Ответить Создать тему

Кривая услуга "Прямой айпишник" в сети Чебнет , 160 рублей в месяц за айпишник, который регулярно меняется

alexey
post May 17 2019, 05:34 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Я работаю в интернете, и мне нужен постоянный IP-адрес - для разных авторизаций, безопасности и так далее. Это не дешево, но я плачу 160 рублей в месяц за услугу "Прямой айпишник" (или как она в Чебнете называется?). Потому как без этой услуги IP-адрес периодически меняется, и приходится прописывать новые адреса в самых разных местах. Хочется, чтобы IP-адрес оставался одним и тем же, я готов за это платить.

Но услуга "Прямой айпишник" не работает нормально. После разных аварий в сети адрес у меня всё равно меняется, и каждый раз надо долбиться в техподдержку и объяснять им, что у меня есть такая услуга, что я за неё плачу, и требовать вернуть прежний айпишник на место. Процесс обращения в техподдержку долгий, с одного обращения ничего не получается. В позапрошлый раз мне вообще сказали, что мой айпишник уже кому-то передали, и вернуть его нет возможности. И только после того, как я сильно настоял мой айпишник вернули.

Вчера произошла авария, интернет исчез, но после того, как он вернулся IP-адрес сменился. И опять приходится писать в техподдержку, долго ждать ответа (авария вчера была масштабная и операторам не до моего айпишника). В конце-концов они что-то поменяли, и айпишник в очередной раз сменился, но только не на тот, который был раньше.

И теперь опять надо писать в службу поддержки, точнее ждать момента, когда появится возможность написать в службу поддержки в приложении (пока эта функция не работает), и опять ждать ответа, совершать ещё одну попытку смены. А без этого многие функции будут недоступны, нормальная работа остановится. Как же это достало!!!

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post May 17 2019, 05:57 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Чат технической поддержки в приложении сейчас не работает. Я дозвонился в 237777, и заказал обратный звонок. Далее мы вместе с оператором три раза перезагружали роутер. И каждый раз вместо моего IP-адреса мне присваивался какой-то новый совершенно левый. Специалист службы поддержки объяснил это тем, что "слишком быстро этот адрес присваивается другим клиентам" (фразу привожу по памяти). В третий раз роутер пытались перезагрузить очень быстро, это не помогло.

Теперь специалист ушёл на консультацию, и перезвонит мне в ближайшее время.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post May 17 2019, 06:16 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Сейчас мне вернули прежний айпишник.

Проблема отчасти заключалась в том, что я неправильно запомнил свой прежний айпишник. Надо после изменения айпишника не просто попросить вернуть IP-адрес, но и назвать прежний адрес. Я назвал не тот адрес, его три раза пытались вернуть - это не получилось. Всё из-за того, что я указал адрес не с того диапазона.

Справедливости ради стоит отметить, что айпишник у меня меняется где-то каждые пол года. И за это время я совсем забываю - что делать по этому поводу, куда обращаться, где записан точный мой айпишник. Надо составить инструкцию для себя на такие случаи.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 17 2019, 06:19 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Но всё равно очень неправильно, когда айпишники у тех кто подключил услугу "Белый айпишник". При необходимости готов предоставить данные своего аккаунта службе поддержки, и помочь в исправлении этой ошибки в работе сервиса.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post May 17 2019, 12:29 
Отправлено #5


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Цитата(alexey @ May 17 2019, 06:19)
Но всё равно очень неправильно, когда айпишники у тех кто подключил услугу "Белый айпишник". При необходимости готов предоставить данные своего аккаунта службе поддержки, и помочь в исправлении этой ошибки в работе сервиса.
*

довольно странно видеть такое количество сообщений от админа за такой короткий промежуток времени))

p.s. если подобное давно. почему не сменить провайдера, который не будет создавать таких проблем?? вы теряется время на все это;)

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post May 17 2019, 12:48 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(LURCHER @ May 17 2019, 12:29)
p.s. если подобное давно. почему не сменить провайдера, который не будет создавать таких проблем?? вы теряется время на все это;)
*

Дом маленький. Нет большого количества провайдеров.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
winterheart
post May 17 2019, 12:53 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 707



Пользовался этой услугой год - раза три точно сбрасывался адрес. Так что Алексей не один напоролся на этот "сервис".
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post May 17 2019, 13:19 
Отправлено #8


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(winterheart @ May 17 2019, 12:53)
Пользовался этой услугой год - раза три точно сбрасывался адрес. Так что Алексей не один напоролся на этот "сервис".
*

такая же беда была, причем не сразу даже заметил, что ип сменился и стал не статическим, спустя месяц или более обратился, сначала втирали что нет у меня такой услуги, хотя я ее оплачиваю исправно, потом она нашлась, даже ип был привязан в учетке и славу богу никому не отдан. Никаких перерасчетов конечно не было)

Проблема явно систематическая и массовая, удивительно, что ее не могут профиксить.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+1  
SupportNBN
post May 17 2019, 13:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(alexey @ May 17 2019, 05:34)
Я работаю в интернете, и мне нужен постоянный IP-адрес - для разных авторизаций, безопасности и так далее. Это не дешево, но я плачу 160 рублей в месяц за услугу "Прямой айпишник" (или как она в Чебнете называется?). Потому как без этой услуги IP-адрес периодически меняется, и приходится прописывать новые адреса в самых разных местах. Хочется, чтобы IP-адрес оставался одним и тем же, я готов за это платить.

Но услуга "Прямой айпишник" не работает нормально. После разных аварий в сети адрес у меня всё равно меняется, и каждый раз надо долбиться в техподдержку и объяснять им, что у меня есть такая услуга, что я за неё плачу, и требовать вернуть прежний айпишник на место. Процесс обращения в техподдержку долгий, с одного обращения ничего не получается. В позапрошлый раз мне вообще сказали, что мой айпишник уже кому-то передали, и вернуть его нет возможности. И только после того, как я сильно настоял мой айпишник вернули.

Вчера произошла авария, интернет исчез, но после того, как он вернулся IP-адрес сменился. И опять приходится писать в техподдержку, долго ждать ответа (авария вчера была масштабная и операторам не до моего айпишника). В конце-концов они что-то поменяли, и айпишник в очередной раз сменился, но только не на тот, который был раньше.

И теперь опять надо писать в службу поддержки, точнее ждать момента, когда появится возможность написать в службу поддержки в приложении (пока эта функция не работает), и опять ждать ответа, совершать ещё одну попытку смены. А без этого многие функции будут недоступны, нормальная работа остановится. Как же это достало!!!
*



Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, лицевой счет и полностью ФИО его владельца. Проверим и поднимем обращения, и посмотрим почему у Вас периодически происходит смена ip-адреса.
Profile CardPM
  -1/+1  
Мальчик с пальчиком
post May 17 2019, 14:09 
Отправлено #10


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 532
Из: ума выжил



alexey, а на роутере тип подключения какой? Просто ради полноты картины. Может у Чебнета белый IP не такой уж и белый.

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 17 2019, 14:13 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(NiK @ May 17 2019, 13:19)
Проблема явно систематическая и массовая, удивительно, что ее не могут профиксить.
*

Надеюсь, что её всё-таки исправят, и работа Чебнета станет чуть лучше.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post May 17 2019, 17:52 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(LURCHER @ May 17 2019, 12:29)
p.s. если подобное давно. почему не сменить провайдера, который не будет создавать таких проблем?? вы теряется время на все это;)
*

Как будто стабильность работы белого ип является единственным фактором при выборе провайдера...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
SupportNBN
post May 17 2019, 21:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(alexey @ May 17 2019, 14:13)
Надеюсь, что её всё-таки исправят, и работа Чебнета станет чуть лучше.
*

Сбой не массовый, по Вашему договору уже поправили - не должно повторяться.
Спасибо Вам за предоставленые данные и терпение!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 17 2019, 21:40 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SupportNBN @ May 17 2019, 21:32)
Сбой не массовый, по Вашему договору уже поправили - не должно повторяться.
Спасибо Вам за предоставленые данные и терпение!
*

Пожалуйста!

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения