www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Выбор интернет-провайдера

Заморочка
post May 17 2019, 12:08
Отправлено #1

Продвинутый

Как выбрать надёжного и недорогого интернет-провайдера?
Profile CardPM
  -1/0  
Nikto55
post May 17 2019, 12:20
Отправлено #2

Эксперт

Мне кажется таких нет и за "дорого"!!
Profile CardPM
  0/+2  
Заморочка
post May 19 2019, 21:59
Отправлено #3

Продвинутый

Цитата(Nikto55 @ May 17 2019, 12:20)
Мне кажется таких нет и за "дорого"!!
*

почему вы так считаете? плохой опыт?
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post May 19 2019, 22:27
Отправлено #4

Завсегдатай

Для начала,хороший и дорогой роутер купили?
Profile CardPM
  0/+1  
Ледоруб
post May 20 2019, 01:26
Отправлено #5

Гуру

Как правило все крупные провайдеры адекватные, кроме РТ с которым невозможно расторгнуть договор, также как и покинуть Омск.
То есть в итоге два: домру и wifire.
У местных провайдеров оборудование или такое же, или хуже.
Например, если проблема не физическая, то в домру и wifire все в процессе звонка можно решить.
А в других местных провадерах я слышу советы "попробуйте проверить через час, админ подойдет и посмотрит что не так", у поддержки даже доступов нет достаточных чтобы решить вопрос, хотя услуги стоят столько же или дороже.

Оба больших провайдера достаточно адекватные, если физических проблем с портом/кабелем/подъездным свитчем нет - будет работать без вмешательств много лет. Подключено две квартиры, одна домру, другая wifire. За 5 лет на одной и за 10 лет на другой никаких проблем. А все что появлялось - решалось за 5-10 минут.
Больше зависит от того чем и как пользоваться будешь, реальный ip, только инет, или тв тоже (кабельное или нет). Разница в цене до 200 рублей будет за одни и те же условия.

Ну а если сам пользователь неадекват - то для него все провайдеры будут говном.

Сообщение отредактировал Ледоруб - May 20 2019, 01:36

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+7  
DarkNeo
post May 20 2019, 09:54
Отправлено #6

Завсегдатай

Из: трёпан на жизненном пути

Цитата(Ледоруб @ May 20 2019, 01:26)

*

0Сам являюсь долгое время абонентом wifiere.Всё устраиволо до того счастливого момента как я прикупил телевизор 4к.Мне перестало хватать скорости в 100МБайт/сек.Так же я заметил что у wifire постоянно скачет скорость интернета,но при замере показывет пиковую скорость как заявлено по тарифу. Но это только в пике.Возникло желание поменять провайдера на дом.ру.Да и по абон.плате за ту же цену я буду получать скорость в 2 раза большую.Появились вопросы:
1.Скорость интернет соединения стабильная или только пиковая как заявлено в тарифе?
2.IPv6 в дом.ру есть?Работает без 3боев ? В wifire его нет и не предвидится

--------------------
Лучше спросить дорогу чем заблудиться!
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post May 20 2019, 09:57
Отправлено #7

Завсегдатай

Цитата(Mentol58 @ May 19 2019, 22:27)
*

А это ещё зачем ? Являетесь консультантом-продавцом какой то фирмы торгующей железом компьютерным?
Сам являюсь владельцем ASUS RT-AC58U.Более чем устраивает на стоковой прошивке

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ivanko1
post May 20 2019, 23:35
Отправлено #8

Начинающий

Сарафанное радио лучшая реклама. Когда переехали в новую квартиру, у соседей спрашивали, чем пользуются. Многие на Севен скай поэтому себе такой оплатили и установили. Действительно никаких проблем со скоростью.
Profile CardPM
  0/0  
Заморочка
post May 21 2019, 08:14
Отправлено #9

Продвинутый

Цитата(ivanko1 @ May 20 2019, 23:35)
Сарафанное радио лучшая реклама. Когда переехали в новую квартиру, у соседей спрашивали, чем пользуются. Многие на Севен скай поэтому себе такой оплатили и установили. Действительно никаких проблем со скоростью.
*

А какой у вас тариф? Можно об этом подробнее?
Profile CardPM
  0/0  
Заморочка
post May 21 2019, 08:15
Отправлено #10

Продвинутый

Цитата(Mentol58 @ May 19 2019, 22:27)
*

а разве их не у провайдера покупаешь?
Profile CardPM
  0/0  
Заморочка
post May 21 2019, 08:55
Отправлено #11

Продвинутый

Цитата(Ледоруб @ May 20 2019, 01:26)
Как правило все крупные провайдеры адекватные, кроме РТ с которым невозможно расторгнуть договор, также как и покинуть Омск.
У местных провайдеров оборудование или такое же, или хуже.
Например, если проблема не физическая, то в домру и wifire все в процессе звонка можно решить.
А в других местных провадерах я слышу советы "попробуйте проверить через час, админ подойдет и посмотрит что не так", у поддержки даже доступов нет достаточных чтобы решить вопрос, хотя услуги стоят столько же или дороже.

Оба больших провайдера достаточно адекватные, если физических проблем с портом/кабелем/подъездным свитчем нет - будет работать без вмешательств много лет. Подключено две квартиры, одна домру, другая wifire. За 5 лет на одной и за 10 лет на другой никаких проблем. А все что появлялось - решалось за 5-10 минут.
Больше зависит от того чем и как пользоваться будешь, реальный ip, только инет, или тв тоже (кабельное или нет). Разница в цене до 200 рублей будет за одни и те же условия.

Ну а если сам пользователь неадекват - то для него все провайдеры будут говном.
*

насчет адекватного пользователя полностью поддерживаю, от нас многое зависит)
Profile CardPM
  0/0  
Заморочка
post May 21 2019, 08:56
Отправлено #12

Продвинутый

Цитата(DarkNeo @ May 20 2019, 09:54)
0Сам являюсь долгое время абонентом wifiere.Всё устраиволо до того счастливого момента как я прикупил телевизор 4к.Мне перестало хватать скорости в 100МБайт/сек.Так же я заметил что у wifire постоянно скачет скорость интернета,но при замере показывет пиковую скорость как заявлено по тарифу. Но это только в пике.Возникло желание поменять провайдера на дом.ру.Да и по абон.плате за ту же цену я буду получать скорость в 2 раза большую.Появились вопросы:
1.Скорость интернет соединения стабильная или только пиковая как заявлено в тарифе?
2.IPv6 в дом.ру есть?Работает без 3боев ? В wifire его нет и не предвидится
*

сбои в принципе у каждого провайдера бывают
Profile CardPM
  0/0  
Заморочка
post May 21 2019, 08:57
Отправлено #13

Продвинутый

Цитата(DarkNeo @ May 20 2019, 09:57)
А это ещё зачем ? Являетесь консультантом-продавцом какой то фирмы торгующей железом компьютерным?
Сам являюсь владельцем ASUS RT-AC58U.Более чем устраивает на стоковой прошивке
*

вы его у провайдера покупали?
Profile CardPM
  0/0  
ivanko1
post May 21 2019, 09:27
Отправлено #14

Начинающий

Цитата(Заморочка @ May 21 2019, 08:14)
А какой у вас тариф? Можно об этом подробнее?
*

У меня Домашний, до 60 Мбит/сек 399 р. Мне вполне хватает, интернет есть всегда. А еще, в моем районе есть Wi-Fi зона.
Profile CardPM
  0/0  
DarkNeo
post May 21 2019, 09:48
Отправлено #15

Завсегдатай

Заморочка, в настоящее время у меня тариф
Wifire Интернет 100 за 500 ₽/мес
Вход./исход. скорость 100 Мбит/сек.
Мне такой скорости мало.Вернее мне бы её может и хватило бы,если бы эта скорость была постоянной,а не пиковой.Думаю перейти на дом.ру на тариф Сверхскорость за те же 500 ₽/мес или на Ультраскорость за 550 ₽/мес. Роутер у провайдера никогда не брал и брать не собираюсь.Купите через интернет или в магазине города правда подороже получится роутер как у меня и лет на 5 забудете о покупке нового. Телевидение от провайдера меня не интересует от слова совсем,потому как собираюсь смотреть IPTV по плейлистам и не от провайдера.Если вам интернет нужен с соцсетях посидеть и фильм какой на 1-2 Гига посмотреть онлайн,а,возможно,сначала скачать,а потом посмотреть,то
Цитата
У меня Домашний, до 60 Мбит/сек 399 р

вам подойдёт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options