Ответить Создать тему

ИФНС: в каких случаях теплицы и другие хозпостройки облагаются налогом , на имущество физлиц

News
post May 15 2019, 10:58 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



ИФНС: в каких случаях теплицы и другие хозпостройки облагаются налогом на имущество физлиц

Налогом облагаются те постройки, сведения о которых переданы в налоговые органы. Передачу данных осуществляет Росреестр или Бюро технической инвентаризации.

В число хозпостроек могут входить хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, вспомогательные сооружения, в том числе летние кухни, бани и другие аналогичные объекты недвижимости. Жилые помещения и гаражи не являются хозпостройками и облагаются налогом как самостоятельная недвижимость, уточняют в чебоксарской ИФНС.

Для внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) хозпостройка должна отвечать признакам недвижимости: быть прочно связана с землей, а ее перемещение невозможно без несоразмерного ущерба ее назначению.

Хозпостройки, которые не относятся к недвижимости, а также объекты движимого имущества в ЕГРН не регистрируются и вышеуказанным налогом не облагаются. В частности, речь идет о теплицах, не имеющих капитального фундамента, сборно-разборных хозблоках, бытовках, навесах, некапитальных временных строениях. Если хозпостройка зарегистрирована в ЕГРН, но ее площадь не более 50 кв. м, то налог с нее не взимается. Льгота применяется только для одной хозпостройки (независимо от ее расположения в пределах страны). Основное условие – постройка не используется в предпринимательской деятельности.

Ознакомиться с перечнем налоговых льгот можно в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте ФНС России nalog.ru.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: