6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Поездка в Тайвань в июне 2019 года , еду и пишу

Arknarok
post Jul 5 2019, 14:40 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(alexey @ Jul 5 2019, 10:42)
Отличные новости! Ещё бы авиабилеты на Тайвань подешевели бы.
С другой стороны, дорогие авиабилеты в Тайвань компенсируются тем, что в целом цены там божеские. В Гонконге с недорогими билетами денег придётся потратить больше, чем в Тайбэе куда дорого лететь.
*

Зато билет за 41 тысячу можно подобрать так, чтобы посмотреть не только Тайбэй, но и Пекин (который при транзите без мультистопа, в том числе в Тайвань/из Тайваня, выпускает пассажиров в город на 144 часа). Посетить без визы две, так сказать, столицы двух Китаев за 41 тысячу рублей - по-моему, вполне неплохой вариант.

Вот варианты с 1-2 днями трансфера туда и 4-5 днями обратно на вторую половину января, например.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Arknarok - Jul 5 2019, 14:41
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 5 2019, 14:45 
Отправлено #77


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Arknarok @ Jul 5 2019, 14:40)
Посетить без визы две, так сказать, столицы двух Китаев за 41 тысячу рублей - по-моему, вполне неплохой вариант.
*

Возможно. Но в такие города, как Бангкок, Куала-Лумпур, Сингапур, Сайгон, Гонконг, Шанхай, Сеул и Токио можно прилететь гораздо дешевле 41 тысячи рублей. Не всегда, но действуют разные акции периодически.

На Бали можно дешевле 41 тысячи из Москвы добраться.

Присоединённое изображение

И на Филиппины тоже. 41 тысяча - это уже цена хорошая за перелёт в Южную Америку.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Jul 5 2019, 14:55 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата(alexey @ Jul 5 2019, 14:45)
Возможно. Но в такие города, как Бангкок, Куала-Лумпур, Сингапур, Сайгон, Гонконг, Шанхай, Сеул и Токио можно прилететь гораздо дешевле 41 тысячи рублей. Не всегда, но действуют разные акции периодически.

На Бали можно дешевле 41 тысячи из Москвы добраться.
И на Филиппины тоже. 41 тысяча - это уже цена хорошая за перелёт в Южную Америку.
*

У меня есть безумный план безвизового путешествия по азиатским мегаполисам с захватом каких-нибудь трёх городов из списка:
- Пекин
- Шанхай
- Гонконг
- Тайбэй
- Сеул
- Сингапур
Вот я иногда и посматриваю цены на ЮВА-перелёты. smile3.gif

Сообщение отредактировал Arknarok - Jul 5 2019, 14:56
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jul 5 2019, 18:23 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(Arknarok @ Jul 5 2019, 14:55)
У меня есть безумный план безвизового путешествия по азиатским мегаполисам с захватом каких-нибудь трёх городов из списка:
- Пекин
- Шанхай
- Гонконг
- Тайбэй
- Сеул
- Сингапур
Вот я иногда и посматриваю цены на ЮВА-перелёты. smile3.gif
*

Сеул у меня состоится этой осенью, в Тайбэе не был. А вот в остальных перечисленных был. Шанхай - первое место по впечатлениям однозначно. Когда я там был, кто-то из попутчиков, осматривая панораму района Пудун, восхищённо изрёк: "Это выглядит круче, чем Манхеттен!" И когда через несколько лет я оказался на Манхеттене, я признал правдивость этих слов. Шанхай для меня лидирует в номинации "Города 22-го века".
Сингапур - обалденный город. Но дорогой - самый дорогой из этого списка. Единственный случай в моей жизни, когда я выбирал не перелёт под даты подешевле, а потом искал гостиницы - а наоборот, гостиницу в Сингапуре под даты со скидкой, а потом под эти даты брал перелёт. Потому что вариантов добраться до Сингапура самолётом масса, не особо отличающихся по цене (+- несколько тысяч погоды не сделают), а вот отель Marina Bay Sands - он один. Это который с "бассейном под облаками". Так как искупаться в бассейне могут только проживающие в отеле (раньше пускали за 50 USD с человека тех, кто там не живёт, потом прикрыли лавочку) - то вариантов не было, жить именно там. А цена за номер за ночь на соседние даты может отличаться тысяч на 30 рублей, поэтому лучше поискать даты подешевле, чтобы жаба не задушила.
Гонконг - некий аналог Сингапура, только подешевле. И пик Виктории прикольный - в Сингапуре нет горы, с которой открываются шикарные виды на город, а в Гонконге есть. Рекомендую. И ещё мне запомнились улицы Гонконга, пешеходы по которым могут перемещаться только по зданиям - сквозные проходы и переходы открыты на уровне 3-5 этажей (и над улицами в том числе, и парки тоже есть с деревьями и цветами, растущими на уровне этих этажей, и площади, и рынки - всё, короче говоря), а тротуаров внизу, где ходят машины, нет совсем. Этакий футуризм получается, очень здорово.
Пекин - самый "имперский" город Китая. И один из самых исторических. С точки зрения небоскребов Шанхай на порядок круче, а вот с точки зрения дворцов и храмов - тут впереди Пекин. И цены там, кстати, ниже, чем в Шанхае или Гонконге (я уж не говорю про Сингапур).
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 5 2019, 23:59 
Отправлено #80


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(psiros @ Jul 5 2019, 18:23)
Сингапур - обалденный город. Но дорогой - самый дорогой из этого списка
*

Многие города покажутся очень дорогими, если жить в самом известном отеле этого города wink.gif В Гонконге есть отель Ritz-Carlton - вроде самый высокий в мире. Номера в нём стоят точно не дешевле, чем Marina bay Sands.

Marina bay Sands, если у него убрать бассейн на крыше, окажется типичным отелем-авианосцем. Сам же Сингапур удивил меня своей бюджетностью. На фоне звания "Самый дорогой город мира". Главное, найти там недорогое жильё. Все остальные расходы вполне сносные. Особенно хорошо с едой.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jul 6 2019, 09:56 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 273



Цитата(alexey @ Jul 5 2019, 23:59)
Многие города покажутся очень дорогими, если жить в самом известном отеле этого города wink.gif В Гонконге есть отель Ritz-Carlton - вроде самый высокий в мире. Номера в нём стоят точно не дешевле, чем Marina bay Sands.

Marina bay Sands, если у него убрать бассейн на крыше, окажется типичным отелем-авианосцем. Сам же Сингапур удивил меня своей бюджетностью. На фоне звания "Самый дорогой город мира". Главное, найти там недорогое жильё. Все остальные расходы вполне сносные. Особенно хорошо с едой.
*

Так а зачем убирать бассейн? В нём как раз самый смак и есть. Без бассейна, в котором можно подплыть к прозрачному бортику и увидеть где-то далеко внизу (именно внизу) крыши других небоскрёбов, а где-то совсем далеко - крошечные точки автомобилей и людей, - это просто отель, каких тысячи.
Кстати, температура воды в бассейне +17. Так специально делают, чтобы люди не сидели в нём безвылазно. Залез, поплавал, сфоткался у "стеклянного обрыва" - и лезь обратно, дай место другим.
Насчёт дешёвой еды - ну... возможно, в магазинах она и недорого стоит... Кафешки, в особенности в туристических районах, предлагают весьма интересные цены. Пельменей покушали в одной такой (вкусных пельменей, разнообразных, их при тебе делают и потом приносят) - получилось почти 50 долларов на человека. Парк, который рядом с Марина-Бэй - вроде бы вход бесплатный, зато платные оранжереи (их там две, билет в каждую что-то около 15 долларов стоит, не помню точно). Долларов американских - в сингапурских цена другой цифрой выражается.
Я не исключаю, что можно найти, где поесть дёшево. Но надо именно искать. Если в Таиланде можно зайти в первую попавшуюся кафешку и нормально поесть меньше, чем за 10 долларов, если в Куала-Лумпуре можно неплохо поесть (ещё и с пивом) долларов за 15, то в Сингапуре получилось около 50, как я уже написал.
Profile CardPM
  0/0  
gralex
post Jul 19 2019, 12:05 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 31 081



Тайвань начал активную борьбу за российского туриста
https://www.tourdom.ru/news/tayvan-nachal-aktivnuyu-borbu-za-rossiyskogo-turista.html
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения