6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Чувашия войдет в туристический маршрут для иностранцев

ILYHA
post May 23 2019, 22:00 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Кроша @ May 23 2019, 21:26)
Да, один ты умный.
*

моего ума хватает мне не коверкать названия регионов нашей страны.и "тыкать" мне не надо
Profile CardPM
  -1/+1  
Кроша
post May 23 2019, 22:36 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(epicure @ May 23 2019, 21:54)
Самый посещаемый туристами город в мире?
Париж.
Почему?
Эйфелева башня - одна из причин.
Построена в 1889 году.
Может тоже что-то похожее забабахать )))
*

И большинство после ее посещения говорят, что оно того не стоило. Даже Орел и Решка)
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post May 23 2019, 22:36 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(ILYHA @ May 23 2019, 22:00)
моего ума хватает мне не коверкать названия регионов нашей страны.и "тыкать" мне не надо
*

Согласно ума и обращение)
Profile CardPM
  -3/+2  
loupblanc
post May 23 2019, 22:45 
Отправлено #49




Сообщений: 13 856



Цитата(epicure @ May 23 2019, 21:54)
Самый посещаемый туристами город в мире?
Париж.
Почему?
Эйфелева башня - одна из причин.
Построена в 1889 году.
Может тоже что-то похожее забабахать )))
*

Я понимаю конечно, что это сарказм, но тем не менее Эйфель обеспечил работой миллионы людей, которые копируют её изображение, продают сувениры, квартиры, отели с видом на башню дороже и т.д. Там и кроме башни хватает и собор Парижской богоматери с легкой руки Гюго, и Мулен Руж, Лувр, Елисейские поля, отель инвалидов и т.д. и т.п. Вот если бы про наши Чебоксарские достопримечательности классики бы писали, и Голливуд фильмы снимал, турист бы к нам потянулся.
Цитата(Кроша @ May 23 2019, 22:36)
И большинство после ее посещения говорят, что оно того не стоило. Даже Орел и Решка)
*

Ну город с высоты посмотреть, а чего еще народ ждет? Пофоткаться 15 евро потратить. Зато какие толпы вечером собираются на марсовом поле посмотреть когда включают вспышки и она начинает переливаться на 10 минут в темноте, народ в восторге аплодирует, кричит и свистит. Париж заточен на то, чтобы максимально выжать с туриста деньги, и держать в городе днем и ночью, поэтому там специальная программа Paris by night, подсветки иллюминации на зданиях, лазерные проекции, сувениры ночью продают с подсветкой и т.д. Это просто образец того как делать деньги на туристах.

Сообщение отредактировал loupblanc - May 23 2019, 22:57
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post May 23 2019, 22:59 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(ILYHA @ May 23 2019, 20:56)
еще одна "грамотная".а еще экскурсовод. "Грамотность" чувашей просто зашкаливает
*
Мари - человек, эл - земля, сторона. Почему "Марий" - не совсем понятно, потому и пишу иногда Мари Эл, национальность свою сами коренные жители республики называют именно "Мари", а не "Марий".

Три города давно уже все местные туроператоры дают в туре за 2 дня, как "Три столицы Поволжья" или "3 звезды". Очень разные города, очень разные народы, похожая история и разное отношение к общим для этих мест событиям. Это все как раз становится интересным туристам. Сами языковые сходства и отличия тоже интересно все это людям.

Сообщение отредактировал dmita - May 23 2019, 23:04

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post May 23 2019, 23:30 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 329



loupblanc, о том и речь. Был создан уникальный турпродукт, отличный пиар, поток туристов. Но те, кто вернулись второй раз - единицы. С точки зрения экономики - максимальный доход в бюджет государства от данного туробъекта. Но что ж в нем такого уникального? Отличный пиар, который приносит доход. Не более.
Profile CardPM
  0/0  
Tamm
post May 24 2019, 00:15 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(epicure @ May 23 2019, 21:54)
Самый посещаемый туристами город в мире?
Париж.
Почему?
Эйфелева башня - одна из причин.

>Welcoming more than 20 million overseas guests last year, Bangkok has maintained its position as the world's most visited city.
Париж даже близко не первый по кол-ву туристов за год.

Зачем там в Тайланд едут ? За трапиками и морем ?
Только у нас нет моря, остаётся один вариант.

Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post May 24 2019, 00:27 
Отправлено #53


Гурман

Сообщений: 21 814



Tamm, ну может я старый рейтинг читал, да и потом, я был во Франции, но в Париже не был. Не прельщает меня Эйфелева башня. Кстати, Эйфель еще одну конструкцию сделал прикольную, о которой мало кто знает, но я её видел. Называется железный дом, а находится далёком городе Икитос, тот что в центре непролазных джунглей Амазонии. Туристов там поменьше чем в Париже.

А в Бангкок едут не только ради моря и тропиков. От моря он далековат, да и от тропиков тоже. Недавно там отгрохали небоскрёб Пиксель - он же Маханакон. Некоторые только ради него туда едут ))) Я вот сам бы еще разок в Бангкок слетал, хотя он... воняеееет.

Сообщение отредактировал epicure - May 24 2019, 00:28

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 24 2019, 02:08 
Отправлено #54




Сообщений: 13 856



Цитата(epicure @ May 24 2019, 00:27)
Кстати, Эйфель еще одну конструкцию сделал прикольную, о которой мало кто знает, но я её видел. Называется железный дом, а находится далёком городе Икитос, тот что в центре непролазных джунглей Амазонии. Туристов там поменьше чем в Париже.
*

Эйфель ещё и мост в Гараби построил, глядя на это сооружение становится понятны истоки замысла башни. Вообще он с железнодорожниками много сотрудничал. Но сама башня её пропорции и место для неё выбраны просто идеально, и недалеко и в кадр влезает целиком хоть с марсова поля хоть с трокадеро. На фоне Останкинской чтобы сфотографироваться место не так просто найти.
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 24 2019, 09:51 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 10 144



Эйфелева башня для своего времени была уникальным сооружением. Все ехали на нее посмотреть. Теперь уже посещают и смотрят по инерции , так как вам она по книжкам с детства знакома.
Нужно не небылицы придумывать, а создать уникальный продукт ( обьект, сооружение, мероприятие, фестиваль, какие то соревнования, шоу и тд), тогда потихоньку потянуться. А пока только пытаются успеть застроить территорию залива жильем.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 24 2019, 09:59 
Отправлено #56


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(Deco @ May 24 2019, 09:51)
а создать уникальный продукт ( обьект, сооружение, мероприятие, фестиваль, какие то соревнования, шоу и тд),
*

Или, к примеру, какое-то особенно вкусное блюдо, которое готовится только здесь.
Ну или легализовать какую-нибудь запрещенку. )))) Пармезан к примеру )))

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 24 2019, 10:01 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(epicure @ May 24 2019, 09:59)
Ну или легализовать какую-нибудь запрещенку. ))))
*

Ну это совсем просто , создать квартал красных фонарей . Тогда завсегдатаи Амстердама и сюда потянуться , но и проблем прибавиться)

А по серьезному , если бы было так просто хамон с пормезаном производить , давно бы уже завалили. Тот же мираторговский хамон , что то совсем не похож на хамон. И вряд ли испанцы или итальянцы за Чувашским хамоном и пармезаном сюда поедут. Если и получиться производить , его выгоднее будет в Москве реализовывать, как Аккондовские конфеты. И для туризма никакой пользы или выгоды. вы же не поедите в Венгрию за Чувашским щурпе.

Могу подкинуть бесплатную идею. На заливе стоит Театр оперы и балета с большими сплошными площадями стен, прекрасным обзором с любой точки залива. Так хотя бы периодически летом для туристов лазерное шоу проецировать можно, ролики про Чувашию, ту же социальную рекламу, какие то тематичсекие показы. Звук по радио как раньше в Америке на стоянке автомобильных кинотеатров. На майские , могли бы там показать фильм "Т-34" , купив для этого права. Люди которые окажутся в городе это увидят, что то запомнят и у себя дома другим расскажут.

Сообщение отредактировал Deco - May 24 2019, 11:06
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post May 24 2019, 10:11 
Отправлено #58




Сообщений: 13 856



epicure, Deco, будьте реалистами, по запрещенке принимаются решения не в Чувашии.
А мест в мире которых не бывают туристы очень много в той же Франции, Италии Испании и Голландии и т.п. и живут не тужат biggrin.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - May 24 2019, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 24 2019, 10:14 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 10 144



Вы темой ошиблись , это вам в политику или экономику.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post May 24 2019, 10:21 
Отправлено #60


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(Deco @ May 24 2019, 10:01)
Так хотя бы периодически летом для туристов лазерное шоу проецировать можно
*

Помню, как много я слышал про знаменитое лазерное шоу небоскребов Гонконга, ради которого всю Авеню звезд заполняют толпы туристов. Ну мы тоже пошли смотреть... Сильно удивились, что шоу оказалось обычными лазерными лучами, которые беспорядочно мельтешат в небе. Вообще не впечатлило. Видимо ожидания были завышенными. Не думаю, что только ради лазерного шоу на стене театра люди будут ездить. Хотя идея неплохая. Надо еще несколько подобных идей внедрить. И в совокупности они смогут иметь кумулятивный эффект.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения