Ответить Создать тему

Пользуетесь ли вы кредитными картами?

Пользуетесь ли вы кредитными картами?
 
Да, пользуюсь, она мне интересна из-за бонусов и предложений [ 46 ] ** [22,66%]
Пользуюсь из-за нехватки собственных средств [ 38 ] ** [18,72%]
Пользуюсь, потому что есть (дали на работе и т.д.), в тонкости не вникаю [ 2 ] ** [0,99%]
Кредитная карта у меня есть, но я ей не пользуюсь [ 22 ] ** [10,84%]
У меня нет кредитных карт [ 93 ] ** [45,81%]
Свой вариант [ 2 ] ** [0,99%]
Всего голосов: 203
Гости не могут голосовать 
Да, пользуюсь, она мне интересна из-за бонусов и предложений (13): Belize, DimKo83, Lion81, Swarley, bond-2014, ginger96, noix, pluton, rdm, stepvr, wash, Евгениуш, вантус
Пользуюсь из-за нехватки собственных средств (6): Michail, Steff-y, ela10, leshei88, treno, оно
Пользуюсь, потому что есть (дали на работе и т.д.), в тонкости не вникаю (1): veb51
Кредитная карта у меня есть, но я ей не пользуюсь (2): tesseract, Гизмо
Свой вариант (1): ellvi
News
post Sep 4 2023, 13:58 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сегодняшняя новость подтолкнула нас сделать опрос о кредитных картах. Пользуетесь ли вы ими?

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Если да, то из-за нехватки средств или потому что получаете при этом приятные бонусы и умеете ими пользоваться? А может, кредитная карта у вас есть (например, выдали вместе с зарплатной) и лежит, что называется, на самый крайний случай?

В мае 2020-го Cheb.ru уже проводил подобный опрос, и тогда из 365 проголосовавших 42,5 % признались, что у них нет кредитных карт. 11,5 % сказали, что такая карта есть, но они ей не пользуются. Свыше 19 % опрошенных посчитали, что остаются в плюсе, пользуясь «кредиткой» и зная о всех ее преимуществах.

Более 16 % использовали кредитные средства на повседневные покупки, когда не хватало собственных средств. Порядка 4 % ответили, что карта была необходима им для крупных покупок. Еще 6 % опрошенных сказали, что пользуются кредитной картой по привычке, не особо вникая в тонкости. 

Освежим статистику.

Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  0/0  
Мадам Брошкина
post Sep 4 2023, 14:10 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 266



Подходящего варианта не нашла. Кредитная карта есть не активированная, поскольку банки в приложениях ее указывают. Но физической карты нет. И не пользуюсь. Как правило они не выгодные.
Часто звонят из банков и сообщают, что мне одобрена кредитная карта, которую я не заказывала. Исхожу из того, что выгодно банку, не выгодно клиенту. Выгодные предложение по телефону не предлагают.

Сообщение отредактировал Мадам Брошкина - Sep 4 2023, 14:14
Profile CardPM
  -1/+13  
News
post Sep 4 2023, 14:14 
Отправлено #3


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(Мадам Брошкина @ Sep 4 2023, 14:10)
Подходящего варианта не нашла. Кредитная карта есть не активированная, поскольку банки в приложениях ее указывают. Но физической карты нет. И не пользуюсь.
*

Пункт "Свой вариант". smile3.gif

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ggg
post Sep 4 2023, 14:16 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 243



Сейчас, наверное, многие будут путать кредитную карту и дебетовую.

Сообщение отредактировал ggg - Sep 4 2023, 14:17
Profile CardPM
  0/+4  
RefS
post Sep 4 2023, 14:22 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 375



Нет и не было никогда, вообще не пользуюсь кредитами или иными видами заемных средств.
Profile CardPM
  -4/+9  
rdm
post Sep 4 2023, 14:22 
Отправлено #6


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Есть две карты от Тинькова и Сбера, первая дает туристическую страховку и можно получить бонусы за заказ билетов, пользуюсь для этих целей.

Надо очень аккуратно использовать кредитку, понимать условия. Знаю пару историй, когда люди получают такую карту, снимают всю наличку и потом платят 30-40% годовых, а потом рассказывают, что их банк обманул.
Profile CardPM
  -2/+7  
Omerta
post Sep 4 2023, 14:39 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 853



Один блогер, проводит эксперимент. Понабрал сколько дали кредиток с возможностью снятия наличных и регулярно снимает и вкладывает на накопительные счета. В итоге за год 40 000 из воздуха. Но требуется скурпулезно следить как за бесплатным переодом, так и за условиями, которые могут поменяться. Стрес ещё тот.
Profile CardPM
  -1/+6  
Lexa2121
post Sep 4 2023, 14:47 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 487
Из: СССР



Выручает до зарплаты
Profile CardPM
  -2/+4  
summerwine22
post Sep 4 2023, 15:49 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 716



По-моему всё просто.
Банкстеры - этот не ваши бабушка с дедушкой, которые подарят вам денежки просто так. Они, впаривая кредитки всем подряд, хотят заработать. Хотят заработать на вас.
Пока обхожусь без кредитов. И автомобили и "двушку" покупал на свои, кровно заработанные.
Profile CardPM
  -3/+5  
Lucky_Den
post Sep 4 2023, 16:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 752



Пользуюсь кредитной картой, т.к. заплату проще держать на накопительном счете, а потом потраченное гасить в пределах беспроцентного периода. Деньги теже но % с лежащих на накопительном счету капают smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
F1D1N
post Sep 4 2023, 16:40 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 871



Цитата(Мадам Брошкина @ Sep 4 2023, 14:10)
Подходящего варианта не нашла. Кредитная карта есть не активированная, поскольку банки в приложениях ее указывают. Но физической карты нет. И не пользуюсь. Как правило они не выгодные.
Часто звонят из банков и сообщают, что мне одобрена кредитная карта, которую я не заказывала. Исхожу из того, что выгодно банку, не выгодно клиенту. Выгодные предложение по телефону не предлагают.
*

да, совершенно правильно - "бесплатный сыр только в мышеловке" - никогда не верьте банкам !!! это как мошенники - ничего там без проблем не бывает и % капают и условия мудреные, даже закрыть счет или заблокировать - все у них через Москву, хрен дозвонишься. тут сидят кто они - операторы или менеджер (как сейчас не знаю - ну кассирша ты была раньше, а что-то поменялось ?) надо в Москву, там робот - какой робот ? какая Москва ? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
андрюха_21_rus
post Sep 4 2023, 16:44 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 951



сейчас у многих кредиток беспроцентный период до года. Например взял альфу банк 365 дней, купил видеокарту. Считай через год отдать только нужно, с учётом инфляции ещё выгоднее будет. Свои же деньги в это время под проценты лежат
Но кто не шарит - да, лучше не влезайте, жить на свои спокойнее wink.gif

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Sep 4 2023, 21:24
Profile CardPM
  -1/+6  
ellvi
post Sep 4 2023, 17:07 
Отправлено #13


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 357
Из: ачем вам это всё?



Цитата(News @ Sep 4 2023, 13:58)
Сегодняшняя новость подтолкнула нас сделать опрос о кредитных картах. Пользуетесь ли вы ими?

    Фото: ru.freepik.com

    Если да, то из-за нехватки средств или потому что получаете при этом приятные бонусы и умеете ими пользоваться? А может, кредитная карта у вас есть (например, выдали вместе с зарплатной) и лежит, что называется, на самый крайний случай?
    В мае 2020-го Cheb.ru уже проводил подобный опрос, и тогда из 365 проголосовавших 42,5 % признались, что у них нет кредитных карт. 11,5 % сказали, что такая карта есть, но они ей не пользуются. Свыше 19 % опрошенных посчитали, что остаются в плюсе, пользуясь «кредиткой» и зная о всех ее преимуществах.
    Более 16 % использовали кредитные средства на повседневные покупки, когда не хватало собственных средств. Порядка 4 % ответили, что карта была необходима им для крупных покупок. Еще 6 % опрошенных сказали, что пользуются кредитной картой по привычке, не особо вникая в тонкости. 
    Освежим статистику.
    Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.
*

Кредитка есть
Редко-редко, но прибегаю к ней
Закрываю почти сразу же в без% период

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Sep 4 2023, 17:17 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Мадам Брошкина @ Sep 4 2023, 14:10)
Подходящего варианта не нашла. Кредитная карта есть не активированная, поскольку банки в приложениях ее указывают. Но физической карты нет. И не пользуюсь. Как правило они не выгодные.
*

"Кредитная карта у меня есть, но я ей не пользуюсь"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+2  
Кибер Кочевник
post Sep 4 2023, 23:34 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 488



Цитата(Omerta @ Sep 4 2023, 14:39)
Один блогер, проводит эксперимент. Понабрал сколько дали кредиток с возможностью снятия наличных и регулярно снимает и вкладывает на накопительные счета. В итоге за год 40 000 из воздуха. Но требуется скурпулезно следить как за бесплатным переодом, так и за условиями, которые могут поменяться. Стрес ещё тот.
*


По-моему это старая схема, в народе "карусель" называлась, а что за блогер? хочу глянуть, сам схему не проверял на работоспособность, хоть на других посмотрю
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: