4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Так ли хорошо живут в Восточной (и Запдной) Европах? , как это представляют некоторые туристы

tolyan
post May 11 2019, 21:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 428



Цитата(natalyushechka @ May 11 2019, 21:46)
Большинство республик бывших в СССР и союзников СССР в такой ситуации теперь. Они все думали, что запад их просто так кормить будет - бесплатно,  а не тут то было. Это СССР все бесплатно кормил, за счет центральной России, которая до сих пор с дырой в кармане. Теперь вон Чечню бесплатно кормим...
*

А что , Чувашию за деньги кормят? Зачем каждый раз Чечню по делу и нет приплетать ? Если уж так интересно, то посмотрите тогда уж статистику на душу населения. Да, и у нас регионов доноров раз- два и обчелся, а как вспоминать пол дртационные регионы - сразу Чечня почему то некоторым на ум приходит.


--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  -5/+3  
natalyushechka
post May 11 2019, 22:06 
Отправлено #2


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(tolyan @ May 11 2019, 21:55)
А что , Чувашию за деньги кормят? Зачем каждый раз Чечню по делу и нет приплетать ? Если уж так интересно, то посмотрите тогда уж статистику на душу населения. Да, и у нас регионов доноров раз- два и обчелся, а как вспоминать пол дртационные регионы - сразу Чечня почему то некоторым на ум приходит.
*

Чувашию никто не кормит. Долги не списывают, миллиардами деньги не направляют, цены не все ресурсы выше в несколько раз, чем у жителей Чечни. И вообще для чувашей много чего не существует бесплатного, как для других... Мы же не чеченцы.


--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post May 11 2019, 22:11 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Павлов Альберт @ May 11 2019, 21:16)
А что у них есть хорошего? Кроме симпатичных зданий.
*

Так всё в Польше плохо, что в пору начать оказывать помощь несчастным полякам от процветающей Чувашии smile3.gif

Цитата(natalyushechka @ May 11 2019, 21:46)
Большинство республик бывших в СССР и союзников СССР в такой ситуации теперь. Они все думали, что запад их просто так кормить будет - бесплатно, а не тут то было. Это СССР все бесплатно кормил, за счет центральной России, которая до сих пор с дырой в кармане.
*

Характерная особенность имперца - уверенность в том, что его империя всем вокруг помогает, кормит, строит больницы и заводы. А народы, которые захвачены освобождены империей ничего не делают, глупы, неполноценны, и должны быть счастливы от того, что их освободили. Что стоит только империи отпустить Венгрию, Чехословакию, Польшу или Литву - то они сразу же обеднеют, будут страдать от голода, и потом со слезами приползут обратно.

По факту более правильное государственное устройство позволяет странам, выбравшим европейский путь развития, развиваться. В тех же странах где авторитаризм и клептократия становится только всё хуже и хуже с каждым годом. Уже нереально скрыть эту разницу, и начинаются истории про то, что "В Польше всегда всё было хорошо. Просто у них не было Татаро-монгольского ига и алкаша Ельцина".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -4/+6  
Павлов Альберт
post May 11 2019, 22:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(alexey @ May 11 2019, 22:11)
Так всё в Польше плохо, что в пору начать оказывать помощь несчастным полякам от процветающей Чувашии smile3.gif
*

Слава богу не мы им помощь оказываем, а МВФ. Пусть люди в кредит живут. У меня друг детства живет в Вильнюсе, здесь в России имел свой бизнес, жил как король - дорогие машины, большие квартиры, вечеринки, но решил на свою историческую родину переехать. Сейчас работает дальнобойщиком, жена учитель английского - живут в квартире 30 квадратных метров четвером. Зато город красивый.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -4/+8  
Павлов Альберт
post May 11 2019, 22:37 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(alexey @ May 11 2019, 22:11)
В тех же странах где авторитаризм и клептократия становится только всё хуже и хуже с каждым годом. Уже нереально скрыть эту разницу
*

А что в Польше становится все лучше и лучше? Интересно в чем? Бухать, курить стали больше и ширятся это точно, от радости наверное большой.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  -4/+6  
KAMAZ21
post May 11 2019, 22:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Павлов Альберт @ May 11 2019, 21:16)
А что у них есть хорошего? Кроме симпатичных зданий. Я больше в медицине конечно, но насколько знаю мед. помощь у них на плохом уровне. Наука у них так себе, ничего не развивается. Сколько у них людей с высшим образованием? Из фармпромышленности была Польфарма, так её Акрихин российский купил.  Даже у нас хозяин фирмы какой-то заводик там прикупил, потому что у них там денег вообще нет, никому их заводы не нужны, а наш продает польские препараты, чтобы люди не смущались, у нас же все российское говном считают, а так вроде польское - хорошее.  biggrin.gif Техника Ханса была стала китайской/российской. За счет чего они живут - кредиты? Вот они в коммуналку и вкладываются, чтобы хоть как-то людей занять.
Пенсии у них минимальные 14 тыс руб. пенсионный возраст 65 лет/60 лет женщины.
Вот ничего не нашел, чем бы могла привлечь Польша.
*

Смотрел на Украинцев. Так эти хлопцы валят почему то в Польшу больше, чем в Россию.
Вот у них и надо бы спросить) только не у ярых националистов

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+2  
tolyan
post May 11 2019, 23:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 428



Цитата(natalyushechka @ May 11 2019, 22:06)
Чувашию никто не кормит. Долги не списывают, миллиардами деньги не направляют, цены не все ресурсы выше в несколько раз, чем у жителей Чечни. И вообще для чувашей много чего не существует бесплатного, как для других... Мы же не чеченцы.
*

Во первых, пока ещё не сптсали.
Во вторых, я вот не помню точно, но дотоации толи в магаданскую область, то ли в Якутию на душу населения выходят больше, чем в Чечню. Поинтресуйтесь вопросом на досуге. Но что то вы их не вспоминаете.
В третьих, кто виноват, что Чувашия не в силах освоить те средства, которые выделяют. Даже тут на форуме появляются сообщения от администрации, что Чувашия вернула часть неосвоенных средств в федеральный бюджет. Так какого Икса сюда направлять больше, если то что дают, не могут освоить ? Но чувашский менталитет сразу виден ( если что - сам чуваш)

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  -5/+6  
tolyan
post May 11 2019, 23:30 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 428



Цитата(Павлов Альберт @ May 11 2019, 21:41)
Заводы все не их, они проданы перепроданы, прибыль получают или русские, или китайцы, или европейцы. Госдолг у них огромный, 15 тыс. долларов на каждого проживающего, потребление алкоголя больше чем в России, потребление наркотиков больше чем в России и т.д. Никаких тебе пособий по рождению ребенка, жесткий капитализм.
Что у них стало лучше за 30 лет, то что они долгов понабрали, так это дело то не хитрое. Пошел в МВФ на поклон поклянчил, они дали, только эти долги потом ведь отдавать надо.
*

Про госдолг. Подавляющему большинству населения глубоко фиолетово на гос долг. Им важно здесь и сейчас. Если смотреть по госдолгам, то почти все развитые страны имеют такой госдолг, что нам и не снилось. Но ничего, живут и не парются.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  -4/+2  
loupblanc
post May 12 2019, 00:56 
Отправлено #9




Сообщений: 13 856



Цитата(natalyushechka @ May 11 2019, 20:08)
Вы в курсе как в средние века жила Европа? Содержимое ночных горшков выливалось на узкие улицы городов абсолютно всеми. Можете представить какое амбре стояло? Почитайте кто и каким способом приучил тех же самых немцев к чистоте. И как скоро это получилось - с какой попытки и при помощи каких методов. Диктатор он или нет?
Абсолютно все зависит в стране от руководства, независимо от размера государства.
*

Что за бред вы пишете, а голландцев кто к чистоте приучил, а французов, а шведов, а финнов. В России только розами пахло везде и унитазы в каждой хате стояли в средние века. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
smex
post May 12 2019, 03:08 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 255



Цитата(alexey @ May 9 2019, 11:55)
И да, мне обидно, что у нас жизнь не такая как в Польше. Вроде всего 30 лет живём с ними  раздельно, и такая колоссальная разница!
*

В 1989 году пред началом процедур вступления в ЕС и создания агитки про счастье состоять в ЕС им простили половину долга в 48 млрд. долларов (в тех ценах), выдвали новые кредиты и субсидии, часть которых списывали как безнадежные.Начиная с расширения ЕС на Восток в 2004 году основная часть средств из фондов развития достается странам Восточной Европы. По данным Брюсселя, Польша получает ежегодно от Евросоюза около 13,4 миллиардов евро. Всего с 2014 по 2020 годы суммарная помощь Евросоюза странам Восточной Европы (структурные и региональные фонды, программы занятости молодежи и т.д.) должна достичь гигантских объемов: для Польши — 77,6 миллиардов евро. Однако действие нынешних «программ консолидации» для Восточной Европы заканчивается в 2020 году. На это накладывается выход Англии из ЕС и дыра в бюджете, вызванная ее выходом. Поэтому каждый месяц очередной польский политик требует репараций от Германии за ущерб ею нанесенный и он растет как на дрожжах. В 2004 году говорили о 45 миллиардах долларов, то сейчас Германия должна выплатить Польше как минимум $900 млрд в качестве репараций за потери, понесенные во Второй мировой войне biggrin.gif . Это при том, что восточные районы традиционной Польши имеют меньший доход по сравнению с территориями, которые она получили от Германии после второй мировой.
Внешний долг Польши на момент вступления в ЕС составлял $99 млрд, а сейчас раза в 3 выше.
Profile CardPM
  -1/+7  
'AnimA'
post May 12 2019, 05:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 879



ох. как обычно тему засрали "у них не так все клева" и "а как эта баба одна за бугор?!!!" facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+11  
Толедо
post May 12 2019, 05:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Павлов Альберт @ May 11 2019, 21:16)
А что у них есть хорошего? Кроме симпатичных зданий. Я больше в медицине конечно, но насколько знаю мед. помощь у них на плохом уровне. Наука у них так себе, ничего не развивается. Сколько у них людей с высшим образованием? Из фармпромышленности была Польфарма, так её Акрихин российский купил.  Даже у нас хозяин фирмы какой-то заводик там прикупил, потому что у них там денег вообще нет, никому их заводы не нужны, а наш продает польские препараты, чтобы люди не смущались, у нас же все российское говном считают, а так вроде польское - хорошее.  biggrin.gif Техника Ханса была стала китайской/российской. За счет чего они живут - кредиты? Вот они в коммуналку и вкладываются, чтобы хоть как-то людей занять.
Пенсии у них минимальные 14 тыс руб. пенсионный возраст 65 лет/60 лет женщины.
Вот ничего не нашел, чем бы могла привлечь Польша.
*

1. По поводу Polpharma SA
С 2007 года стратегическим партнером «АКРИХИНа» на российском фармацевтическом рынке является компания «Польфарма».
В 2011 году «Польфарма» укрепила и расширила партнерство путем приобретения мажоритарного пакета акций «АКРИХИНа».

2. Средняя з/п в Польше в 2019г: $1017 (66 105 руб)

3. По поводу пенсионного возраста в Польше.
Выход на пенсию был с 67 лет. Но в 2015г в Польше президентом стал Анджей Дуда, он отменил решение предыдущего президента Туска; Парламент довольно долго сопротивлялся, но в 2016 году закон был принят и поляки получили возраст выхода на пенсию с 1 октября 2017г в 65 лет муж/60 лет жен.
Средня пенсия на 2019г: $447 (29 055 руб).
Минимальная $277 (18 000 руб).
С мая 2019г будет выплачиваться также 13-ая пенсия в размере $290 (18 850 руб).

Сообщение отредактировал Толедо - May 12 2019, 06:31
Profile CardPM
  0/+3  
natalyushechka
post May 12 2019, 09:31 
Отправлено #13


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(tolyan @ May 11 2019, 23:11)
Во первых, пока ещё не сптсали.
Во вторых, я вот не помню точно, но дотоации толи в магаданскую область, то ли в Якутию на душу населения выходят больше, чем в Чечню. Поинтресуйтесь вопросом на досуге. Но что то вы их не вспоминаете.
В третьих, кто виноват, что Чувашия не в силах освоить те средства, которые выделяют. Даже тут на форуме появляются сообщения от администрации, что Чувашия вернула часть неосвоенных средств в федеральный бюджет. Так какого Икса сюда направлять больше, если то что дают, не могут освоить ? Но чувашский менталитет сразу виден ( если что - сам чуваш)
*

Какие там могут быть дотации в Якутию? Чувашию с Якутией сравнивать смысла нет никакого. Ни по климатическим условиям, ни по наличию полезных ископаемых. Как раз Якутия нас с вами и кормит. Вы может не в курсе, что все налоги у нас федеральные, которые потом перераспределяются. Так вот в Якутию возвращается меньше, чем оттуда уходит.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post May 12 2019, 09:32 
Отправлено #14


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(KAMAZ21 @ May 11 2019, 22:52)
Смотрел на Украинцев. Так эти хлопцы валят почему то в Польшу больше, чем в Россию.
Вот у них и надо бы спросить) только не у ярых националистов
*

и почему?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post May 12 2019, 09:41 
Отправлено #15


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 406
Из: Чувашии



Цитата(alexey @ May 11 2019, 22:11)
Так всё в Польше плохо, что в пору начать оказывать помощь несчастным полякам от процветающей Чувашии smile3.gif
Характерная особенность имперца - уверенность в том, что его империя всем вокруг помогает, кормит, строит больницы и заводы. А народы, которые захвачены освобождены империей ничего не делают, глупы, неполноценны, и должны быть счастливы от того, что их освободили. Что стоит только империи отпустить Венгрию, Чехословакию, Польшу или Литву - то они сразу же обеднеют, будут страдать от голода, и потом со слезами приползут обратно.

По факту более правильное государственное устройство позволяет странам, выбравшим европейский путь развития, развиваться. В тех же странах где авторитаризм и клептократия становится только всё хуже и хуже с каждым годом. Уже нереально скрыть эту разницу, и начинаются истории про то, что "В Польше всегда всё было хорошо. Просто у них не было Татаро-монгольского ига и алкаша Ельцина".
*

Не надо передергивать.
Общалась и с болгарами и с словенцами примерно моего возраста, никто из них не рад ЕС, жить стали хуже, все с теплотой вспоминают дружбу с СССР.
Вчера общалась с молодым азербайджанцем, он очень рад независимости. Но ведь они в ЕС не состоят вроде, да и природными ресурсами не обделены.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения