С другой стороны - тотальная безграмотность людей в этих вопросах просто поражает. [B]
*

Для чего тогда контролирующие и проверяющие органы?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Sep 2 2019, 16:10 
Отправлено #26


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(kilogramzik @ Sep 2 2019, 14:07)
Для чего тогда контролирующие и проверяющие органы?
*

чтоб собственник писал им: "проверьте то, не знаю что"? или "вот тут мне кажется меня обманывают, но это не точно"

Сообщение отредактировал NiK - Sep 2 2019, 16:11

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 2 2019, 19:26 
Отправлено #27


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(kilogramzik @ Sep 2 2019, 14:07)
Для чего тогда контролирующие и проверяющие органы?
*

А в России они, чтобы зарплату получать и преступников прикрывать за взятки. Неужели Вы не знали?

Сообщение отредактировал natalyushechka - Sep 2 2019, 19:28

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 2 2019, 19:28 
Отправлено #28


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(NiK @ Sep 2 2019, 16:10)
чтоб собственник писал им: "проверьте то, не знаю что"?  или "вот тут мне кажется меня обманывают, но это не точно"
*

А если гражданин РФ не разбирается в каком либо вопросе, то его можно безнаказанно обманывать и грабить?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
NiK
post Sep 2 2019, 23:02 
Отправлено #29


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(natalyushechka @ Sep 2 2019, 19:28)
А если гражданин РФ не разбирается в каком либо вопросе, то его можно безнаказанно обманывать и грабить?
*

нет, но на такие запросы от тех кто не хочет разбираться в обычных жизненных вопросах, вполне себе логично получат отписки, а потом начинается ор, что везде обман и грабеж.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  -1/0  
natalyushechka
post Sep 3 2019, 18:25 
Отправлено #30


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(NiK @ Sep 2 2019, 23:02)
нет, но на такие запросы от тех кто не хочет разбираться в обычных жизненных вопросах, вполне себе логично получат отписки, а потом начинается ор, что везде обман и грабеж.
*

отписки получают даже те, кто разбирается в вопросе, и все доказательства приложили, и формулы написали...


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: