8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске ищут места для вытрезвителя , и приюта для бездомных животных

Lucky_Den
post Nov 11 2019, 20:57 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 751



Цитата(miron111 @ Nov 11 2019, 18:58)
Задачка для непонимающих это точно. Неадеквата увозят, выносят ему штраф, который ложится на семью. Что происходит потом? Жена платит штраф и увеличивается вероятность домашнего насилия. Или неадекват изменился?  wacko2.gif
*

Мирон, при чем тут "ложится на семью" ?
Ты не понимаешь что даже штраф, который НЕ ФАКТ что "ложится на семью" есть еще банальная ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСПАТЬСЯ , а не прослушав ночной бред, беридочиески рискуя здоровьем, потом днем не выспавшись идти на работу и так из дня в день ?

конечно не понимаешь , ОТКУДА, когда тебя в шкуре пострадавших от таких %;№"%; не было !
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Nov 11 2019, 21:02 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 751



Цитата(Паниковский @ Nov 11 2019, 19:40)
Я был со стороны страдающих от таких людей, начал было писать про ужасы, которые перенес сам в детстве, но передумал. Выскажусь по сути.
Если пьяный дебоширит и для семьи есть опасность среди ночи, можно вызвать полицию - эта опция и сейчас существует, без всяких вытрезвителей. Свой административный штраф он получит. То есть, тут ничего по сути не изменится. И если случай запущенный, то так и так будет обременение на семейный бюджет - в бедных семьях будут делать мучительный выбор: беспокойная ночь или незапланированные расходы.
Мне кажется, изменится только ситуация с подобранными на улице алкашами. Их будут активнее забирать.
*

Существует, только полиция не задерживает гражданина у себя НЕ НАДО ИМ ЭТОГО , тут же человек преспокойно ТОПАЕТ ДОМОЙ и кутеж свой ПРОДОЛЖАЕТ.

Детство это детство, там ситуация смотрится несколько с другой стороны, селяви.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 11 2019, 21:03
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 11 2019, 21:15 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2019, 18:31)
Ты счастливый человек, что в твоей семье нет неадекватов, которые сами лечиться не хотят но родственникам регулярно выносят мозг.

Живи дальше СЧАСТЛИВО в своем неведении  зачем нужны вытрезвители.
*

ты с ЛТП путаешь


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Nov 11 2019, 22:01 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2019, 20:57)
Мирон, при чем тут "ложится на семью" ?
Ты не понимаешь что даже штраф, который НЕ ФАКТ что "ложится на семью" есть еще банальная ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСПАТЬСЯ , а не прослушав ночной бред, беридочиески рискуя здоровьем, потом днем не выспавшись идти на работу и так из дня в день ?

конечно не понимаешь , ОТКУДА, когда тебя в шкуре пострадавших от таких %;№"%; не было !
*

Т.е. решение проблемы это для тебя не важно, главное выспаться, а что будет потом не важно? И мы с тобой разве знакомы, чтобы твой бред слышать про непонимание мной проблемы, если я с подобным не сталкивался? Сам придумал или знаешь?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
295
post Nov 11 2019, 22:16 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 407



Был я там.Шляпа это все,после пузыря пива меня забирали,начинал права качать,вязали меня в камере менты и мед персонал.(не в освновной),такую ласточку захуя..ли. DANCE.gif Пустые карманы,даже презик спиздили.
Profile CardPM
  0/+6  
Паниковский
post Nov 12 2019, 06:31 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Lucky_Den @ Nov 11 2019, 21:02)
Детство это детство, там ситуация смотрится несколько с другой стороны, селяви.
*

В моем детстве пьяный отец постоянно избивал мать. Пил он "родничок" и денатурат даже. Мобильных телефонов тогда не было - чтобы вызвать полицию нам надо было добежать до соседей еще, у которых был телефон. А это непросто было сделать, так как папа никого не выпускал. Буянил всю ночь. Сколько раз мы из дома убегали, чтобы переночевать у родственников, я не помню - десятки раз. Отец мой и в вытрезвитель, и в милицию попадал - везде одинаково обчищали. Пить он не бросил. Точнее бросил, когда умер, в 45 лет.
Когда повзрослел, осознал только то, что моя мама - невообразимая дура, раз жила с ним. Или я еще чего-то не понял в силу детских лет?

Сообщение отредактировал Паниковский - Nov 12 2019, 06:32
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Nov 12 2019, 08:19 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата('AnimA' @ Nov 11 2019, 18:50)
что творилось раньше знаю не по наслышке. а вот то что не нужны не согласен. медики не должны страдать, как нонче. но трезвяк должен быть тем, чем по сути должен являться. хостелом. да для пьянчуг, да не бесплатно. ткскзть севрис. вот только боюсь без рукоприкладства и воровства опять не обойдется, ибо сторожить будут "лучшие из народа".
*

Ключевый слова.
"Бедным медикам" приходится возиться с этим "хавном". facepalm_ani.gif Скорая вынуждена развозить пьяное быдло(а если ещё и буйное, "то тушите свет") по больницам. А в это время, вашим близким(которые действительно нуждались в экстренной помощи) приходилось ждать эту "скорую".
Моё мнение, "трезвяки" нужны именно с "силовой поддержкой". У алкашей появится шанс, на утро проснуться живым и относительно здоровым . biggrin.gif
А ведь "алкаш",может просто замёрзнуть, или стать жертвой "садистов подростков". facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Сидороff - Nov 12 2019, 08:22
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Nov 12 2019, 08:47 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(miron111 @ Nov 11 2019, 18:34)
Ну сейчас то все изменится? Неадекватные из семей исчезнут видимо?
*


Нет, для этого надо ещё ЛТП возродить.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Nov 12 2019, 08:58 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(295 @ Nov 11 2019, 22:16)
Был я там.Шляпа это все,после пузыря пива меня забирали,начинал права качать,вязали меня в камере менты и мед персонал.(не в освновной),такую ласточку захуя..ли. DANCE.gif Пустые карманы,даже презик спиздили.
*


Так нельзя же пить даже пиво на улице, у себя в квартире можно, на улице нельзя.
Profile CardPM
  -1/0  
Glavpe4at
post Nov 12 2019, 10:28 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 6 085



Бизнес-золотое дно!
Пьянчуг на 100 лет припасено.

Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Nov 12 2019, 10:41 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 751



Цитата(miron111 @ Nov 11 2019, 22:01)
Т.е. решение проблемы это для тебя не важно, главное выспаться, а что будет потом не важно? И мы с тобой разве знакомы, чтобы твой бред слышать про непонимание мной проблемы, если я с подобным не сталкивался? Сам придумал или знаешь?
*


С чего такой вывод ? Надоели ваши фантазии.
Вы с понятием "порядок важности проблемы" сталкивались ?
От того что для кого то одна из проблем более актутальна, значит что другие проблемы не важны ?

P.s. Предлагаю себе ОБРАЗНО представить ситуацию, что вы живите в одной квартире, с арессивным, гораздо более сильным человеком, который ради удовольствия вас постоянно лупит, при этом в ПРЕНАДЛЕЖАЩЕМ ВАМ помещении, но при этом выселить вы его не можете ПО ЗАКОНУ и БИТЬ ВАС закон НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. Вот и представьте будет ли для вас разница между такой ситуацией и ситуацией когда ПО ЗАКОНУ вы сможете изолировать Человека на время "Пока он дерется" и когда такого закона не будет.

Может хоть так поймете.

Подчеркну это АНАЛОГИЯ, а не реальные события или реальный пример.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 12 2019, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 12 2019, 10:47 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 751



Цитата(Паниковский @ Nov 12 2019, 06:31)
В моем детстве пьяный отец постоянно избивал мать. Пил он "родничок" и денатурат даже. Мобильных телефонов тогда не было - чтобы вызвать полицию нам надо было добежать до соседей еще, у которых был телефон. А это непросто было сделать, так как папа никого не выпускал. Буянил всю ночь. Сколько раз мы из дома убегали, чтобы переночевать у родственников, я не помню - десятки  раз. Отец мой и в вытрезвитель, и в милицию попадал - везде одинаково обчищали. Пить он не бросил. Точнее бросил,  когда умер, в 45 лет.
Когда повзрослел, осознал только то,  что моя мама - невообразимая дура, раз жила с ним. Или я еще чего-то не понял в силу детских лет?
*


Именно что не понял. Когда агрессия алкоголика направлена не лично на вас, а "по касательной" это одно, когда главным объектом агрессии являетесь вы, это воспринимается по-другому. Когда эта агрессия проявляется часто это еще хуже, когда постоянно, это невыносимо.
Когда от нее НЕВОЗМОЖНО избавиться это п..ц !
У вашей матери были свои мотивы невозможности избавиться от этой проблемы. Как правило это психологические и материальные проблемы. А бывает и так что желание есть, а закон такового сделать не позволяет, в текущем состоянии законов у нас.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 12 2019, 10:48 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 26 451



Цитата(Lucky_Den @ Nov 12 2019, 10:41)
С чего такой вывод ? Надоели ваши фантазии.
Вы  с понятием "порядок важности проблемы" сталкивались ?
От того что для кого то одна из проблем более актутальна, значит что другие проблемы не важны ?
*

С моими то фантазиями понятно более менее, а вот твои видимо не надоели? Ты видимо сталкиваешься с понятием "порядок важности проблемы", делая выводы за других, что им эти проблемы не знакомы, а ты ты эксперт по ежедневному сталкиванию с подобным? Неадекват по твоему будет оплачивать штраф наложенный на него? facepalm_ani.gif Неадекват "проглотит" обиду на сдавшего его в вытрезвитель? Порядок важности проблемы... wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Паниковский
post Nov 12 2019, 11:02 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Lucky_Den @ Nov 12 2019, 10:47)
Именно что не понял. Когда агрессия алкоголика направлена не лично на вас, а "по касательной" это одно, когда главным объектом агрессии являетесь вы, это воспринимается по-другому. Когда эта агрессия проявляется часто  это еще хуже, когда постоянно, это невыносимо.
Когда от нее НЕВОЗМОЖНО избавиться это п..ц !
У вашей матери были свои мотивы невозможности избавиться от этой проблемы. Как правило это психологические и материальные проблемы. А бывает и так что желание есть, а закон такового сделать не позволяет,  в текущем состоянии законов у нас.
*

Ну я бросался защищать маму, отец меня отшвыривал. В 6 лет я на него с ножом бросился. В 10 лет встал на пути табуретки, которая в маму летела, у меня такой глубокий шрам был на спине, что сейчас истерику можно было бы устроить на телевидении. А тогда даже участковый врач этот шрам увидела, спросила: "Это что такое? " Мама отшутилась, и никто не стал ювенальную юстицию разводить.
Ну и бессонница у меня на всю жизнь с тех ночей детства.
Мало вам? Мне вот кажется, что я натерпелся.
Ни медвытрезвитель, милиция, ни участковый милиционер - никто проблему не решил.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 12 2019, 11:02 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 751



Цитата(miron111 @ Nov 12 2019, 10:48)
С моими то фантазиями понятно более менее, а вот твои видимо не надоели? Ты видимо сталкиваешься с понятием "порядок важности проблемы", делая выводы за других, что им эти проблемы не знакомы, а ты ты эксперт по ежедневному сталкиванию с подобным? Неадекват по твоему будет оплачивать штраф наложенный на него?  facepalm_ani.gif Неадекват "проглотит" обиду на сдавшего его в вытрезвитель? Порядок важности проблемы... wacko2.gif
*


Слушай, фантазер.

У меня в начале прошлого года заболела мать , раком. болела тяжело.
Младший брат и так подбухивал временами устраивая дебоши.
А как это узнал , так стал бухать почти постоянно, не затихая до 4-5 утра, маяча передо мною моей семьею и больной матерью высказывая мне и матери детские и выдуманные претензии. не давая спать.
Вот и представь ночь в стрессе проспав не более 2-3 часов идти к 7 на работу. а потом с работы снова в такую же ситуацию попадать.
Когда сделали первую операцию, вторую операцию я и моя жена, дежурили у нее ночами а потом приходили домой и получали очередной дебошь Полсуток дежурили в больнице, а потом к братцу, домой, что "Тяжело душевно страдал от болезни матери".
Я МЕСЯЦАМИ жил в таком бардаке.
При том что когда дебоши были особенно вычурными я вызывал полицию чтобы МАТЕРИ И СЕМЬЕ дали банально выспаться изолировав его от всех. После разбора в РОВД его ТУТ ЖЕ ОТПУСКАЛИ и он снова приходил домой продолжая концерт.


НЕ НАДО МНЕ ТУТ СИДЕТЬ И ВТИРАТЬ ФИГНЮ сидя на диване и виртуально рассуждая о ненужности вытрезвителей.
Ибо даже минимальная польза от того что такого типа НЕ БУДЕТ РЯДОМ и можно БАНАЛЬНО ВЫСПАТЬСЯ чтобы не ходить в постоянном стрессе это уже ОГРОМНОЕ БЛАГО. А если его еще и чутка из состояния такого выведут, поскольку САМИ такие люди даже на йоту лечиться не желают (кроме как на словах иногда) это ЕЩЕ один ОГРОМНЫЙ ПЛЮС.
Которых вы НИКОГДА не оцените со стороны.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения