7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Внимание,ковш,штрафуют !

Sergei_Yagudin
post Apr 17 2020, 09:30 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Douglas @ Apr 17 2020, 09:20)
Читаем,просвящаемся..........
Для отграничения правонарушений друг от друга, правильной квалификации содеянного теорией права введено понятие «состав правонарушения».

Состав административного правонарушения — это совокупность юридических элементов, при наличии которых деяние квалифицируется как административное правонарушение и наступает административная ответственность.

Иными словами, только при наличии определенных юридических элементов в деянии нарушитель будет нести административную ответственность. Этими элементами выступают объект, объективная сторона, субъект и субъективная сторона административного правонарушения.

Объект административного правонарушения — это совокупность общественных отношений, охраняемых административно-деликтным правом.

Общим объектом административного правонарушения выступают общественные отношения, возникающие в области государственного управления.

Родовой объект — группа однородных общественных отношений, на которые посягает правонарушитель. Особенная часть КоАП РФ построена следующим образом: конкретные правонарушения входят в одну из глав данной части, поскольку они собраны по родовому признаку. В качестве родового объекта выступают права граждан; общественная безопасность и общественный порядок; общественные отношения в области государственного управления, в области предпринимательской деятельности, в области охраны окружающей природной среды, в области финансов, таможенного дела и др.

Видовой, или непосредственный, объект — конкретное общественное отношение, которому причиняется или может быть причинен вред. Например, ст. 20.1 КоАП РФ устанавливает наказание за мелкое хулиганство, которое может проявляться в выражении нецензурной бранью в общественных местах. В данном случае причиняется вред общественному порядку, чести, достоинству и спокойствию граждан. Каждый из перечисленных объектов является непосредственным объектом.

Необходимо подчеркнуть, что объектом посягательства административных правонарушений всегда являются общественные отношения, а не вещи материального мира (предметы, деньги, ценности, товары и т.д.).

Вещи материального мира выступают предметами и орудиями административного правонарушения.

Объективная сторона административного правонарушения — это видимая сторона административного правонарушения (его внешнее проявление), отвечающая на вопросы: как? каким способом? когда ? где ? с помощью каких средств совершено правонарушение ?

Объективная сторона характеризуется противоправным действием (активным волевым поведением) или бездействием (волевым пассивным поведением).

Кроме этих элементов, при квалификации могут играть роль место, время, способ и другие обстоятельства.

В зависимости от оконченности правонарушения различают формальный состав, который сконструирован так, что для квалификации деяния достаточно установить факт противоправного деяния (при этом обязательность наступления вреда (ущерба) не требуется), и материальный состав.

Для квалификации деяния, имеющего материальный состав, необходимо установить, помимо действия или бездействия, наступление вредных последствий и причинную связь между ними.

Указание на последствия в некоторых случаях может быть основанием, усиливающим административную ответственность, или основанием для привлечения к уголовной ответственности.

Большинство административных правонарушений имеют формальный состав.

Субъект административного правонарушения — это индивид или организация (коллектив людей), совершившие административное правонарушение.

Помимо общего субъекта определяются:

-  специальный субъект — правонарушитель, обладающий специальными признаками (должностное лицо, несовершеннолетний, родители несовершеннолетних детей, иностранный гражданин или лицо без гражданства, иностранное юридическое лицо и т. д.);

-  особый субъект — лицо, совершившее административный проступок, но который, как правило, несет не административную, а дисциплинарную ответственность, устанавливаемую дисциплинарными уставами.
Субъективная сторона административного правонарушения — внутренняя сторона противоправного посягательства, основными характеристиками которой выступают вина, мотивы цель:

—  вина — это психическое отношение лица к совершаемому им деянию и его последствиям.

Формы вины — умысел и неосторожность.

Умысел — заранее обдуманное намерение, когда лицо осознает противоправный характер деяния, предвидит наступление его вредных последствий, желает их наступления (прямой умысел) либо не желает, но сознательно допускает их наступление (косвенный умысел).

Неосторожность в свою очередь может проявляться как:

—  небрежность. Правонарушитель не осознавал, не предвидел возможности наступления вредных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть и осознавать по обстоятельствам дела;

—  самонадеянность. Правонарушитель осознавал, предвидел, но легкомысленно рассчитывал на предотвращение вредных последствий.

Кроме вины как основного признака, в субъективную сторону правонарушения включаются также:

—  мотив — внутреннее побуждение к совершению правонарушения (то, что «толкает» совершить правонарушение);

—  цель — конечный результат, которого хочет достичь правонарушитель (то, к чему он стремится, совершая правонарушение).

Таким образом, если в деянии лица усматривается совокупность четырех юридических элементов, то оно подвергается административному наказанию. Отсутствие хотя бы одного из указанных элементов не дает основания для привлечения нарушителя к административной ответственности.
*

неее, мне такого безобразия не нужно
Всё что выше озвучено должно доказываться уже в суде
зачем мне это надо?
Что я фидер не знаю где забросить?
Из-за одного фидера буду бегать по судам доказывать и искать положения по административному нарушению?
Нет, поступлю проще, места еще есть, а запретку всегда воспринимал как ограничение и не напрягаюсь
Profile CardPM
  0/+1  
prosto Vasiliy
post Apr 17 2020, 09:47 
Отправлено #77


prosto

Сообщений: 640



Douglas, слушай, и вот с такими познаниями юриста, ты позволил, чтобы тебе накатали протокол...? ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 17 2020, 12:43 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(Douglas @ Apr 17 2020, 09:14)
Врешь,хочешь огорчить ты меня !!! biggrin.gifg
*

Не не вру, огорчить хочу, обидеть-нет.
Второе сообщение даже не читал (много букв). Но согласен, есть такие "юристы", что даже после первого судебного заседания, этих инспекторов взяли бы под стражу, так как на самом деле, это они, а не обвиняемый, ловили на фидер, при этом распространяя короновирус. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 17 2020, 12:44 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(prosto Vasiliy @ Apr 17 2020, 09:47)
Douglas, слушай, и вот с такими познаниями юриста, ты позволил, чтобы тебе накатали протокол...? ohmy.gif
*

Думаешь, если юрист, то быстро бегает. lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post Apr 17 2020, 16:16 
Отправлено #80


prosto

Сообщений: 640



Цитата(prosto Vasiliy @ Apr 17 2020, 09:47)
Douglas, слушай, и вот с такими познаниями юриста, ты позволил, чтобы тебе накатали протокол...? ohmy.gif
*

В суд, однозначно, как хочешь, но это дело ты должен, обязан выиграть!
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post Apr 17 2020, 16:22 
Отправлено #81


prosto

Сообщений: 640



Во всяком случае хотелось бы, пусть предоставят все "записки" ото всех контор, как что и почему... Но, скорее всего, разбирать будут только твоё нарушение! unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post Apr 18 2020, 06:53 
Отправлено #82


prosto

Сообщений: 640



Цитата(буравчик @ Apr 7 2020, 13:39)

Из интернета  за 7 апреля 2020 год  :
[i] Были за  «ковшом»  на рыбалке с 4 апреля 2020 года (субботы) на воскресенье с фидерами .
*

Про дату совсем забыли, ты же на карантине должен был быть... Не ходи никуда, а то ещё и добавят...
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Apr 18 2020, 09:20 
Отправлено #83


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 092



Цитата(prosto Vasiliy @ Apr 17 2020, 09:47)
Douglas, слушай, и вот с такими познаниями юриста, ты позволил, чтобы тебе накатали протокол...? ohmy.gif
*


........ну что значит позволил ?! протокол = это как раз тот случай,когда бумага все стерпит. я тебе маленький секрет открою - любой карающий орган протокол в отношении тебя составить может даже в твое отсутствие,и не имеет значения ,расписался ты в протоколе или нет smile3.gif

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)

"Политика капиталистов проста - чем ближе человек к животному,чем более похож он на домашний скот,тем легче и удобнее пользоваться его силой! " (М.Горький)
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Apr 18 2020, 09:40 
Отправлено #84


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 092



Цитата(yuriyjr @ Apr 17 2020, 12:44)
Думаешь, если юрист, то быстро бегает. lol.gif
*


бегаю быстро,бью очень больно в специально отведенные места,вешу сотку biggrin.gif - но,к людям с почтением,особенно к незнакомым,могу последнюю сигарету отдать или домой брата рыбака с реки забрать,просто так !!! Вот такой я персонаж,если ты Юра за личное интересуешься ! smile3.gif

все,что имею по теме,это простой вопрос - мужики,как же так ?!

рыба мне в хрен не вперлась,отдохнуть хорошо получается на берегу. приезжаешь к вечеру на берег,на нервах, кипящий и бурлящий - фидер закинул,покурил,на воду посмотрел, с крючьем червячьем повозился - к ночи домой возвращаешься спокойный и умиротворенный,как удав !
а если еще потом домашних жаренным карасем угостить получается-так вообще красота !

Сообщение отредактировал Douglas - Apr 18 2020, 09:41

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)

"Политика капиталистов проста - чем ближе человек к животному,чем более похож он на домашний скот,тем легче и удобнее пользоваться его силой! " (М.Горький)
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Apr 18 2020, 11:20 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(Douglas @ Apr 18 2020, 09:40)


все,что имею по теме,это простой вопрос - мужики,как же так ?!

рыба мне в хрен не вперлась,отдохнуть хорошо получается на берегу. приезжаешь к вечеру на берег,на нервах, кипящий и бурлящий - фидер закинул,покурил,на воду посмотрел, с крючьем червячьем повозился  - к ночи домой возвращаешься спокойный и умиротворенный,как удав  !
а если еще потом домашних жаренным карасем угостить получается-так вообще красота !
*

Неужели не понимаешь, как только разрешат, то всё....не подойдёшь больше к берегу, как раньше, когда чехонь шла, ниже ковша места за неделю занимали, как зимой сейчас иногда, пробка из машин. Этот берег единственное место в округе не закатаный в бетон, хоть и загаженый, но всё же.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Apr 21 2020, 21:00 
Отправлено #86


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 092



Цитата(yuriyjr @ Apr 18 2020, 11:20)
Неужели не понимаешь, как только разрешат, то всё....не подойдёшь больше к берегу, как раньше, когда чехонь шла, ниже ковша места за неделю занимали, как зимой сейчас иногда, пробка из машин. Этот берег единственное место в округе не закатаный в бетон, хоть и загаженый, но всё же.
*


по моим наблюдениям рыб на Волге - он или настроен питаться,или не настроен,и зависит от течения и работы бьефа больше,нежели от фактической погоды.

а почему я должен быть против любительского рыболовства на левом берегу ниже бьефа ? с учетом какого фактора ? Экологии ? так от отдыхающих там мусора больше. ходят полупьяные блин полупокеры,к людям пристают !

становления популяции рыбы ? так небыло ее там никогда ! один сазан разв год по праздникам на всю братву ! biggrin.gif или я должен лаврушечного размера густеру с сорожняком людям пожадничать ?

Сообщение отредактировал Douglas - Apr 21 2020, 21:09

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)

"Политика капиталистов проста - чем ближе человек к животному,чем более похож он на домашний скот,тем легче и удобнее пользоваться его силой! " (М.Горький)
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 21 2020, 21:52 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 8 791



Ну, как знаешь.
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post May 14 2020, 08:28 
Отправлено #88


prosto

Сообщений: 640



Апну тему! По системе ОБС рыбалка в нерест чревата штрафом и на ловлю удочкой с двумя крючками... Если рыбак ловит удой стоя по колено в воде или с лодки причаленной к берегу... "Всякие" инспектора попадаются! fool.gif
По правилам ловля с БЕРЕГА !
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 14 2020, 14:11 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 8 791



Цитата(prosto Vasiliy @ May 14 2020, 08:28)
Апну тему! По системе ОБС рыбалка в нерест чревата штрафом и на ловлю удочкой с двумя крючками... Если рыбак ловит удой стоя по колено в воде или с лодки причаленной к берегу... "Всякие" инспектора попадаются! fool.gif 
По правилам ловля с БЕРЕГА !
*

Что такое ОБС? По поводу "по колено", я бы ориентировался на часть правил, где про "запретку". С берега - не с плавучих средств. Понятие берег в правилах не поясняется. А вот с причаленной лодки точно не стал бы, потому как "всякие" бывают.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post May 14 2020, 21:18 
Отправлено #90


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 092



Цитата(yuriyjr @ May 14 2020, 14:11)
Что такое ОБС? По поводу "по колено", я бы ориентировался на часть правил, где про "запретку". С берега - не с плавучих средств. Понятие берег в правилах не поясняется. А вот с причаленной лодки точно не стал бы, потому как "всякие" бывают.
*


да там вообще нихрена не поясняется. такое чувство,что правила эти изначально где-то на идише в израиле писали,но никак не в Матушке России.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)

"Политика капиталистов проста - чем ближе человек к животному,чем более похож он на домашний скот,тем легче и удобнее пользоваться его силой! " (М.Горький)
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения