7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Внимание,ковш,штрафуют !

yuriyjr
post Apr 15 2020, 18:42 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(prosto Vasiliy @ Apr 15 2020, 18:30)
Третье слово с конца... или я уже ничего не понимаю!
*

Вопрос в чём, почему есть зона отчуждения ГЭС или почему она 500 м?
Ну первый я думаю понятно, а второй...навеное есть регламент. А главное, хорошо что они от берега считают, точнее от оси ГЭС ( где её ещё найти). А не от,скажем, мыса шлюза, так ведь только за ковшом.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 15 2020, 18:45 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(prosto Vasiliy @ Apr 15 2020, 18:40)
Так вот и я о том же! Письмо написали, как всегда через одно место, дали послабление, но не уточнили как и что, народ обнадёжили( поначалу летом все на фидер там сидели), а теперь начали штрафы расписывать... Насколько я помню, тогда даже звонили, уточняли, можно ли на фидер...инспекция: да, конечно! Ну, вот и пошли последствия!
*

Неее, еще в прошлом году устраивали облавы
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 15 2020, 18:46 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(yuriyjr @ Apr 15 2020, 18:42)
Вопрос в чём, почему есть зона отчуждения ГЭС или почему она 500 м?
Ну первый я думаю понятно, а второй...навеное есть регламент. А главное, хорошо что они от берега считают, точнее от оси ГЭС ( где её ещё найти). А не от,скажем, мыса шлюза, так ведь только за ковшом.
*

А там же знак стоит, я его в этом году уже успел прочитать, 500 метров

и по моему знаки в двух местах стоят, один даже внутри дачного поселка

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Apr 15 2020, 18:46
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Apr 15 2020, 18:47 
Отправлено #49


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(yuriyjr @ Apr 15 2020, 18:42)
А главное, хорошо что они от берега считают, точнее от оси ГЭС ( где её ещё найти).
*
Знак о 500-метровой зоне там есть. По крайней мере, был.
Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 15 2020, 18:46)
и по моему знаки в двух местах стоят, один даже внутри дачного поселка
*
Тот, наверное, о водоохранной зоне. Тоже отдельная печаль sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 15 2020, 19:02 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Talkabout @ Apr 15 2020, 18:47)
Тоже отдельная печаль  sad.gif
*

в этом году споров что то не слышно, вроде успокоилось
Мне понравилось выступление депутаты Госдумы, который задал коллегам вопрос, кто из вас не нарушил Водный кодекс и не подъезжал к воде на машине? 300 депутатов промолчали:))))))
Profile CardPM
  0/0  
prosto Vasiliy
post Apr 16 2020, 00:04 
Отправлено #51


prosto

Сообщений: 640



Цитата(Talkabout @ Apr 15 2020, 18:30)
Что первично: эти записки или сам приказ? Наказания, как и поощрения, будут не по запискам, а в соответствии с приказом.
В нашем случае письмо содержит некий ответ на некий вопрос. Надо ещё посмотреть - когда оно было написано, т.к. правила менялись.
Гадать что спрашивали и на что этим письмом отвечали можно сколько угодно. Однозначно понять можно полагаясь на нормативно-правовую базу. А там, хоть и с напрягом для логики, но всё разложено по местам, срокам и типам снастей.
*

Всё-таки не могу с этим согласиться. Наказания в соответствии с приказом... но в приказе нет разрешения рыбной ловли в зоне от 500 м до 4 км, и не важно когда и по какому поводу было написана эта "записка"... рыбаки то до настоящего времени, вопреки всем нормативам и логики, рыбалят в этой зоне, согласно именно этой "записке". Здесь, скорее вопросы к юристам, можно пободаться...
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 16 2020, 01:08 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 243



Вот не пойму какие рыбаки рыбачат по запискам, есть же правила, где чётко написано:
30.12.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
река Волга у плотины Чебоксарской ГЭС - ниже плотины на расстоянии менее 4 км и выше плотины на расстоянии менее 0,5 км.
Ловить запрещено!
Есть исключения, где в этой зоне и на что можно ловить. Не наоборот, что лови где хочешь, но в рамках, а именно Запрещено за исключением, дальше конкретно, причём я уже писал, это самое конкретное описание в Правилах.
Какие нах записки? А если бы он написал что нельзя? Ну не стал он пояснять что и как, а то сейчас по мимо фидера ещё можно притянуть, что и осетровых можно и никакого суточного ограничения по вылову в этом месте он не написал.
Profile CardPM
  -1/+2  
prosto Vasiliy
post Apr 16 2020, 09:48 
Отправлено #53


prosto

Сообщений: 640



Цитата(yuriyjr @ Apr 16 2020, 01:08)
Вот не пойму 
Есть исключения, где в этой зоне и на что можно ловить.
*

Обнародуй, будь добр, нигде найти не могу! А, эта прокладка из письма за подписью Григорьева В.П. вообще непонятно из какого письма и по какому поводу.
Profile CardPM
  -1/+1  
prosto Vasiliy
post Apr 16 2020, 10:51 
Отправлено #54


prosto

Сообщений: 640



Цитата(yuriyjr @ Apr 15 2020, 18:42)
Вопрос в чём, почему есть зона отчуждения ГЭС или почему она 500 м?
Ну первый я думаю понятно, а второй...наверное, есть регламент. А главное, хорошо что они от берега считают, точнее от оси ГЭС ( где её ещё найти). А не от,скажем, мыса шлюза, так ведь только за ковшом.
*

Скорее всего, Правила ссылаются на зону отчуждения ГЭС, размеры которой определены Русгидро, отсюда и непонятки "короновирусные"... rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 16 2020, 11:15 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(prosto Vasiliy @ Apr 16 2020, 09:48)
Обнародуй, будь добр, нигде найти не могу! А, эта прокладка из письма за подписью Григорьева В.П. вообще непонятно из какого письма и по какому поводу.
*

Как говорится "безобид", кто читать не умеет(уже сто раз тут написали), тому просто ЗАПРЕЩЕНО, ну шибко грамотные по запискам рыбачат, само сабой за деньги (штрафы).
Profile CardPM
  0/+2  
Douglas
post Apr 16 2020, 13:31 
Отправлено #56


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 103



Кто за то,чтобы написать в Самару коллективное обращение: "разъясните,что хотели написать в правилах,вы запрещаете донную снасть или нет ? а если запрещаете,то почему ?"
есть у нас кто-нить официальный,федерация там какая нибудь ?!
давайте распишемся и зашлем !

в конце концов,очень серьезные разночтения - зимние снасти все донные в существе......! тогда почему зимой можно а летом нельзя !?

пусть объясняют,или признают,что правила коле федорову писали тупые юристы,которые не знают,что в государственной доктрине РФ разрешается все то,что прямо императивно не запрещено,но не противоречит разумному смыслу при этом.

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Apr 16 2020, 13:52 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 243



А проще нельзя? Просто написать.... Хотим фидер... Или хочешь, чтоб зимние запретили?
Лично я против, по причине, что тогда там к воде вообще будет не подойти. Я про левый берег.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Apr 16 2020, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 16 2020, 14:36 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 9 522



Тут нужно не разъяснение, а разрешение
Profile CardPM
  0/+1  
Kostas MB
post Apr 16 2020, 14:42 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 480



Цитата(Douglas @ Apr 16 2020, 13:31)
Кто за то,чтобы написать в Самару коллективное обращение: "разъясните,что хотели написать в правилах,вы запрещаете донную снасть или нет ? а если запрещаете,то почему ?"
есть у нас кто-нить официальный,федерация там какая нибудь ?!
давайте  распишемся и зашлем !

в конце концов,очень серьезные разночтения -  зимние снасти все донные в существе......! тогда почему зимой можно а летом нельзя !?

пусть объясняют,или признают,что правила коле федорову писали тупые юристы,которые не знают,что в государственной доктрине РФ разрешается все то,что прямо императивно не запрещено,но не противоречит разумному смыслу при этом.
*

щас еще острова, которые по левому берегу приравняют к нерестилищам, вообще белугой завоете...
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 16 2020, 14:50 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Kostas MB @ Apr 16 2020, 14:42)
щас еще острова, которые по левому берегу приравняют к нерестилищам, вообще белугой завоете...
*

Нет, я обеими руками за нерестилища, на островах!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения