Ответить Создать тему

В Алатыре отреставрируют дореволюционное здание училища

F1D1N
post Dec 25 2023, 16:34 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 864



Цитата(корвет @ Dec 23 2023, 07:44)
Дык и чебоксары тож русский ( в основном, до революции ) был город. Там, в чебоксарах...по памяти...тыщ 5 было населения. Удивило слегка, что алатырь втрое больше чебоксар был в 1925. Отсюда прям хоть в таван челхе бросайся, в омут с головой)) там затопчут и утопят в болоте местечкового насьонализьма))
Алатырь ведь улатар по чувашски)) ща местные нацпатриоты начут долбить...что первоначально был улатар...после алатырь, как и чебоксары были первоначально шупашкарами. Были знакомые с алатыря, абсолютно русскоязычные хз в каком поколении...нууу...правда и в чувашии были русскоязычные деревни, в частности нерядово, ниже марпосада 3 км гдето. Говор своеобразный такой..с отчётливым О каньем, волжским таким.
Просто видите ведь, до чего дошёл прогресс)) а алатырские ребята, сколь знал...вообще без акцента на русском говорят...давно ещё...интересно...а как Стемасы на чувашском и что это слово обозначает? Ну ведь явно не чувашский топоним? Про порецкое молчу уж...кому ваще пришло в голову нарезАть земли?

ПС...прям вот торкнуло, по асторнински)) типо касы...это в ряд...а НЕрядово, это Не в ряд, не КАСЫ)) ща Федорыч придёт если, он меня убьёт  unsure.gif
*

где-то согласен, где-то нет. Чувашии, как и Украины до революции не было - и это факт !
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: