2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Гипермаркет Лента: как там работается?

Лисенок Вук
post Nov 14 2013, 23:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 053



Гипермаркет Лента: как там работается???? Имею ввиду такие должности как кассир, продавец, бухгалтер. Я сама работаю в местной торговой сети в отделе кадров, люди увольняются из-за низкой з/платы (10 т.р. на руки), уходят в Ленту и Магниты, а потом возвращаются обратно к нам и рассказывают ужасы про работу в Ленте,типо очень тяжело хотя и платят. Действительно так или нет?
Profile CardPM
  -5/+1  
ЛЕВ 007
post Nov 14 2013, 23:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 749



Цитата(Лисенок Вук @ Nov 15 2013, 00:13)
Гипермаркет Лента: как там работается???? Имею ввиду такие должности как кассир, продавец, бухгалтер. Я сама работаю в местной торговой сети в отделе кадров, люди увольняются из-за низкой з/платы (10 т.р. на руки), уходят в Ленту и Магниты, а потом возвращаются обратно к нам и рассказывают ужасы про работу в Ленте,типо очень тяжело хотя и платят. Действительно так или нет?
*

Называйте свою торговую сеть, где все так прекрасно, куда люди аж обратно возвращаются после увольнения!

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+4  
Нева-а
post Nov 14 2013, 23:23 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 198



Два раза подобная тема уже создавалась, но никто не ответил, у меня знакомый там работал в прошлом году, уволился, почему - незнаю( видимо тяжело там), а что у вас расказывают вернувшиеся обратно работники?
Profile CardPM
  0/0  
artjusha
post Nov 15 2013, 02:25 
Отправлено #4


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(Лисенок Вук @ Nov 15 2013, 00:13)
Гипермаркет Лента: как там работается???? Имею ввиду такие должности как кассир, продавец, бухгалтер. Я сама работаю в местной торговой сети в отделе кадров, люди увольняются из-за низкой з/платы (10 т.р. на руки), уходят в Ленту и Магниты, а потом возвращаются обратно к нам и рассказывают ужасы про работу в Ленте,типо очень тяжело хотя и платят. Действительно так или нет?
*

Сахарок не? biggrin.gif

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  0/+5  
Лисенок Вук
post Nov 17 2013, 16:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 053



Спасибо всем за свои высказывания, но на мой вопрос о работе в Ленте никто так и не ответил.................... Видимо те люди, которые там работают на форуме не сидят как некоторые!
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Nov 17 2013, 16:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 749



Цитата(Лисенок Вук @ Nov 17 2013, 17:27)
Спасибо всем за свои высказывания, но на мой вопрос о работе в Ленте никто так и не ответил.................... Видимо те люди, которые там работают на форуме не сидят как некоторые!
*


Ответьте на это сообщение пожалуйста!

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Nov 21 2013, 21:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 749



Лисенок Вук , ну что, так и будете молчать ?

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Daria5061
post Aug 4 2014, 20:24 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 260



Гиппермаркет лента. Хотелось бы услышать отзывы о работающих в ленте. Именно продавцы.
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Aug 5 2014, 08:09 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Лисенок Вук @ Nov 15 2013, 00:13)
..... люди увольняются из-за низкой з/платы (10 т.р. на руки), уходят в Ленту и Магниты, а потом возвращаются обратно к нам и рассказывают ужасы про работу в Ленте,типо очень тяжело хотя и платят. Действительно так или нет?
*


Приблизительно такая зарплата и у продавцов Мегастроя (наверное, если пару лет назад была 9 тыс.)
======
Работа в гипермаркетах, причем в любых, всегда тяжелая!!! - в том смысле, что:
- темп работы высокий, огромное количество товаров (десятки тысяч наименований), которое надо в темпе принять, проверить, выложить;
- огромное количество покупателей и каждый со своим характером и со своими притязаниями;
- большая организационная структура, где одному продавцу могут давать указания 5-6 начальников, стоящих выше (можно переделать одну и ту же работу несколько раз в зависимости от "видения" того или иного руководителя);
- работа тяжела физически, т.к. за рабочий день (10-12 часов) приходится перетаскивать и перекладывать огромное количество коробок, упаковок, т.е. килограммов;
- недостачи бывают на любом торговом предприятии, особенно в магазинах самообслуживания; персонал, в первую очередь продавцы, платит недостачу всю - воровство, бой, порча (хотя некий процент потерь по определению должен быть уже включен в торговую наценку товара);
так, например, в Мегастрое было - платили за всех и все";
- дисциплина жесткая: поминутный распорядок рабочего времени;
- штрафы за любые оплошности в работе;
- нагрузка на работника еще и увеличивается вследствие текучки кадров (по вышеперечисленным причинам)......
-----
В общем, работа в гипермаркетах - только для крепких (и физически, и психологически).
====
Относительно Ленты - очень нравится как магазин!

Сообщение отредактировал vnl888 - Aug 5 2014, 08:09
Profile CardPM
  -2/+2  
vnl888
post Aug 5 2014, 08:16 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Daria5061 @ Aug 4 2014, 21:24)
Гиппермаркет лента. Хотелось бы услышать отзывы о работающих в ленте. Именно продавцы.
*


А что в Ленте?.... Так же, как в других гипермаркетах (знакомая рассказывала).
Работы - завались (ни чай попить, ни в туалет сходить). Так же и в Карусели, так же в Магните, так же как в Мегастрое - да все" и везде одно и то же!
Только вот руководство где-то повежливее, потактичнее, а где-то от директора - "воем вой"....

Сообщение отредактировал vnl888 - Aug 5 2014, 13:22
Profile CardPM
  0/0  
598
post Aug 5 2014, 08:27 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 148



Цитата(Лисенок Вук @ Nov 17 2013, 17:27)
Спасибо всем за свои высказывания, но на мой вопрос о работе в Ленте никто так и не ответил.................... Видимо те люди, которые там работают на форуме не сидят как некоторые!
*

Правильно,потому что им на форуме сидеть некогда, надо скорее работать за 10 тысяч.
Profile CardPM
  0/+1  
Пионерка
post Aug 20 2014, 07:54 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 091
Из: богданка



А кто-нить знает им нужны водители?
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Aug 20 2014, 08:25 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(vnl888 @ Aug 5 2014, 09:16)
А что в Ленте?.... Так же, как в других гипермаркетах (знакомая рассказывала).
Работы - завались (ни чай попить, ни в туалет сходить). Так же и в Карусели, так же в Магните, так же как в Мегастрое - да все" и везде одно и то же!
Только вот руководство где-то повежливее, потактичнее, а где-то от директора - "воем вой"....
*

да ну, в мегастрое полно бездельников менеджеров ходят
Profile CardPM
  0/+1  
vnl888
post Aug 21 2014, 07:51 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Focussnik @ Aug 20 2014, 09:25)
да ну, в мегастрое полно бездельников менеджеров ходят
*

................ а Вы устройтесь туда на работу и узнаете, как там "бездельничают"!!!
Со стороны посмотреть - всегда все" гладко да сладко!

Текучка очень даже не маленькая там.
Кто-то год-два держится, кто-то 3 месяца, кто-то месяц, а было что и 2 часа........
(вам бы все подробности от работников услышать...).

Сообщение отредактировал vnl888 - Aug 21 2014, 07:58
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Aug 21 2014, 08:33 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(vnl888 @ Aug 21 2014, 08:51)
................ а Вы устройтесь туда на работу и узнаете, как там "бездельничают"!!!
Со стороны посмотреть -  всегда все" гладко да сладко!

Текучка очень даже не маленькая там.
Кто-то  год-два держится, кто-то 3 месяца, кто-то месяц, а было что и 2 часа........
(вам бы все подробности от работников услышать...).
*

да ну за 10-15 т.р. работать там?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения