14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как я выбирал квартиру. Ипотечный тур со Сбербанком

DRYG21
post Jun 15 2019, 09:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата('AnimA' @ Jun 15 2019, 09:50)
я вот чо то не понимаю, это модно так стало наличники резать, али экономия времени, анструмента и спеца? куда не глянь, холупы с отделкой, везде эта картина. некрасиво же ну.
*

Сейчас так модно.
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Jun 15 2019, 10:46 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата('AnimA' @ Jun 15 2019, 09:45)
зато розетки шедро втыкнули biggrin.gif мдааа. в такие стены максимум картину повесить.
*

КАК? На присосках? wacko2.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
'AnimA'
post Jun 15 2019, 11:16 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Хрюн @ Jun 15 2019, 10:46)
КАК? На присосках? wacko2.gif
*

крючки специальные продают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
stokman
post Jun 15 2019, 13:11 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(алексей- @ Jun 14 2019, 21:56)
НОВЫЙ ГОРОД
школа строится садики тоже детская /взрослая поликлиники работают
троллейбусную линию открывают на день республики
до залива ехать 15 минут до мега мола 10 мин до шупашкара тоже 15 минут и все это на общественном транспорте
зачем писать о том чего не знаешь
только выглядеть глупо
*
а до библиотеки чгу сколько ехать? 1 минуту? Ну если у вас вертолёт есть, то конечно до шупашкара за 15 минут можно долететь
Profile CardPM
  -4/+10  
DRYG21
post Jun 15 2019, 13:34 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(stokman @ Jun 15 2019, 13:11)
а до библиотеки чгу сколько ехать? 1 минуту? Ну если у вас вертолёт есть, то конечно до шупашкара за 15 минут можно долететь
*

Ваши сравнения мягко говоря неправильные. Так можно сказать у НГ проезд до метро и мегастроя 5 минут и еще примеров привести можно много, вплоть до выезда из города в разные направления. До шупашкара за 15 минут на своем авто без проблем доедут, проспект всегда свободен, в отличие от сзр. Засирать новые районы города можете сколько угодно, но люди выбирают их потому что выгодно с финансовой стороны и еще им просто нравится там жить. Успокойтесь наконец и теперь минусуйте. DANCE.gif
Profile CardPM
  -9/+9  
stokman
post Jun 15 2019, 14:40 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(DRYG21 @ Jun 15 2019, 13:34)
. До шупашкара за 15 минут на своем авто без проблем доедут, проспект всегда свободен, в отличие от сзр. Засирать новые районы города можете сколько угодно, но люди выбирают их потому что выгодно с финансовой стороны и еще им просто нравится там жить. Успокойтесь наконец и теперь минусуйте. DANCE.gif
*
а если своего транспорта нет то из-за сколько можно доехать? Или у каждого члена семьи в том числе у 7 летнего ребенка он есть? Тогда лучше 3 машины и хату продать и купить квартиру в нормальном районе и ездить не придется . Простая математика. Из нг вы тратите на проезд на 20мин больше. 2 взрослых это уже 80 мин. Если час работы оценивать в 100р, то только за проезд вы потеряете 130р в день или 3000 в месяц в год уже 36000. За 10 лет 360000. Потом дети подрастут и тоже время тратить будут.Это только проезд посчитали, а есть кучу других факторов. Как меньше свободного времени, недосыпание, которое скажется на вашем здоровье.Через 15-20 лет вы полностью окупите повышенную стоимость жилья в нормальном месте, а вот я с уверенностью могу утверждать, что через 20 лет Нг останется дырой. И когда население города будет выбирать, то нг вымрет первым, как окраина.
Profile CardPM
  -12/+10  
морозко21
post Jun 15 2019, 15:43 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 734



Цитата
И когда население города будет выбирать, то нг вымрет первым, как окраина.
*

С этим вашим предложением не согласна, лет через 20-30уже в центре Чебоксар и Новочебоксарска будет, постепенно эти два города соединятся и НГ будет в центре этих городов, на противоположной стороне от НГ со временем так же дома построят

--------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю что ты за человек( А .Боссе)
Есть люди уютные как дом, обнимаешь их и понимаешь: я дома. (Эльчим Сафарли)
Жизнь вне города))))
Profile CardPM
  0/+2  
< DmiTriy >
post Jun 15 2019, 16:07 
Отправлено #38


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 774



как же надоели эти 16-этажные муравейники 100 квартир на подъезд ... Понятно, что их покупают, как временный вариант, но ведь потом их фиг продашь. С районов республики уже почти все переехали, спроса через пару лет не будет

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -1/+14  
DRYG21
post Jun 15 2019, 17:11 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(stokman @ Jun 15 2019, 14:40)
а если своего транспорта нет то из-за сколько можно доехать? Или у каждого члена семьи в том числе у 7 летнего ребенка он  есть? Тогда лучше 3 машины и хату продать и купить квартиру в нормальном районе и ездить не придется . Простая математика. Из нг вы тратите на проезд на 20мин больше. 2 взрослых это уже 80 мин. Если час работы оценивать в 100р, то только за проезд вы потеряете 130р в день или 3000 в месяц в год уже 36000. За 10 лет 360000. Потом дети подрастут и тоже время тратить будут.Это только проезд посчитали, а есть кучу других факторов. Как меньше свободного времени, недосыпание, которое скажется на вашем здоровье.Через 15-20 лет вы полностью окупите повышенную стоимость жилья в нормальном месте, а вот я с уверенностью могу утверждать, что через 20 лет Нг останется дырой.  И когда население города будет выбирать, то нг вымрет первым, как окраина.
*

Куда катимся? Вы что считаете и самое главное как? У всех разные приоритеты в жизни и под себя подстраивать не надо. Знаю несколько людей которые целенаправленно приобрели квартиры в НГ и счастливы. Открою тайну для вас, в сзр многие жить не хотят и для меня ваш район дыра. Уважайте выбор людей.

Сообщение отредактировал DRYG21 - Jun 15 2019, 17:29
Profile CardPM
  -2/+11  
ap@chi
post Jun 15 2019, 17:46 
Отправлено #40


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Цитата(DRYG21 @ Jun 15 2019, 17:11)
Куда катимся? Вы что считаете и самое главное как? У всех разные приоритеты в жизни и под себя подстраивать не надо. Знаю несколько людей которые целенаправленно приобрели квартиры в НГ и счастливы. Открою тайну для вас, в сзр многие жить не хотят и для меня ваш район дыра. Уважайте выбор людей.
*


Он просто завидует, со временем все будет в НГ
Profile CardPM
  -3/+3  
stokman
post Jun 15 2019, 18:44 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(DRYG21 @ Jun 15 2019, 17:11)
Куда катимся? Вы что считаете и самое главное как? У всех разные приоритеты в жизни и под себя подстраивать не надо. Знаю несколько людей которые целенаправленно приобрели квартиры в НГ и счастливы. Открою тайну для вас, в сзр многие жить не хотят и для меня ваш район дыра. Уважайте выбор людей.
*

Я считаю разницу времени поездки с николаева до контура по сравнению с нг. Она составляет 20 минут. Умножаем на 2 и еще раз на 2(семья из 2 человек) плюс еще ребенок у кого есть, может еще 40 минут приплюсовать на каждого ребенка. Итого ваша семья тратит 80 минут жизни в день в никуда. Зато сэконмили 10тысяч с квадратного метра. А про уважение это к застройщику. Спросите его уважает ли он вас когда продаётся место в дыре по космической цене. А про ваше высказывание что сзр -дыра, это все равно что говорить что Путин не президент.

Сообщение отредактировал stokman - Jun 15 2019, 18:47
Profile CardPM
  -7/+5  
DRYG21
post Jun 15 2019, 19:24 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 927



Цитата(stokman @ Jun 15 2019, 18:44)
Я считаю разницу времени поездки с николаева до контура по сравнению с нг. Она составляет 20 минут. Умножаем на 2 и еще раз на 2(семья из 2 человек) плюс еще ребенок у кого есть, может еще 40 минут приплюсовать на каждого ребенка. Итого ваша семья тратит 80 минут жизни в день в никуда. Зато сэконмили 10тысяч с квадратного метра. А про уважение это к застройщику. Спросите его уважает ли он вас когда продаётся место в дыре по космической цене. А про ваше высказывание что сзр -дыра, это все равно что говорить что Путин не президент.
*

А зачем вы берете в расчет Николаева? Кто живет в новоюжном и НГ им зачем там быть? Да и что такого есть в сзр, чтоб туда тянуло? Обычный спальный район, просто кто хочет преподнести его как крутой, а для меня окраина города, живу в центре.
Profile CardPM
  -2/+5  
Gоша
post Jun 15 2019, 19:30 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 320
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(stokman @ Jun 15 2019, 18:44)
Я считаю разницу времени поездки с николаева до контура по сравнению с нг.
*

Цитата(stokman @ Jun 15 2019, 13:11)
а до библиотеки чгу сколько ехать? 1 минуту? Ну если у вас вертолёт есть, то конечно до шупашкара за 15 минут можно долететь
*

Цитата(stokman @ Jun 14 2019, 16:52)
У вас там колесо обозрение есть? А вот на Николаева есть
*

Вы видимо студент у которого жизнь крутится лишь в районе контура/ЧГУ и библиотеки ЧГУ, а свободное время катаетесь на колесе обозрения? Живете видимо в старой 5 этажке, которая ещё небось досталась от предков. Вот и кипит у вас там)))
Я вот например живу в НГ и все тут меня устраивает, а чего ещё нет, появляется. До работы мне 10 мин хоть на авто, хоть на общественном транспорте. Красивый район и хорошее благоустройство. Молодое население, минимум (почти нет) алкашей и всякой нечисти слоняющейся по старым дворам.
Так что у всех свои критерии выбора.
Profile CardPM
  -2/+10  
anatoly91
post Jun 15 2019, 20:22 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(stokman @ Jun 15 2019, 14:40)
а если своего транспорта нет то из-за сколько можно доехать? Или у каждого члена семьи в том числе у 7 летнего ребенка он  есть? Тогда лучше 3 машины и хату продать и купить квартиру в нормальном районе и ездить не придется . Простая математика. Из нг вы тратите на проезд на 20мин больше. 2 взрослых это уже 80 мин. Если час работы оценивать в 100р, то только за проезд вы потеряете 130р в день или 3000 в месяц в год уже 36000. За 10 лет 360000. Потом дети подрастут и тоже время тратить будут.Это только проезд посчитали, а есть кучу других факторов. Как меньше свободного времени, недосыпание, которое скажется на вашем здоровье.Через 15-20 лет вы полностью окупите повышенную стоимость жилья в нормальном месте, а вот я с уверенностью могу утверждать, что через 20 лет Нг останется дырой.  И когда население города будет выбирать, то нг вымрет первым, как окраина.
*
что будет через 20 лет никто не знает.
Profile CardPM
  -1/+1  
zamyslenysh
post Jun 15 2019, 20:40 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 039



Цитата(stokman @ Jun 15 2019, 18:44)
Я считаю разницу времени поездки с николаева до контура по сравнению с нг. Она составляет 20 минут. Умножаем на 2 и еще раз на 2(семья из 2 человек) плюс еще ребенок у кого есть, может еще 40 минут приплюсовать на каждого ребенка. Итого ваша семья тратит 80 минут жизни в день в никуда.
*

Что его семья должна делать у Контура? blink.gif Для чего им туда ездить? huh.gif
Profile CardPM
  -1/+8  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: