7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Несчастные случаи на воде-2019

Loko_Den
post Jun 10 2019, 10:20  [ показать ]
Отправлено #16
Profile CardPM
  -15/0  
genius84
post Jun 10 2019, 10:20 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Jun 10 2019, 09:31)
Представьте себе, не все на побережье там живут.
*


Ну так одно дело в соленом море плавать - захочешь нырнуть, не получится, совсем другое в пресной воде.
Profile CardPM
  0/+4  
KAMAZ21
post Jun 10 2019, 10:32 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Loko_Den @ Jun 10 2019, 09:23)
Интересно, как египтяне и плавать не умеют??
*

Там пустыня, не все у моря живут ...

P.S. Раньше Россияне в Египте тонули, а теперь Египтяне в России ... Дожили ...

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Jun 10 2019, 10:33

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+12  
татармаклай
post Jun 10 2019, 10:41 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 763



Алкоголь на воде до добра не доводит.
Profile CardPM
  0/+5  
Араш
post Jun 10 2019, 11:29 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 744



Цитата(татармаклай @ Jun 10 2019, 10:41)
Алкоголь на воде до добра не доводит.
*

Согласен,тем более вода ещё не прогрелась на глубине,сам отплыл на метров 20 и испытал мини шок от прохлады,развернулся от греха подальше и поплыл к берегу.
Profile CardPM
  0/+2  
exe.34
post Jun 10 2019, 11:56 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(Лелик @ Jun 10 2019, 09:39)
это старая фотография, до благоустройства... сейчас там значительно цивильнее
*

Да ладно? Я только дорогу вдоль пляжа увидел - вот и все благоустройство. И то земля на край дороги сошла, через год-два все развезет, в земле будет как раньше. Не пройти ни проехать.
Ладно, благоустройство пляжа положим не планировалось, но элементарный спуск с дороги на пляж можно было сделать?! fool.gif
Я конечно могу на полметра вниз с дороги спуститься, ноги длинные, а дети и пожилые как должны спускаться/подниматься. На это денег не хватило или просто никто не подумал?
Profile CardPM
  0/+2  
kudryavyjAndrey
post Jun 10 2019, 12:05 
Отправлено #22


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Цитата(TopAZ @ Jun 10 2019, 09:50)
Видимо  алкоголь втихаря употребляют
*

Совершенно не втихаря...зайдите вечерком в карусель, а лучше в пятницу - Ваш мир перевернется - столько бухла набирают, как в последний раз...

--------------------
добряк
Profile CardPM
  0/+2  
Silent John
post Jun 10 2019, 12:41 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 095



Profile CardPM
  0/+4  
KAMAZ21
post Jun 10 2019, 13:02 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Silent John @ Jun 10 2019, 12:41)


Их почти нет в Ниле, только на юге. Асуанская плотина перекрыла доступ
источник
Цитата
Оказываясь каждый раз на берегу Нила, я опасаюсь увидеть крокодила. С самого детства у меня отложилось в голове убеждение, что крокодилы водятся в реке Нил. Однако в дельте Нила, где мне часто приходится бывать, их нет вовсе. А местные жители смеются над моими опасениями.

Там они уже давно все повывелись. Но все таки крокодилы живут в Ниле на юге Египта. Нильские крокодилы являются хищниками-амбушатами, которые могут ждать несколько недель, чтобы убить подходящую пищу. Они имеют довольно мощные челюсти, которые запросто перемелет человеческие кости. Поэтому с такими крокодилами лучше не встречаться.

Строительство Асуанской высокой плотины в 1960 году подтолкнуло их строить свои гнезда в искусственном озере Насер. В других местах их мало где встретишь. В большинство туристических круизах по Нилу их не увидишь.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
криститна
post Jun 10 2019, 16:02 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 65



не все жители Египта проживают у водоемов. Да и чего далеко ходить, у нас в городе тоже не все плавать умеют,хоть и живем - река под боком.
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Jun 17 2019, 11:40 
Отправлено #26


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За несколько часов на Центральном пляже спасли четырех тонущих детей

О подобных инцидентах в мэрии говорят на планерке каждый понедельник. Родителей просят быть бдительнее, следить за малышами, а тем, кто постарше и гуляет самостоятельно, постоянно напоминать о безопасности на воде.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

Во вторник, 11 июня, на Центральном пляже в Чебоксарах спасли четырех тонущих детей в возрасте 9, 10, 11 и 16 лет – и это за короткий промежуток времени, с 13 до 18 часов.

– Спасатели передали детей специалистам скорой медицинской помощи. После оказания скорой помощи дети отправлены домой, – прокомментировал замначальника столичной ЕДДС Сергей Герасимов.

Напомним, в прошлый понедельник на планерке в мэрии сообщалось, что вовремя успели спасти на одном из городских пляжей двух тонущих школьниц 12 и 13 лет. Девочки отдыхали на пляже без присмотра взрослых.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+16  
Z-2907
post Jun 17 2019, 12:11  [ показать ]
Отправлено #27
Profile CardPM
  -22/+1  
Wulfrik
post Jun 17 2019, 12:45 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Z-2907 @ Jun 17 2019, 12:11)
в нашу жизнь давно пришли нанотехнологии, но мы все еще не можем сделать обыкновенные водные процедуры безопасными для детей
*

У каждого в доме есть наноозеро под названием "тазик". Наполняется водой и принимаются безопасно водные нанопроцедуры.
Profile CardPM
  -1/+15  
GO21
post Jun 17 2019, 12:54 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 74



Вместо уроков шахмат надо курс обучения плаванию вводить хотя бы на полгода.
Profile CardPM
  -2/+9  
Z-2907
post Jun 17 2019, 13:37 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Wulfrik @ Jun 17 2019, 12:45)
У каждого в доме есть наноозеро под названием "тазик". Наполняется водой и принимаются безопасно водные нанопроцедуры.
*


это вы так над безопасностью детей на воде стебетесь? хотя чему удивляться, зная мЭстную публику. судя по минусам моему посту мЭстных тонущие дети устраивают

Сообщение отредактировал Z-2907 - Jun 17 2019, 13:40
Profile CardPM
  -5/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения