Ответить Создать тему

Студенты МФТИ ищут таланты из , Чувашии. Где ещё такие есть такие примеры?

artileria
post May 12 2019, 19:47 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 389



Поведены итоги 1 физической олимпиады памяти В.В.Горбенко

Определены победители и призеры олимпиады

Олимпиаду проводили выпускники гимназии под руководством студентов МФТИ — Московского физико-технического института Краюшкина Евгения и Кислицына Ивана.


Блеснула МБОУ «Кильдюшевская СОШ» два представителя которой стали призёрами, в том числе, Чернов Кирилл.


http://gym5cheb.ru/index.php?option=com_co...id=8&Itemid=101

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/0  
Лекс_Никсон
post May 12 2019, 20:26 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 200
Из: -под стола вылез



Искренне поздравляю наших ребят и девчат, за такими светлое технологичное будущее!
Цитата(artileria @ May 12 2019, 19:47)
Блеснула МБОУ «Кильдюшевская СОШ» два представителя которой стали призёрами, в том числе, Чернов Кирилл.
*

За чебоксарские учреждения спрашивать не буду, всё и так понятно - что ж вы так Карпочева Богдана обделили? Канашская СОШ №5 не так ярко блеснула? sad.gif

--------------------
"Ладно, я понял, – кивнул я, хотя на самом деле ничего не понял."©
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post May 12 2019, 20:34 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Лекс_Никсон @ May 12 2019, 20:26)
Искренне поздравляю наших ребят и девчат, за такими светлое технологичное будущее!

За чебоксарские учреждения спрашивать не буду, всё и так понятно - что ж вы так Карпочева Богдана обделили? Канашская СОШ №5 не так ярко блеснула?  sad.gif
*


Согласен. Дай бог, чтобы в этой школе в будущем сложилась такая же система подготовившая яркую плеяду учёных, в том числе, физиков, как в Кильдюшевской школе http://www.kild-yaltch.edu21.cap.ru/?t=hry...044/94472/94474
Profile CardPM
  -4/0  
chudak
post May 13 2019, 08:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Странно, если по теме топика, то вроде как МФТИ уже не первый год проводит свои олимпиады по школам силами своих же студентов. Так что "где еще такие примеры" - как-то странно звучит.
Опять таки по теме топика. Огранизатором олимпиады памяти Горбенко выступает отнюдь не МФТИ, а Гимназия №5, МФТИ не указан даже в списке партнеров, то, что ребята учатся в МФТИ - не повод говорить об участии института в организации и проведении олимпиады. Это дань уважения 5 гимназии и учеников талантливому учителю. Не вводите форумчан в очередное заблуждение.
Здорово, что стало больше площадок, на которых ученики могут продемонстрировать свои таланты и попробовать свои силы, ребятам дальнейших успехов и новых побед!

Сообщение отредактировал chudak - May 13 2019, 08:28
Profile CardPM
  0/+7  
Caecus
post May 13 2019, 10:28 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Стесняюсь сказать, но МФТИ с 1996 года ежегодно проводит в Чебоксарах свою выездную олимпиаду "Физтех" по физике и математике. Не только силами студентов, но и силами преподавателей. На базе, стесняюсь признаться, лицея № 3. Вот, например, в этом году: новость.

Может, и из самих Кильдюшей кто приезжал.


Profile CardPM
  0/+6  
Мак Сим
post May 13 2019, 12:08 
Отправлено #6


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(artileria @ May 12 2019, 20:34)
Согласен. Дай бог, чтобы в этой школе в будущем сложилась такая же система подготовившая яркую плеяду учёных, в том числе, физиков, как в Кильдюшевской школе http://www.kild-yaltch.edu21.cap.ru/?t=hry...044/94472/94474
*
Небольшой офф.
Поискал в сети информацию о людях с ученой степенью, возглавляющих список. Их четверо.

Карсаков Леонид ПантелеймоновичКАРСАКОВ Леонид Пантелеймонович [4.10.1935, д. Кильдюшево Яльчик. р-на – 8.12.2002, г. Хабаровск] – геолог, доктор геолого-минералогических наук, профессор (1996). Окончил Моск. геологоразведоч. институт. Работал в Хабаровске, в Дальневосточ. геологич. управлении Мин-ва геологии СССР. С 1974 в Институте тектоники и геофизики Дальневосточ. отделения РАН, с 1995 – глав. науч. сотрудник института. Им открыты перспектив. месторождения полуметаллов, золота, титана, фосфора, слюды-мусковита; обнаружены и исследованы 2 новых метеорита «Усть-Нюксна» и «Хабаровск». Его работы по глубин. строению Земли получили широкую известность и вошли в учебники. Автор более 300 науч. работ.
Заслуженный деятель науки Росс. Фед. (1999).


Перепёлкин Пётр АлексеевичПЕРЕПЁЛКИН Пётр Алексеевич (2 июля 1924, Кильдюшево, Батыревский уезд, Чувашская автономная область, РСФСР, СССР – 2 августа 2008, Саров, Нижегородская область, Российская Федерация) — советский математик, инженер. Кандидат физико-математических наук. Лауреат Ленинской премии. Участвовал в Великой Отечественной войне с августа 1942 года по 1945 год. Служил в 3 гвардейской миномётной бригады 1 Украинского фронта. 27 апреля 1945 года в должности старшего писаря штаба был награжден Орденом Красной Звезды.
В 1952 году окончил Казанский государственный университет.
Работал инженером, главным инженером, руководителем группы, старшим научным сотрудником Российского федерального ядерного центра – Всероссийском НИИ экспериментальной физики в городе Арзамас-16, занимался вопросами математического моделирования радиоактивных излучений, сопровождающих ядерный взрыв, и решением задач распространения различных видов излучения. Под непосредственным руководством создан комплекс программ для решения двумерных нестационарных кинетических уравнений.
В 1980 с участием П. А. Перепёлкина решены задачи по проектируемым в НИИ изделиям.
Является автором более 130 научных работ.


Медведева Анфиса Яковлевна МЕДВЕДЕВА Анфиса Яковлевна (1927), кандидат педагогических наук, доцент.
Родилась в д. Кильдюшево (Çирěклě Шãхаль) Яльчикского района Чувашской Республики.
А. Медведева – выпускница Ленинградского государственного университета и аспирантуры института национальных школ Академии педагогических наук РСФСР. Преподавала в общеобразовательных школах Яльчикского района. В 1970–1984 гг. работала в Чувашском государственном педагогическом институте (ныне университете) им. И. Я. Яковлева: старший преподаватель, доцент кафедры педагогики и методики начальных классов. Занималась методикой преподавания русского языка в чувашских школах, исследованием категорий русской грамматики. Разработала рекомендации по устранению недостатков в русской речи у учащихся, упражнения для использования их на уроках и во внеклассное время. А. Медведева – автор ряда статей и монографий по русской грамматике. Основные работы: «Очерки истории методики преподавания русского языка в чувашской школе», «Опыт преподавания русского языка в чувашской школе».


А вот четвертого - Перепёлкина Иннокентия Алексеевича, "профессора, доктор математических наук" - интернет не знает... Ну как не знает... Странно знает, в общем.

Во-первых, на сайте Кильдюшевского сельского поселения его нет. Трое других - есть.

Во-вторых, степени такой - доктор математических наук - в нашей стране не существует, и в СССР не существовало. Доктор физико-математических наук - да, сколько угодно.

В-третьих, единственный Перепёлкин Иннокентий Алексеевич, которого мне удалось найти, с физикой, конечно, связан, но... как бы это сказать... очень косвенно. Это знатный фрик, предлагающий лечить рак"В ходе исследований автор восстановил чертежи правильной четырехгранной пирамиды, зашифрованные в древнеримской мозаике, которая ныне находится в музее французского города Арль. Пирамида указанного типа разделяет космическую энергию на 31 вид энергии в своей 31 зоне. От раковых клеток исходит энергия № 10 (энергия яда) и энергия № 17. Виды энергий определяется маятником, нить подвеса которого отградуирована по энергии зон пирамиды. Таким образом, выявлены оба условия для обнаружения раковых клеток в организме в начальной стадии их возникновения: 1. Характерное свойство раковых клеток -- это излучение энергии №№ 10 и 17. 2. Инструментом для обнаружения энергий №№ 10 и 17 является маятник, нить подвеса которого отградуирована в соответствии с энергиями зон пирамиды. Маятник улавливает наличие рака в организме, если имеется хотя бы одна клетка рака. Древнеегипетский способ лечения онкозаболеваний заключается в том, что сначала нейтрализуют энергии №№ 10 и 17, исходящие от раковых клеток, а потом опухоль рассасывается в организме. Энергии №№ 10 и 17 нейтрализуются энергиями №№ 3, 11, 14, 15. Способ лечения приведен древними авторами на мозаике. Развитие раковой опухоли происходит в две стадии. Первая стадия. Нормальные клетки организма под действием энергии яда (№ 10) заряжаются энергией яда (№ 10). Вторая стадия. При достижении группами клеток некой пороговой величины запускается механизм лавинообразного деления клеток. От них начинает исходить энергия № 17. Процесс в организме происходит такой же, как и при радиационном облучении. Лечение первой стадии рака занимает около 10 дней, второй стадии (рассасывание опухоли) -- в зависимости от размера около 1 месяца. Лечение производится следующим способом: 1. Аппликации с применением заряженной в пирамиде воды на участки тела, в которых диагностирована опухоль. 2. Прием ванны с добавлением пирамидальной воды. 3. Сухие аппликации. 4. Облучение энергией, исходящей от камня, заряженного энергией пирамиды." энергией пирамид. Тынц, тынц, тынц и много-много еще чего. Ученой степени у него, естественно, нет.

Если Кильдюшевский Перепёлкин И.А. - это он, то я бы постеснялся говорить о "яркой плеяде ученых-физиков". Если не он - тогда хорошо бы найти о нём информацию. Кильдюши должны знать своих ученых!

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+8  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения