289 Страницы « < 285 286 287 288 289 >  
Ответить Создать тему

Любители спиннинга объединяйтесь! , Кто где ловит, как успехи?

грешник
post Sep 13 2020, 22:39 
Отправлено #4291


Активный

Сообщений: 1 161
Из: чебоксары



Всем доброго времени суток!Решил открыть для себя спиннинг.Обычно всё сижу с фидером,но рыбалка на хищника заинтересовала.Подскажите какой выбрать первый спин для новичка, интернет-магазины или канал толковый в ютубе?

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Sep 13 2020, 23:07 
Отправлено #4292


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(грешник @ Sep 13 2020, 22:39)
Всем доброго времени суток!Решил открыть для себя спиннинг.Обычно всё сижу с фидером,но рыбалка на хищника заинтересовала.Подскажите какой выбрать первый спин для новичка, интернет-магазины или канал толковый в ютубе?
*


норстрим инвикт 5-25 в росте 240 см. магазин - спининглайн.
а самый хороший канал - водоем.

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/+1  
грешник
post Sep 14 2020, 08:21 
Отправлено #4293


Активный

Сообщений: 1 161
Из: чебоксары



Цитата(MikeTurist @ Sep 13 2020, 23:07)
норстрим инвикт 5-25 в росте 240 см. магазин - спининглайн.
а самый хороший канал - водоем.
*

Спасибо

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Sep 14 2020, 09:30 
Отправлено #4294


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(грешник @ Sep 13 2020, 22:39)
Всем доброго времени суток!Решил открыть для себя спиннинг.Обычно всё сижу с фидером,но рыбалка на хищника заинтересовала.Подскажите какой выбрать первый спин для новичка, интернет-магазины или канал толковый в ютубе?
*

тоже для себя открыл спиннинг, ловлю в городской черте Волги
понравилось окуня ловить, жерех влетает, но к сожалению маленький
всем амнистия biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
evgeny-y
post Sep 17 2020, 16:24 
Отправлено #4295


Завсегдатай

Сообщений: 563



Цитата(грешник @ Sep 13 2020, 22:39)
Всем доброго времени суток!Решил открыть для себя спиннинг.Обычно всё сижу с фидером,но рыбалка на хищника заинтересовала.Подскажите какой выбрать первый спин для новичка, интернет-магазины или канал толковый в ютубе?
*


Добрый день. Если Вас интересует бетонка то вполне подойдет спиннинг из Максимусов. Длиной 3м тест до 35 или 40 грамм. Строй быстрый и можно очень быстрый. Выбирать на Спиннинглайне с сортировкой длины ручки по убыванию. Обьясню почему. С длинной ручкой спиннинга легче выполнить заброс двумя руками через голову как в фидере или боковой заброс. Отводной поводок прощает огрехи в проводке и перегруз который необходим для дальнего заброса. Можно связать отводной поводок наподобие патерностера в фидере. Лучше конечно московская оснастка из двух вертлюжков -аналог фидерного инлайна. Груз можно использовать традиционной формы Банан а также для успешного преодоления прибрежной травы на глиссаде - другие типа Крыло Ромб Ложка. Верхний тест удилища умножаете на 0.618 получается масса груза для отводного поводка с максимальной дальностью заброса. Виброхвост 2.5 дюйма на оффсетнике. В начале лета до травы лучше двойника ничего нет. Узлы на леске клинч или двойной клинч с вытягиванием кончика лески в ту сторону чтобы он не цеплял траву при выматывании лески или промазыванием супер клеем этого узла. Вечерняя или утренняя заря или начало включения агрегатов на ГЭС. Заброс под 45 градусов к береговой линии. Так легче рыбе схватить силикон. И все получится.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
Знаток дела
post Sep 21 2020, 09:24 
Отправлено #4296


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



Цитата(evgeny-y @ Sep 17 2020, 16:24)
Добрый день. Если Вас интересует бетонка то вполне подойдет спиннинг из Максимусов. Длиной 3м тест до 35 или 40 грамм. Строй быстрый и можно очень быстрый.  Выбирать на Спиннинглайне с сортировкой длины ручки по убыванию. Обьясню почему. С длинной ручкой спиннинга легче выполнить заброс двумя руками через голову как в фидере или боковой заброс. Отводной поводок прощает огрехи в проводке и перегруз который необходим для дальнего заброса. Можно связать отводной поводок наподобие патерностера в фидере. Лучше конечно московская оснастка из двух вертлюжков -аналог фидерного инлайна. Груз можно использовать традиционной формы Банан а также для успешного преодоления прибрежной травы на глиссаде - другие типа Крыло Ромб Ложка. Верхний тест удилища умножаете на 0.618 получается масса груза для отводного поводка с максимальной дальностью заброса. Виброхвост 2.5 дюйма на оффсетнике.  В начале лета до травы лучше двойника ничего нет. Узлы на леске клинч или двойной клинч с вытягиванием кончика лески в ту сторону чтобы он не цеплял траву при выматывании лески или промазыванием супер клеем этого узла. Вечерняя или утренняя заря или начало включения агрегатов на ГЭС. Заброс под 45  градусов к береговой линии. Так легче рыбе схватить силикон. И все получится.
*

Ну все мужик, мы едем с тобой на рыбалку biggrin.gif

Сообщение отредактировал Знаток дела - Sep 21 2020, 09:25
Profile CardPM
  0/+3  
MikeTurist
post Sep 22 2020, 11:37 
Отправлено #4297


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(evgeny-y @ Sep 17 2020, 16:24)
Добрый день. Если Вас интересует бетонка то вполне подойдет спиннинг из Максимусов. Длиной 3м тест до 35 или 40 грамм. Строй быстрый и можно очень быстрый.  Выбирать на Спиннинглайне с сортировкой длины ручки по убыванию. Обьясню почему. С длинной ручкой спиннинга легче выполнить заброс двумя руками через голову как в фидере или боковой заброс. Отводной поводок прощает огрехи в проводке и перегруз который необходим для дальнего заброса. Можно связать отводной поводок наподобие патерностера в фидере. Лучше конечно московская оснастка из двух вертлюжков -аналог фидерного инлайна. Груз можно использовать традиционной формы Банан а также для успешного преодоления прибрежной травы на глиссаде - другие типа Крыло Ромб Ложка. Верхний тест удилища умножаете на 0.618 получается масса груза для отводного поводка с максимальной дальностью заброса. Виброхвост 2.5 дюйма на оффсетнике.  В начале лета до травы лучше двойника ничего нет. Узлы на леске клинч или двойной клинч с вытягиванием кончика лески в ту сторону чтобы он не цеплял траву при выматывании лески или промазыванием супер клеем этого узла. Вечерняя или утренняя заря или начало включения агрегатов на ГЭС. Заброс под 45  градусов к береговой линии. Так легче рыбе схватить силикон. И все получится.
*

А вы точно не перепутали чебоксаркую бетонку с иркутской, а Волгу с Ангарой?
3 м и 40 г это очень суровый агрегат. Чтобы сбалансировать такой дрын от максимуса катушка нужна в районе 450 г весом. У меня есть палка 2,7 м 15-35 теста, причём классом сильно выше среднего, так вот с катушкой 315г она балансится в 1,5 см за форгрипом и это не есть гуд - руки устают. А по вашему предложению комплект получится весом долеко за полкило. На сколько с таким дубьём сил хватит при активной рыбалке? Минут на 40, на час максимум, а потом ни точности заброса ни нормальной анимакии. Или вы метровых тайменей на колебло парковать собрались?

Из личного опыта. Имею в арсенале следующие палки: 1,9м 0,3-3г, 2,36м 0,5-5г, 2,1м 1-7г, 2,44м 2-9 г, 2,44м 5-25 г, 2,7 м 15-35 г. Так вот, наиболее востребованы исходя из условий ловли на чебоксарской набережной тесты 0,5-5 и 2-9 г. Длинный дрын выгуливаю от силы дважды за сезон открытой воды, до начала нерестового запрета, а потом он и нафиг не нужен. Реально не хватает палки тестом где-то до 12-15 г. Куплю.

Все остальные измышления про узлы и суперклей оставлю без комментариев.
Грузила для от водного тоже странные рекомендуются. Лучше использовать палочку, она в отличии от того же банана куда меньше цепляется на камнях и ракушке.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Sep 22 2020, 11:39

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 22 2020, 22:42 
Отправлено #4298


Активный

Сообщений: 9 243



Баттл шоли? biggrin.gif
Я по чебоксарской бетонке со спиннингом стальным за 9,30 совруб и невской катушкой много прошагал...мальчишка.
Сейчас 2,70 10-35, для начала, для понимания, так сказать, самое оно, считаю.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Sep 23 2020, 05:09 
Отправлено #4299


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Болтуны, букв много, а где фото??? Чем докажете свои слова?

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/+2  
MikeTurist
post Sep 25 2020, 11:25 
Отправлено #4300


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(Александр Н. @ Sep 23 2020, 05:09)
Болтуны, букв много, а где фото??? Чем докажете свои слова?
*

Вчера. Московская. С 17.15 до 18. Кастмастер 5г. По всплеску. Все отпущены.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/+5  
crown_ambassador
post Sep 25 2020, 13:28 
Отправлено #4301


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(MikeTurist @ Sep 25 2020, 11:25)
Вчера. Московская. С 17.15 до 18. Кастмастер 5г. По всплеску. Все отпущены.
*

Это Ichiro в кадре?
Вроде у кастмастера от АСМЕ 3,5 и 7 гр?
А проводка? Джиговая, равномерка, прыжками по поверхности?
В условиях наших бетонок какой вариант лучше:
1. 3,5г под BlueBird 0.5-5/204
2. 7г под Axiom 3-15/240.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Sep 25 2020, 13:36 
Отправлено #4302


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(MikeTurist @ Sep 25 2020, 11:25)
Вчера. Московская. С 17.15 до 18. Кастмастер 5г. По всплеску. Все отпущены.
*


Другое дело! Моё почтение!

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Sep 25 2020, 15:21 
Отправлено #4303


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата(crown_ambassador @ Sep 25 2020, 13:28)
Это Ichiro в кадре?
Вроде у кастмастера от АСМЕ 3,5 и 7 гр?
А проводка? Джиговая, равномерка, прыжками по поверхности?
В условиях наших бетонок какой вариант лучше:
1. 3,5г под BlueBird 0.5-5/204
2. 7г под Axiom 3-15/240.
*


В кадре Ичиро. Расчехлил. Давно его не выгуливал, не совсем моя палка всё же. Уже присмотрел ему замену.
Блесна оригинал акме, вес всё же кажется 5г, вечером дома глянул, скажу точно.
Проводок перепробовано много, на сколько палка позволяет. Весь рыб пойман "на всплеск" - попал в метровый радиус от места боя - словил. Поверхностная, равномерка.
На вертушки не клевало у меня вчера вовсе. На джиг поимел 2 невнятных поклёвки, метрах на 32 - 35, либо мелкий окунь, либо бычёк.
Ну ловить с фаворитом всяко приятнее. Синий птиц хорошая палка, злая, ловить не ловил, но в руках держал, мне очень понравился. Прямо очень-очень. На 40 метров 3,5 грамма он должен на тонком шнурке кинуть, а больше и не надо. Точность с ним всякого лучше будет. Так что я за более деликатную снасть. Но это мои психозы.... Люблю стройных женщин и тонкие снасти.


--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  0/+3  
crown_ambassador
post Sep 25 2020, 19:47 
Отправлено #4304


Активный

Сообщений: 1 750



MikeTurist,
Спасибо за развернутый ответ.
Вот уж не думал, что 0,5-5 на бетонке пригодится - брал под окуня на пруду в деревне.
Спасибо, попробуем на железо под ногами половить. А то резина/джиг именно на бетонке не идёт почему-то.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Sep 25 2020, 20:26 
Отправлено #4305


Активный

Сообщений: 9 243



Зачем микро на детёнышей ставить? biggrin.gif
Года три назад, на Белых камнях встретили одного, говорит поставил блесну на СТО грамм, забросил, поймал жерешка на ДЕСЯТКУ. Говорил, что завёз в ловчий и зарегистрировал поимку. Я не проверял, может кто знает.
Как в английских фильмах про рыбалку: "хотите поймать трофейную щуку на 10, возьмите живца окуня на килограмм" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

289 Страницы « < 285 286 287 288 289 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения