6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чувашия войдет в туристический маршрут для иностранцев

AS-Z
post May 23 2019, 08:00 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 119



"- Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел.
- Там есть красивые дома?" - Фильм БРАТ-2
Profile CardPM
  0/+4  
vnik
post May 23 2019, 08:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 22 2019, 20:22)
Можно легенду о Чуваш-баторе так развернуть, что Куликово поле померкнет
*

Ну да, только врать и остаётся, дабы заманить сюда клиента-туриста. И всё равно не поедет! Тут вот упомянули про историю Чувашии...
Цитата(Pavlun @ May 22 2019, 16:13)
Должна быть пропаганда (в хорошем смысле) истории Чувашии и ее народа.
*

Она слишком коротка, менее ста лет. Да и история чувашей тоже невелика, всего несколько сотен лет... Поэтому никогда мы не будем интересными. Было до революции более ста храмов в городе, почти все снесли в порыве лизнуть пролетарской Москве, охваченной атеизмом головного мозга... А вот если бы сохранили... Вот тогда...
Ну а выделенные деньги если не разворуют, то бездарно потратят. Здесь просто ничего не придумать. Да и надо ли? Лучше потратить деньги на благоустройство города, хотя бы центра. А то меня пугает словосочетание "реконструкция залива"...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -1/+3  
Sergei_Yagudin
post May 23 2019, 09:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(vnik @ May 23 2019, 08:40)
Ну да, только врать и остаётся, дабы заманить сюда клиента-туриста.

Ну почему врать, вы в истории разбираетесь? Вы что не знаете например, что место сражения на куликовской битве не определенно и ничего, стоит памятник, едут люди
и таких событий и мест в истории полно, где точность факта и места неопределенно
Сколько споров о Рюрике, о норманнской версии
Один только образ Евпатия Коловрата чего стоит!!

поэтому ваши слова тут о вранье как то не к этой теме.

Цитата(vnik @ May 23 2019, 08:40)
И всё равно не поедет!
*

Выше я писал про анекдот о колхозниках на задних рядах колхозного собрания

P.S. всё таки опубликую его:
Собрание в колхозе. Бригадир:
-Предлагаю купить трактор!
Весь колхоз:
- Ура! Мы за трактор!
Один голос с задних рядов:
- А зачем нам трактор?
Весь колхоз:
-Да, собственно, зачем нам трактор? Не надо нам трактора!
Бригадир:
-Ну хорошо, тогда давайте купим комбайн!
Весь зал:
-Да! Давай комбайн!
Тот же голос с задних рядов:
- А зачем нам комбайн?
- Точно, не надо нам никаких комбайнов!
Бригадир, психуя:
- Ну хорошо. А какие у вас будут предложения?
голос с задних рядов:
- А давайте купим огромный воздушный шар. Надуем его. И отпустим в небо.
Удивленный зал и бригадир:
- А зачем отпускать-то?
- А зачем он нам нужен?


Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - May 23 2019, 09:33
Profile CardPM
  -6/+1  
Афина-Паллада
post May 23 2019, 11:00 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Цитата(wt970475 @ May 22 2019, 19:50)
Кому это интересно какой язык туристу?) А туристу здесь реально делать нечего, ибо показывать стыдно .
*

Согласна, ничего особо интересного для людей, которые видели что-то кроме Чебоксар.
Недавно шла на работу через Залив, навстречу попался молодой человек с вопросом: "Я тут в гостях, мне сказали, в Че есть красивый залив и парк, которые можно посмотреть. Не подскажете, как до них добраться?"
Очень красноречиво описывает ситуацию )))
Profile CardPM
  0/+5  
Кроша
post May 23 2019, 13:23 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(СССР_ЗА_СПАРТАК @ May 22 2019, 15:00)
В чем фишка г. Чебоксары для туристов?
*

а в чем фишка в г. Йошкар-Ола или любом другом городе РФ, например Пензе или Ульяновске?
Одна из важных составляющих туризма (гостеприимства) - это люди, которые живут в этом городе. А вот такие, как вы, только портят его имидж в глазах гостей. Безусловно, в первую очередь нужно любить свой город, а не говорить гостям "А че вы сюда приехали? У нас смотреть не чего".
Profile CardPM
  -2/+3  
vnik
post May 23 2019, 13:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 23 2019, 09:23)
Ну почему врать, вы в истории разбираетесь? Вы что не знаете например, что место сражения на куликовской битве не определенно и ничего, стоит памятник, едут люди
и таких событий и мест в истории полно, где точность факта и места неопределенно
Сколько споров о Рюрике, о норманнской версии
Один только образ Евпатия Коловрата чего стоит!!
*

Не надо путать проституцию с агрономией! Новодельные "легенды", - это пошло!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post May 23 2019, 14:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(vnik @ May 23 2019, 13:51)
Не надо путать проституцию с агрономией! Новодельные "легенды", - это пошло!
*

люди не брезгуют в туризме и лохнесскими чудовищами и домами с приведениями, потому что туристам это интересно, поэтому найти даже художественный образ, а вы знаете в туризме даже используют маршруты по художественным книгам, будет совсем неплохо, независимо, как вы это назвали
12 стульев Ильфа и Петрова, уже в историю попали места где разворачивались события книги. Поэтому вы тут не правы.
а по Евпатию Коловрату знаете сколько источников? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
а сколько денег потрачено на фильм? Даже по моему президенту показали
Поэтому художественный образ имеет право на существование, даже для туристического бизнеса.
Profile CardPM
  0/+1  
Кроша
post May 23 2019, 14:40 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Афина-Паллада @ May 23 2019, 11:00)
Согласна, ничего особо интересного для людей, которые видели что-то кроме Чебоксар.
Недавно шла на работу через Залив, навстречу попался молодой человек с вопросом: "Я тут в гостях, мне сказали, в Че есть красивый залив и парк, которые можно посмотреть. Не подскажете, как до них добраться?"
Очень красноречиво описывает ситуацию )))
*

Подсказали?
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 23 2019, 14:47 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(valerych @ May 22 2019, 16:00)
и мечтают о свержении председателя  biggrin.gif
тынц. Т.е. это татары для нас бабло выбили?
*

Как смешно читать. Слышал звон, сделал выводы.
Зачем ехать зарубежным туристам за тысячи верст, чтоб посмотреть один город? Тур должен состоять из посещения нескольких городов, вот и разработали такой маршрут. И то, что Чебоксары вошли в этот проект просто замечательно. Два месяца назад зарубежные туроператоры сами проехали по этому маршруту в рамках рекламного тура и видимо увидели в нашем городе туристическую привлекательность. Жаль, что наши жители ее не видят...
Profile CardPM
  0/+1  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post May 23 2019, 15:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 984



Цитата(Кроша @ May 23 2019, 13:23)
а в чем фишка в г. Йошкар-Ола или любом другом городе РФ, например Пензе или Ульяновске?
Одна из важных составляющих туризма (гостеприимства) - это люди, которые живут в этом городе. А вот такие, как вы, только портят его имидж в глазах гостей. Безусловно, в первую очередь нужно любить свой город, а не говорить гостям "А че вы сюда приехали? У нас смотреть не чего".
*

Оказывается дело во мне biggrin.gif . Проблема ЧР найдена blink.gif Нету "патриотизма" rofl.gif Истинный парадиз

Сообщение отредактировал СССР_ЗА_СПАРТАК - May 23 2019, 15:05
Profile CardPM
  -1/+2  
valerych
post May 23 2019, 15:24 
Отправлено #26


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(Кроша @ May 23 2019, 14:47)
Как смешно читать. Слышал звон, сделал выводы.
Зачем ехать зарубежным туристам за тысячи верст, чтоб посмотреть один город? Тур должен состоять из посещения нескольких городов, вот и разработали такой маршрут.
*

Однако марийцев в списке получателей миллиардов почему-то нет, хотя там субъективно поинтереснее чем у нас.
Не потому ли, что их мэр, правительство и глава республики проморгали вспышку и не подали грамотно оформленную заявку? В отличие от наших.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 23 2019, 15:46 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 23 2019, 14:03)
люди не брезгуют в туризме и лохнесскими чудовищами и домами с приведениями, потому что туристам это интересно, поэтому найти даже художественный образ, а вы знаете в туризме даже используют маршруты по художественным книгам, будет совсем неплохо, независимо, как вы это назвали
12 стульев Ильфа и Петрова, уже в историю попали места где разворачивались события книги. Поэтому вы тут не правы.
а по Евпатию Коловрату знаете сколько источников?     
а сколько денег потрачено на фильм? Даже по моему президенту показали
Поэтому художественный образ имеет право на существование, даже для туристического бизнеса.
*

Как тяжело беседовать с квасными патриотами... Поймите, наконец, что легенды, настоящие легенды, возникают не на пустом месте, а из реально произошедших событий, веками обрастая наростами гипербол, и превращаясь, наконец, в красивую легенду! (Коловрат и Лохнесское чудовище - как раз из этой оперы...) В школах этому уже не учат, похоже... А вы мечтаете "обувать лохов". Это некрасиво, это сразу понятно не местным, поверьте! Подобные попытки зело веселили меня, когда я переехал из Сибири. Сейчас привык к местному менталитету, уже не смешно. Поморщишься иногда, разве что.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+3  
Deco
post May 23 2019, 16:01 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 10 144



Поставьте себя на место туриста.
Задайте себе вопрос, зачем я должен поехать в Чувашию потратив сколько то денег или что там мне хотелось бы посмотреть (посетить).
Залив ? Мама ? Магнитики ?
В принципе на ум ничего не приходит , чтобы хотелось посетить , посмотреть ни в Нижнем, ни в Йошкар Оле, ни в Ульяновске, Казани.

Проведение каких то ежегодных фестивалей , возможно и привлечет какой то сегмент.
Любой фестиваль будь то байкерский слет, Фестиваль маунтибайка, Кайт фестиваль , Чемпионат судомодельного спорта (залив позволяет) или праздник Ивана Купала, да мало ли поводов. Вопрос только в самой организации мероприятий, их изюминки , узнаваемости и регулярности.

Сообщение отредактировал Deco - May 23 2019, 16:25
Profile CardPM
  0/+5  
Sergei_Yagudin
post May 23 2019, 16:20 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(vnik @ May 23 2019, 15:46)
Как тяжело беседовать с квасными патриотами... Поймите, наконец, что легенды, настоящие легенды, возникают не на пустом месте, а из реально произошедших событий, веками обрастая наростами гипербол, и превращаясь, наконец, в красивую легенду! (Коловрат и Лохнесское чудовище - как раз из этой оперы...) В школах этому уже не учат, похоже... А вы мечтаете "обувать лохов".

Сколько в вашей речи ярлыков и домыслов facepalm_ani.gif
1. я не считаю себя патриотом, слабоват, но идеи могу искать, тут патриотизм не нужен, глубокая ошибка в вашем представлении обо мне.
2. любая легенда имеет начало, тут вы хоть что говорите biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
3. лохов обувать, это уже к другой субкультуре, я такими терминами не пользуюсь
4. Идет поиск того что интересно туристам, а вы сразу туриста за лоха, печально
5. "настоящие легенды" тут я голову сломал facepalm_ani.gif

Цитата(vnik @ May 23 2019, 15:46)
Это некрасиво, это сразу понятно не местным, поверьте! Подобные попытки зело веселили меня, когда я переехал из Сибири. Сейчас привык к местному менталитету, уже не смешно. Поморщишься иногда, разве что.
*

Что некрасиво? что обросло легендами? Вы суть дайте, много слов а конкретики мало
по Коловрату какой источник вы хоть знаете? Понимаете ,главная ваша проблема, что вы пытаетесь надеть свой шаблон на меня, вот это правда,
а в реальности, не оторвались от задних рядов колхозного собрания.
хорошо, трактор не покупаем, комбайн не покупаем, что вы предложите, задние ряды?

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - May 23 2019, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 23 2019, 16:42 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 23 2019, 16:20)
Что некрасиво? что обросло легендами? Вы суть дайте, много слов а конкретики мало
по Коловрату какой источник вы хоть знаете? Понимаете ,главная ваша проблема, что вы пытаетесь надеть свой шаблон на меня, вот это правда,
а в реальности, не оторвались от задних рядов колхозного собрания.
хорошо, трактор не покупаем, комбайн не покупаем, что вы предложите, задние ряды?
*

По Змею Горынычу у меня тоже источников нет. biggrin.gif Хотя по Коловрату что-то попадалось, гугл поможет, поройтесь... Я вот подумал, что вы решили включить дурака, но всё-таки, думаю, вы не понимаете того, что вам говорят! Что за наглость что-то требовать от меня, - это ведь именно вы предлагаете насочинять басен и впаривать их туристам. А я просто по доброму предупреждаю и объясняю, почему это не прокатит. Заметьте: это я повторил wink.gif то, что уже говорил, только другими словами... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения