alexey
post Apr 30 2020, 13:13 
Отправлено #31


-

Сообщений: 68 162
Из: Чебоксары



Почему вас заблокировали?

Причину блокировки каждый пользователь может узнать по ссылке: https://forum.na-svyazi.ru/mywarns.php

Там указано когда была блокировка, кем из модераторов/администраторов, в каких форумах и на какой срок.

Информация доступна только самому пользователю, если он авторизовался на форумах. Другим пользователям информация за что и когда заблокированы другие пользователи недоступна.
Profile CardPM
  -6/+2  
66 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Почему меня забанили?

Boomba
post Oct 4 2019, 12:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Натаффка @ Oct 4 2019, 12:18)
Да? А почему на те сообщения -вчера, позавчера и так далее не были приняты меры раньше? Они так и красовались в моих ответах, даже не были скрыты. И токмо, когда вас лично коснулось, вы быстро отреагировали. Значит я всё правильно сделала. А вы не правы.
*

Жалобы были? Нет. Перечитывать тонны флуда в "Разном" у меня нет ни желания, ни времени. В данный момент жалоба (нетривиальным образом поданная) была получена, меры были приняты. Форма обращения также была оценена, жюри в восторге и выставило высокий балл за артистизм.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
skvepens
post Oct 9 2019, 13:38 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 321



Почему меня на всем автофоруме забанили? Я понимаю за что, но в одной теме! а зачем на всем форуме? Неучели такие неудобные вопросы поднимаю!?smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Oct 10 2019, 11:48 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 608



тынц По факту бана. В данной теме есть ссылка на страницу Константина Степанова, где опубликован ответ администрации города. В данном ответе открыто указаны персональные данные заявителя, и благодаря вашей теме эти персональные данные может увидеть любой посетитель форума, да и вообще любой гражданин страны, и не только нашей. Это уже называется общедоступная информация.
При работе с подобной общедоступной информацией правовых нарушений нет, т.к. данные получены из общедоступных ресурсов, где субъект самостоятельно разместил информацию. Соответственно нет необходимости получать отдельного согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, которые он сделал общедоступными. Верно? dry.gif
Цитата
ГК РФ Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина
1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.
Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.

Цитата
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Статья 7. Общедоступная информация
1. К общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
2. Общедоступная информация может использоваться любыми лицами по их усмотрению при соблюдении установленных федеральными законами ограничений в отношении распространения такой информации.
3. Обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации.
4. Информация, размещаемая ее обладателями в сети "Интернет" в формате, допускающем автоматизированную обработку без предварительных изменений человеком в целях повторного ее использования, является общедоступной информацией, размещаемой в форме открытых данных.
(часть 4 введена Федеральным законом от 07.06.2013 N 112-ФЗ)

5. Информация в форме открытых данных размещается в сети "Интернет" с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне. В случае, если размещение информации в форме открытых данных может привести к распространению сведений, составляющих государственную тайну, размещение указанной информации в форме открытых данных должно быть прекращено по требованию органа, наделенного полномочиями по распоряжению такими сведениями.
(часть 5 введена Федеральным законом от 07.06.2013 N 112-ФЗ)


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - бан.png
 - Размер: 14,91кб, Скачано: 27
Profile CardPM
  -2/+1  
Boomba
post Oct 10 2019, 12:01 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Tanya_1 @ Oct 10 2019, 11:48)
тынц По факту бана. В данной теме есть ссылка на страницу Константина Степанова, где опубликован ответ администрации города. В данном ответе открыто указаны персональные данные заявителя, и благодаря вашей теме эти персональные данные может увидеть любой посетитель форума, да и вообще любой гражданин страны, и не только нашей. Это уже называется общедоступная информация.
При работе с подобной общедоступной информацией правовых нарушений нет, т.к. данные получены из общедоступных ресурсов, где субъект самостоятельно разместил информацию. Соответственно нет необходимости получать отдельного согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, которые он сделал общедоступными. Верно? dry.gif
*

Я исхожу из практики, связанной с нашей деятельностью. Несколько раз встречались ситуации связанные с тем, что опубликованные гражданами в соцсетях персональные данные были озвучены пользователями на форумах. После обращения этих граждан в РКН, оттуда поступали требования, основанные в частности на статье 7 152-ФЗ
Цитата
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если "иное" не предусмотрено федеральным законом.

Что там находится в соцсетях и кем это опубликовано, не моя зона ответственности. Если вы заметили, мы разместили тот же самый документ в урезанном виде.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Oct 10 2019, 12:09 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Boomba @ Oct 10 2019, 12:01)
Я исхожу из практики, связанной с нашей деятельностью. Несколько раз встречались ситуации связанные с тем, что опубликованные гражданами в соцсетях персональные данные были озвучены пользователями на форумах. После обращения этих граждан в РКН, оттуда поступали требования, основанные в частности на статье 7 152-ФЗ

Что там находится в соцсетях и кем это опубликовано, не моя зона ответственности. Если вы заметили, мы разместили тот же самый документ в урезанном виде.
*

Если просто размещен документ в урезанном виде, то не ваша зона ответственности. Но вы указали ссылку, где именно размещен документ в полном виде с указанными персональными данными, то соответственно вы уже в какой-то мере несете ответственность за распространение. т.к. благодаря именно форуму информация стала общедоступной. И разрешение нужно именно вам, а не мне.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Oct 10 2019, 12:16
Profile CardPM
  -3/+5  
Boomba
post Oct 10 2019, 12:17 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Tanya_1 @ Oct 10 2019, 12:09)
Если просто размещен документ в урезанном виде, то не ваша зона ответственности. Но вы указали ссылку, где именно размещен документ, то уже в какой-то мере несете ответственность за распространение. т.к. благодаря именно форуму информация стала общедоступной. И разрешение нужно именно вам, а не мне.
*

Ссылка размещена на страницу в соцсетях, где можно ознакомиться с первоисточником опубликованной нами информации (так называемый факт-чек). Нами персональные данные не обрабатывались и не распространялись, в отличие от вас.



--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Tanya_1
post Oct 10 2019, 12:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Boomba @ Oct 10 2019, 12:17)
Ссылка размещена на страницу в соцсетях, где можно ознакомиться с первоисточником опубликованной нами информации (так называемый факт-чек). Нами персональные данные не обрабатывались и не распространялись, в отличие от вас.
*

Выше же ясно привела законодательные акты. Да и при жалобе гражданина РКН именно с вас потребует удалить ссылку на страницу в соцсетях , благодаря которой форумчане могут ознакомиться с документом с персональными данными. РКН именно вас посчитает распространителем, а не меня. Я всего лишь могу сослаться, что получила доступ к документу именно благодаря вашей ссылке в теме.
Profile CardPM
  -3/+1  
Boomba
post Oct 10 2019, 12:36 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Tanya_1 @ Oct 10 2019, 12:28)
Да и при жалобе гражданина РКН именно с вас потребует удалить ссылку на страницу в соцсетях , благодаря которой форумчане могут ознакомиться с документом с персональными данными. РКН именно вас посчитает распространителем, а не меня. Я всего лишь могу сослаться, что получила доступ к документу именно благодаря вашей ссылке в теме.
*

Это тоже практически пройденный этап: ссылку на сторонние информационные источники никто удалять не просит и заставить не может, ибо ссылка всего лишь ссылка, не являющаяся ни обработкой, ни распространением ПД.

А вот вы:
1) сохранили документ, содержащий персональные данные
2) обработали персональные данные
3) опубликовали их в другом источнике, доступном всем (распространили).

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
JoNy202
post Oct 10 2019, 12:44 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 104



Цитата(Boomba @ Oct 10 2019, 12:36)
Это тоже практически пройденный этап: ссылку на сторонние информационные источники никто удалять не просит и заставить не может, ибо ссылка всего лишь ссылка, не являющаяся ни обработкой, ни распространением ПД.

А вот вы:
1) сохранили документ, содержащий персональные данные
2) обработали персональные данные
3) опубликовали их в другом источнике, доступном всем (распространили).
*
В законе прямо не уточняется какие данные являются персональными, но если исходить из формулировки, то это любые данные, которые могут помочь идентифицировать человека, в том числе и ссылка на профиль в соц сетях, например. То что вас еще не нахлобучили за ссылку, еще не значит что ссылки на ресурсы с персональными данными можно репостить biggrin.gif

Сообщение отредактировал JoNy202 - Oct 10 2019, 12:45
Profile CardPM
  -2/+3  
Boomba
post Oct 10 2019, 12:50 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(JoNy202 @ Oct 10 2019, 12:44)
В законе прямо не уточняется какие данные являются персональными, но если исходить из формулировки, то это любые данные, которые могут помочь идентифицировать человека, в том числе и ссылка на профиль в соц сетях, например. То что вас еще не нахлобучили за ссылку, еще не значит что ссылки на ресурсы с персональными данными можно репостить biggrin.gif
*

Ну уж сову на глобус натягивать не надо. В том, что было выложено пользователем у нас, содержались ФИО человека, а так же его домашний адрес, что законом трактуется вполне однозначно.

Если выложите примеры, когда РКН (МВД, прокуратурой, судами) принимались меры за то, что кто-то публиковал просто ссылку на соцсети и это признавалось персональными данными, буду признателен.




--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
JoNy202
post Oct 10 2019, 13:02 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 104



Цитата(Boomba @ Oct 10 2019, 12:50)
Если выложите примеры, когда РКН (МВД, прокуратурой, судами) принимались меры за то, что кто-то публиковал просто ссылку на соцсети и это признавалось персональными данными, буду признателен.
*
Таких не видел, но это не значит, что ссылки на персональные данные постить можно pardon.gif
Profile CardPM
  -4/+2  
Boomba
post Oct 10 2019, 13:06 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(JoNy202 @ Oct 10 2019, 13:02)
Таких не видел, но это не значит, что ссылки на персональные данные постить можно pardon.gif
*

Тогда я просто повторю ещё раз то, что сказал выше:
Цитата
Это тоже практически пройденный этап: ссылку на сторонние информационные источники никто удалять не просит и заставить не может, ибо ссылка всего лишь ссылка, не являющаяся ни обработкой, ни распространением ПД.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+5  
mihachurin
post Oct 13 2019, 23:17 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 885



Пишу здесь лишь потому, что не могу написать в подфоруме История. Были конечно за долгий срок и взрывные эмоциональные выпады в адрес Бухарика ранее, за что мне выставляли бан. Да, это было, ранее. И я не жаловался, да и сейчас не жалуюсь. Просто спрашиваю.
Сейчас за что? Вау. Я никого никак не затронул. За что сейчас-то? Чувашской киянке, сиречь Молоту, не понравилось что-то, и он повесил:
Цитата
Вы временно лишены прав отправки сообщений. Дата и время возобновления Ваших прав - Nov 1 2019, 09:19.

Да ради Бога, пусть вешает на сколько угодно, мне это все равно. Подфорум История давно уже превратился, благодаря ему, в отхожую яму, где весело плескается в дерьме Бухарик. Кстати, может это он и есть?
Тогда понятно, этническая особенность. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
AndroN
post Oct 14 2019, 06:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 873
Из: .... ночи



Цитата(mihachurin @ Oct 13 2019, 23:17)
Тогда понятно, этническая особенность.  biggrin.gif
*

А за это точно надо в жбанв бан smile3.gif

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -3/+3  
jazis
post Oct 14 2019, 11:31 
Отправлено #46


декадент

Сообщений: 20 520
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(mihachurin @ Oct 13 2019, 23:17)
Сейчас за что? Вау. Я никого никак не затронул. За что сейчас-то? Чувашской киянке, сиречь Молоту, не понравилось что-то, и он повесил:
Цитата
Цитата
Вы временно лишены прав отправки сообщений. Дата и время возобновления Ваших прав - Nov 1 2019, 09:19.

Да ради Бога, пусть вешает на сколько угодно, мне это все равно. Подфорум История давно уже превратился, благодаря ему, в отхожую яму, где весело плескается в дерьме Бухарик. Кстати, может это он и есть?
*

Бухарик - это Молот? Хм... любопытная версия

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

66 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения