27 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чемпионат мира по хоккею 2008 в Канаде , обсуждение, мнения, комментарии

Теги: ХОККЕЙ
Boomba
post May 3 2008, 22:03 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Болею за белорусов! Если шведов одолеют - это будет сюрприз!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 3 2008, 22:04 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



пока писал - уже 6:5, увы - не в пользу белорусов...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post May 3 2008, 22:29 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 080



Ээх, не получилось у белорусов... Жаль. Но игра была хорошей...
Profile CardPM
  0/0  
Udaf
post May 4 2008, 21:13 
Отправлено #19


ВС РФ

Сообщений: 4 566
Из: Новочебоксарск



Наши чехов жмут. Пока 3:2. Чехи как всегда с нашими ведут себя очень грубо и неспортивно.

Сообщение отредактировал Udaf - May 4 2008, 21:15

--------------------
Делай, что должно, и будь, что будет.
Profile CardPM
  0/0  
Aynav
post May 4 2008, 21:21 
Отправлено #20


legen...wait for it...dary!

Сообщений: 760
Из: ъеден Сплином



Ппц Ерёменко сломали. Если, не дай бог, травма серьёзная, у нас остаётся один вратарь. Придётся вызывать кого-то из суперлиги и ждать Набокова.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pretorean
post May 4 2008, 23:28 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 288
Из: Москва-Чебоксары



5:4!!!!! Вперед Росиия!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 5 2008, 08:17 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Вчера в конце второго периода я уже внутренне был готов к тому, что наши проиграют, а после счета 4:3 не в нашу пользу вообще все упало. НО.... 4:4, а потом великолепная игра в овертайме, когда чехам почти не удавалось выйти из своей зоны и завершающий великолепный бросок Алексея Морозова... И 5:4 ! Урра!

Жалко что Еременко выбыл из борьбы - похоже что до конца чемпионата. С коленными связками не шутят... Но и Бирюков вчера себя показал отлично - сколько бросков отразил! Те два гола, которые были забиты в то время когда он находился на площадке я никак не могу на него записать. Оба были забиты из-за промахов в обороне и в меньшинстве.

А в целом - игра понравилась. Болеем за наших!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 5 2008, 08:20 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Игру не посмотрел, но судя по счету с чехами, я много потерял, но зато нервы сохранил. Оставлю их на полуфинал и финал smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post May 5 2008, 08:55 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Однозначно, пока одна из лучших игр чемпионата.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post May 5 2008, 09:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 960



Игра держала все время в напряжении.
Profile CardPM
  0/0  
Летчик
post May 5 2008, 09:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 169



Господа! Только - что освободился Набоков. Ждемс.

--------------------
Если работа мешает рыбалке - брось работу!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 5 2008, 10:33 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Хоккей: Еременко больше не сыграет на ЧМ

Голкипер сборной России Александр Еременко, повредивший правое колено в матче против Чехии, выбыл из строя до конца чемпионата мира, сообщает официальный сайт турнира.

Еременко получил травму в середине второго периода после того, как защитник россиян Виталий Прошкин толкнул форварда чехов Иржи Новотны и тот упал прямо на вратаря.

Таким образом, в составе российской сборной остался только один голкипер - Михаил Бирюков. Накануне тренерский штаб объявил о том, что собирается вызвать в расположение команды либо вратаря СКА Дмитрия Ячанова, либо Евгения Набокова из "Сан-Хосе", если его клуб вылетит из розыгрыша Кубка Стэнли.

В случае, если же что-то случится с Бирюковым, согласно правилам ИИХФ команде дается 10 минут на то, чтобы любой полевой игрок команды смог переодеться во вратарскую форму и занять место в воротах.

И сразу следом:

Хоккей: "Звезды" освободили Набокова

"Даллас" вышел в полуфинал Кубка Стэнли, в шестом матче лишь в четвертом овертайме сломив сопротивление "Сан-Хосе". Решающую шайбу на 130-й (!) минуте встречи забросил в большинстве Брендан Морроу.

Таким образом, голкипер "Акул" Евгений Набоков, отразивший в этой встрече 53 броска, теперь сможет приехать в сборную России на чемпионат мира.

В полуфинале "Даллас" сыграет с "Детройтом", другую пару составят "Питтсбург" и "Филадельфия".

спортбокс.ру



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 5 2008, 11:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Роман Скворцов*: Лучше раньше, чем поздно

Вроде бы ни к чему не обязывавший матч предварительного этапа против чехов обернулся ожесточённым сражением, в котором сборная России добыла победу в овертайме и потеряла основного голкипера.

Оставляя за скобками травму Александра Ерёменко, хорошо, что такой матч состоялся уже сейчас. Одно дело сосредоточенно готовиться к тому, что в плей-офф пойдёт игра без права на ошибку, и совсем другое оказаться в такой ситуации уже в самом начале турнира. Можно сколько угодно говорить о том, что в играх навылет удаляться по пустякам будет смерти подобно, но четыре шайбы, пропущенные в меньшинстве - красноречивее любых слов и призывов к дисциплине. Хочется верить, что в дальнейшем у нас не найдётся желающих дать сопернику по шапке после остановки игры. И катящихся на добивание чужих нападающих наши парни будут отсекать на дальних подступах к своему пятачку, а не бросать их на собственного голкипера. На данный момент он у нас остался один, и его надо беречь, как вымирающий вид, а не то придётся вносить в заявку президента ФХР.

Широкий кастинг в спецбригады меньшинства, похоже, подошёл к концу. Не хочется вешать всех собак на Терещенко, Зарипова, Никулина и Прошкина, но три пропущенные ими шайбы, увы, не могут быть простым стечением обстоятельств. Да и при розыгрыше лишнего очень не хватает защитника-созидателя, способного вести игру на синей линии. Такого как Томаш Каберле, например. Капитан чешской команды был конгениален - он с таким спокойствием и уверенностью менял вектор развития атак своей команды, что казалось, будто он останавливает стремительный бег времени и одним глазком заглядывает в будущее. То, что чехи перебросали наших со счетом 43:27, во многом его заслуга.
Впрочем, хватит о грустном, в конце концов, мы победили. Наши парни проявили характер и желание сражаться за победу. За соперника вновь играли штанги (Хоттабыч, завязывай, уже не смешно!), мучительно искал себя в первом звене Ковальчук, Мозякин опять во всех подробностях ознакомился с филейными частями фортуны, с начала второго периода ворота защищал дебютант мировых первенств, но команда держала удар и не поддавалась панике. Никто не рвался спасать Россию в одиночку, и это - очень хороший знак. Наши трижды использовали численное преимущество, причём отличились три разных сочетания, и голы получились роскошнейшими и на любой вкус. Особенно запоминающейся получилась шайба Горовикова, его броску за 0,3 секунды (!) до конца первого периода позавидовали бы и искушённые мастера лакросса. Есть такая весьма популярная в Северной Америке игра, в которой мяч в цель бросают специальными сачками.

В овертайме россияне просто не дали сопернику ни единого шанса, более того, укатали его настолько, что осторожные чехи рискнули ввязаться в игру на встречных курсах, за что и поплатились.

Отдельно хочется сказать о Бирюкове. Врагу не пожелаешь такого дебюта, но Михаил сыграл просто здорово. Обидный гол после отскока от лицевого борта не выбил его из колеи, и в дальнейшем молодой голкипер пару-тройку раз попросту спас свою команду, за что ему от всех нас большое человеческое спасибо.

*Роман Скворцов - комментатор ТК "Спорт"


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post May 5 2008, 21:46 
Отправлено #29


Призрак форума

Сообщений: 2 921
Из: инЭта



Цитата
Хоккей. В воротах сборной России появился канадец

Сегодня на тренировке российской сборной место в воротах занял молодой канадский голкипер, сообщает ТК "Спорт". Это произошло в связи с травмой основного вратаря национальной команды Алекандра Еременко, который повредил колено в матче с чешской сборной и больше на чемпионате мира не сыграет. Еще до начала чемпионата на тренировке получил повреждение Семен Варламов. Дружина Вячеслава Быкова на данный момент осталась с одним единственным стражем ворот - игроком ХК МВД Михаилом Бирюковом. Минувшей ночью закончил свое выступление в плей-офф НХЛ Евгений Набоков из "Сан-Хосе", который теперь может помочь нашей сборной. Найти канадского вратаря для сегодняшней тренировки помог нападающий сборной России Александр Радулов, выступавший в свое время в команде "Квебек Рэмпартс".

Улыбнуло smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Нигер
post May 5 2008, 22:17 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 108



Игра со сборной Чехии показала катастрофическое состояние нашей обороны. Почти каждое большинство чехи завершали взятием ворот. Всё на что оказались способны наши защитники - вывести из строя собственного кипера. Игра в атаке тоже оставляет вопросы, главный из которых для меня звучит так - "Когда проснутся звёзды НХЛ?"
Во вчерашней игре все шайбы забили игроки российского чемпионата - Горовиков, Корнеев, Зиновьев, дубль - Морозов... Ковальчук с Овечкиным только штангой позвенели...
Короче, есть над чем Быкову работать. Надо срочно вносить коррективы в игру сборной, иначе не видать нам медалей как своих ушей...
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения