AutoNews
post May 27 2019, 14:16 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Новочебоксарске напали на бригаду скорой помощи

Инцидент произошел 26 мая в новочебоксарском дворе, куда скорая помощь приехала на вызов.
Нападение на бригаду скорой помощи в Новочебоксарске


Как видно на записи, сначала молодой человек ударил санитара скорой помощи левой рукой. После этого санитар уложил обидчика на землю, и на него накинулись сразу несколько человек.

Драка прекратилась, когда в ситуацию вмешался водитель и оттолкнул агрессивного парня. Тот в свою очередь решил отыграться на машине и пнул ее.

По данным cheb.media, незадолго до событий, запечатленных на видео, на этом же месте была драка, и кому-то из ее участников потребовалась помощь медиков. Однако кое-кто из «драчунов» оказался не рад приезду скорой – и напал на санитара.

Обновлено: в этом инциденте пострадал санитар, а не врач, как сообщалось ранее.

Ссылки по теме:
27.05.2019. Напавшие на бригаду скорой задержаны. Будет уголовка?
29.05.2019 Дебоширов в Новочебоксарске сначала отпустили, а потом посадили на четверо суток

04.06.2019 Второго из напавших на бригаду скорой в Новочебоксарске взяли под стражу



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+28  
25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске напали на бригаду скорой помощи

Dimnast88
post Jun 5 2019, 07:55 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 3 599



Это же настоящие гоблины. Таких не в СИЗО сажать надо, чтобы они там спали и ели, а сразу в утиль пускать. Только посмотрите на их рожи и поведение.
Profile CardPM
  0/+3  
Android666
post Jun 5 2019, 10:20 
Отправлено #333


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(M-GA @ Jun 4 2019, 19:31)
Давайте сначала разберемся с вашей "взрослой" философией (= во избежание рисков для жизни и здоровья не следует вмешиваться, когда бьют товарища), а потом уже перейдем к обсуждению деталей других точек зрения.
Иной подход будет неправильным с точки зрения логики:
1. Даже если вы докажете, что возможны ситуации, когда товарища защищать не стоит, это никак не докажет правильность вашей философии.
2. Даже если вы не докажете этого, вы любые аргументы оппонентов сможете парировать, исходя из своей неопровергнутой философии - "это риски для здоровья и жизни, следовательно неприемлемо". Что потом? "Мыло да мочало - начинай сначала"? Мне опять повторять свои вопросы, на которые вы так и не ответили?

Нет уж, давайте сначала расставим точки над i над вашей философией, а потом будем обсуждать другое. Жду ответов на свои вопросы.
*

Что ж, хорошо. Ожидал)

Моя философия - философия разума и здравого смысла. Её фундамент, - принцип, что жить надо своей жизнью, а не во имя других, ровно как и не требовать с других - их жизни ради себя. И лишь это можно смело класть на весы своей совести.
И, если речь идёт исключительно о друзьях и товарищах, то на мой взгляд, человек охотнее простит вас, рано или поздно, если в опасную минуту Вы не пришли ему на помощь руководствуясь здравым смыслом(вряд ли помогли, скорее сами ещё пострадали). Но, не забудет никогда, если из-за вашей глупости/понтов/раздутого эго хорошенько огребёт за компанию. По этой причине истинное мужество = если вы не правы, - не подставляете друзей, а если пострадали не заслужено, - не требуйте от друзей делить страдание с вами. Вы всегда сможете отомстить, либо отомстят за вас.
Нет ценности в цитатах, рассуждениях и сказаниях про: "Трусость", "Предательство", "Не мужик", "Сам погибай, но товарища выручай" и пр., если там отсутсвует рациональное.

Сообщение отредактировал Android666 - Jun 5 2019, 10:30

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -5/+1  
duenja
post Jun 5 2019, 20:47 
Отправлено #334


Завсегдатай

Сообщений: 628



философия комментировать комментарии ограничена комментарием biggrin.gif

--------------------
борются за права всех стран, а налог на товары и услуги вынь да плати (либерализма однако)
Profile CardPM
  0/+3  
M-GA
post Jun 7 2019, 21:21 
Отправлено #335


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Android666 @ Jun 5 2019, 10:20)
Моя философия - философия разума и здравого смысла. Её фундамент, - принцип, что жить надо своей жизнью, а не во имя других, ровно как и не требовать с других - их жизни ради себя. И лишь это можно смело класть на весы своей совести.
*
Я вообще-то на мои вопросы просил ответить, а не навалить побольше саморекламы.

Цитата(Android666 @ Jun 5 2019, 10:20)
И, если речь идёт исключительно о друзьях и товарищах, то на мой взгляд, человек охотнее простит вас, рано или поздно, если в опасную минуту Вы не пришли ему на помощь руководствуясь здравым смыслом(вряд ли помогли, скорее сами ещё пострадали).
*
Вы мои вопросы читали?
Во-первых, разве я у вас интересовался "простит меня товарищ или не простит?"?
Во-вторых, разве я у вас вообще спрашивал про реакции товарища?

Кроме того, то, что остается только надеяться, что товарищ будет великодушен и простит вас, говорит многое о вашей "взрослой" философии.

Цитата(Android666 @ Jun 5 2019, 10:20)
Но, не забудет никогда, если из-за вашей глупости/понтов/раздутого эго хорошенько огребёт за компанию.
*
Умиляет, когда в ответ на "даже если вы докажете, что возможны ситуации, когда товарища защищать не стоит, это никак не докажет правильность вашей философии" начинают доказывать именно это. Не знаешь, что и думать: то ли у человека проблемы с логикой, то ли с русским языком. wink.gif

Подведем итоги:
- Все мои вопросы к вам остались без ответа.
- Вместо ответов на них - отвлекающие бла-бла-бла, начиная с ответов на вопросы, которые не задавали, и кончая саморекламой.
- Логика вами игнорируется, даже несмотря на мои подсказки.

P.S. Тут меня уже предупреждали, что "виртуальные интернет-львы" будут прикрываться демагогией. Хотелось бы верить, что вы способны на честный спор с соблюдением логики, но, увы, пока события развиваются по сценарию, о котором меня предупреждали.
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jun 8 2019, 01:25 
Отправлено #336


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



M-GA, на пальцах показать не смогу, но чтобы наконец вкурили(не только вы) - приведу простую аналогию(как детям) с другим Чрезвычайным Происшествием( драка - тож ЧП, если не знали), например с пожаром:
Во время данного проишествия(пожара) ни один пожарный не допустит вас к месту ЧП, будь вы хоть собственником и у вас там сгорает всё самое ценное, чем вы обладали. Причина, - вы не пожарный; не имеете ни навыков, ни снаряжения, ни соответствующего опыта. Пропустить вас - значит обречь вас на опасность, возможно и смерть. Мало того, если пожар довольно сильный, то и сами пожарные(профессионалы - с навыками, спец.снаряжением, опытом) воздержатся от активных действий, ибо они тож не бессмертны.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Jun 8 2019, 10:39 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 1 215
Из: Чебоксары



Цитата(Android666 @ Jun 8 2019, 01:25)
Во время данного проишествия(пожара) ни один пожарный не допустит вас к месту ЧП, будь вы хоть собственником и у вас там сгорает всё самое ценное, чем вы обладали. Причина, - вы не пожарный; не имеете ни навыков, ни снаряжения, ни соответствующего опыта.
*

Где вы рядом с той скорой увидели профессионалов по охране общественного порядка с навыками, снаряжением и соответствующим опытом? На кого следовало возложить спасение товарища? Кто должен был не допустить водителя к спасению? Ваша аналогия хромает на обе ноги.

Но раз уж вас интересует аналогия с пожарными, то вспомните, как много примеров, когда те же самые профессионалы-пожарные (и не только они) награждали за отвагу на пожаре людей, которые, не дожидаясь приезда пожарной команды, бросались спасать даже не товарищей, а совершенно незнакомых людей. При этом у них не было ничего из перечисленного вами - ни навыков, ни специального снаряжения, ни соответствующего опыта. И, тем не менее, они рискнули жизнью - самым ценным в вашей "взрослой" философии.
Профессионалы-пожарные, на которых вы ссылаетесь, назвали тех людей героями, полностью игнорируя вашу "взрослую" философию. Вы поучите их, несмышленных, жизни, объясните им, что они глубоко неправы, так поступая. Пусть пойдут, отберут награды и начнут, подобно вам, учить жизни: мол, взрослым человеком пора уже становиться, а не яйцами меряться, надо с головой дружить и жизнь ценить.

Вывод: даже ваша хромая аналогия подтверждает вашу неправоту.

Цитата(Android666 @ Jun 8 2019, 01:25)
... чтобы наконец вкурили(не только вы) - приведу простую аналогию(как детям) ...
*

Намек на детей очень к месту. Вы на кого рассчитывали со своей аналогией? На детей? Только ребенка, который думать самостоятельно еще не научился, можно убедить такой аналогией.

И опять к итогам:
- Ответов на мои вопросы как не было, так и нет. Даже после моих неоднократных напоминаний.
- Ваша позиция в споре предельна ясна: бла-бла-бла о чем угодно, лишь бы не отвечать на неудобные вопросы, на логику забить, расхваливать свою точку зрения. Если это не демагогия, то я - Папа Римский. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
100хан
post Jun 9 2019, 16:44 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 1 133



Цитата
увы это беда всех борцов... не так давно гуляло видео, как убили молодого тяжеловеса вольника чемпиона Европы (!) не сложно представить что это за машина
дело было на байкале, такие же дрищи алкоголи забили на смерть толпой
кстати если бы этот (санитар-фельдшер) был один, скорей всего его бы тоже забили до смерти  unknw.gif
*

в молодости делал такие же ошибки. у борцов из спорта не поставлено добивание, срабатывает наработанный стереотип.
Profile CardPM
  0/+1  
Goroch
post Jun 9 2019, 22:22 
Отправлено #339


Пользователь

Сообщений: 58



Гоблинские дворы, их ещё называли "Пьяные дворы". Раньше там народ бухал и днем и ночью. Как 30 - 40 лет назад было, ... Впечатление, - мало что изменилось. Нет, ну конечно получше стало. Раньше бывало и похлеще...
Неадеквата полно, а откуда быть адеквату, если бухают постоянно. Район такой. Один из самых нищих.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Sep 4 2019, 16:44 
Отправлено #340


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Дело о нападении на бригаду скорой передано в суд

Обвиняются два парня – 26 и 19 лет. Санитар, на которого они напали, получил сотрясение мозга. Экспертиза расценила это как легкий вред здоровью. Обвиняемых судят по части 2 статьи 115 УК, максимальное наказание по ней – 2 года лишения свободы, сообщает СУ СКР.
Нападение на бригаду скорой помощи в Новочебоксарске

По версии следствия, 26 мая в 18:30 в Новочебоксарске бригада скорой прибыла на вызов по адресу Советская, 14. Во дворе было четверо нетрезвых молодых людей, одному из них нужна была помощь медиков. Двое других молодых людей из этой компании напали на санитара, пишет пресс-служба прокуратуры.

Сначала 26-летний парень ударил санитара по лицу, затем он же вместе с 19-летним сообщником нанесли медику множественные удары кулаками в область головы.
Обвиняемые в нападении на бригаду скорой в Новочебоксарске. Видео от СУ СКР

В ходе расследования выяснилось, что 19-летний подозреваемый также совершил 3 мелкие кражи и грабеж, так что его будут судить дополнительно еще по двум статьям: 158.1 и ч.1 ст. 161 УК РФ (ущерб он уже возместил, но это будет лишь смягчающим обстоятельством). Он ждал суда в СИЗО, а его старший товарищ - под домашним арестом.

Молодые люди дали признательные показания. Дело рассмотрит Новочебоксарский городской суд.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+16  
рома92
post Sep 4 2019, 17:58 
Отправлено #341


Постоялец

Сообщений: 221
Из: чебоксары



Сажать уродов
Profile CardPM
  0/+22  
WTF..k
post Sep 4 2019, 18:17 
Отправлено #342


Пользователь

Сообщений: 80



Цитата(рома92 @ Sep 4 2019, 17:58)
Сажать уродов
*

Изолировать от общества минимум лет на 50, на каменоломни есть где применить силу вдоволь
Profile CardPM
  0/+12  
Гильотин
post Sep 4 2019, 18:43 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 14 539



У них есть возможность стать героями: стать донорами и спасти чужие жизни.
Profile CardPM
  -3/+4  
elik
post Sep 4 2019, 19:38 
Отправлено #344


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Гильотин @ Sep 4 2019, 18:43)
У них есть возможность стать героями: стать донорами и спасти чужие жизни.
*


Кому нужны их пропитые и пропитанные спиртом внутренние органы. У таких даже сперму брать нельзя, нездоровый генетический материал. А в участие их в опытах на благо человечества было бы для них полезно.
Profile CardPM
  -1/+12  
elik
post Sep 4 2019, 19:39 
Отправлено #345


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(WTF..k @ Sep 4 2019, 18:17)
Изолировать от общества минимум лет на 50, на каменоломни есть где применить силу вдоволь
*


Это вряд-ли. Они же не на митинге полицая ударили, а простых безвольных медиков
Profile CardPM
  -3/+5  
Evgeni driver
post Sep 4 2019, 20:39 
Отправлено #346


Постоялец

Сообщений: 220



водила скорой очкун....
так размотали бы....

--------------------
jeka
Profile CardPM
  -9/+6  

25 Страницы « < 21 22 23 24 25 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения