289 Страницы « < 274 275 276 277 278 > »   
Ответить Создать тему

Любители спиннинга объединяйтесь! , Кто где ловит, как успехи?

Helg
post Jul 19 2017, 22:46 
Отправлено #4126


Эксперт

Сообщений: 755



Первый выходной день обещал порадовать ясной погодой утром, а потом угостить очередной порцией надоевшего дождя. Мы с товарищем решили воспользоваться этой возможностью и пройтись по набережной Волги. Я надеялся приметить у стенки вымахавших водорослей охотящегося жереха или хотя бы стаю окуней, чтобы поупираться в топвотерную тему.
Убив полутра, жереха не увидели, лишь раз друг заметил спину шереспера, по дельфиньи скользнувшего на водной глади .
Хорошо, давай поджигуем. Добираемся до ближайшей ямы, на которой к нам присоединяются еще два джиговика – отец с сыном. У них за утро мелкий судачок, с клевом не ахти.
Начинаю с поролона, потом, убедившись в чистом дне, ставлю мандулу, затем перебираю резину. Слагоподобный, с маленькой пяткой I-Shad Tail 3.8” сначала провожу двойными подбросами, что, казалось бы, больше подходит для малоактивной приманки, но потом, из-за отсутствия поклевок, перехожу на классическую «ступеньку». Отчетливый судаковый удар уже невдалеке от меня. Визг фрикциона на подсечке, и вот уже что-то хорошее упирается на том конце, прогибая вершинку совсем не хлипкого Lex’а. Несмотря на двойники, происходит сход… Блин, не затянул нормально фрикцион после жереховой охоты и в итоге толком не просек жесткую судачью пасть…
У напарника тоже был хороший удар, но на очень большой дистанции. Двигаюсь к нему, меняю груз на потяжелее. Первая поклевка происходит уже совсем под ногами, на глубине в метр.

опубликованное пользователем изображение

Эээ, ты совсем не судак! Ну-ка отправляйся обратно и позови его!
Ставлю приманку поменьше – темненький Select Fatfish. Пусть и не настолько близко, но поклевки все равно недалеко от берега – на нижней части резкой бровки. Мелкие бершики охотно реагировали на компактную приманку с активной пяткой.

опубликованное пользователем изображение

Повеселились, пора и честь знать! Возвращаюсь к приманкам покрупнее и грузам тяжелее. Но на дальняке поклевок нет совсем. Жерех так и не всплеснулся. Ладно, снова прочешем прибрежную бровку. Звонкий ударчик подсказал, что ход мыслей оказался верным. Жаль, размер судачка совсем не тот, но как по-хулигански дерзко выглядит его потрепанный задний спинной плавник, а?

опубликованное пользователем изображение

После нескольких холостых поклевок решаю снова поставить самую маленькую из мандул LeX. Одну уже оставили в камнях, но подсекать впустую тоже не хотелось. Ага, вот кто так задорно щипал приманку – толстенький бершишко!

опубликованное пользователем изображение

А тем временем небо начало заволакивать темными облаками, резко усилился в порывах ветер. Спешно собираемся и идем к машине. Уже выехав, попадаем под плотный дождь. Успели. И половить сегодня тоже успели.

Используемый сэт: SLrods Lex 852M + Shimano Stradic 15 C3000 + Ayashi Evo X8 #0.8.

--------------------
C&R
Profile CardPM
  -1/+4  
Helg
post Jul 19 2017, 23:01 
Отправлено #4127


Эксперт

Сообщений: 755



Как-то руки все не доходили до микроджига, если не вспоминать (а вспоминать совсем не хочется biggrin.gif ) пролетное недавнее соревнование по окуню. Короче, пора выбраться на знакомый пруд! Ну на всякий случай несколько щучьих воблеров с собой.
Вчерашний дождь вдохнул в жизнь в протекающий на дне оврага ручеек, пришлось походить в поисках места, где можно перепрыгнуть, не увязнув кроссовками в болотистом грунте.
Располагаюсь в месте разделения рукава пруда надвое. По осени окунь клевал даже с глубины, но сейчас там как в унитазе глухо. Да еще водоросли вымахали так, что на паузе силикон проваливается куда-то в их дебри, оставаясь не заметным рыбе. Заброс вдоль берега – ага, вот он где, контролирует бровку.

опубликованное пользователем изображение

Плоские и активно вибрирующие «клешни» рачка Crow-X от Select позволяют ему хоть немного дольше планировать, давая время окуню заметить добычу до того, как она спрячется в траве. А этот боец, видимо, спасся из щучьей пасти, оставив на память смятую чешую на теле.

опубликованное пользователем изображение

Твич щучьих миннох приносит снова окуня, но тот отваливается уже у ног.
На другом берегу протарахтел мопед. Местные приезжают ненадолго, полчаса-час уделив проверке щучьих точек, а потом обратно домой, к делам, коих немало летом у деревенских жителей.

опубликованное пользователем изображение

Поймав на рачка мелкого щупака, меняю приманку. Решил попробовать «елочку» - Scissor Comb в самом маленьком размере. На второй проводке удар с отрабатыванием фрикциона, через несколько проводок срез. Щуки даже не дали попробовать креатуру полосатым. Ну раз такие голодные – вот вам воблеры. Ан нет, их они не хотят, ну либо у меня рук не из того места. Не, раз в воде мелькнула серебристая стрела, махнув мимо воблера, но размер такой, что долавливать совсем не хотелось.
Еще одно из любимых мест – одна из сторон мелкого травяного мыса в точке разделения пруда на два рукава. Тут неплохо поклевывали окуни. Надо поставить что-нибудь совсем классическое – ну типа Akkoi Elegant. Так, кто сегодня тут есть? Тук! По резким рывкам из стороны в сторону понимаю, что на крючке мелкая щучка.

опубликованное пользователем изображение

А где же окунь? Тишина. Ну раз здесь хозяйничают зубастые, вот вам снова «елочка», но уже с поводком. Удар! Щучка сходит на полпути. Еще удар – возвращается половина приманки. Меняю на свежую. Снова поклевка, и давление на том конце. Аккуратно выкачиваю килограммовую щупакабру. Замечаю, что спокойно давить массой и не делать резкие кульбиты – характеристика вовсе не «крокодилов» за 5кг весом, а реакция щуки на вываживание. На ультралайтовых палках килошки ведут себя как «мамки» за 5кг на вываживании спиннингамми до 42гр. Зубастая походила вдоль берега, подустала. Подвожу ее к краю ковра травы, немного поднимаю ей голову и пытаюсь протащить по поверхности. Мощи в Атрии хватает, а вот флюорокарбоновый поводок тоненький, поэтому все аккуратно… Ага, щас! Щуке это не понравилось, она мотнула головой и нырнула в водоросли. И там замерла. Лезть в воду через месиво глины совсем не хотелось. Пытаюсь вытянуть ее, но лопается 4лб флюрик… Трофей неспешно уходит в глубину…
На этом, похоже, выход щуки закончился. После недолгой паузы начали поклевывать ранее прятавшиеся окуньки.

опубликованное пользователем изображение

Неподалеку двое в надувнушке снуют туда-сюда по перспективному заливу. Сначала подумал, что ставят сети, но нет – расставили огромное количество красно-белых кружков. «Что-то нет крупных сегодня, одна мелочь» - переговариваются между собой, запихивая в пакет 300гр щуренка…

Используемый сэт: SLrods Atria 752UL + Mitchell Mag Pro R 1000 + Kureha Seagur R18 #0.3

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+7  
Helg
post Jul 19 2017, 23:09 
Отправлено #4128


Эксперт

Сообщений: 755



Стабильная, без скачков жаркая погода почему-то мне показалась подходящей для ловли белого хищника. Раннее утро, солнце только обозначило свое присутствие на горизонте ярким заревом. Топаю на перекат, а там уже кипит жизнь: всплески какой-то бели, редкие бабахи жереха, метания воблеров какого-то мужичка в болотниках. Располагаюсь неподалеку и, полный оптимизма, начинаю забрасывать содержимое нескольких коробок в решившего подкрепиться с утра пораньше жереха. Делая перерывы на джиг в этом безуспешном деле, поймал мелких судачка и берша. Однако… У мужика за все утро только один «напильник». Ерунда какая-то, вот же рыба чуть ли не хвостом вперед скачет, почему нет поклевок? Расстроенный, но не сломленный, сворачиваюсь домой.
Возвращаюсь на следующее утро уже с товарищем, более опытным в делах, касающихся белого хищника. Приехали мы даже немного раньше, но активность рыбы, если судить по всплескам, все же похуже. Побросав железо в надежде на шереспера в толще воды или у дна, полностью перехожу на джиг на соседней яме, друг же методично облавливает перекатную часть.
Второе утро как нет поклевок судака. После резины и поролона ставлю Lex’овскую мандулу. Судак не ударил, просто повис, но на вываживании проснулся и начал давить ко дну. А я-то думал, что клыкастые давно уже свалили отсюда.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Рыбу обратно в Волгу, и следом же снова мандулу. Снова поклевка, но это полупрозрачный меньший собрат. Не, не серьезно.

Взошло солнце. Похоже, жерех сегодня проспал. Через полчаса после восхода всплески мощной рыбы начали появляться то вблизи, то на недосягаемой дистанции. Оставив джиговую ловлю, перехожу на блесны. Дальняя дистанция и тяжелые пилькеры ничего не дали.

Легкая Stiletto до 18гр, тонкий #0.4 шнур позволяют бросать маленькие приманки очень даже прилично. Покидав топвотеры, ставлю 12гр Iron Minnow. Помню, как мне его советовали проводить рывками как воблер-минноу, а не равномерной проводкой. Заброс за перекат, монтонный твичинг. Удар! Ослабленный фрикцион моментально сдает шнур, не дав рыбе оторвать блесну. Затягиваю тормоз чуть сильнее и аккуратно вываживаю жереха. Мощные рывки вызывают опасение за тонкий шнур совсем не первой свежести. Но проверенный Light Game не подводит. Уже у берега решаю не форсировать событие, мало ли, накоротке может рвануться, что и случается, когда рыба увидела меня. Дождавшись, когда противник устанет, подвожу его к урезу воды. Все, моя взяла!

опубликованное пользователем изображение

Красавец на 1,6кг на тонкую снасть – лучшая награда за те утренние часы, которые провел не в уютной домашней постели. Конечно же отпускаю рыбу обратно. Уходит не сразу, подустала.
На свой страх и риск продолжаю ловить тем же комплектом, прекрасно понимаю, что если клюнет «конь» за 3кг – шансов одолеть его на таких просторах мало, шнура всего метров 60 осталось.
- Серег, а как правильно проводить поппер? – спрашиваю я у своего опытного товарища.
Тут же следует удар в 3D Popper, от которого топвотер от Yo-Zuri немного подлетает.
- Вот так, - отвечает он. Смеемся.
Поклевок больше нет. Собираемся домой. Впереди долгий рабочий день, и надо успеть урвать часа два на сон.

Используемые сэты: SLrods Lex 852M + Shimano Stradic C3000 + Ayashi Evo X8 и SLrods Stiletto + Daiwa Certate 2500 + Varivas Light Game #0.4

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+12  
patologoanatom
post Jul 20 2017, 08:39 
Отправлено #4129


Дурсперт

Сообщений: 1 952
Из: нутри вас видел!



Цитата(Helg @ Jul 19 2017, 23:09)
Стабильная, без скачков жаркая погода почему-то мне показалась подходящей для ловли белого хищника. Раннее утро, солнце только обозначило свое присутствие на горизонте ярким заревом. Топаю на перекат, а там уже кипит жизнь: всплески какой-то бели, редкие бабахи жереха, метания воблеров какого-то мужичка в болотниках. Располагаюсь неподалеку и, полный оптимизма, начинаю забрасывать содержимое нескольких коробок в решившего подкрепиться с утра пораньше жереха. Делая перерывы на джиг в этом безуспешном деле, поймал мелких судачка и берша. Однако… У мужика за все утро только один «напильник». Ерунда какая-то, вот же рыба чуть ли не хвостом вперед скачет, почему нет поклевок? Расстроенный, но не сломленный, сворачиваюсь домой.
Возвращаюсь на следующее утро уже с товарищем, более опытным в делах, касающихся белого хищника. Приехали мы даже немного раньше, но активность рыбы, если судить по всплескам, все же похуже. Побросав железо в надежде на шереспера в толще воды или у дна, полностью перехожу на джиг на соседней яме, друг же методично облавливает перекатную часть.
Второе утро как нет поклевок судака. После резины и поролона ставлю Lex’овскую мандулу. Судак не ударил, просто повис, но на вываживании проснулся и начал давить ко дну. А я-то думал, что клыкастые давно уже свалили отсюда.
Рыбу обратно в Волгу, и следом же снова мандулу. Снова поклевка, но это полупрозрачный меньший собрат. Не, не серьезно.

Взошло солнце. Похоже, жерех сегодня проспал. Через полчаса после восхода всплески мощной рыбы начали появляться то вблизи, то на недосягаемой дистанции. Оставив джиговую ловлю, перехожу на блесны. Дальняя дистанция и тяжелые пилькеры ничего не дали.

Легкая Stiletto до 18гр, тонкий #0.4 шнур позволяют бросать маленькие приманки очень даже прилично. Покидав топвотеры, ставлю 12гр Iron Minnow. Помню, как мне его советовали проводить рывками как воблер-минноу, а не равномерной проводкой. Заброс за перекат, монтонный твичинг. Удар! Ослабленный фрикцион моментально сдает шнур, не дав рыбе оторвать блесну. Затягиваю тормоз чуть сильнее и аккуратно вываживаю жереха. Мощные рывки вызывают опасение за тонкий шнур совсем не первой свежести. Но проверенный Light Game не подводит. Уже у берега решаю не форсировать событие, мало ли, накоротке может рвануться, что и случается, когда рыба увидела меня. Дождавшись, когда противник устанет, подвожу его к урезу воды. Все, моя взяла!
Красавец на 1,6кг на тонкую снасть – лучшая награда за те утренние часы, которые провел не в уютной домашней постели. Конечно же отпускаю рыбу обратно. Уходит не сразу, подустала.
На свой страх и риск продолжаю ловить тем же комплектом, прекрасно понимаю, что если клюнет «конь» за 3кг – шансов одолеть его на таких просторах мало, шнура всего метров 60 осталось.
- Серег, а как правильно проводить поппер? – спрашиваю я у своего опытного товарища.
Тут же следует удар в 3D Popper, от которого топвотер от Yo-Zuri немного подлетает.
- Вот так, - отвечает он. Смеемся.
Поклевок больше нет. Собираемся домой. Впереди долгий рабочий день, и надо успеть урвать часа два на сон.

Используемые сэты: SLrods Lex 852M + Shimano Stradic C3000 + Ayashi Evo X8 и SLrods Stiletto + Daiwa Certate 2500 + Varivas Light Game #0.4
*

ага. Все так. Жерех пасущий перекат постоянно, жутко осторожный. Хотя он есть и малька давит, жрет.
И "стеклянные" попера жрут. Прошлый год гораздо крупнее были.
Но нынче зато бонусом окунь за полторашку вваливается регулярно.
Хоппкинса пробуй. wink.gif Опушку только поставь чтоб жопкой не слишком вилял. На сильной струе его и крутнуть некрасиво без опушки может.
Я форму сделал. Отливаю. Легкие-тяжелые. Разные.

--------------------
Благородный Синьор Голубые Яйца.
Staccato.
Profile CardPM
  -3/+1  
lamic
post Jul 21 2017, 16:09 
Отправлено #4130


Пользователь

Сообщений: 99



Хорошие отчеты от Helg, но читаемая реклама от " спиннинглайна" навязчивая.
Profile CardPM
  0/+6  
Helg
post Jul 21 2017, 18:52 
Отправлено #4131


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(lamic @ Jul 21 2017, 16:09)
Хорошие отчеты от Helg, но читаемая реклама от " спиннинглайна" навязчивая.
*

Спасибо) Извините, но как есть yes.gif


--------------------
C&R
Profile CardPM
  -2/+1  
GEG
post Jul 23 2017, 01:53 
Отправлено #4132


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Helg @ Jul 21 2017, 18:52)
Спасибо) Извините, но как есть yes.gif
*

НЕ могу уснуть!Просто вставлю пять копеек.Камрады ,давайте уважать таких людей как Олег ака Хелг!Неоднократный победитель многих турниров.Грамотный и подкованный практик,не диванный.Его отчёты это кладезь практических знаний.А реклама,увы это дань нашей жизни.Дорого обходятся наши современные снасти.Пропускайте,отсеивайте.Учитесь.Сколько реальных мастеров по спиннингу есть нас Чувашии и было здесь на старейшем форуме.Их не мало!А Никто уже не делится практическим умением.Это понятно,секреты не выдают.И это где то правильно.А такие любители, как я, всегда учатся от умелых и мне лично и в 60 лет всегда хочется видеть такие отчёты с уникальными фотографиями,пойманными моментами и очень красиво снятыми.Это то же мастерство.Всяко было у меня с Хелгом.НО!Что бы не было, всегда искренне и с Уважением к Мастеру!..Хотя как простой обыватель,то же ворчу, читая рекламу...

Сообщение отредактировал GEG - Jul 23 2017, 02:03
Profile CardPM
  -3/+5  
НИК1966
post Jul 23 2017, 08:38 
Отправлено #4133


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(GEG @ Jul 23 2017, 01:53)
НЕ могу уснуть!Просто вставлю пять копеек.Камрады ,давайте уважать таких людей как Олег ака Хелг!Неоднократный победитель многих турниров.Грамотный и подкованный практик,не диванный.Его отчёты это кладезь практических знаний.А реклама,увы это дань нашей жизни.Дорого обходятся наши современные снасти.Пропускайте,отсеивайте.Учитесь.Сколько реальных мастеров по спиннингу есть  нас Чувашии и было здесь на старейшем форуме.Их не мало!А Никто уже не делится практическим умением.Это понятно,секреты не выдают.И это где то правильно.А такие любители, как я, всегда учатся от умелых и  мне лично и в 60 лет всегда хочется видеть такие отчёты с уникальными фотографиями,пойманными моментами и очень красиво снятыми.Это то же мастерство.Всяко было у меня с Хелгом.НО!Что бы не было, всегда искренне и  с Уважением к Мастеру!..Хотя как простой обыватель,то же ворчу, читая рекламу...
*

+++++100
Profile CardPM
  0/+1  
Helg
post Jul 23 2017, 17:13 
Отправлено #4134


Эксперт

Сообщений: 755



Спасибо, дядя Женя!

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/+1  
jas13
post Jul 23 2017, 19:08 
Отправлено #4135


Новичок

Сообщений: 9



Подскажите пожалуйста, на спининг удобнее на Московской или Казанской набережной? Сам не местный ..раз в год сюда в отпуск приезжаю.
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Знаток дела
post Jul 23 2017, 20:14 
Отправлено #4136


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



Совести у вас нет мужики такие фотоотчеты выкладывать!!! Мы же тоже хотим, но нас в огороды жены тянут((( sorry.gif sorry.gif sorry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Helg
post Jul 23 2017, 21:18 
Отправлено #4137


Эксперт

Сообщений: 755



Пока за окном серая хмарь нагоняет тоску, а дождевые капли выстукивают свою странный, только им понятный ритм, самое время вспомнить события недельной давности. Неоднократные упоминания о том, что крупная волжская щука проснулась и начала иногда попадаться спиннингистам, побудили нас настроиться на ее ловлю, а не на столь многочисленного судака, поймать которого в этом сезоне не может только ленивый. Но большую роль сыграло желание вновь поупираться в крупные воблеры, коллекция которых к новому сезону снова увеличилась.
Субботний, совсем не успешный по щуке выезд знакомых и прогноз на жаркую, почти безветренную погоду не настраивали на оптимистичный лад, но не будем же мы отступать на полпути?
Здорово встречать рассвет на воде. Несмотря на ранний час, несколько лодок уже заякорились. Чпоканья сомовьих квоков хорошо слышны по всей акватории.

опубликованное пользователем изображение

Пара пробросов джигом знакомых коряжек для проверки, и вот уже с нетерпением мчим на полив – руки чешутся повоблерить.

опубликованное пользователем изображение

Делаем несколько перестановок. На одной из них у самой лодки щука догоняет и атакует Рудру Михалыча, но не засекается…Трешка на вид.

опубликованное пользователем изображение

Накидавшись воблерами, переходим на джиг. На интересном рельефе с коряжками находим судака. Одного покрупнее ловит Михалыч, остальные меньше. Точку в навигатор, и снова на поиски щуки.

опубликованное пользователем изображение

Друзья подсказывают точку, где в пятницу застали массовый выход щуки и судака. Проверяем ее, но рыба оттуда ушла, на эхолоте редкие стаи бели. Начало припекать, пора на обед. Греем макароны с тушенкой на плитке, нарезаем незамысловатый салат из огурцов и помидоров, и после плотного обеда устраиваемся на боковую. Духота, проснулся я взмокший. Самое время открыть купальный сезон и освежиться. Водичка прохладная, но детвору на деревенских пляжах это совсем не останавливает. Решив, что клев днем вряд ли будет, посвятили большую часть времени на прорисовку акватории, само собой обкидывая интересные участки.
Всплеск. Далеко. Снова всплеск. То ли жерех, то ли щука. Снова. Похоже, это выход. Всплеск невдалеке от нас, это точно не жерех. Плывем туда. Ха, это одна из наших прошлогодних точек. Якоримся внизу закоряженного свала, проводя джиг с меляка. У меня мясистый Select Fatfish 4,8”. Обычно используем 12-14гр груза при облове верха свала, но сильное для таких мест течение вынуждает ставить 20гр. Какие-то непонятные потычки на меляке, похоже на окуня. Михалыч уменьшается в размере резины, я же крупной активной приманкой облизываю коряжки. Переваливаю виброхвост через ветки, цепляю одну из них. Подергиваю, как-то непонятно зацеп поддается. Тащу сильнее, и в ответ получаю недовольную поттяжку в обратную сторону. Подсечка, спиннинг вверх, еще одна подсечка. Рыба давит вниз, пытаясь уйти в спасительные корчи, но Раш легко ее удерживает. Поздно замечаю, что она уже у поверхности, голова направлена вверх, и сейчас последует прыжок. Спиннинг вниз, но уже поздно – красивой свечкой щука взмывает в воздух. Уф, не сошла! С первой попытки заводим в подсак. Есть первая в этом сезоне волжская красотка, пусть и далеко не трофейная!

опубликованное пользователем изображение

Постоянная проблема при ловле крупной щуки – погнутые на костистых пастях жала офсетных крючков. Этот придется выпрямлять.

опубликованное пользователем изображение

А тем временем маленькая приманка напарника приносит соответствующую рыбу)))

опубликованное пользователем изображение

Честно говоря, на сегодня этой щуки вполне было достаточно. И без того редкие всплески полностью прекратились, краткосрочный выход зубастой закончился. Пора и нам сворачиваться.

--------------------
C&R
Profile CardPM
  -1/+5  
Helg
post Jul 23 2017, 21:37 
Отправлено #4138


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(jas13 @ Jul 23 2017, 19:08)
Подскажите пожалуйста, на спининг удобнее на Московской или Казанской набережной? Сам не местный ..раз в год сюда в отпуск приезжаю.
Спасибо.
*

С учетом того, что въезд на обе набережные теперь закрыт, удобнее наверное на Московскую спускаться...


--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
jas13
post Jul 24 2017, 09:47 
Отправлено #4139


Новичок

Сообщений: 9



Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
AnEnd
post Jul 24 2017, 13:14 
Отправлено #4140


Эксперт

Сообщений: 959



И снова рокфишинг, в этом году Анапа. Кстати гораздо меньше зацепов чем в районе Сочи. В разы меньше. На GEGову резину тоже клюет☺

Берите спиннинги с собой на море. Скорпена с ладошку упирается как окунь на кило.
Ультралайт рулит biggrin.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 20170723_232455.jpg
 - Размер: 1,83мб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 20170723_232437.jpg
 - Размер: 1,62мб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 20170722_205957.jpg
 - Размер: 1,38мб, Скачано: 3 Присоединённое изображение:
 - 20170722_215605.jpg
 - Размер: 1,13мб, Скачано: 4 Присоединённое изображение:
 - 20170722_231658.jpg
 - Размер: 1,15мб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/+10  

289 Страницы « < 274 275 276 277 278 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения