18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Дом 1890 года в центре Чебоксар планируют воссоздать по проекту

корвет
post Sep 11 2023, 20:53 
Отправлено #227


Активный

Сообщений: 21 222



Цитата(dmita @ Sep 11 2023, 19:07)
я читаю то, что написано, а не придумываю, как Вы, корвет. могу анализировать и говорить

*

Не посягаю на ваши вики познания, тем более, что в гида вы превратились относительно недавно...благодаря развитию инторнетресурсов, заметьте. Тут ничего плохого

Ни про какие объекты культурного наследия у меня и ни намёка не было...особо подчеркнул НОСТАЛЬЖИ...не более. Но доверие пропадает, когда вы втюхивали слово " щи ", от повелительного наклонения слова ешь, на чувашском. Есть профессиональные гиды, занимающиеся вопросом профессионально...а таких бабочек однодневок facepalm_ani.gif
Тем более ещё стоянку транспорта предлагали сделать, где кт родина.
Любой гид, кроме бабла, должен любить свой город....от вас пока, этой любви не чувствую...увы.
Profile CardPM
  0/+1  
Кибер Кочевник
post Sep 12 2023, 02:59 
Отправлено #228


Завсегдатай

Сообщений: 488



Если не в Мир Луксоре то пусть тут открывают Музей советского быта, старых комуняк в Чебах навалом, настолькия прет, заработать можно. При этом чтоб в здании была совковая столовая! И советские игровые автоматы рабочие. Бабла можно зашибать. И чтоб огромные очереди и дефицит товара тоже был! Чтоб окунулись в атмосферу полностью.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 7.jpg
 - Размер: 508,19кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - f96066es_960.jpg
 - Размер: 262,68кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 1664417242_1_amiel_club_p_sovetskaya_kvartira_vkontakte_1.jpg
 - Размер: 347,55кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  -2/+5  
Кибер Кочевник
post Sep 12 2023, 03:38 
Отправлено #229


Завсегдатай

Сообщений: 488



Посмотрел фото этого здания, ничего уникального и особенного не увидел, а почему он типо является объектом культурного наследия или архитектурного? Это же обычная коробка где просто лицевую часть выходящую на ул.Ефремова чучуть задекорировали пилястрой "псевдо-колонной с каннелюрой" и всё. За место этого здания можно и нужно с нуля построить такое же и даже лучше!
Profile CardPM
  -4/+1  
корвет
post Sep 12 2023, 05:15 
Отправлено #230


Активный

Сообщений: 21 222



Цитата(dmita @ Sep 11 2023, 22:32)
В детстве (в 70-е, до школы еще) я исследовала с отцом город , ходила с ним по многим районам и чуть не каждый месяц просила его сходить в краеведческий музей. Относительно моих слов о щах -это лишь одна из возможных версий. В этимологии нет конкретики, особенно относительно слов 700-1000-летней давности, одни только гипотезы. Что ж Вы о борще тут ничего не написали? Почему щи -только суп с капустой или с весенней зеленью, а не все супы?
Относительно автостоянки вместо к.т. "Родина" -я переживаю за то, что лепнина обваливается, смотреть на это здание страшно и понимаю, что вот это все лепить там никто не будет, хотя бы потому, что там здание, как и бывший Дворец пионеров, изначально было совсем другое. Ни я, ни Вы таким его не видели, каким его должны охранять. Реалии очень сильно изменились, не нужны кинотеатры и Дом радио, Росбанк и Мега Гэлекси, магазинов уже столько не нужно, как раньше, нужны гостиницы, парки, автостоянки, многофункциональные дорожные центры. Город должен быть удобен. А если стоянок не хватает, а рядом дом 9-й год осыпается и пустуют помещения, то это видеть очень неприятно.
Относительно меня лично Вы меня толком не знаете, я филолог, больше историей топонимов и фамилий занималась с 1990 года. Тогда не было интернета.
  А Ваши слезы по киоску с мороженым возле кинотеатра в 80-е годы к патриотизму вообще никак не относятся. Одна меланхолия -охи, вхдохи...
*

Вы меня ни с кем не попутали? Какие слёзы возле кт в 80е годы?
Насчёт щей..вы от меня не вывернетесь, с вашей этимологией и филологией...внагляк врёте туристам, что слово щи от чувашского ешь...там и капуста не при делах...основная версия, что прихлёбывают со звуком, похожим на щи...как чай горячий с прихлёбом. Сейчас конечно некультурно...однакож я японии считается нормальным, когда с засосом и звуком лапшу всасывают.
Разговор ведь вобщемта о том был, как вы исконно посконно русское слово щи, превратили в чувашское ешь? И туристам это втюхивали наверняка?
А как же " щи да каша, пища наша "? Получается " ешь да кашу, пищу нашу "?
Не вижу в вас ни историка, ни топонима...а город я исследовал самостоятельно.
Повторюсь...бизнес есть бизнес, но откровенно ссать в уши туристам...насчёт щей...кто проглотит, кто посмеётся про себя.
Если уж на то пошло, конкретно про щи...вы сами по задорновски додумали, иль прочитали где то?
Вот здесь тупо интересно..не надо тока мне здесь про 700 1000 летнюю давность...никакого чувашского слова щи никогда не было...как вы ловко выцепили созвучие? Ну щи реально ешь, по чувашски...на этой основе вы туристам туфту втюхиваете?
Насчёт борща...без понятия, как он и почему так называется...ничего путного сказать не могу.
На украине ел на свадьбе борщ с этими пампушками...с чесноком...там хз...и сметана и всё...но не лезет...как в винегрет воды плеснули...имею бульона то и нет, одна гуща...нах надо такой суп..
Там рыбы натаскали и уху сварили...одна баба начала начинку крошить, как для борща...я пресёк..с удовольствием ушицы поели...рыбка, вода, специи...
И борщ забросили))
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Sep 12 2023, 05:22 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 21 222



Цитата(Кибер Кочевник @ Sep 12 2023, 03:38)
Посмотрел фото этого здания, ничего уникального и особенного не увидел, а почему он типо является объектом культурного наследия или архитектурного? Это же обычная коробка где просто лицевую часть выходящую на ул.Ефремова чучуть задекорировали пилястрой "псевдо-колонной с каннелюрой" и всё. За место этого здания можно и нужно с нуля построить такое же и даже лучше!
*

Тя не поймёшь...сначала встрял на форум с : какие у вас решетки красивые...
Теперь: эт не то, то не этак...а вот у нас в казани то эдак, и то сяк...
Вопрос: каким ветром занесло в чебы ( ну эт не моё дело ), но что держит тут, раз в казани лучше?
Чот прям пихаешь эту казань...а сам здесь мучаешься?
Profile CardPM
  -1/+2  
Кибер Кочевник
post Sep 12 2023, 17:46 
Отправлено #232


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(корвет @ Sep 12 2023, 05:22)
Тя не поймёшь...сначала встрял на форум с : какие у вас решетки красивые...
Теперь: эт не то, то не этак...а вот у нас в казани то эдак, и то сяк...
Вопрос: каким ветром занесло в чебы ( ну эт не моё дело ), но что держит тут, раз  в казани лучше?
Чот прям пихаешь эту казань...а сам здесь мучаешься?
*


Я же тебе мдэшному говорил не пиши мне, тугой чтоли, еще раз повторить? Твои пуки мне абсолютно не интересны.))) проходи мимо и не оглядывайся, а то лаешь под всеми моими постами как шавка дворовая, гав гав...) Ты реально думаешь что я буду вступать с такими как ты в полемику и тратить время? нах ты мне уперся, гуляй вася biggrin.gif плакса, проверься на бешенство.))) Люблю Казань, а что я делаю в Чебах тебя ..... не должно) Ты как моя бывшая, следишь за мной...)) Ну давай давай удачи Ааххахахах biggrin.gif Обиженка

Сообщение отредактировал Кибер Кочевник - Sep 12 2023, 17:52
Profile CardPM
  -2/+1  
Новости
post Sep 13 2023, 12:28 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 5 971



В Минкультуры отрицают продажу бывшего Дома пионеров на бульваре Купца Ефремова

В ведомстве утверждают, что «Отделфинстрой» начнет ремонт здания в 2025 году.

Вопрос о судьбе объекта культурного наследия республиканского значения «Каменный двухэтажный дом» 1890 года постройки поступил на прямую линию главы Чувашии, которая пройдет 14 сентября. В Минкультуры решили заранее ответить на него.

Здание 1890 года по адресу: ул. Купца Ефремова, 6, изначально было построено под размещение в нем пекарни и склада. В советское время оно использовалось как клуб по интересам, кинотеатр, дом культуры, отдыха и учебы, Дом пионеров. После распада СССР памятник архитектуры регионального значения сдавался в аренду различным организациям. Несколько лет здесь размещался чувашский филиал Московского гуманитарно-экономического университета.

В 2008 году был разработан проект, который предполагал реконструировать здание под музей города Чебоксары. В 2014 году здесь случился сильный пожар. В 2019 году после обследования здания его решили снести. Однако вмешалась прокуратура, потребовав сохранить объект культурного наследия.

В этом же 2019 году индивидуальный предприниматель Дмитрий Арсентьев (является руководителем комплекса на набережной  «Hunter club», цветочных магазинов «Фиалка») купил здание за 1 млн 19 тысяч рублей. 

Но затем вдруг стало известно, что дом по ул. Купца Ефремова, 6 с 2021 года находится в собственности у «Отделфинстроя».  В планах у одного из самых крупных застройщиков республики было восстановить здание к 2026 году.

И вот буквально на днях появилось объявление о том, что ГК «Отделфинстрой» продает это здание за 25 млн рублей. В описании указано, что здание имеет статус «свободного назначения», его общая площадь 1 873,7 кв.м., имеются 22 сотки земли, но «дом – памятник, требует реконструкции с сохранением части фасада». 

Минкультуры же пишет, что «Отделфинстрой» разрабатывает научно-проектную документацию, проводит согласование документации, после чего начнутся восстановительные работы. 

«Согласно охранному обязательству работы должны быть начаты в 2025 году. Министерство держит данный объект на контроле. В настоящее время в Минкультуры Чувашии уведомление о продаже объекта культурного наследия регионального (республиканского) значения «Каменный двухэтажный дом», 1890 г., расположенного по адресу: г. Чебоксары, бульвар купца Ефремова, д. 14, не поступало»,


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+5  
Filin S
post Sep 13 2023, 12:45 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 15 742



Цитата(Новости @ Sep 13 2023, 12:28)
«дом – памятник, требует реконструкции с сохранением части фасада»
*

Ужель предвидится проект "а ля перекрёсток, что недалече " ? ... похоже, что да.

Может, это и хорошо. Вот фиг зна..., не уверен. Может , всё таки снести всё нафиг и построить там скверик-фонтанарий им. купца Ефремова, со статУями его, его семейства и собачек ... ?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -3/+4  
андрюха_21_rus
post Sep 13 2023, 13:17 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 22 973



Цитата(Новости @ Sep 13 2023, 12:28)
В ведомстве утверждают, что «Отделфинстрой» начнет ремонт здания в 2025 году.
*

Цитата(Новости @ Sep 13 2023, 12:28)
на днях появилось объявление о том, что ГК «Отделфинстрой» продает это здание за 25 млн рублей.
*

что за день такой, опять не верь глазам своим? biggrin.gif И вакцины везде лежат, и объявление фейковое...
Profile CardPM
  -1/+3  
Сантьяга
post Sep 13 2023, 13:24 
Отправлено #236


Продвинутый

Сообщений: 171



Меня больше интересует вопрос, как здание на "Арбате" площадью под 2К метров продали за 1 019 000 руб? Еще и 22 сотки земли. Что за цены такие в центре Чебоксар?
Profile CardPM
  -1/+11  
андрюха_21_rus
post Sep 13 2023, 13:28 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 22 973



Цитата(Сантьяга @ Sep 13 2023, 13:24)
Меня больше интересует вопрос, как здание на "Арбате" площадью под 2К метров продали за 1 019 000 руб? Еще и 22 сотки земли. Что за цены такие в центре Чебоксар?
*

это ещё дорого. Ибо там ничего нельзя было строить, а только ещё и вложиться в реставрацию
Profile CardPM
  -2/+10  
ДимON
post Sep 13 2023, 13:43 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 1 580



Цитата(Сантьяга @ Sep 13 2023, 13:24)
Меня больше интересует вопрос, как здание на "Арбате" площадью под 2К метров продали за 1 019 000 руб? Еще и 22 сотки земли. Что за цены такие в центре Чебоксар?
*
У вас есть шанс ответить на вопрос "как" - купите за 25 млн. р. Уверен, офс расскажет "как".

пы сы, миллион это видимая часть айсберга, кроме денег покупатель получил обременений ценой под сотню миллионов.
Profile CardPM
  -1/+1  
finance
post Sep 13 2023, 13:52 
Отправлено #239


Постоялец

Сообщений: 334



да уж

Сообщение отредактировал finance - Sep 13 2023, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
Хотта6ыч
post Sep 13 2023, 14:13 
Отправлено #240


Эксперт

Сообщений: 714
Из: Чебоксары



на Хузангая 5 бывшее здание Чувашпечати? тоже начали что-то делать:
- уже поставили пластиковые окна,
- выкинул всю решетку,
- заменили батареи,

как будто магнит хотят открыть...

Сообщение отредактировал Хотта6ыч - Sep 13 2023, 14:14
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 13 2023, 14:23 
Отправлено #241


Активный

Сообщений: 15 742



Цитата(Сантьяга @ Sep 13 2023, 13:24)
Меня больше интересует вопрос, как здание на "Арбате" площадью под 2К метров продали за 1 019 000 руб? Еще и 22 сотки земли. Что за цены такие в центре Чебоксар?
*

Неисповедимо количество разных относительно законных коммерческих схем . biggrin.gif

Вот одна из них : Два ДКП , один на здание за заявленные 1, 019 рупий, другой на ЗУ, при 1 млн. за сотку, например, за 22 млн. При 22 сотках участка заявленная ОФС сумма к продаже уже выглядит вполне себе рыночной. smile3.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: