3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Когда МАТ незаменим , примеры из жизни

Теги: МАТ
phantasy
post May 1 2008, 11:57 
Отправлено #1


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Наверное, со многими случались ситуации, когда передать эмоции можно только ненормативным языком. В такие моменты, хочется поблагодарить тех, кто придумал МАТ. Итак, делимся опытом. smile.gif



Известно, что Microsoft Office по умолчанию делает многое не так как нужно самим пользователям. Бил Гейтс знает лучше нас, что и как нужно форматировать, оформлять и вставлять. Однако, МАТ, который в таких ситуациях срывается в адрес заморского олигарха не идет ни в какое сравнение с изощренностью оборотов генерируемых моим сознанием в благодарность создателям антивируса Касперского 6.0. Эта едкая программулина отечественного производства собой являет самый злостный вирус, который не оставляет никаких шансов спокойно работать за компьютером основное время, когда нет никаких вирусных атак. Не поддаваясь никакому здравому смыслу, эта ГОРДОСТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ завешивает все ресурсы компьютера до тех пор, пока не перегрузишься. Пишет в лог-файлы бешенное количество однотипной информации, пока не забьет все дисковое пространство на партишене. Эта sequrity наифективнейшим образом охраняет комп не только от вирусов, но и от меня самого. Стратегия защиты продумана до мелочей, нет у пользователя доступа к компьютеру - не будет и вирусов. Гениально! Слава отечественному производителю!
Всегда думалось, что основная задача sequirity - быть незаметной. А у Касперского, похоже мнение, что компьютер покупается исключительно с одной целью - установить антивирус. Я все могу понять, возможно, можно AVP настроить, чтобы он не был таким назойливым, но устанавливать производителем такие перестраховочные настройки по умолчанию - это ...
Пи-Пи-ПИ-Нах blink.gif

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Inter
post May 1 2008, 12:07 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 172



ты нах тему два раза создал?

dry.gif вот как тут без МАТА

--------------------
Наш МИР-один большой прикол,
Где дураки смеются над делами дураков......


Достойные внимания
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post May 1 2008, 12:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



phantasy, плохому танцору всегда яйца мешают tongue.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post May 1 2008, 12:46 
Отправлено #4


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Inter)
ты нах тему два раза создал?

волновался сильно, наверное)))
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 1 2008, 13:12 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Случаев незаменимости много, но неизбежного мата еще больше smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Cors
post May 1 2008, 13:30 
Отправлено #6


Корсар

Сообщений: 1 562
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Цитата(Tref @ May 1 2008, 13:30)
phantasy, плохому танцору всегда яйца мешают  tongue.gif
*

+1. У меня каспер (KIS 7.0), я не жалусь. Чудес в этом деле не бывает - либо с одной стороны хорошая проверка и контроль, которые неприменно требуют потребления ресурсов компа или полное отсутствие контроля и соотвественно низкое потребление ресурсов. Каждый сам выбирает свою золотую середину.

Сообщение отредактировал Cors - May 1 2008, 14:32
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post May 1 2008, 13:48 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 729



Цитата(табуретка @ May 1 2008, 13:46)
волновался сильно, наверное)))
*

а может касперский комп подвесил, вот и отправил повторно. Автору посоветую не волноваться, открою секрет- на самом деле помимо каспрского существуют другие антивирусы.
Profile CardPM
  0/0  
Inter
post May 1 2008, 14:01 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 172



на работе без МАТа никуда smile.gif ,зато наругиваешься так,что потом с друзьями и роднёй-просто сама невинность rolleyes.gif

--------------------
Наш МИР-один большой прикол,
Где дураки смеются над делами дураков......


Достойные внимания
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post May 2 2008, 09:49 
Отправлено #9


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



- Хм, как-то тема дважды создалась, хотя никаких глюков не наблюдалось.
- Хорошим танцорам пламенный привет, особенно, танцорше!
- Золотая середина между непробиваемой защитой и спокойной работой, на мой взгляд, лежит точно не там, где необходимо нескончаемое интерактивное общение с программой (процесс пытается изменить реестр, разрешить? процесс пытается залезть в инет, разрешить? Процесс вызвал другой процесс, разрешить? и т.д.). Мне и без подобного общения не скучно.
- На работе стоит Simantec - не помню уже когда он последний раз о себе напоминал. За 2 года ни одного вируса. Чего еще требуется от антивируса? А на домашнем компе, как раз постоянные глюки с AVP.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
231
post May 3 2008, 19:47 
Отправлено #10


Unregistered





инфолинк и скачка откуда нибуть однопотоковой скачкой без поддержки докачки файлов обьемом 100 метров где стопориться на 99% обьема файла....

да и вообще-инфолинк-оператор №1 в городе.

Цитата
- На работе стоит Simantec - не помню уже когда он последний раз о себе напоминал. За 2 года ни одного вируса. Чего еще требуется от антивируса? А на домашнем компе, как раз постоянные глюки с AVP.


+1

Цитата
+1. У меня каспер (KIS 7.0), я не жалусь. Чудес в этом деле не бывает - либо с одной стороны хорошая проверка и контроль, которые неприменно требуют потребления ресурсов компа или полное отсутствие контроля и соотвественно низкое потребление ресурсов. Каждый сам выбирает свою золотую середину.


солдата гражданский не поймет.

Сообщение отредактировал 231 - May 3 2008, 19:49
  0/0  
Cors
post May 3 2008, 20:12 
Отправлено #11


Корсар

Сообщений: 1 562
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Цитата(phantasy @ May 2 2008, 10:49)
- Золотая середина между непробиваемой защитой и спокойной работой, на мой взгляд, лежит точно не там, где необходимо нескончаемое интерактивное общение с программой (процесс пытается изменить реестр, разрешить? процесс пытается залезть в инет, разрешить? Процесс вызвал другой процесс, разрешить? и т.д.). Мне и без подобного общения не скучно.
*

Зайди в настройку - проактивная защита - и сними галочку "Включить мониторинг системного реестра", а так же сними галочку "Потенциально опасное ПО" и кн. ОК не забудь... и будет тебе счастье...

Цитата(phantasy @ May 2 2008, 10:49)
- На работе стоит Simantec - не помню уже когда он последний раз о себе напоминал. За 2 года ни одного вируса. Чего еще требуется от антивируса? А на домашнем компе, как раз постоянные глюки с AVP.
*

Аха, как мне это знакомо... А потом ко мне звоноят и говорят, ах что-то с компьютером не так... перезагружается, постоянно выскакивает окошко соединения с инетом и всякая прочая лабуда... После чего я сношу на фиг подобного рода антивири и зачищаю все каспером - и вижу скока дерьма тут же всплывает на поверхность.

Цитата(231 @ May 3 2008, 20:47)
солдата гражданский не поймет.
*

smile.gif

Сообщение отредактировал Cors - May 3 2008, 20:16
Profile CardPM
  0/0  
Seed
post May 3 2008, 21:24 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 247



Это не самое страшное в касперском, можно настроить.
А вот иногда бывает надо его выключить(при этом сидишь в инете, аська работает) и он такой говорит: "Имеются 2 активных соединения, разорвать их?", отсчёт на 10 секунд и кнопки - Ок и Отмена. А где кнопка Выйти и ничо не разрывать?! Вот это действительно бесит!!!
Кстати, 6-й еще хороший... 7-й лагает ужасно.

--------------------
Life's A Gas!
..Oh Yeah! Alright! Let's ROCK tonight!..
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Алексей_*
post May 3 2008, 22:12 
Отправлено #13


Unregistered





При нормальной настройке (не ленитесь пробежаться по service) KIS 7.0
рулит и впереди планеты всей! ИМХО Однозначно !
А остальные... ну тут кто то выше уже постил, да и у самого были случаи, что после АВАСТА, ДрВеба и НОД32 мой КИС отлавливал "мусор", а то что у КИС 7 ключей мало в инете... хм... ну так полазайте и найдете... никогда не покупал, и покупать не буду. Не вижу смысла платить за то, что можно бесплатно юзать. Благо сейчас только Винду контролят, отдел "К" до МС_Офиса вроде бы еще не добрался... cool.gif

За сим... или АВП+Антихакер+АдАваре_СЕ либо КИС7+АдАваре_СЕ.
Вторая связка лучше.... хотя у кого менее 1гб оперы, ставьте первую, шустрее будет. tongue.gif
  0/0  
phantasy
post May 5 2008, 22:59 
Отправлено #14


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(Cors @ May 4 2008, 02:12)
Зайди в настройку - проактивная защита - и сними галочку "Включить мониторинг системного реестра", а так же сними галочку "Потенциально опасное ПО"  и кн. ОК не забудь... и будет тебе счастье...
*
Ну замечательно, что настройками это можно отключить. С этим никто и не спорил. Зачем же ставить это по-дефолту?
Цитата(Cors @ May 4 2008, 02:12)
А потом ко мне звоноят и говорят, ах что-то с компьютером не так... перезагружается, постоянно выскакивает окошко соединения с инетом и всякая прочая лабуда... После чего я сношу на фиг подобного рода антивири и зачищаю все каспером - и вижу скока дерьма тут же всплывает на поверхность.
*
Ну Каспер дерьмом считает почти любую программу. Факт в том, что Simantec жить не мешает и ни одного залета у него пока что не наблюдалось, правда на работе у меня корпоративный файрвол. smile.gif
А касперыч, найдя процесс, который собирается что-то сделать подозрительное, начинает его блокировать. А подозрительным считается почти любое действие. Причем, если этот процесс запускается др. прогой до тех пор пока результат не будет достигнут, то и блокировать его будет бесконечно. Конкретно у меня, завешивается весь компьютер намертво, пока не забъется AVP лог-файлом все дисковое пространство на системном диске (1Gb), что по времени занимает полчаса. После этого нужно чистить диск от AVP логов и перегружаться. Такие чудеса происходят сразу при загрузке. Соответсвенно, везде опоздаешь, если нужно просто за 1 мин. посмотреть погоду в инте.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post May 5 2008, 23:49 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 346



Цитата(phantasy)
Ну замечательно, что настройками это можно отключить. С этим никто и не спорил. Зачем же ставить это по-дефолту?

А у меня по дефолту мониторинг отключен, тем не менее любит Касперский ресурсы подчинять, особенно в инете.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения