7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456 Создать тему

Несчастные случаи на воде-2019

chudak
post Jun 17 2019, 14:19 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Z-2907 @ Jun 17 2019, 13:37)
это вы так над безопасностью детей на воде стебетесь?  хотя чему удивляться, зная мЭстную публику. судя по минусам моему посту мЭстных тонущие дети устраивают
*

Интересно, а как предлагается сделать эти водные процедуры безопасными? Пристегнуть каждого ребенка к нанороботу? Или к крюку с неба?
Чаще всего дети тонут по банальнейшей собственной безалаберности. Сказали "не умеешь плавать - не лезь на глубину", но "там ведь друзья, там интереснее, да ничего со мной не будет". Сказали "не топи, не шали в воде", но "а чего такого, я же просто играл, он сам полез, сказал бы что тонет, я б его вытащил". А теперь предложите безопасный способ сделать то же самое? Напомню:
Цитата(Z-2907 @ Jun 17 2019, 12:11)
Девочки отдыхали на пляже без присмотра взрослых.
*

К каждому такому ребенку спасателя приставлять? Спасателей у нас вроде не сотни.
Второй вариант - напоминать о безопасности чаще всего выливается в банальнейшее "да ну вас зануды, сам всё лучше всех знаю, я же не идиот, я всё умею, надоели зудеть над ухом, дома родаки достали, тут вы докапываетесь".
А в результате дети пойдут купаться туда, где нет тех, кто "зудит над ухом". Результат предсказать, или сами сообразите?
Так что нанотехнологии тут не при чем, тут воспитанием надо заниматься, а это уже сложнее.
Спасибо человеческое спасателям или тем, кто помог. Увидели, успели, дети живы. Может хоть так поумнеют.
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18499896Наверх
Wulfrik
post Jun 17 2019, 14:23 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Z-2907 @ Jun 17 2019, 13:37)
это вы так над безопасностью детей на воде стебетесь?  хотя чему удивляться, зная мЭстную публику. судя по минусам моему посту мЭстных тонущие дети устраивают
*

Чтобы дети не тонули, не надо их одних на пляж отпускать. Придя на пляж с детьми, стоит за ними следить, а не требовать непонятно от кого непонятно каких средств обеспечения безопасности. Спасатели свою работу выполняют, всех четверых утопавших спасли, какие претензии? Или они должны быть экстрасенсами и предугадывать за полчаса, кто из посетителей пляжа начнёт тонуть? Не могут уследить за детьми - пускай возьмут тазик и устраивают водные процедуры в нём.
Profile CardPM
  0/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18499908Наверх
brenan
post Jun 17 2019, 14:24 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 674



Причем тут нанотехнологии и безопасность детей на воде ( за это сравнение вам и наставили минусов )!.
Была на пляже 8 июня - и 90 % детей купаются без нарукавников и жилетов, что большие ,что маленькие -кто на них должен это все одеть - наверно родители ? А 12-13-летние уже сами должны соображать, если плавать не умеют -надо вести себя аккуратно .
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18499912Наверх
chudak
post Jun 17 2019, 17:25 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(brenan @ Jun 17 2019, 14:24)
Причем тут нанотехнологии и безопасность детей  на  воде  ( за  это  сравнение  вам и наставили минусов )!.
Была  на  пляже  8 июня - и 90 % детей  купаются без нарукавников и жилетов, что большие  ,что  маленькие -кто на них должен  это все  одеть - наверно родители ?
*

Простите, но сомневаюсь в том, что нарукавники и жилеты обязательны в 100% случаев. Хотя их эффективность и полезность оспаривать не собираюсь. Когда мой сын был "мелким" - не одевал ему ни нарукавников ни жилетов, просто был рядом, проверял место, где купаемся и "пас" постоянно. Собственно опыт работы вожатым в лагере тут неплохо помогал.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18500389Наверх
resort
post Jun 17 2019, 17:28 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(News @ Jun 17 2019, 11:40)



*


Что такую древнюю фотку разместили.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18500397Наверх
Z-2907
post Jun 18 2019, 22:18 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(chudak @ Jun 17 2019, 14:19)
Интересно, а как предлагается сделать эти водные процедуры безопасными?
*


прежде всего ровное и чистое от мусора дно водоема в специально выделенном и оборудованном для детей купальном месте, не глубокое. наверное это не так сложно. детям повзрослее, которые не умеют плавать, оборудовать прокат надувных кругов или жилетов

Цитата(Wulfrik @ Jun 17 2019, 14:23)
..Придя на пляж с детьми
*


многие дети в каникулы предоставлены сами себе, пока родители на работе и на пляж часто бегают с друзьями, даже не уведомив взрослых. как быть с такими?

Цитата(brenan @ Jun 17 2019, 14:24)
Причем тут нанотехнологии и безопасность детей  на  воде 
*


о том, что в век передовых технологий. не можем банальные вопросы безопасности решить. хотелось как лучше, а получилось как всегда pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18502379Наверх
chudak
post Jun 18 2019, 22:47 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Z-2907 @ Jun 18 2019, 22:18)
прежде всего ровное и чистое от мусора дно водоема в специально выделенном и оборудованном для детей купальном месте, не глубокое. наверное это не так сложно. детям повзрослее, которые не умеют плавать, оборудовать прокат надувных кругов или жилетов
*

Вроде происшествия были на городском пляже? Но тогда предлагаемые требования выполняются. За дном водоема в этом месте следят и чистят. Если не нравится качество очистки или считаете, что не соблюдаются ГОСТы по глубине установки бонов - вполне принимаются жалобы и вроде как даже не остаются без внимания. Боновое ограждение вроде тоже никто не похитил, глубина по бонам вполне соответствует требованиям. Не знаю как на центральном, но на Новом селе даже "лягушатник" огорожен. Судя по тому, что спасатели сработали и детей спасли - так даже соответствующие спасательные службы не бездействуют и в наличии, за что им родители не раз и не два низенько в ноги поклонились. Так что претензии несколько не обоснованы. В данном случае все службы, которые должны были сработать - сработали. Напомню: скорее всего эти происшествия не следствие неготовности пляжа - а банальнейшее несоблюдение правил безопасности человеком (в данном случае ребенком), а тут никакие меры очистки пляжа от мусора не помогают.
Что касается проката надувных кругов - то давайте вспомним психологию ребенка. Он без родителей, а значит с друзьями, вырвался на свободу. И тут он пойдет брать надувной круг? Чтобы в своей компании его осмеяли и навсегда прозвали кружочком? Ну или как-то еще обиднее? Так и вижу очередь выстроившихся за надувными кругами детей 12-14 лет, пришедших без родителей, которые ну просто все дружно рвутся в безопасный "лягушатник" поплавать с кружочком при глубине не выше пояса. Сами верите в то, что пишете?
Собственно я и предлагал вам придумать что-то для тех, которые
Цитата(Z-2907 @ Jun 18 2019, 22:18)
многие дети в каникулы предоставлены сами себе, пока родители на работе и на пляж часто бегают с друзьями, даже не уведомив взрослых. как быть с такими?
*

Но вы видимо рассчитываете на то, что все дети совершенно "ходят по струнке" и выполняют все правила безопасности, особенно когда остаются без бдительного ока родителей. Ну тут ничего сказать не могу, наивность надо бы поуменьшить)).
Цитата(Z-2907 @ Jun 18 2019, 22:18)
о том, что в век передовых технологий. не можем банальные вопросы безопасности решить. хотелось как лучше, а получилось как всегда pardon.gif
*

А я уже предлагал приставить к каждому ребенку нано робота в должности няньки.
Простите, но решение вопросов безопасности в этом случае ни коим образом не относится к нанотехнологиям в частности и технологиям вообще. Это вопрос воспитания. Не умеющий плавать ребенок должен научиться отказываться от предложения друзей "прогуляться на пляж, поплавать без взрослых", ну или хотя бы научиться переживать насмешки друзей, когда в их компании он не заходит глубже чем по пояс. Этому никакие технологии не помогут, кроме воспитательных. Но увы, это недостижимая мечта. Потому что всегда дети останутся детьми, и среди них будут те, которые несколько преуменьшают риск, пытаются проскочить "на авось" и отказываются "ходить по струнке". Если бы это получилось - то разом бы решились проблемы "зацеперов", "селферов-экстремалов" и прочих безрассудных деятелей. Правда тогда же бы исчезли и дрессировщики хищников, акробаты, испытатели техники (летчики, ныряльщики, и т.д.) просто потому, что для этих действий правила безопасности либо еще не написаны, либо этот риск никогда не может быть гарантировано устранен иначе чем полным закрытием самой работы.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18502400Наверх
Хаттон
post Jun 19 2019, 00:04 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 049



Много букв. много чего и правды. Но, если в бассейне ребенок, например, может со дна в 4 метра, или сколько там в Фоках глубина, маленькую игрушку достать, да еще и посидеть на дне, а на Волге ведь вполне может и растеряться. И я не думаю что все отпрашивались у родителей, идя на пляж. Я не говорю про детей которым лет 7 и, которые, если там оказались, то 100 % должны под присмотром родителей быть. А именно возраст лет 14-16, которые сами могут решить куда пойти
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18502533Наверх
Z-2907
post Jun 19 2019, 06:46 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(chudak @ Jun 18 2019, 22:47)
Вроде происшествия были на городском пляже? Но тогда предлагаемые требования выполняются.
*


красиво пишите, но вот сухая статистика от 14.06. 19 г (даже неделя не прошла)

Цитата(ИТ-Новости @ Jun 14 2019, 09:32)
В Чувашии из 13 пляжей открыто меньше половины
в том числе 7 в Чебоксарах (4 из них уже работают).
*


не понимаю как дети могут тонуть в огороженных местах. есть конкретные примеры?

пишут:
Цитата(< DmiTriy > @ Jun 8 2019, 11:00)
Открыл сегодня купальный сезон, на центральном пляже в воду заходить проблематично. Куча мелких острых камней в воде вдоль пляжа, все ноги изрежешь пока в воду зайдёшь. Неужели так сложно было дно почистить
*


были и другие комментарии с жалобами.

про существование безалаберных родителей я знаю. не нашла ответа как решить вопрос с детьми, которые приходят без родителей?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18502755Наверх
Zarnitsa
post Jun 19 2019, 07:53 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Z-2907 @ Jun 19 2019, 06:46)
не нашла ответа как решить вопрос с детьми, которые приходят без родителей?


В свое время мы подростками шли купаться от 2 человек; 1 обязательно следит за остальными. Вот так решали.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18502793Наверх
Wulfrik
post Jun 19 2019, 08:38 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Z-2907 @ Jun 18 2019, 22:18)
многие дети в каникулы предоставлены сами себе, пока родители на работе и на пляж часто бегают с друзьями, даже не уведомив взрослых. как быть с такими?
*

Спасатели пока успевают вытаскивать, если они, конечно, купаются на официальном пляже.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18502852Наверх
chudak
post Jun 19 2019, 17:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Z-2907 @ Jun 19 2019, 06:46)
красиво пишите, но вот сухая статистика от 14.06. 19 г (даже неделя не прошла)
не понимаю как дети могут тонуть в огороженных местах. есть конкретные примеры?
*

У меня так немало. Два "веселых" пацана решили пошалить, один залез на плечи другого и стал его топить, только вот время не подрассчитал, долго больно сидел на плечах. Если бы не подоспели мы - был бы утопленник. Глубина была чуть выше пояса. Даже огораживать не надо было, хотя ограда была, место отрядного купания, вожатый у бонов, вожатый у среза воды.
Мальчик приехал первый день на море в детском центре "Смена" под Анапой. Отряд повели знакомиться с пляжем, показать территорию, отрядное место и т.д. Море не спокойное, но пляж детский, оборудован, огорожен, предупредили всех, что купаться (а тем более в первый день) категорически запрещено. Нет, подотстал от отряда, чтобы вожатый не тормознул, побежал "ножки помочить" (в одежде, не в плавках, то-есть плавать вообще не собирался), но подскользнулся на камне и тут же попал под волну, потянуло вперед и затылком приложился о камень (пляж галечный, песка нет вообще). Если бы не заметили сразу - скорее всего утонул бы, сознание потерял при ударе.
Еще один веселый поднырнул, подплыл к девочке сзади и под водой резко дернул её за ноги. Она от испуга крикнула, но вот вдохнула уже в воде. Это даже не в огороженной территории на пляже, а в бассейне пионерлагеря, где глубина ребенку самом глубоком месте до шеи. Поработайте вожатым и наберете таких случаев десятками.
Да, потом "разбор полетов", наказание, много шума и крика, но по факту могли бы и не успеть. Здесь спасло только то, что именно такие случаи и отсматривались и на 10 детей в воде 2 вожатых смотрят не отрываясь. Остановить это дело невозможно, не знаешь, что именно хочет сделать ребенок. Но ведь на городском пляже за чужими детьми следить точно никто, кроме спасателей, не будет. А у спасателей и без них народу для слежки хватает, еще и пьяные по пляжу бродят, катера носятся рядом, люди на песке за детьми тоже не следят.
На нашем пляже, под Новым селом мужик шагнул в сторону, то ли ногу подвернул, то ли судорога, но классическое утопление пошел вниз "солдатиком" прошептал только "мужики не могу", стояли рядом под руки подхватили. Глубина опять таки не "с руками-ногами", а я стоял спокойно, ну по подмышки. Так что утонуть можно и в луже.
Цитата(Z-2907 @ Jun 19 2019, 06:46)
пишут:
были и другие комментарии с жалобами.
*

так жалобы на форуме и жалобы в официальном порядке - разные вещи. Пусть пишут в потребнадзор и будет всем счастье.
Цитата(Z-2907 @ Jun 19 2019, 06:46)
про существование безалаберных родителей я знаю. не нашла ответа как решить вопрос с детьми, которые приходят без родителей?
*

Так этот вопрос вам задавали, а не ответ на него пытались дать. Какие нанотехнологии могут помочь если безалаберные дети, которым все "по одному месту" просто решили пошалить без оглядки на элементарную безопасность? Заодно может решите вопрос что делать с зацеперами, с теми кто висит на руке друга на высоте 20-го этажа или на башенном кране, снимают квартиру на новый год и берут с собой ящик водки на десять человек, потом откачиваются в РЦЛОО от алкогольного токсикоза, ну и так далее. Дебилизм, пофигизм, детскую безалаберность никто не отменял. Замечу, между прочим, что разумные "с оглядкой" дети не утонут даже на необорудованном пляже. Спокойно зайдут, макнутся, выйдут и каждый шаг будут прощупывать. Так что никакими способами кроме воспитания или вот таких вот "наступаний на грабли" глупость из головы не вышибешь.

Сообщение отредактировал chudak - Jun 19 2019, 17:11
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18504010Наверх
Z-2907
post Jun 20 2019, 16:01 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(chudak @ Jun 19 2019, 17:09)
У меня так немало. Два "веселых" пацана решили пошалить, один залез на плечи другого и стал его топить, только вот время не подрассчитал, долго больно сидел на плечах. Если бы не подоспели мы - был бы утопленник. Глубина была чуть выше пояса. Даже огораживать не надо было, хотя ограда была, место отрядного купания, вожатый у бонов, вожатый у среза воды.
Мальчик приехал первый день на море в детском центре "Смена" под Анапой. Отряд повели знакомиться с пляжем, показать территорию, отрядное место и т.д. Море не спокойное, но пляж детский, оборудован, огорожен, предупредили всех, что купаться (а тем более в первый день) категорически запрещено. Нет, подотстал от отряда, чтобы вожатый не тормознул, побежал "ножки помочить" (в одежде, не в плавках, то-есть плавать вообще не собирался), но подскользнулся на камне и тут же попал под волну, потянуло вперед и затылком приложился о камень (пляж галечный, песка нет вообще). Если бы не заметили сразу - скорее всего утонул бы, сознание потерял при ударе.
Еще один веселый поднырнул, подплыл к девочке сзади и под водой резко дернул её за ноги. Она от испуга крикнула, но вот вдохнула уже в воде. Это даже не в огороженной территории на пляже, а в бассейне пионерлагеря, где глубина ребенку самом глубоком месте до шеи. Поработайте вожатым и наберете таких случаев десятками.
Да, потом "разбор полетов", наказание, много шума и крика, но по факту могли бы и не успеть. Здесь спасло только то, что именно такие случаи и отсматривались и на 10 детей в воде 2 вожатых смотрят не отрываясь. Остановить это дело невозможно, не знаешь, что именно хочет сделать ребенок. Но ведь на городском пляже за чужими детьми следить точно никто, кроме спасателей, не будет. А у спасателей и без них народу для слежки хватает, еще и пьяные по пляжу бродят, катера носятся рядом, люди на песке за детьми тоже не следят.
На нашем пляже, под Новым селом мужик шагнул в сторону, то ли ногу подвернул, то ли судорога, но классическое утопление пошел вниз "солдатиком" прошептал только "мужики не могу", стояли рядом под руки подхватили. Глубина опять таки не "с руками-ногами", а я стоял спокойно, ну по подмышки. Так что утонуть можно и в луже.

так жалобы на форуме и жалобы в официальном порядке - разные вещи. Пусть пишут в потребнадзор и будет всем счастье.

Так этот вопрос вам задавали, а не ответ на него пытались дать. Какие нанотехнологии могут помочь если безалаберные дети, которым все "по одному месту" просто решили пошалить без оглядки на элементарную безопасность? Заодно может решите вопрос что делать с зацеперами, с теми кто висит на руке друга на высоте 20-го этажа или на башенном кране, снимают квартиру на новый год и берут с собой ящик водки на десять человек, потом откачиваются в РЦЛОО от алкогольного токсикоза, ну и так далее. Дебилизм, пофигизм, детскую безалаберность никто не отменял. Замечу, между прочим, что разумные "с оглядкой" дети не утонут даже на необорудованном пляже. Спокойно зайдут, макнутся, выйдут и каждый шаг будут прощупывать. Так что никакими способами кроме воспитания или вот таких вот "наступаний на грабли" глупость из головы не вышибешь.
*


убедили good.gif надеюсь, не только меня
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18505486Наверх
chudak
post Jun 20 2019, 16:54 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 189
Из: ъявление благодарности



Цитата(Z-2907 @ Jun 20 2019, 16:01)
убедили good.gif надеюсь, не только меня
*

Неожиданно. Спасибо!
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18505587Наверх
News
post Jun 24 2019, 13:40 
Отправлено #45


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Двое детей утонули на водоемах в Комсомольском и Моргаушском районах

Трагедии не связаны друг с другом, но оба инцидента произошли в один день – в субботу, 22 июня. Известно, что дети не умели плавать.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: chuvashia.sledcom.ru

В пруду у деревни Полевое Шептахово в Комсомольском районе утонула 9-летняя девочка, в водоеме близ населенного пункта Синьял-Хоракасы в Моргаушском районе – мальчик, ее ровесник.

По информации Следственного управления СКР по Чувашии, оба ребенка не умели плавать и захлебнулись в воде, когда купались. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся проверки, назначены судебно-медицинские экспертизы.

«Данных, которые могли бы свидетельствовать о том, что смерть детей может носить криминальных характер, не имеется», – говорят следователи.

Родителей настоятельно просят следить за детьми, а в воде не оставлять их без присмотра ни на минуту. Также жителям Чувашии напоминают о том, что купаться в необорудованных местах небезопасно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456&qpid=18509508Наверх

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=111&t=2800456Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения