4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах два детсадовца нашли возле веранды грибы и съели их

GLYZExXx
post May 31 2019, 12:21 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 373



Да, должна проверить территорию вокруг, обойти все крыши и проверить не падает ли оттуда чего, провести осмотр фасада здания, чтобы ничего не посыпалось на детей, залезть на ЛЭП и проверить прочность соединений и быть вкурсе состояния подземного водопровода.
А ещё контролировать, не вредне ли китайская одежда, в которой пришли дети.
Profile CardPM
  -7/+23  
Ледоруб
post May 31 2019, 12:23 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 063



GLYZExXx, это тема про отравление детей, успокойся, воспитателей еще никто не обвинял кроме тебя, пока только ты и твои собраться своими намеками на это намекают.

Сообщение отредактировал Ледоруб - May 31 2019, 12:29

--------------------
...
Profile CardPM
  -7/+5  
Fagot
post May 31 2019, 12:44 
Отправлено #18


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



А могло быть и такое, что дети про грибы придумали, а воспитатели перестраховались.
Во все времена дети в детских садах косячили: перелезали через заборы, наносили друг другу травмы, сбегали и т.д. Они ж дети, для них косячить - нормальное состояние. Так было всегда и будет всегда. Другой вопрос, что если произойдет что-то с ребенком, то кто-то обязательно должен ответить. И это будет, скорее всего, именно воспитатель.
А с другой стороны, 100% безопасность ребенку не может обеспечить даже мать, у которой ребенок - один, а у воспитателя их 25...
Так что как бы все ни старались, но эксцессы все равно будут происходить. Но ни у кого нет смелости сказать: "Да, произошел косяк, но такое бывает, за всем не уследишь, никто не виноват".

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+11  
vrachbezgranic
post May 31 2019, 12:51 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: из города трудовой славы



Цитата(Ледоруб @ May 31 2019, 12:17)
Ооо, вопросы диванных экспертов подтянулись.
Чувак, понимаешь, это в америке тупые, где если на шампуне не написать что его нельзя пить - взрослый человек его может выпить и сильно удивиться отравившись.

В России люди умные, и если их задача оберегать детей от происшествий, то умный человек уведет детей с площадки если туда прилетела стая пчел, хотя в обязанностях воспитателей НЕ НАПИСАНО (!!!) что они обязаны уводить детей при прилете роя пчёл. Понимаешь? Или не очень!?

Во-вторых, в новостях вообще ничего не написано что наказали воспитателей за это или нет, поэтому обсуждать должны ли они были проверить или нет, или кто то другой за это отвечать должен был - вообще глупо! Понимаешь? Или всё ещё не очень!?

В-третьих, не расстраивайся, именно благодаря таким как ты появилась поговорка "пока петух не клюнет", так что ты звезда. Или далеко не очень!? smile3.gif
*

Во -первых в Америке далеко не глупые люди живут.Скорей всего ты глуп.
Во-вторых никто не обсуждает про наказание воспитателей.Вопрос стоял про должностные обязанности.Проспись и почитай вопрос внимательно.
В-третьих, поговорку про петуха засунь себе в одно место

Сообщение отредактировал vrachbezgranic - May 31 2019, 12:52
Profile CardPM
  -5/+1  
Негость
post May 31 2019, 12:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 228



Цитата(vikky13 @ May 31 2019, 11:04)
ну как бы воспитатель отвечает за детей, поэтому почему бы и не посмотреть во время прогулки, что вокруг веранды растет, заранее соломки себе подстелить в случае чего
*

У нас во дворе садик, так там даже песочницы накрывали пологом после каждой прогулки, что бы кошки и собаки не срали туда.
Profile CardPM
  0/+3  
Virgin
post May 31 2019, 12:58 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Цитата(vikky13 @ May 31 2019, 11:04)
ну как бы воспитатель отвечает за детей, поэтому почему бы и не посмотреть во время прогулки, что вокруг веранды растет, заранее соломки себе подстелить в случае чего
*

Вам бы такой список "как бы" обязанностей. Тут за детьми бы уследить, не до осмотров территории. Под балконом моим детсад, потому часто вижу, как деток выводят на прогулку. Не успевают выйти, разбегаются кто куда, в лужи, кусты...
Не есть всё подряд - этому должны научить родители.

Сообщение отредактировал Virgin - May 31 2019, 13:00

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  -2/+9  
vikky13
post May 31 2019, 12:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Негость @ May 31 2019, 12:51)
У нас во дворе садик, так там даже песочницы накрывали пологом после каждой прогулки, что бы кошки и собаки не срали туда.
*

это обычная практика в садиках, либо полог, либо створки на песочнице. по крайней мере ребенок будет играть не с кошачье-собачьими экскрементами

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
Maestro16
post May 31 2019, 14:45 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 17



А где воспитание родителей не есть всякую гадость? Или это должны делать за вас воспитатели?
Profile CardPM
  -2/+4  
Лера Ивкина
post May 31 2019, 14:49 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Andy_Hunter @ May 31 2019, 11:51)
Серьезно ? Вы случайно не типичная яжемать ? Воспитательница с чего виновата ? Не родители которые элементарных вещей детям не объяснили, не сами дети конечно не виноваты.
*

Вот прихожу я такая вчера в сад за ребенком, а у него рука ободрана вся кровит, с его слов Илья толкнул, вот он бедняжка ободрал. Посмотрела я на этого Илью (на голову меньше его, худой до невозможности! и огромно голубые глаза). И сказала своему он ведь нечаянно это сделал... А друг моего сыночка твердит: нет он нарочно и не один раз! Просто зная мамочек со своей группы они на моем бы месте"разорвали бы и воспитателя и маму Ильи в клочья". Может я плохая мать, но считаю, что дети сами меж собой должны разбираться. Пусть учиться выживать, давать сдачи когда это нужно и учиться говорить нет! Но в прении с родителями вступать вот ваш сын моего стукнул, ударил, толкнул никогда не буду!
Profile CardPM
  0/+11  
resort
post May 31 2019, 19:36 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 330



Цитата(Негость @ May 31 2019, 12:51)
У нас во дворе садик, так там даже песочницы накрывали пологом после каждой прогулки, что бы кошки и собаки не срали туда.
*


Так во всех садиках делают.
Profile CardPM
  0/0  
Минздрав Чувашии
post May 31 2019, 20:24 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 16



Министерство здравоохранения Чувашской Республики напоминает, что необходимо внимательно следить за детьми во время прогулки, особенно в парках, скверах, на детских площадках и в лесу.

Частые отравления грибами среди детей происходят во время прогулок, из-за невнимательности взрослых и неосторожности малышей, тянущих в рот сырой гриб.

Следите за детьми!

Важно предупредить ситуации, когда ребёнок может съесть сырой гриб. Для этого нужно ещё заранее, перед прогулкой, осматривать место, где ребёнок будет гулять. Также нужно осматривать территорию детских яслей и садов, школ и других учреждений.

Profile CardPM
  -3/0  
Негость
post Jun 1 2019, 17:04 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 228



Цитата(resort @ May 31 2019, 19:36)
Так во всех садиках делают.
*

Не во всех.
Profile CardPM
  0/0  
katya0715
post Jun 1 2019, 17:09 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 684



У нас садик рядом с домом так там вообще забор по кирпичам разваливается и рядом детская площадка и заведующей видно совершенно до этого нет дела. не знаю куда жаловаться надо. возможно мой ребенок пойдет в этот сад.... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jun 13 2019, 15:11 
Отправлено #29


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Заведующую детсадом, где дети нашли и съели на прогулке грибы, накажут

В отношении руководителя дошкольного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении – за то, что она не сообщила о случившемся в полицию.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_164305.jpg
 - Размер: 377,1кб, Скачано: 1566

Инцидент произошел в мае в столичном детском саду № 118 по ул. Б. Хмельницкого. Двое пятилетних детей во время прогулки нашли возле веранды грибы и съели их. Как ранее писал «НА-СВЯЗИ.ru», малышей на скорой доставили в Городскую детскую клиническую больницу, где им промыли желудки и провели инфузионную терапию. В хорошем самочувствии детей выписали домой.

Прокуратура нашла нарушения в действиях и сотрудников детсада, и специалистов медучреждения.

В частности, сотрудники ДОУ не сообщили о произошедшем в полицию. В связи с этим в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений). Материалы по делу направлены для рассмотрения в суд.

Также выявлены нарушения в действиях сотрудников детской больницы – «в связи с отказом предоставить образовательному учреждению медицинское заключение о состоянии здоровья воспитанников».

– По этим фактам прокуратура Ленинского района внесла представления руководителям вышеуказанных организаций. Представления находятся на рассмотрении, – пояснили в пресс-службе надзорного органа.

Жизни детей сейчас ничего не угрожает.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -20/+5  
ОсаЯ
post Jun 13 2019, 15:40 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 718



в 5 лет дети не знают, что это опасно??? blink.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -15/+21  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения