10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Сериал "Чернобыль" (HBO, 2019)

WaltherSS
post Jun 24 2019, 14:53 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 788



Кучка тоскующих по временам СССР предлагает вместо фильма смотреть обзоры "блоггеров". Повторюсь, идите на просто.
Profile CardPM
  -4/+12  
Хрюн
post Jun 24 2019, 14:55 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(BaTpywkuH @ Jun 22 2019, 21:49)
Наш фильм никто смотреть не стал бы. Пример "Завода", который как минимум с художественной точки зрения качественней, прекрасно это показывает - полный провал в прокате. Отечественный зритель в своей массе предпочитает супергеройское кино и тому подобное. С Чернобылем просто скорей всего работает принцип стадного чувства.
Все наши фильмы автоматом заочно считают овном, а с западного сикаются. Хотя за последнии три года точно, я не могу вспомнить ни одной , например, смешной ихней комедии.
*

Все верно, но я при всем желании не могу вспомнить хорошие российские фильмы. Наверное, поэтому даже не просматриваю российские трейлеры, ведь все равно на выходе получается г. pardon.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+6  
Sergei_Yagudin
post Jun 24 2019, 15:19 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 9 522



Пишут после сериала, выснилось, что большинство комментаторов - физики ядерщики, все поработали на ЧАЭС, все знают что надо было делать
какая богатая у нас страна, даже в такой отрасли столько специалистов
Profile CardPM
  -1/+5  
diman3d
post Jun 24 2019, 15:23 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jun 24 2019, 15:19)
Пишут после сериала, выснилось, что большинство комментаторов - физики ядерщики, все поработали на ЧАЭС, все знают что надо было делать
какая богатая у нас страна, даже в такой отрасли столько специалистов
*
вот действительно. сколько специалистов обьявилось. быстро они подметили все неточности художественного фильма. ну с их-то опытом работы на ЧАЭС в 86 году не удивительно. спасибо им, что открыли глаза.
Profile CardPM
  -1/+8  
Greblin
post Jun 24 2019, 16:46 
Отправлено #80


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(diman3d @ Jun 24 2019, 15:23)
вот действительно. сколько специалистов обьявилось. быстро они подметили все неточности художественного фильма. ну с их-то опытом работы на ЧАЭС в 86 году не удивительно. спасибо им, что открыли глаза.
*

Дело не в неточностях, а в неприкрытой тенденциозности.
Костюмы, интерьеры, мелочи быта - это все зашибись, и даже вертолет из Москвы в Припять можно простить убогим. Но вот когда в аутентичных костюмах и интерьерах вместо живых людей коммунистические зомби, нарисованные на уровне ранней бондианы (генерал Гоголь и Роза Клебб, привет!), то это противно.

Противно, когда академик объясняет министру с огромным практическим опытом, как мальчику-дебилу, принцип работы реактора. Я понимаю, что таким образом сценарист поведал азбучные истины дебилу-зрителю, но это все равно невозможный, идиотский диалог.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -8/+9  
diman3d
post Jun 24 2019, 16:55 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Greblin @ Jun 24 2019, 16:46)
Дело не в неточностях, а в неприкрытой тенденциозности.
Костюмы, интерьеры, мелочи быта - это все зашибись, и даже вертолет из Москвы в Припять можно простить убогим. Но вот когда в аутентичных костюмах и интерьерах вместо живых людей коммунистические зомби, нарисованные на уровне ранней бондианы (генерал Гоголь и Роза Клебб, привет!), то это противно.

Противно, когда академик объясняет министру с огромным практическим опытом, как мальчику-дебилу, принцип работы реактора. Я понимаю, что таким образом сценарист поведал азбучные истины дебилу-зрителю, но это все равно невозможный, идиотский диалог.
*
в каком фильме показана достоверная точность во всем? на что ориентироваться в этом плане?
Profile CardPM
  -1/+9  
Funduk21
post Jun 24 2019, 16:58 
Отправлено #82


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(Greblin)
даже вертолет из Москвы в Припять можно простить убогим

С ним что не так?

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
LittleWing
post Jun 24 2019, 17:29 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 6 204



однако, как подгорает, до сих пор. И что характерно - подгорает у вполне определенного контингента. Что не может не радовать :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  -3/+10  
D-legate
post Jun 24 2019, 17:47 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Funduk21 @ Jun 24 2019, 16:58)
С ним что не так?
*

Создатели, видимо, должны были показать эпизод с дозаправкой вертолета, чтобы не считаться убогими

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+5  
BaTpywkuH
post Jun 24 2019, 18:00  [ показать ]
Отправлено #85
Profile CardPM
  -11/+1  
diman3d
post Jun 24 2019, 18:15 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(BaTpywkuH @ Jun 24 2019, 18:00)
Но в остальном, в других жанрах наши фильмы ничуть не хуже, даже если и не превозносят никакого новшества.
*
конкретные примеры будут? что за шедевры такие?
Profile CardPM
  0/+7  
BaTpywkuH
post Jun 24 2019, 18:17 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(diman3d @ Jun 24 2019, 18:15)
конкретные примеры будут? что за шедевры такие?
*

назови жанр, тематику. и про шедевры я не говорил. не путай понятия. хотя смотрят что ты под шедевром понимаешь

Сообщение отредактировал BaTpywkuH - Jun 24 2019, 18:18
Profile CardPM
  -8/0  
diman3d
post Jun 24 2019, 18:19 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(BaTpywkuH @ Jun 24 2019, 18:17)
назови жанр, тематику. и про шедевры я не говорил. не путай понятия. хотя смотрят что ты под шедевром понимаешь
*
правдопободные, с хорошей актерской игрой, с небанальным сюжетом. пусть будут драма, комедия и приключения. можно до кучи какой-нить фильм, основанный на реальных событиях.
Profile CardPM
  0/+7  
Greblin
post Jun 24 2019, 18:20 
Отправлено #89


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(diman3d @ Jun 24 2019, 16:55)
в каком фильме показана достоверная точность во всем? на что ориентироваться в этом плане?
*

Понятия не имею. А это что-то меняет?
Я, мягко говоря, не фанат СССР, а в те дни жила мыслью, отправят-не отправят моего тогда еще жениха туда, в Чернобыль. МГУ, химфак, у большинства сотрудников военная специальность химзащита, поэтому информации было хоть отбавляй. Причем компетентной.
Вообще в СССР многого чего как бы не было официально, но все об этом знали и все знали, что все знают.

И как-то, видимо, все это в киношные шаблоны вообще плохо втискивается.

Цитата(Funduk21 @ Jun 24 2019, 16:58)
С ним что не так?
*

Я даже не спрашиваю, как. Я спрашиваю... гм... зачем? Чтобы сразу красиво облететь вокруг реактора?

PS: В принципе, Бог с ними, у нас свои не лучше. Вот тех рукожопов, которые сняли фильм "Танки", я бы лично расстреляла из поганого ружья.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -6/+2  
BaTpywkuH
post Jun 24 2019, 19:09  [ показать ]
Отправлено #90
Profile CardPM
  -11/+1  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения