2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Где приобрести хорошую обувь для долгого хождения? , желательно с хорошей скидкой

Толедо
post May 12 2019, 06:08 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(alexey @ May 12 2019, 01:31)
Предварительный подсчёт всех расходов на поездку дал сумму в 55506 рублей.
*

Не прикола ради, а здоровья для.

Алексей, поехали в тур путешествие, предполагающее пшеходные прогулки по 30 км в день, а тем более в Норвегию по весне и в каких-то "лаптях" промокаемых. Заболеть вообще плохо, а в дороге и за границей тем более.
Купите нормальную обувь, чтобы и дождя не боялась, легкая и удобная в носке. Какие-нибудь Salomon Gortex, или, что-нибудь подобное, но из материала Gortex. Тем более ваш достаток, я так понимаю, вам это позволяет.

В Чебах обувь можно посмотреть в Триал спорт, Спортмастер.

Удачи в ваших последующих поездках.

p.s. Сам лично на этом сайте ни разу не покупал, но для общего представления о моделях и ценах на спортивную обувь Salamon посмотреть можно здесь http://salomon-shop.ru/footwear/man/

Сообщение отредактировал Толедо - May 12 2019, 23:50
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post May 12 2019, 10:45 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(alexey @ May 12 2019, 10:33)
Честно говоря, не представляю где эту обувь можно купить.
*

Как вариант: https://www.sportmaster.ru/product/10300778...ort_DN|10300778

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 12 2019, 10:49 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Boomba @ May 12 2019, 10:45)

Это понятно. Наверно, я очень жадный, но покупаю обычно обувь с дисконтом в 50%. И теоретически нужно место где можно было бы примерить несколько моделей, и купить потом всё с хорошей скидкой. В Москве есть "Спортмастер Дисконт" где что-то подобное, в принципе, возможно. А есть ли такие магазины в Казани? Или может на подобную дорогую обувь большие скидки не распространяются?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post May 12 2019, 11:05 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(alexey @ May 12 2019, 10:49)
И теоретически нужно место где можно было бы примерить несколько моделей, и купить потом всё с хорошей скидкой. В

как вариант . Выбираете несколько пар, в течении 2-3 дей они приходят в пункт выдачи в Чебоксарах, меряете, если не одни не подошли, то не заплатив ни копейки просто ничего не берете. Только внимательно читайте отзывы, и придерживайтесь указанной там размерной сетки. Скидки там бывают постоянно.
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Ларионов
post May 12 2019, 11:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(alexey @ May 12 2019, 10:49)
Это понятно. Наверно, я очень жадный, но покупаю обычно обувь с дисконтом в 50%. И теоретически нужно место где можно было бы примерить несколько моделей, и купить потом всё с хорошей скидкой. В Москве есть "Спортмастер Дисконт" где что-то подобное, в принципе, возможно. А есть ли такие магазины в Казани? Или может на подобную дорогую обувь большие скидки не распространяются?
*

В спортмастере можно купить товар со скидкой 30% от ценника (не распространяется на товары Лучшая цена)
Остальное можно доплатить сертификатами, купленными с дисконтом
Итого можно получить скидку ~35% от ценника
Все это действует и на товары со скидкой

Сообщение отредактировал Алексей Ларионов - May 13 2019, 20:01
Profile CardPM
  0/+2  
morozz
post May 12 2019, 12:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 925



Когда я собиралась в Норвегию, то очень тщательно подыскивала себе нормальную обувь. Чтобы не промокала, была не скользкой (по горам лазить) и теплой (т.к. даже летом там может быть холодно и сыро). Потому что я знала что там погода неустойчивая, и обычные кроссовки не подойдут.
Решилось все просто. Я зашла в обычный магазин для охотников-рыболовов, где продавали обувь ХСН и сделала заказ по каталогу. Мне сшили обувь индивидуально, где-то недели за три. Во сколько обошлось я конечно уже не помню, тысячи в 3 наверное
(это был 2013 год). Заказывала полуботинки Актив-лето.
Отлично в них съездила, да и до сих пор в них хожу, а им хоть бы что. И ходить в них можно не уставая.
Так что, рекомендую!

Сообщение отредактировал morozz - May 12 2019, 12:06

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post May 12 2019, 12:16 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Толедо, В свою защиту скажу то, что я ездил исключительно в столицу Норвегии, а не куда-то на север страны. В Осло не должно быть проблем с "ливнёвками", так что шансы промочить обувь не такие и большие.

Вот в Скопье с "ливнёвками" в центре беда. И в результате быстро промокшие ноги. А я уже выселился из гостиницы, мне надо было ехать в аэропорт. В результате снял ботинки, поменял носки на ногах, и (пока ехал на автобусе) поместил в каждый из ботинок сухие вещи. Это неплохо помогло.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post May 12 2019, 12:29 
Отправлено #8


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 998
Из: Чебуречной



Брал в Ловчем ХСН. Крепкие ботники, но тяжеловатые. Думаю взять ремингтоны там же
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post May 12 2019, 16:21 
Отправлено #9


russo turisto

Сообщений: 19 056
Из: разумных побуждений



Цитата(alexey @ May 12 2019, 10:49)
Это понятно. Наверно, я очень жадный, но покупаю обычно обувь с дисконтом в 50%. И теоретически нужно место где можно было бы примерить несколько моделей, и купить потом всё с хорошей скидкой. В Москве есть "Спортмастер Дисконт" где что-то подобное, в принципе, возможно. А есть ли такие магазины в Казани? Или может на подобную дорогую обувь большие скидки не распространяются?
*

Да, в Казани есть Спортмастер-дисконт в ТЦ XL.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 12 2019, 16:37 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(iggor @ May 12 2019, 16:21)
Да, в Казани есть Спортмастер-дисконт в ТЦ XL.
*

Спасибо за информацию! А что ещё стоит посетить в Казани кроме него?

Цель - купить удобную и качественную обувь с хорошей скидкой. Чтобы был выбор из моделей разного размера. Модная ли обувь и какого сезона коллекции меня не интересует.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 12 2019, 23:10 
Отправлено #11


russo turisto

Сообщений: 19 056
Из: разумных побуждений



Цитата(alexey @ May 12 2019, 16:37)
Спасибо за информацию! А что ещё стоит посетить в Казани кроме него?

Цель - купить удобную и качественную обувь с хорошей скидкой. Чтобы был выбор из моделей разного размера. Модная ли обувь и какого сезона коллекции меня не интересует.
*

Я не большой спец по Казани, но в том же XL на последнем или предпоследнем этаже есть дисконт-магазин с кроссовками, я там брал несколько раз Nike по смешным ценам.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
Заморочка
post May 14 2019, 14:18 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 115



Для долгого хождения лучше всего брать ортопедическую обувь, так и ногам будет удобно и усталость меньше
Profile CardPM
  0/+1  
VasyaPupkin
post May 17 2019, 17:44 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 380



KEEN.


--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
VasyaPupkin
post May 17 2019, 17:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 380



Цитата(Заморочка @ May 14 2019, 14:18)
Для долгого хождения лучше всего брать ортопедическую обувь, так и ногам будет удобно и усталость меньше
*

VIONIC ?
Betula ?

--------------------
Хриза - флудит в любой теме ?
Ателье Гранат в Доме Мод - не умеют подшивать одежду и портят её. :-(
Петровский хлеб превратился в отстой.
Profile CardPM
  0/0  
oleg oleg
post May 25 2019, 22:57 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 354



Купил однажды обувь ХСН, осенне-весенние полуботинки на шнурках, замшевый верх:
верх крепкий, сносу нет, но подошва в городских условиях не выдерживает критики - резина мягкая, каблук мгновенно сносился до дыр, т.е. фактически ничем не лучше одноразовой китайской обуви, в сухую погоду ещё можно носить, в мало-мальски сырую - исключено, промокание туфли снизу со 100% гарантией.


--------------------
египетская сила
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: