6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Цели в жизни , как вы их себе ставите?

Elesha
post Jun 1 2009, 00:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 521



Вот мы всю жизнь к чему--то стремимся: сначала стремимся закончить школу, потом стремимся поступить в университет, в итоге поступаем, добиваемся своего, учимся, выучиваемся, получаем этот долгожданный диплом, идем работать и зарабатывать деньги, женимся и все такое. Это примерный план нашей жизни. Вот и я, поставила себе цель - нужен отличный аттестат - добилась, поставила цель - поступить на бюджет - добилась, поставила цель - красный диплом - добилась, поставила цель - хорошая работа - добилась, поставила цель - сменить место жительство - добилась. А вот сейчас я нахожусь в настояшем тупике. Я не знаю чего я хочу! Я не знаю к чему стремится дальше! Я уже настолько привыкла к чему-то идти, преодолевать трудности, решать проблемы, что чувствую себя неуютно без цели, без мечты. Да, конечно у меня есть мечта встретить свою любовь, своего мужчину, но для этого не нужно сдавать экзамены, с кем-то о чем-то договариваться, не такая это цель, не того разряда.
Вот как вы находите для себя цели? Как мне понять чего я хочу? Как разобраться в себе?

Модераторам, я искала подобную тему, но не нашла. извините если что

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Топтышка
post Jun 1 2009, 17:16 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 790
Из: умрудинка



обстрагируйтесь от всех проблем, уединитесь, сядьте и подумайте, чего вы хотите от жизни. только выбирайте именно свои цели, а не чужие smile.gif

а насчет хорошего аттестата и диплома я даже и целей-то не ставила, они у меня как-то сами собой получились wink.gif . а сейчас я уже более осознанно подхожу к осознанию своих целей и к способам их достижения smile.gif

--------------------
Чем выше у человека нравственное развитие, тем меньше его воодушевляет возможность кого-то уколоть. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Wivent
post Jun 1 2009, 17:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 425



если у вас нет мечты, значит у вас всё есть!
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jun 1 2009, 17:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 521



Цитата(pasha_vps @ Jun 1 2009, 18:19)
если у вас нет мечты, значит у вас всё есть!
*


ну не сказала бы что есть всё, но главную свою мечту да и мечту своего детства я исполнила, а как дальше быть не знаю... как найти новую мечту?

Сообщение отредактировал Elesha - Jun 1 2009, 17:39

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jun 1 2009, 17:38 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 521



Цитата(Топтышка @ Jun 1 2009, 18:16)
обстрагируйтесь от всех проблем, уединитесь, сядьте и подумайте, чего вы хотите от жизни. только выбирайте именно свои цели, а не чужие smile.gif
*

думаю за один присест такое не делается... нужно время..

просто я никогда не была в таком состоянии, для меня это что-то новое... unsure.gif

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jun 1 2009, 17:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



В тяжелый для меня 2003 год, когда я просто выпал на несколько месяцев из жизни (развод, уехал на 2 месяца фиг знает куда, уединился для чтения книг на целый месяц у мамы) - я нашел свою цель - это буквально "поднять на ноги" свою дочку. И иду в жизни в этом направлении. И ради ее вернулся обратно из Москвы. С целью легче жить.
Да в детстве была мечта стать адвокатом, возникла она в 5-6 классе, целенаправленно шел к ней и 17 сентября 2001 года стал им. Но это всего лишь, как оказалась, мини-цель, фактически способ. После 17 сентября 2001 года целей, как получилось, больше не существовало.

Сообщение отредактировал adv - Jun 1 2009, 17:47

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jun 1 2009, 18:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 204



это потому, Elesha, что вы не робот. Вас научили так жить - всю жизнь бежать за целью, пытаться ухватить ее руками. А когда пришла пора "вырасти" из этих представлений о жизни, начать самой определять, что хорошо, а что плохо, куда идти, а куда можно и не торопиться, возникли затруднения.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jun 1 2009, 19:29 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 521



Цитата(adv @ Jun 1 2009, 18:42)
я нашел свою цель - это буквально "поднять на ноги" свою дочку. 
*


вот и я подозреваю что хочу на данный момент только семью и детей, так как меня больше ни к чему не тянет

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
Elesha
post Jun 1 2009, 19:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 521



Цитата(LittleWing @ Jun 1 2009, 19:19)
А когда пришла пора "вырасти" из этих представлений о жизни, начать самой определять, что хорошо, а что плохо, куда идти, а куда можно и не торопиться, возникли затруднения.
*


да, я чувствую, что та мечта была навязана мне еще в детстве, сейчас я ее исполнила и освободилась что ли, но дальше я хочу добиваться того чего сама в действительности хочу, а не того что мне навязывают окружающие, но я никогда не думала что буду так сбита с толку

--------------------
Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат... Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр...
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jun 1 2009, 21:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 204



Цитата(Elesha @ Jun 1 2009, 20:32)
я никогда не думала что буду так сбита с толку
если перестать бояться этого состояния, можно извлечь массу полезных знаний о себе для себя.

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Jun 1 2009, 21:41 
Отправлено #11


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



Цитата(LittleWing @ Jun 1 2009, 22:05)
если перестать бояться этого состояния, можно извлечь массу полезных знаний о себе для себя.
*

и для будущих стремлений wink.gif

Сообщение отредактировал САМАТАКАЯ - Jun 1 2009, 21:41

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Jun 1 2009, 22:37 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 878



Elesha, раз есть цель : хотите семью и детей, так вот вам и направление biggrin.gif завести все это
а уж с ними столько направлений будет......

Сообщение отредактировал GalinaD - Jun 1 2009, 22:37

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
Тигр
post Jun 1 2009, 22:51 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Elesha @ Jun 1 2009, 01:25)
Вот как вы находите для себя цели? Как мне понять чего я хочу? Как разобраться в себе?
*

Простой способ найти себе новые цели это честно ответить на 4 простых вопроса:
- Что я хочу и не имею?
- Что я не хочу и имею?
- Что я хочу и имею?
- Что я не хочу и не имею?



--------------------
Не будите во мне зверя :)
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 1 2009, 22:59 
Отправлено #14


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Elesha @ Jun 1 2009, 01:25)
Да, конечно у меня есть мечта встретить свою любовь, своего мужчину, но для этого не нужно сдавать экзамены, с кем-то о чем-то договариваться, не такая это цель, не того разряда.
*

Это гораздо сложнее чем диплом...

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Chubaka
post Jun 8 2009, 11:36 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 418
Из: Вегас



Для начала просто поставьте себе целью всей жизни: "Быть счастливым".
Для меня - это смысл моего существования.
На данный момент я счастлив - если моя дочка и другие близкие мне люди здоровы и успешны, если у меня есть удовлетворяющий меня заработок, если у меня есть цель, к котороый я стремлюсь и которая достижима (не буду говорить что за цель smile.gif ), если я иногда могу себе позволить заняться любимыми делами - композиторство, программирование, рисование.

Представьте себя счастливым, и цель узнается сама.

Сообщение отредактировал Chubaka - Jun 8 2009, 11:37

--------------------
Уставай и уходи
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения